Кто как готовился к родам?

yulya02

Active member
Предлагаю тут делится опытом по всем вопросам самих родов - упражнения, дыхание, схватки, клизма... и все все что еще пригодится знать
 

irina07

Active member
Кстати надо же и грудь начинать готовить к кормлению! О.о
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Кстати надо же и грудь начинать готовить к кормлению! О.о
Вот посмотри видео там и про грудь и соски есть.
 

anna05

Active member
Девочки, понимаю рано, но пока помню хочу спросить)))
Вы что планируете для себя в роддом брать? Читала списки в интернете, но многое непонятно.. я например сплю голышом сейчас, зимой в майке и носках... а в роддом то что брать? Пижаму и в штанишках бегать или ночнушку и халат? Средства гигиены какие? Понадобится ли прокладка?
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Ириш, я ориентируюсь на этот сайт. Хотя сумку там не планирую заказывать, скорее всего

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Спасибки! Буду иметь ввиду)
 

yuliyya

Active member
Марин, а там и в других местах в списках встречала бритвенные станки, а зачем?
 

yuulyya

Active member
Ну для того что бы побрить то место перед родами . Лучше конечно сделать эпиляцию у косметолога . Чем в род доме что то брить . А иначе волосы в зеркалах гинек застревают
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Девочки, понимаю рано, но пока помню хочу спросить)))
Вы что планируете для себя в роддом брать? Читала списки в интернете, но многое непонятно.. я например сплю голышом сейчас, зимой в майке и носках... а в роддом то что брать? Пижаму и в штанишках бегать или ночнушку и халат? Средства гигиены какие? Понадобится ли прокладка?
В каждом роддоме свои требования.
В том куда я собираюсь свои халаты и ночнушки нельзя(сейчас по крайней мере). Прокладки и трусики(лучше сетчатые) нужно. И для малышей в каждом РД свои правила - где то сразу в свое полностью одевают, в моем случае только шапочку и носочки можно + памперсы свои и салфетки.
 

anna03

Active member
Спасибо девочки, учтемс! Эх знать бы еще в каком РД я буду рожать(((
 

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Kotorius Посмотреть сообщение
Ну для того что бы побрить то место перед родами . Лучше конечно сделать эпиляцию у косметолога . Чем в род доме что то брить . А иначе волосы в зеркалах гинек застревают
Не во всех сейчас и это требуют, но удобнее конечно красоту навести заранее. Думаю на всякий случай одноразовый станок надо будет взять в сумку для РД, а то вдруг экстренно приспичит.
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Спасибо девочки, учтемс! Эх знать бы еще в каком РД я буду рожать(((
Ну ты же повыбираешь еще. Может у тебя во всех роддомах одинаковые требования вообще.
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от Kotorius Посмотреть сообщение
Ну для того что бы побрить то место перед родами . Лучше конечно сделать эпиляцию у косметолога . Чем в род доме что то брить . А иначе волосы в зеркалах гинек застревают
Так нет безболезненной, а с болевыми ощущениями нельзя ж делать. Я делала до б. лазерную, но сейчас на нее табу. А жаль, так хорошо помогала...
Только бритва и остается.
 

yulya01

Active member
У всех разный порог чувствительности если переносите спокойно то ничего не мешает. Я еще делаю и все норм
 

oksana07

Active member
Лазерная вообще помогает на всегда избавиться от волос. У меня на ногах лазерная уже два года ноги лысые))
 

olya

Active member
Цитата
Сообщение от Kotorius Посмотреть сообщение
У всех разный порог чувствительности если переносите спокойно то ничего не мешает. Я еще делаю и все норм
Все от косметолога зависит еще, очень многие не берут беременных. Лазер при беременности запрещен вообще. Тем более, ни один нормальный косметолог ( на мой взгляд, конечно) не возьмется эпилировать девушку на 9-м месяце.
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Сейчас есть стерильные комплекты, их можно везде же.
Их если только на роды разрешат. А в послеродовом как то не представляю себя 3 дня в стерильном комплекте, тем более что там за халат- прозрачный поди? Надо посмотреть как выглядят.
 

larisa07

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Все от косметолога зависит еще, очень многие не берут беременных. Лазер при беременности запрещен вообще. Тем более, ни один нормальный косметолог ( на мой взгляд, конечно) не возьмется эпилировать девушку на 9-м месяце.
Есть те кто делает и на 9-м, мне кажется что я не решусь- родишь так у косметолога еще.
 

akilehzna

Active member
лазер при беременности запрещен вообще. тем более, ни один нормальный косметолог ( на мой взгляд, конечно) не возьмется эпилировать девушку на 9-м месяце.[/quote]

так я говорю что я ранее два года назад делала . и до сих пор ничего на ногах не растет.
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Девочки, понимаю рано, но пока помню хочу спросить)))
Вы что планируете для себя в роддом брать? Читала списки в интернете, но многое непонятно.. я например сплю голышом сейчас, зимой в майке и носках... а в роддом то что брать? Пижаму и в штанишках бегать или ночнушку и халат? Средства гигиены какие? Понадобится ли прокладка?
сейчас во многих роддомах висит свой список
например многие запрещают трусики, только одноразовые если
я буду на список своего роддома ориентироваться
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх