Кто как готовился к родам?

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от Машундель Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем! А скажите, как вы с роддомом определяетесь? Я вот не знаю еще, где рожать буду. И вообще, мне не совсем понятно, это от меня лично зависит, какой роддом выбрать, или по прописке из ЖК направляют? Или если платно, то любой? Надо заранее определяться, многие из вас уже определились. На чем основывались? Близко к дому, подруги посоветовали, или показания определенные были? Если, скажем, кесарево пропишут, то хочется к толковым хирургам-акушерам попасть...
У нас контракт на роды в том роддоме, который я хочу, стоит 130 тысяч. Я поеду туда со схватками, хочу бесплатно))) Врачи те же, а роддом всегда загружен, поэтому даже контрактников кладут в общие палаты. Буду надеятся примут)
 

yekaterina03

Active member
А сейчас же по родовому сертификату можно рожать в любом роддоме. У меня роддом по прописке за 30 км от дома, а есть в 3-х км, так что вопрос не стоит где рожать, где ближе(удобно оперативно привести передачку). Я там уже рожала, муж сам привез со схватками, а со схватками обязаны принять!!! В платные роды за бешеные деньги я не верю, так как врачи и акушерки, и родовые палаты одни и те же. Но после родов можно отблагодарить(так многие делают).
 

boss.toma

Active member
Вик, Аня живет в Москве. Я легко верю в бешеные цены.. К сожалению, Москва она такая....
 

valyyuushka

Active member
У нас как то еще нормально в плане цен - 250$ роды и еще 100$ обязательные курсы. Для нас с мужем это вполне приемлемые цены
 

vera07

Active member
У нас в Питере 50 тыщ платные роды в моем род доме.... Думаю это нижний рубеж по городу)
 

miss.aliya

Active member
А чем платные роды отличны от бесплатных? Палата отдельная, что еще? Врачи то те же.......
 

iriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Маруха Посмотреть сообщение
У нас в Питере 50 тыщ платные роды в моем род доме.... Думаю это нижний рубеж по городу)
Я выбрала семейные - 115. И это далеко не предел...
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от Машундель Посмотреть сообщение
А чем платные роды отличны от бесплатных? Палата отдельная, что еще? Врачи то те же.......
Тем что в роддом не по ЖК тебя не примут( А в роддом по ЖК я не хочу... О нем самые плохие отзывы... И он в центре города. А областной в который я хочу рядом с лесом, в глуши. Но в областной с минской пропиской только на платные роды примут.

Дело даже не в отношении... А в банальной совести врачей роддомов. Мне не принципиально чтобы там надо мной кудахтали.... Просто есть безалаберные врачи, а есть хорошие. К сожалению, к хорошим это в другой роддом...
 

yyeleenaa

Active member
Ну тогда получается, что лучше всего по рекомендациям и отзывам выбирать.... Спасибо за ответы, девочки! Всем хорошего настроения! :)
 

valeriya08

Active member
Цитата
Сообщение от Машундель Посмотреть сообщение
А чем платные роды отличны от бесплатных? Палата отдельная, что еще? Врачи то те же.......
палата отдельная не входит в стоимость)
Это отдельно. Ну у нас по крайне мерее.
Отдельный родильный зал, партнерские роды, могу привести кого угодно старше 18 лет кажется.
Личная акушерка и определенный врач. То есть если рожать буду ночью.. в 8 утра у меня врач и акушерка не поменяется, когда будет пересменок... как у меня было в первых родах...
 

yekaterina08

Active member
У нас и на бесплатых можно рожать с мужем, мамой, сестрой, дядей, психологом. Главное заявление у врача подписать. Вроде как должна быть отдельная палата, но она бывает редко, так как роддом "кудаЯхочу" переполнен практически всегда и платных с бесплатными кладут. Со схватками у нас не имеют право отказывать вроде.
Получается плюс только во враче, которого ты выбираешь заранее, но скажем ночью или выходной, или по нашим пробкам он может просто не успеть приехать. Так что опять не понятно. Я решила, что поеду бесплатно.
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ягодкa Посмотреть сообщение
У нас и на бесплатых можно рожать с мужем, мамой, сестрой, дядей, психологом. Главное заявление у врача подписать. Вроде как должна быть отдельная палата, но она бывает редко, так как роддом "кудаЯхочу" переполнен практически всегда и платных с бесплатными кладут. Со схватками у нас не имеют право отказывать вроде.
Получается плюс только во враче, которого ты выбираешь заранее, но скажем ночью или выходной, или по нашим пробкам он может просто не успеть приехать. Так что опять не понятно. Я решила, что поеду бесплатно.
Это если с врачом договариваешься. У нас просто в принципе есть услуга платных родов, официальная и врача ты там не выбираешь.. Просто у платниц как правило принимают роды лучшие врачи и бригада и они не меняются пока не родишь.
Я не буду платить за отдельную палату, буду со всеми лежать. Мне главное родить там где хочу) Врачей хороших там много)
 

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ягодкa Посмотреть сообщение
У нас и на бесплатых можно рожать с мужем, мамой, сестрой, дядей, психологом. Главное заявление у врача подписать. Вроде как должна быть отдельная палата, но она бывает редко, так как роддом "кудаЯхочу" переполнен практически всегда и платных с бесплатными кладут. Со схватками у нас не имеют право отказывать вроде.
Получается плюс только во враче, которого ты выбираешь заранее, но скажем ночью или выходной, или по нашим пробкам он может просто не успеть приехать. Так что опять не понятно. Я решила, что поеду бесплатно.
по-моему, с 2011 года в роддомах официально можно рожать с мужем (или сопровождающим), деньги за это по закону запрещено брать. у нас в роддоме для каждой роженицы отдельный родзал. Я буду платить за отдельную послеродовую палату. А вот с врачом и акушеркой еще не знаю как, но ближе к делу буду определяться как и что, потому что по рассказам, бесплатно лишний раз и не подойдут к тебе.
 

lera02

Active member
Я выбрала платные, тк хочу внимания и оперативного реагирования. Мне 42. И деньги в данном случае нам не принципиальны. Все равно разлетятся как ветер на не знаю что. Я ни секунды не пожалела, что наблюдаюсь в платной клинике. Меня знают по имени и фамилии, встречают-провожают. Нет очередей. Все улыбаются и никаких комментариев. Я хочу к определенному врачу, о которой только отличные отзывы, и не хочу попасть к практикантке, которая на мне будет учиться профессии. Я уверена, что заслужила это.
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от Юююля Посмотреть сообщение
по-моему, с 2011 года в роддомах официально можно рожать с мужем (или сопровождающим), деньги за это по закону запрещено брать. у нас в роддоме для каждой роженицы отдельный родзал. Я буду платить за отдельную послеродовую палату. А вот с врачом и акушеркой еще не знаю как, но ближе к делу буду определяться как и что, потому что по рассказам, бесплатно лишний раз и не подойдут к тебе.
у нас только за деньги можно с кем-то... И родильные залы общие....
Выяснять законно это или нет я конечно не стану)
А буду я платно рожать или бесплатно будет зависеть от многих факторов.....
Мы еще в раздумьях.... В принципе врачей у нас хвалят в род доме, поэтому и не изобретаем велосипед, никуда не едем.... Мы еще не определились нужно мне сопровождение или нет.... Я пока не понимаю... как мне легче будет.. одной или с кем-то...
Ну и 3 скринг будет тоже определяющим.... как ребенок лежит... нет ли обвитий и прочих сюрпризов...
Пока мы стоим... и уже давно не крутимся.... на 45 градусов и обратно... Не хочет сынок пока переворачиваться....
 

yana08

Active member
Мариш, 8 человек это конечно ужас. Я с мужем в любом случае не хочу, поэтому мне не важно это. Центр вроде считается одним из лучших у нас в Москве, девочки говорят, что и на бесплатной основе отлично все прошло. 130 тысяч найду, куда потратить)))) а так я все равно боюсь, что платно, что бесплатно)
 

marina01

Active member
Галь, конечно заслуживаешь!!! Миллион раз, я не хотела кого-то обидеть, просто для себя решила так, а там еще может все поменяться. У нас в Москве такой список роддомов и так сложно выбрать и знать, что ты точно молодец.
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ягодкa Посмотреть сообщение
Мариш, 8 человек это конечно ужас. Я с мужем в любом случае не хочу, поэтому мне не важно это. Центр вроде считается одним из лучших у нас в Москве, девочки говорят, что и на бесплатной основе отлично все прошло. 130 тысяч найду, куда потратить)))) а так я все равно боюсь, что платно, что бесплатно)
Это конечно, любая денежка пригодится ) Но я что-то не хочу бесплатно, хотя денежку нашла бы куда потратить. Там, где я выбрала, на семейных родах, у меня будет свой врач ( поеду 10-го знакомится, выбирала по отзывам), своя акушерка, неонатолог и анестезиолог. Отдельный родзал с гидромассажной ванной и прочими расслаблениями, после родов палата на троих - меня, мужа и мелкого. После онлайн-просмотра что-то я никуда больше не хочу, только туда )
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Это конечно, любая денежка пригодится ) Но я что-то не хочу бесплатно, хотя денежку нашла бы куда потратить. Там, где я выбрала, на семейных родах, у меня будет свой врач ( поеду 10-го знакомится, выбирала по отзывам), своя акушерка, неонатолог и анестезиолог. Отдельный родзал с гидромассажной ванной и прочими расслаблениями, после родов палата на троих - меня, мужа и мелкого. После онлайн-просмотра что-то я никуда больше не хочу, только туда )
Если есть возможность - не стоит себе отказывать в удовольствии - однозначно!)
У меня пока к сожалению такой возможности нет.... Муж решил, что сейчас самое время для новой машины... она вероятно важнее нашего сына.... А я ремонт в скоропях заканчиваю .... его точно невозможно бросить на данном этапе....
и маме надо делать внеплановую операцию.... так что пока о платных родах речь идет в крайнем случае....
Опять же.... то что стоит у нас 50 тыщ, для меня лично, скорее всего и не стоит того.... Потому как я пока не уверена, что я хочу чтобы кто-то видел как я вою)))
И если уж платить, то платить действительно за что-то особенное, как у Маришки)
 

natasha08

Active member
Хм... На сайте моего роддома как то все поменялось... Прайс куда то делся и списка что брать в роддом с собой нет.... Похоже пора звонить и записываться на курсы))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх