Почему свекрови рушат семьи своих сыновей?

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от Karatewka Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Что за мужья пошли, чуть что все мамочке рассказать??? Не переживайте и не бойтесь, скажите мужу, чтобы не болтал родным и бытовых ситуациях.
и не говорите,сама в шоке.причем,пока мы жили далеко,в другом городе,все было нормально,а как только переехали ближе к его родителям,я прям увидела его с другой стороны!как будто чужой и незнакомый мне человек ((не ожидала вообще,что он может таким быть... ((очень расстроилась..
оказывается за 4 года так и не узнала его по-настоящему ((
 

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от sweet Посмотреть сообщение
и не говорите,сама в шоке.причем,пока мы жили далеко,в другом городе,все было нормально,а как только переехали ближе к его родителям,я прям увидела его с другой стороны!как будто чужой и незнакомый мне человек ((не ожидала вообще,что он может таким быть... ((очень расстроилась..
оказывается за 4 года так и не узнала его по-настоящему ((
Не переживайте. Иногда и за 10 лет человека не узнать, это надо каждую его нервную клетку изучить))). Просто поставьте его на место, проявите упорство, больше ценить будет. Главное не на эмоциях сказать, а спокойным тоном, но строгим, что пусть себя на ваше место поставит и представит, что каково ему будет, если вы начнете своим болтать про все, еще и про секс вдобавок)) Должен понять))
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от Karatewka Посмотреть сообщение
Не переживайте. Иногда и за 10 лет человека не узнать, это надо каждую его нервную клетку изучить))). Просто поставьте его на место, проявите упорство, больше ценить будет. Главное не на эмоциях сказать, а спокойным тоном, но строгим, что пусть себя на ваше место поставит и представит, что каково ему будет, если вы начнете своим болтать про все, еще и про секс вдобавок)) Должен понять))
вы знаете,я пыталась ему это объяснить, но как-то безуспешно..муж сразу начал нервничать.да и родители его сами все все выспрашивают у него в мельчайших подробностях...с ними может поговорить..как-то не хочется отношения портить..
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от sweet Посмотреть сообщение
вы знаете,я пыталась ему это объяснить, но как-то безуспешно..муж сразу начал нервничать.да и родители его сами все все выспрашивают у него в мельчайших подробностях...с ними может поговорить..как-то не хочется отношения портить..
А вам терпеть этого охота? Пусть не нервничает и поймет вас! Если любит, то обязан понять, а то он вас зажимает со всех сторон. А родным должен отвечать на вопросы, что все хорошо. С его родными лучше не портить отношения, но мужу надо объяснить, а то для вас это будет не жизнь, а ад сущий.
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от Karatewka Посмотреть сообщение
На место надо ставить. У моей сестры свекровь - жесткач. У ее свекрови также есть младший сын, так жена этого сына настрадалась от нее. Та постоянно свой нос совала, даже требовала дочку в честь нее назвать. Жена не выдержала, забрала дочку и с мужем переехали к ее родителям, а там они через ипотеку новую квартиру купили. Как говорится, вовремя смотались. Теперь у них двое детей и свекровь видят 4 раза в год. А так бы семья развалилась.
Недаром говорят даже священники - жить отдельно от родителей.
Очень часто родители считаю, что они в виду своего возраста имеют право права "качать", а некоторые ведомые сыночки трутся у юбки матери всю жизнь, так что надо отрывать и везти подальше!!! Пусть лучше по телефону и дистанционно, чем постоянно будет рядом со своими ненужными советами!
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Rylevaia Посмотреть сообщение
Очень часто родители считаю, что они в виду своего возраста имеют право права "качать", а некоторые ведомые сыночки трутся у юбки матери всю жизнь, так что надо отрывать и везти подальше!!! Пусть лучше по телефону и дистанционно, чем постоянно будет рядом со своими ненужными советами!
вы совершенно правы!я очень жду когда мы съедем от его родителей в свою квартиру,думаю на расстоянии он все-таки будет ко мне прослушиваться чаще,чем к маман)))
 

anna05

Active member
Цитата
Сообщение от sweet Посмотреть сообщение
вы совершенно правы!я очень жду когда мы съедем от его родителей в свою квартиру,думаю на расстоянии он все-таки будет ко мне прослушиваться чаще,чем к маман)))
Ну, раньше ведь было всё в порядке, значит всё вернётся на круги своя)) Не переживайте...хотя что я говорю? Я на 36 неделе как спичка...меня что взбесит, и понеслась...но всё-равно стараться надо))
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от Rylevaia Посмотреть сообщение
Однозначно, сделаете хуже! Это как грится...и в горе и в радости, надо перетерпеть...всё-равно, последний месяц, много своих забот, покупки в роддом, домой, кроватки, коляски...переключитесь лучше на это)))
спасибо большое за советы!
полностью разделяю вашу точку зрения)
 

yuuliyya

Active member
Тоже в ваш срок была как вулкан, но муж входил в мое положение и пылинки сдувал. А потом когда родила и прошло время, стал воспитывать :xD Но он к моему счастью не считает нужным посвящать своих в наши семейные отношения и я тоже не посвящаю своих. Хотя мои иногда пытаются прикопаться, отстреливаюсь, мол все прекрасно)))))
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от Karatewka Посмотреть сообщение
Тоже в ваш срок была как вулкан, но муж входил в мое положение и пылинки сдувал. А потом когда родила и прошло время, стал воспитывать :xD Но он к моему счастью не считает нужным посвящать своих в наши семейные отношения и я тоже не посвящаю своих. Хотя мои иногда пытаются прикопаться, отстреливаюсь, мол все прекрасно)))))
это хорошо,когда муж понимает, а мой вот наоборот начинает злиться и кричать на меня,когда я нервничаю или реву ((говорит,что я ему нервы постоянно треплют. ..пожалейте его бедного несчастного...аж бесит!!!
 

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от sweet Посмотреть сообщение
это хорошо,когда муж понимает, а мой вот наоборот начинает злиться и кричать на меня,когда я нервничаю или реву ((говорит,что я ему нервы постоянно треплют. ..пожалейте его бедного несчастного...аж бесит!!!
Не переживайте. Мужья все взрываются, у меня с моим всякое было и еще будет. Просто когда я была Б он держался, а щас воспитывает и мне опять хочется пузика
Своего возьмите на роды, пусть посмотрит, что вам приходится переживать. Если у меня будут вторые роды - обязательно возьму. На первых он не был и я поняла, что такого как мой надо взять, он дома с ума сходил.
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Karatewka Посмотреть сообщение
Правильно. Вообще от родителей жить отдельно. Это ваша семья. У моей мамы была подобная свекровь. У сестры моей жесть, в каждой попе затычка.
Мне с моей повезло, но всё равно отдельно живем.
Полностью согласна. не зря же говорят - чем дальше, тем роднее!
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от lse1988 Посмотреть сообщение
переедте жить в другой город
если бы это было так просто!!если бы не служба мужа,мы бы и не приехали сюда никогда!все зависит от этого!если только ему уволиться,переехать и мне кормить всю семью)))только так возможен наш переезд )))
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от sweet Посмотреть сообщение
если бы это было так просто!!если бы не служба мужа,мы бы и не приехали сюда никогда!все зависит от этого!если только ему уволиться,переехать и мне кормить всю семью)))только так возможен наш переезд )))
У сестры мужа тоже свекровь жесть, постоянно вмешивается. Привезли ей ребенка, она его побрила налысо, не спрося у сестры. Приехала свекровь к ним в квартиру и начала, что у вас мол старая посуда. Девчонка пыталась поговорить с мужем, тот рассердился на нее. Ее мама предложила им жить в новой двушке в новом районе, и тут свекровь влезла, что мол что за ужас, жить на куличиках, в необустроенном районе и муж тут же поддакнул. Главное у свекрови ни кола, ни двора. Но тут мы советуем девчонке с мужем вопрос ребром ставить, чтобы он со своей мамой поговорил.
 

nastyushka08

Active member
Я вам испорчу клуб ненавистного свекрови... Честно мне вот непонятно... Почему все женщины жалуются на свекровь?! Почему бы не посмотреть на себя... Я много раз наблюдала такие моменты когда девушки с первых минут брака ни во что не ставят свекровь и потом удивляются, почему же те их не любят... Проанализируйте свое поведение? Оскорбили ребенка? муж не отреагировал? А может это намек: ты называешь моего сына дебилом, вот и я твоих детей так назову, приятно? А потом так же купит внуку/внучке в знак извинения игрушку... Поставьте себя на место свекрови: вы растили всю жизнь сына, тут приходит какая-то курица и говорит твоя мама плохо, а я хорошо...
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Сгущенка Посмотреть сообщение
Я вам испорчу клуб ненавистного свекрови... Честно мне вот непонятно... Почему все женщины жалуются на свекровь?! Почему бы не посмотреть на себя... Я много раз наблюдала такие моменты когда девушки с первых минут брака ни во что не ставят свекровь и потом удивляются, почему же те их не любят... Проанализируйте свое поведение? Оскорбили ребенка? муж не отреагировал? А может это намек: ты называешь моего сына дебилом, вот и я твоих детей так назову, приятно? А потом так же купит внуку/внучке в знак извинения игрушку... Поставьте себя на место свекрови: вы растили всю жизнь сына, тут приходит какая-то курица и говорит твоя мама плохо, а я хорошо...
а мне интересно, ваша свекровь далеко живет от вас?вы часто ее видите?
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от sweet Посмотреть сообщение
а мне интересно, ваша свекровь далеко живет от вас?вы часто ее видите?
Я с ней живу уже 6 лет! Будьте проще и люди к вам потянутся, в том числе и свекровь
 

maarina

Active member
Я извиняюсь и скажу свою точку зрения. Свекрови бывают разные.
Мне повезло, ттт, проблем нет, моя свекровь уважительно ко мне относится, только рада, что я объявилась в жизни ее сына. Постоянно в соцсетях оценивает фотки малыша и звонит меня и спрашивает как дела. Тут я благодарю Бога, что так получилось.
Просто случаи бывают разные, поскольку и люди разные. У моей сестры свекровь постоянно лезет и недовольно вечно многим, но у сеструхи выработалась за 18 лет хитрость и она уже проще на все реагирует.
Просто девочкам в таких ситуациях надо взвесить: они любят мужа, муж хорошо относится к жене и будущему ребенку, и соотвественно найти подход к этой ситуации, найти лазейку, чтобы вытерпеть вмешательство свекрови/свекра в семейную жизнь. К сожалению, построение семейной жизни - адский труд, люди притираются друг к другу годами, но потом они преодолевают этот нелегкий период и все встает на свои места.
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от Сгущенка Посмотреть сообщение
Я с ней живу уже 6 лет! Будьте проще и люди к вам потянутся, в том числе и свекровь
ну вы -молодец!))что сказать,рада,что вам так повезло со свекровью!такое очень редко встречается,когда невестка хорошо отзывается о свекрови.я о своей тоже ничего плохого сказать не могу,но все равно считаю,что от родителей надо жить отдельно,а лучше вообще в разных городах)))когда мы с мужем жили в др.городе и мне и ему было очень комфортно.а сейчас мы не можем привыкнуть к тому,что родители так близко и пытаются во всем нам помогать!конечно,в их стремлении помочь нет ничего плохого,просто когда эту помощь и советы никто не просит...как-то непросто и быть "проще" не всегда получается))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх