Почему свекрови рушат семьи своих сыновей?

anitnelav

Active member
дорогие девочки.. незнаю что и делать, правда устала, жутко.. задумалась уже не разойтись ли нам...
свекровь мало того, что против нас, она оскорбляет детей ужасными словами... так же как меня, постоянно забирает его, муж молчит а в основном даже защищает ее, вот и сейчас в пятницу уехал с ей на дачу и до сих пор дома нет ни звоночка ни привета... то на работе то у нее, ни мне внимания ни детям, что делать уже не знаю
 

yaanaa

Active member
если живете вместе со свекровью, разъехаться в срочном порядке. И как можно дальше. А если можете быть хитрее, нужно изменить тактику)) С мужем спокойно переговорите, что вас это оскорбляет и у вас есть священное право защищать от нападок своих детей. Если мужа все устраивает, вы больше терпеть не будете и свекровь в свой дом не пустите. Разводиться не надо. Скажите, что мужа любите и цените, но отношения свекрови терпеть больше не можете.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Я бы уехала куда по дальше, свекровь почти у всех больная тема. Да если бы обзывала бы детей моя свекруха, я бы ее порвала бы это точно и плевала бы я на мужа. Дети, в нашей жизни, это временное. Мы должны их вырастить, воспитать и отпустить. Это ваша семья, а не свекрови!!!
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от Rylevaia Посмотреть сообщение
Жить отдельно!!!!! Мне с моей повезло, видела всего пару раз...а сейчас вообще в разных странах живём, по скайпу привет друг другу передали и отлично)))
Правильно. Вообще от родителей жить отдельно. Это ваша семья. У моей мамы была подобная свекровь. У сестры моей жесть, в каждой попе затычка.
Мне с моей повезло, но всё равно отдельно живем.
А как у вас ситуация в Донецке? Просто у вас в профиле увидела. Там же ужас, что творилось, поскорее бы кончилась эта война.
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Karatewka Посмотреть сообщение
Правильно. Вообще от родителей жить отдельно. Это ваша семья. У моей мамы была подобная свекровь. У сестры моей жесть, в каждой попе затычка.
Мне с моей повезло, но всё равно отдельно живем.
А как у вас ситуация в Донецке? Просто у вас в профиле увидела. Там же ужас, что творилось, поскорее бы кончилась эта война.
Даже если повезло, надо жить отдельно...своя семья - это своя семья....

В Донецке...та, не очень...перестрелки по прежнему продолжаются, от переговоров толку нет, вот буквально с родителями разговаривала, мама так рада, что я забеременела уже в РФ ибо дома сейчас тяжело, что-то купить тяжело,...типа подгузников, прокладок...цены заоблачные, как и в России, только с зарплатами и пенсиями в 2-3 тыс рублей.. жуть в общем, но мы оптимисты, надеемся, что всё наладится!!!
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Rylevaia Посмотреть сообщение
Даже если повезло, надо жить отдельно...своя семья - это своя семья....

В Донецке...та, не очень...перестрелки по прежнему продолжаются, от переговоров толку нет, вот буквально с родителями разговаривала, мама так рада, что я забеременела уже в РФ ибо дома сейчас тяжело, что-то купить тяжело,...типа подгузников, прокладок...цены заоблачные, как и в России, только с зарплатами и пенсиями в 2-3 тыс рублей.. жуть в общем, но мы оптимисты, надеемся, что всё наладится!!!
Мы сами надеемся. Не нравится нам эта ситуация. Два года назад я была в Киеве и чтобы такое... Даже в голову не приходило тогда.
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Karatewka Посмотреть сообщение
Мы сами надеемся. Не нравится нам эта ситуация. Два года назад я была в Киеве и чтобы такое... Даже в голову не приходило тогда.
А Киев, чтоб вообще горел в синем пламени))))
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от Rylevaia Посмотреть сообщение
А Киев, чтоб вообще горел в синем пламени))))
Мирных людей жалко. А вот тех, кто им сейчас управляет далеко не жаль)))
 

aneley

Active member
Чем меньше пересечений со свекровью - тем лучше (это мое субъективное мнение)
 

yelena05

Active member
а она с вами живет? если да, то лучше разъехаться ,иначе долго будет жизнь отравлять
 

anna05

Active member
Цитата
Сообщение от Karatewka Посмотреть сообщение
Мирных людей жалко. А вот тех, кто им сейчас управляет далеко не жаль)))
А мне там никого не жалко, когда нас убивали где эти мирные жители были? Стояли на Майдане и кричали, что на Донбасс атомную бомбу надо скинуть! Так что я девочка хорошая и хочу чтоб всё было по-честному, нас убивали, теперь пусть их убивают!!!


По поводу свекрови...только обмолвилась...объявилась НАША мама, звонит мужу и говорит, как скучает за ним...и так намекает ПРОЗРАЧНО, приезжай, мол, домой...я говорю, совсем с ума сошла, щас всё бросим и поедем)))) ей остальных троих детей мало, внуков мало)))
 

lidiiyya

Active member
У меня подруга развелась с первым мужем именно из-за свекрови. Жили вместе. Поэтому лучше молодой семье жить отдельно
 

yeva09

Active member
автор, вам прежде всего надо понять позицию мужа, если он ей все спускает, то вы с ней нормальных отношений не заимеете никогда. Мужу надо донести, что вот его семья, и его детей оскорбляют, он должен понять. что даже от своей мамы он обызан свою семью защищать.
Когда меня супруг знакомил со своими родителями, свекровь заявила, что мол, не нравится она нам, на что мой муж сказал: это мой выбор, нравится-не нравится - ваши проблемы.
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от sweet Посмотреть сообщение
вы просто счастливый человек!!всегда мечтала жить в разных странах со свекровью)))цените эти моменты!
)))))))))) спасибо, но увы телефонная связь существует :=z: ..благо у меня муж слушает только меня и себя)))
 

lady.yevgeniya

Active member
Какой кошмар.
Девочки, сочувствую у кого сложились плохие отношения с родственниками второй половинки.
К счастью есть хорошие свекрови, жаль что не так много, как хотелось бы.
Цитата
Сообщение от Olu Посмотреть сообщение
У меня подруга развелась с первым мужем именно из-за свекрови. Жили вместе. Поэтому лучше молодой семье жить отдельно
Полностью согласна.
И причина даже не в свекрови - молодым нужно притираться и учиться самостоятельности, здесь ни помощники ни советчики не нужны.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
девочки,дайте мне совет,пожалуйста.уже не знаю что делать и как правильно поступить. ситуация такая-мой муж все все рассказывает своим родителям,причем все в деталях,что бы я ни сказала,все доходит до свекрови,а потом она дает мне советы,в которых я совершенно не нуждаюсь...и самое ужасное,что мы переехали, теперь живем в одном селе с ними..ситуация становится хуже и хуже..а в данный момент мы временно живем с родителями мужа((я просто не принадлежу сама себе..постоянно нервничаю и переживаю,на муже срываюсь...не знаю как успокоиться..помогите советом...может у кого была похожая ситуация..
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от sweet Посмотреть сообщение
девочки,дайте мне совет,пожалуйста.уже не знаю что делать и как правильно поступить. ситуация такая-мой муж все все рассказывает своим родителям,причем все в деталях,что бы я ни сказала,все доходит до свекрови,а потом она дает мне советы,в которых я совершенно не нуждаюсь...и самое ужасное,что мы переехали, теперь живем в одном селе с ними..ситуация становится хуже и хуже..а в данный момент мы временно живем с родителями мужа((я просто не принадлежу сама себе..постоянно нервничаю и переживаю,на муже срываюсь...не знаю как успокоиться..помогите советом...может у кого была похожая ситуация..
Объяснить ему, что "сор из избы выносить не стоит"!!! Нужно, чтоб он с вами советовался, а не жаловался родителям! Да и родителям, в ласковой форме объяснить, что советы не нужны! Не стоит терпеть, иначе всё будет усложнятся и входить в привычку!
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Rylevaia Посмотреть сообщение
Объяснить ему, что "сор из избы выносить не стоит"!!! Нужно, чтоб он с вами советовался, а не жаловался родителям! Да и родителям, в ласковой форме объяснить, что советы не нужны! Не стоит терпеть, иначе всё будет усложнятся и входить в привычку!
Полностью согласна. Что за мужья пошли, чуть что все мамочке рассказать??? Не переживайте и не бойтесь, скажите мужу, чтобы не болтал родным и бытовых ситуациях.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх