Правильное питание во время беременности

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
Девочки, у всех получилось изменить рацион питания? У меня что-то особо не получается. Лето...шашлыки в выходные.. Как удержаться от мяса или курицы на мангале? А овощи со специями жарю на решётке! Написано, что не рекомендовано ни жареное мясо, ни колбасы, ни специи. Вам удаётся придерживаться всех правил? Подруга говорит, пока беременная, ешь все что хочется, будешь кормит- вот там натерпишься диет.
Я тоже периодически пренебрегаю правилами. И шашлык по выходным ем,мясо не особо люблю в другом виде. Овощи на гриле на мой взгляд одна польза,витамины, ну со специями надо поскромнее быть,конечно.
Фрукты и овощи ем ежедневно,от каши решила недельку отдохнуть, надоела. Колбасу не ем,сосиски тоже. Вот от майонеза я не могу отказаться, некоторая пища без него для меня просто не съедобна,например голубцы, я их ооочень люблю, но без майонеза есть не могу,хоть убей
От Макдака и всяких таких забегаловок отказалась,но очень хочется,конечно.
 

oksana07

Active member
фрукты и овощи ем ежедневно,от каши решила недельку отдохнуть, надоела. колбасу не ем,сосиски тоже. вот от майонеза я не могу отказаться, некоторая пища без него для меня просто не съедобна,например голубцы, я их ооочень люблю, но без майонеза есть не могу,хоть убей
от макдака и всяких таких забегаловок отказалась,но очень хочется,конечно.[/quote]

фаст фуд я и так не ем, от кофе, колы и других газировок отказалась совсем, хоть и не злоупотребляла. вот колбасу ем пока, ну никак не отвыкну. мучное ем, шоколад иногда. майонез тоже не могу убрать, вот только олевьешки навернула))))
 

anitnelav

Active member
А я вот мясо плохо стала есть и готовить его теперь трудно, мне пахнет плохо))).
 

vaaleentiinaa

Active member
Запахи для меня теперь это отдельная тема. У нас в здании,где я работаю есть индийский ресторан и где-то в 11 они начинают готовить еду на бизнес ланч, воняет так что еле сдерживаюсь. И котором каким-то и жаренным,вообщем фу!
 

anna05

Active member
Цитата
Сообщение от Timomariya Посмотреть сообщение
Запахи для меня теперь это отдельная тема. У нас в здании,где я работаю есть индийский ресторан и где-то в 11 они начинают готовить еду на бизнес ланч, воняет так что еле сдерживаюсь. И котором каким-то и жаренным,вообщем фу!
Хорошо, что не вьетнамцы. Они вообще селедку варят. Это жуть.
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
Хорошо, что не вьетнамцы. Они вообще селедку варят. Это жуть.
Вьет кафе тоже есть по соседству,но у них все цивильно или просто запах до нас не доходит. Получается,что мы сидим на последнем 5 этаже и как раз вытяжки от индусов, нашей столовой и еще одной кафешки стоят рядом с нами, вот и вонь
 

yekaterina08

Active member
Прочитала вчера, что беременным очень полезен цекорий! Полезнее, чем любой чай. Безумно рада, что нашла замену кофе. Вот взяла два пакета и попиваю со сгущенным молоком. (не знаю правда, не вредно ли молоко))) Но ооочень вкусно!
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
Прочитала вчера, что беременным очень полезен цекорий! Полезнее, чем любой чай. Безумно рада, что нашла замену кофе. Вот взяла два пакета и попиваю со сгущенным молоком. (не знаю правда, не вредно ли молоко))) Но ооочень вкусно!
Молоко точно не вредно,раз уж его дают бесплатно каждый месяц в поликлинике,да еще и по 6 литров на месяц
 

alina02

Active member
Девочки, я чипсов хочу не в моготу уже терпеть. А вы позволяет себе немного вредненького?
 

yana08

Active member
Цитата
Сообщение от Timomariya Посмотреть сообщение
Чипсы пару штучек и мужа беру изредка,не могу устоять
у меня муж молодец - к пиву чипсы не покупает, и на меня смотрит как на наркоманку. Ушки свиные покупает - ем, не знаю можно ли. Вроде не сильно соленые и перченые. И вот думаю на счет кальмаров сушеных - не вредно ли ими перебить желание к чипсам.

А еще безумно роллов хочу - муж не разрешает. А я ж всё равно не выдержу без них.
 

iriina

Active member
Девочки , суши и роллы очень опасно кушать , особенно если там есть икра и любые морепродукты . Масса отравлений . Тем более летом . Плюс вероятность заражения гельминтозом . Оно того вообще стоит ? Кто то в самом начале писал , что траванулся сушами .... Будьте осторожны !!!!!
 

liliyyaa

Active member
Роллы буду готовить завтра сама со слабосоленой семгой. Сегодня все закупила))
А мне вот раньше еда как-то совсем не интересна была, а последние годы прям не могу на таких строгих диетах, аж депресуха начинается. Чем тогда порадовать себя, как не вкусняшкой? А тебя зачем на такую строгую диету посадили?
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
у меня муж молодец - к пиву чипсы не покупает, и на меня смотрит как на наркоманку. Ушки свиные покупает - ем, не знаю можно ли. Вроде не сильно соленые и перченые. И вот думаю на счет кальмаров сушеных - не вредно ли ими перебить желание к чипсам.

А еще безумно роллов хочу - муж не разрешает. А я ж всё равно не выдержу без них.
когда было 4-6 недель мне жутко хотелось сушеных кальмаров и чипсов, со своим сошлись на том, что уж лучше кальмары=) так и сидели пару раз по вечерам - он пиво пьет, а кальмары ем)))

роллы запеченые у проверенных производителей тоже брала, считаю, что ничего такого. Конечно, с сырой рыбой брать нельзя, но я бы их есть и не беременной не стала))
 

lera02

Active member
Девочки! Я в шоке! Купила я значит все продукты для приготоления роллов. И что вы думаете, сегодня Случайно посмотрела передачу "жить здорово", и там говорили о трёх продуктах категорически запрещенных беременным. И среди них был назван мягкий сыр, т.к. он не проходит термической обработки. Что ж теперь делать? И домашние роллы опасны?
 

nastya05

Active member
всем привет) мне очень хотелось роллов, я не удержалась и съела 1 филадельфию, всю ночь у меня болел живот. на счет домашних не знаю, а покупные лучше не кушать.

я вообще не могу ести ни чего из мяса, от одной мысле о мясе меня тошнит. я питаюсь кашами творогом и фруктами с овощами. и раньше ненавидела виноградный сок, сейчас я о нем мечтаю целыми днями
 

yyeleenaa

Active member
Всем привет!:) я тоже раз так сильно захотела роллов, не выдержала и пошла съела в проверенное кафе запеченые:) всё прошло хорошо:) с мясом тоже проблемы
( не могу на него даже смотреть, особенно на шашлык... А вот тефтели на пару сделанные, хорошо пошли:))
 

valyyuushka

Active member
Везёт же вам, девочки. А я творог и кашу не могу запихнуть в себя. Уже вторую пачку творога покупаю и выбрасываю(( а вот шашлык, сосиски за милое дело. Курицу последнее время не очень хочется.
Девочки, а то думаете на счёт молодой картошки? Можно ли нам её, ведь сейчас перед посадкой обрабатывают клубни отравой, которая по данным производителей исчезает только к августу, и то не факт.
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от kovtunyashka Посмотреть сообщение
Всем привет!:) я тоже раз так сильно захотела роллов, не выдержала и пошла съела в проверенное кафе запеченые:) всё прошло хорошо:) с мясом тоже проблемы
( не могу на него даже смотреть, особенно на шашлык... А вот тефтели на пару сделанные, хорошо пошли:))
а у меня муж с сыном так захотели,купили,а я не могу их есть-просто не хочу и все! Хотя всегда любила и ела с удовольствием)
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
Девочки! Я в шоке! Купила я значит все продукты для приготоления роллов. И что вы думаете, сегодня Случайно посмотрела передачу "жить здорово", и там говорили о трёх продуктах категорически запрещенных беременным. И среди них был назван мягкий сыр, т.к. он не проходит термической обработки. Что ж теперь делать? И домашние роллы опасны?
а что за мягкий сыр такой? и его же не обязательно класть? не разу не ела настоящие суши, поэтому не знаю.
 

marina08

Active member
заглянула к вам из февралят)))
я тоже кстати, вегетарианка, у вас тут уже есть одна.
самое смешное, вегетарианю уже 8 лет, тут сон приснился, что ем кету соленую и не могу оторваться как вкусно!))) умора! вот тебе и вегетарианка!!!

кстати, тоже потянуло на чипсы и лапшу сразу.... но надо себя контролировать
а чем опасны чипсы, скажите?
ну я знаю что для желудка, ожирение там, задержка воды. а для ребеночка тоже чем-то?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх