Правильное питание во время беременности

anastasiya03

Active member
У меня вегетарианское ПП

Распишу свой рацион примерный.
Овощи, фрукты, ягоды, грибы, орехи, крупы(рис, гречка, кукурузн,ячневая и т.д.), макароны, кисломолочные продукты, сыр, творог, сметана, тофу, нут, фасоль, чечевица, маш, водоросли вакамэ, гречка зеленая, лен (из них делаю живые кашки много витаминок), чиа, спаржа соевая. Много зелени, смузи, зеленые коктейли. Примерно так. (ем все кроме мяса и яиц). Цельнозерновой хлебушек, бездрожжевой.

Из любимых блюд:
вегетарианская рыбка
адыгейский сыр на брусочки, завернуть в нори, обмакнуть в кляр (сметана, мука, соль) и обжарить на антипригарной сковородке с каплей масла.
Оочень вкусно. Так же можно и с тофу делать.

Соляночка вег
Картошка шт 3
Болгарский перец 2шт
Морковь 1шт
Лук 1
Томатная паста 1ст.л
Соленый огурчик 2шт
Маслины 1б.
2-3 кружочка лимона на дольки
соль
зелень
специи. вот подробнее в видео) ооочень вкусная соляночка

Сыроедческие помидорки с паштетом из семечек
Помидорки на кружочки, сверху намазать пасту и украсить зеленью.
Паста: семечки подсолнечника или кешью замочить на несколько часов (лучше на ночь). промыть, добавить сок лимона, оливковое масло, чесночок и измельчить блендером.

Хумус
нут на ночь замочить, утром отварить.
К нуту добавить оливковое масло, чесночок, сок лимона, посолить, поперчить и измельчить блендером в пасту.
Эту пасту можно намазывать на хлеб, на кружочки помидорок. Очень вкусно. Можно как гарнир к салатику свежему овощному.
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от vega Посмотреть сообщение
У меня вегетарианское ПП

Распишу свой рацион примерный.
Овощи, фрукты, ягоды, грибы, орехи, крупы(рис, гречка, кукурузн,ячневая и т.д.), макароны, кисломолочные продукты, сыр, творог, сметана, тофу, нут, фасоль, чечевица, маш, водоросли вакамэ, гречка зеленая, лен (из них делаю живые кашки много витаминок), чиа, спаржа соевая. Много зелени, смузи, зеленые коктейли. Примерно так. (ем все кроме мяса и яиц). Цельнозерновой хлебушек, бездрожжевой.

Из любимых блюд:
вегетарианская рыбка
адыгейский сыр на брусочки, завернуть в нори, обмакнуть в кляр (сметана, мука, соль) и обжарить на антипригарной сковородке с каплей масла.
Оочень вкусно. Так же можно и с тофу делать.



Соляночка вег
Картошка шт 3
Болгарский перец 2шт
Морковь 1шт
Лук 1
Томатная паста 1ст.л
Соленый огурчик 2шт
Маслины 1б.
2-3 кружочка лимона на дольки
соль
зелень
специи. вот подробнее в видео) ооочень вкусная соляночка

Сыроедческие помидорки с паштетом из семечек
Помидорки на кружочки, сверху намазать пасту и украсить зеленью.
Паста: семечки подсолнечника или кешью замочить на несколько часов (лучше на ночь). промыть, добавить сок лимона, оливковое масло, чесночок и измельчить блендером.

Хумус
нут на ночь замочить, утром отварить.
К нуту добавить оливковое масло, чесночок, сок лимона, посолить, поперчить и измельчить блендером в пасту.
Эту пасту можно намазывать на хлеб, на кружочки помидорок. Очень вкусно. Можно как гарнир к салатику свежему овощному.
Ты тоже вегетарианка?:) Теперь нас тут двое
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Vitalka Посмотреть сообщение
Ты тоже вегетарианка?:) Теперь нас тут двое
Да, завтра кстати дата))) 1 год как мы всей семьей веги
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от vega Посмотреть сообщение
Да, завтра кстати дата))) 1 год как мы всей семьей веги

Правда? Всей семьей - это дети и муж?:)
 

polya03

Active member
Ух ты:)) девочки, да вы прям молодцы! Я бы не смогла отказаться от мяска(
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от Vitalka Посмотреть сообщение
Правда? Всей семьей - это дети и муж?:)
Ага, и дети и муж. Правда они оволакто (яйца с молочкой едят), а я больше веган сыроед
 

lina09

Active member
Я бы спокойно была тем вегетарианцем, которые едят рыбу, яйца и разные молочные продукты. Только не из убеждений, а мясо не очень люблю. Еще люблю всяких осминожков. Правда, во время Б даже видеть их не могу.
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от крысь Посмотреть сообщение
Я бы спокойно была тем вегетарианцем, которые едят рыбу, яйца и разные молочные продукты. Только не из убеждений, а мясо не очень люблю. Еще люблю всяких осминожков. Правда, во время Б даже видеть их не могу.
А у меня нет каких то ярых убеждений))) отказались в пользу здоровья, не из за того что птичку жалко. Хотя раньше любила и морепродукты, из мяса индейку и красную рыбку. Сейчас к этому равнодушна.
 

yuliya02

Active member
Цитата
Сообщение от Timomariya Посмотреть сообщение
Молоко точно не вредно,раз уж его дают бесплатно каждый месяц в поликлинике,да еще и по 6 литров на месяц
привет! я из мартят. а о каком таком молоке говорится? мне вот беллакт мама выписали 4упаковки. правда, не знаю, на какое время...
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от КотёнокГав Посмотреть сообщение
привет! я из мартят. а о каком таком молоке говорится? мне вот беллакт мама выписали 4упаковки. правда, не знаю, на какое время...
гинеколог раз в месяц в 20х числах дает направление на получение молочки 6 литров и сока 2,6 литров в след месяце. Выдается, я так понимаю, каждый месяц всю беременность, а потом для малышика. Получаешь по другому адресу в своем районе с этим направлением.
 

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от Vitalka Посмотреть сообщение
гинеколог раз в месяц в 20х числах дает направление на получение молочки 6 литров и сока 2,6 литров в след месяце. Выдается, я так понимаю, каждый месяц всю беременность, а потом для малышика. Получаешь по другому адресу в своем районе с этим направлением.
спасибо! у нас такого нет
 

dasha04

Active member
Девочки!!! Внимание! Объявление!!!​


Не забывайте отмечаться в табличке, даже если вы не участвуете активно в переписке на форуме!!
Те кто не отпишутся в теме "Наша табличка" до 31 октября 2015 будут из нее удалены!!​
 

aynat

Active member
здравствуйте.мне врач сказал что уровень железа почти на самом низком уровне,надо повышать. подскажите если кто знает как выстроить рацион.чтобы получать достаточное количество микроэлементов. так как например кальций и железо одновременно принятые воздействуют друг на друга ,вроде "уничтожают"
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от Мама в первый раз Посмотреть сообщение
здравствуйте.мне врач сказал что уровень железа почти на самом низком уровне,надо повышать. подскажите если кто знает как выстроить рацион.чтобы получать достаточное количество микроэлементов. так как например кальций и железо одновременно принятые воздействуют друг на друга ,вроде "уничтожают"
Ну как бы не смешна была программа Жить здорово, но там умные вещи говорят.. Желозо не поднимет ни гранатовый сок, ни зеленые яблоки.. Только мясо, а точнее говядина, отварная! Мне прописали таблетки...
 

anyyuta

Active member
Цитата
Сообщение от Dinylia Посмотреть сообщение
Ну как бы не смешна была программа Жить здорово, но там умные вещи говорят.. Желозо не поднимет ни гранатовый сок, ни зеленые яблоки.. Только мясо, а точнее говядина, отварная! Мне прописали таблетки...
Странно,я мясо практически не ем,и то только куриное,а гемоглобин подняла гранат.соком.может совпадение
 

gaalinaa

Active member
повторяю для тех кто не видел:

девочки!!! внимание! объявление!!!​


не забывайте отмечаться в табличке, даже если вы не участвуете активно в переписке на форуме!!
те кто не отпишутся в теме "наша табличка" до 31 октября 2015 будут из нее удалены!!​


хотелось бы что бы до конца октября сообщили пол малыша (если знаете. если ждете третье узи тоже напишите) и имя (если уже придумали)
всем спасибо за понимание! хочется что бы наша табличка была максимально информативна!

p.s: так же пишите об изменениях возраста (ваш/деток) так как я не всегда успеваю следить за этим:;dd:​
 

angelina02

Active member
На самом деле, питание мамы в первые месяцы не должно содержать сырых продуктов... Вздутие живота гарантировано )))) при чем и у малыша тоже. Блюда должны быть одно / двусоставные. В первые месяцы, я бы даже сказала до трех месяцев нельзя никакого меда, варенья, шоколада, цветные и яркие овощи пробовать осторожно. Яйца, курица, мед, красные фрукты и овощи все это аллергены... Никаких хлебобулочных изделий, сладостей, жирного или кислого и соленого. Это были мои установки пока кормила ребенка грудью. Я еще вводила в рацион, как дополнительное питание, молочную смесь нуппи эма для беременных и кормящих мам. Очень мне подошла и вкусно и полезно.
 

mila02

Active member
Об этом много информации в интернете. Я лично налегала на рыбу и зелень. А вообще ела всё подряд и «закусывала» витаминками, что мне прописали. Нужны мне были йод и фолька, так я фолионорм купила. Там как раз эти два вещества есть, плюс В12. А вы консультируйтесь с врачами, что вам в первую очередь нужно.
 

yelena

Active member
Гранатовый сок… Я так и не смогла пить, меня почему-то тошнило от него очень. Я наоборот ела мясо отварное ))
 

yaanaa

Active member
Об этом много информации в интернете. Я лично налегала на рыбу и зелень. А вообще ела всё подряд и «закусывала» витаминками, что мне прописали. Нужны мне были йод и фолька, так я фолионорм купила. Там как раз эти два вещества есть, плюс В12. А вы консультируйтесь с врачами, что вам в первую очередь нужно.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх