Кто как готовился к родам?

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
Не во всех сейчас и это требуют, но удобнее конечно красоту навести заранее. Думаю на всякий случай одноразовый станок надо будет взять в сумку для РД, а то вдруг экстренно приспичит.
когда с сыном ходила, до 30 недель если ложили в больницу, то брить не требовали, а вот после 30 да
я ровно в 40 недель пришла ложиться уже как положено готовая
но родила ровно через неделю, все равно они обрабатывают и клизму делают и сбривают еще раз
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Kotorius Посмотреть сообщение
так я говорю что я ранее два года назад делала . и до сих пор ничего на ногах не растет.
Так а причем тут вы? Я не о вас говорю, а об эпиляции вообще.

Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
родишь так у косметолога еще.
Ага.
Вот тут посмотри комплекты и сорочки

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Так а причем тут вы? Я не о вас говорю, а об эпиляции вообще.



Ага.
Вот тут посмотри комплекты и сорочки

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Сейчас там заказывать нельзя. В РД надо будет узнавать пустят ли в таком. И еще раньше сорочки ежедневно меняли, сейчас не знаю. Возможно потребуют тогда на каждый день новый комплект.
 

anna05

Active member
Раньше вообще ничего в роддом брать нельзя было. Все давали там. Сейчас на сайте моего РД написано, что помимо документов нужно взять халат, тапочки, предметы личной гигиены. Наверное рубашку будут выдавать. А вообще, девочки, с этим сейчас точно заморачиваться не стоит - рано еще, недель в 34-36 начнем по-тихоньку в своих ЖК узнавать, что для нас брать, что для малыша. Успеем!
 

polya03

Active member
Кстати, мне советуют где то за пару месяцев до родов начать смазывать проход витамином Е, мол кожа станет эластичнее и меньше вероятность разрывов. А вы что нибудь такое слышали? Может крема какие знаете?
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Кстати, мне советуют где то за пару месяцев до родов начать смазывать проход витамином Е, мол кожа станет эластичнее и меньше вероятность разрывов. А вы что нибудь такое слышали? Может крема какие знаете?
Да, я хочу купить Веледу, массажное масло для подготовки интимной области к родам.
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Да, я хочу купить Веледу, массажное масло для подготовки интимной области к родам.
Спасибо! Тоже думаю надо, а то меня там достаточная сухая кожа... без разрывов боюсь про сто так не пройдет..
 

yyekaateerina

Active member
Эпиляция вообще сложный вопрос. Про брить согласна, но про воск сильно сомневаюсь... Мне делали один раз и было достаточно больно(((
 

nastya05

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Эпиляция вообще сложный вопрос. Про брить согласна, но про воск сильно сомневаюсь... Мне делали один раз и было достаточно больно(((
Я делала лазер до Б., но не успела полный курс. Воском точно не буду. Буду брить, что ж делать-то...
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от шумелка мышь Посмотреть сообщение
я делала лазер до б., но не успела полный курс. воском точно не буду. буду брить, что ж делать-то...
девочки, изините, я за пузом уже ничего не вижу там, как же в самом конце-то справиться:eek:_o:
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от Ягодкa Посмотреть сообщение
девочки, изините, я за пузом уже ничего не вижу там, как же в самом конце-то справится:eek:_o:
Судя по всему на ощупь))) А что делать? В РД то конечно побреют... но мне как то спокойнее будет если сама
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Судя по всему на ощупь))) А что делать? В РД то конечно побреют... но мне как то спокойнее будет если сама
не, я ужасно не хочу, чтоб там брили, я уж сама как-нибудь...только вот, видимо, и правда на ощупь)))
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от Ягодкa Посмотреть сообщение
не, я ужасно не хочу, чтоб там брили, я уж сама как-нибудь...только вот, видимо, и правда на ощупь)))
зеркало в помощь))
У некоторых я знаю муж это делает.... Но это явно не для всех...
Мой только на педикюр готов)))
 

yeva09

Active member
Маш, мой давно порывался помочь интимную стрижку замутить)) Но как только я сказала что он меня будет брить перед роддомом, он сразу передумал)))
 

mila02

Active member
точно точно))) как интимная стрижка - так пожалуйста, а как для дела.... так нафиг нафиг))
 

anel

Active member
Цитата
Сообщение от Ягодкa Посмотреть сообщение
девочки, изините, я за пузом уже ничего не вижу там, как же в самом конце-то справиться:eek:_o:
Ань, я тоже уже не вижу... С зеркалом никак не приспособиться. Я наощупь, блин...
 

anya01

Active member
Девочки, привет всем! А скажите, как вы с роддомом определяетесь? Я вот не знаю еще, где рожать буду. И вообще, мне не совсем понятно, это от меня лично зависит, какой роддом выбрать, или по прописке из ЖК направляют? Или если платно, то любой? Надо заранее определяться, многие из вас уже определились. На чем основывались? Близко к дому, подруги посоветовали, или показания определенные были? Если, скажем, кесарево пропишут, то хочется к толковым хирургам-акушерам попасть...
 

marina01

Active member
я выбирала по принципу:
- хорошие отзывы
- близко к дому

по умолчанию тебя на скорой повезут в тот роддом который идет по прописке (или по жк в которой ты ведешься, не помню точно). но если ты не хочешь в роддом по умолчанию, то, например, у нас в минске на 36 неделе приходишь к заведующей в тот роддом который тебе нравится и получаешь печать, если роддом не загружен и заведующий непротив тебя принять. обычно в роддом не по умолчанию тебя могут принять только на платной основе либо по направлению врача в роддом специализирующийся на каких то проблемах, если у тебя таковые имеются. по крайней мере у нас так. не хочешь за деньги, можешь слезно выпрашиваешь направление у своей г. некоторые идут навстречу, но не всегда могут это сделать.

P.s. переписала сообщение, а то как то непонятно сразу написала))
 

akilehzna

Active member
Ну воском полное бикини - это круто. Конечно если привык это делать и делаешь уже энное количество лет - возможно, а вот счас начать..... то не для слабонервных. Т.е явно не для нас, беременяшек. А брить тоже нужно заранее начинать, иначе потом будем с рукой ТАМ ходить и чесать-чесать-чесать.....А вообще быть без волос ТАМ очень комфортно, гигиенично и эстетично.
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Ань, я тоже уже не вижу... С зеркалом никак не приспособиться. Я наощупь, блин...
Вот и я наощупь))) то еще зрелище, наверное))))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх