ПИТАНИЕ ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ПОСЛЕ РОДОВ

yelena06

Active member
сейчас поели нормально грудь и спим. что опять ночь нам несет боюсь представить.
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Янка Генерал Посмотреть сообщение
сейчас поели нормально грудь и спим. что опять ночь нам несет боюсь представить.
от того, что не правильно берёт грудь может заглатывть воздух и потом колики!
 

yulya02

Active member
Цитата
Сообщение от Янка Генерал Посмотреть сообщение
Девочки у нас проблема.
В роддоме не было совсем молозива и оказались втянутые соски. Получалось запихнуть в ротик только с накладками, но сразу шла кровь и там приостатновили эти пытки и попытки, не кормить же ее кровью. Первые сутки нас морили голодом и говорили придет и соски пройдут. На вторые сутки ввели все-таки докорм, но грудь сказали не бросать, разрабатывать. Дома сидим все на той же смеси. Молоко постепенно прибыло, я разрабатывала молокоотсосом и сейчас за раз по 40 гр получается с двух грудей. Только вот из бутылки так офигенно все льется и не надо напрягаться что теперь она не хочет грудь совсем. Что делать? Я просто в истерике уже.
Писала уже подобное) У меня мой ест только с накладками. Попробуйте накладки фирмы canpol babies с ними мой Макс ест отлично сам молоко! Смеси не дает, наедается через грудь.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


вот так они выглядят. Грудь без накладок брать не хочет сколько не пыталась.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Я пользовалась накладками от Медела - они разных размеров бывают.
Но потом на консультации сказали, что с накладками малыш не может хорошенько опустошить грудь, так что, если молока мало, то по возможности лучше их использования избегать.
Бутылочка тоже от Медела, с тугой соской. Не знаю, благодаря ли этому или мне просто повезло с малышом, но в итоге он берет и грудь, и бутылочку. Хотя с грудью бывают драки)
 

anna07

Active member
Егорка у меня тоже и грудь и бутылку берет. У нас причем бутылки разные - и avent с анатомической соской, и Born Free и курносики. нам всё равно. Лишь бы было что поесть..))
 

marina08

Active member
Моя только одну бутылку берет и ту с трудом.. МАМовскую.. Но там и соска своеобразная, не мягкая, не жесткая..сплющенная.. И вообще бутылка удобная (для меня
)
 

liliyyaa

Active member
С ложкой я так в рд намучалась что перешла на бутылки. Неделю же она ела только смесь. Накладки у меня медела. Молока много стало. Она поела я даже еще сцедила, а то чувствую много там и давит. Ща не много нашего терпения и наладим мы все таки гв. Сегодня ни разу не докармливала. Допаиваю водичкой не много, врач сказала в такую жару обязательно.
 

alina07

Active member
а мы только на тите висим.
а главное- не может быть голодной.
но от тити успокаивается и ищет ее..
не знаю: что делать
 

yyekaterina

Active member
Мы с ложки даем боботик и всякое другое.. Воду наливаю в бутылочку. Да и на прогулку в основном берем, там даю...у нас жарко очень ..
Хотя с ложки удобнее-приноровились уже)
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от Katenka Посмотреть сообщение
а мы только на тите висим.
а главное- не может быть голодной.
но от тити успокаивается и ищет ее..
не знаю: что делать
Соску не берет?
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Write Посмотреть сообщение
Соску не берет?
Ань, какие соски я только не предлагала...
злится, язычком выталкивает.
когда капельки от коликов даю, капаю пару капель на авентовскую соску- тогда пару мин сосет и все...(а другие соски даже с каплями ни в какую).
сегодня пошла в магазин. а дочка расплакалась.
я расплатилась. стала ее успокаивать и уже забыла о своих покупках...
мне продавец кричит:" Не забудьте ваши покупки."А я уже и забыла...
 

anyyuta

Active member
Представляю.. У нас тоже самое.. С бутылки давать проще, сам соску пальцами сжимаешь и в ротик хоть чуть чуть но попадает..
 

iriina

Active member
Я сегодня попробовала дать плантекс в бутылочке - выпила только так, а с ложки плевалась. Бутылочка авент.
 

yuliya02

Active member
Цитата
Сообщение от TvD Посмотреть сообщение
Я сегодня попробовала дать плантекс в бутылочке - выпила только так, а с ложки плевалась. Бутылочка авент.
Ну и давай из бутылочки, не заморачивайся. У меня и из бутылки ест, бутылки разные и соски на них разные (avent, tommee tippee) и грудь сосет. Ничего плохого в бутылках не вижу.
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от TvD Посмотреть сообщение
Я сегодня попробовала дать плантекс в бутылочке - выпила только так, а с ложки плевалась. Бутылочка авент.
Ну и отлично))..
 

anya01

Active member
Я пока не рискую ни с какими продуктами. На груди нормально сидим вторые сутки только. Морожкное поомбир вчера съела вот. Подумала наверно можно.
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от pi_lulka Посмотреть сообщение
Девочки, а семечки можно? Что-то так хочется иногда пожевать?
Я почти каждый вечер грызу семки, когда с коляской гуляю ( то черные, то турецкие белые), причем ем не мало, и сама задаюсь вопросом, а можно ли столько? Но сколько ела, у малышки все нормально, тьфу...тьфу.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх