Какие продукты вымывают и выводят кальций из организма?

aynat

Active member
Принимаете ли вы кальций дополнительно или считаете что обойдетесь поступлением его из пищи? Кстати читала что есть продукты, которые "вымывают"кальций из организма, подскажите какие?
 

viktoriya03

Active member
кушала творог во время беременности. А вот после родов пришлось идти к стоматологу лечить зубы и дополнительно к витаминам пропивать курс кальция.
 

dina03

Active member
Я принимала кальций во время беременности, той же фирмы, что и поливитамины, правда пила его в два раза меньше, чем написано, дабы не переборщить.
 

sveetlaanaa

Active member
Я сейчас принимаю курс кальция, боюсь потерять зубы и волосы)) а подружка принимала как положено кальций, а у ребенка был маленький родничок, вот и думай, как лучше. Пить или не пить?
 

katya04

Active member
все достаточно индивидуально - я не пила дополнительно кальций во время беременности - обходилась специальными витаминами. И ребенок у меня родился с нормальным родничком, проблем у нас не было )
 

yuuliiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
Принимаете ли вы кальций дополнительно или считаете что обойдетесь поступлением его из пищи? Кстати читала что есть продукты, которые "вымывают"кальций из организма, подскажите какие?
Вымывае5т я точно знаю продукты с консервантами и всякого рода сладкие воды, ноя думаю заботящиеся о здоровье крошки женщины уж точно такие продукты не употребляют, а если и да, то в умеренных количествах.
 

anyaa

Active member
Знаю точно, что кальций вымывает кофе, но беременным он и так не рекомендуется. Особо никакими таблетками во время беременности не увлекалась. Ела кисломолочные продукты и фрукты.
 

yyelenaa

Active member
Специальные витамины и кальций не пила. Зато много ела молочной продукции. Почти каждый день делала запеканки с разными начинками, бутерброды с маслом и сыром, молочные каши, на ночь кефирчик. Заметила, что ногти стали лучше.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Я сильно по этому поводу не заморачиваюсь просто купила себе витаминный комплекс в составе которого есть кальций и все а так стараюсь есть творог да и вообще всю молочу и особенно люблю сыр но только соленый чтоб хорошенько был, а брынза это вообще красота
 

kristina05

Active member
Я свой кальций закончила, врачиха сказала, что пока хватит и есть творожок. Так я себе творога накупила, со сметанкой сделала, а есть не смогла(( Раньше просто обожала, а теперь "аллергия" на него, придется сыром компенсировать)
 

aneley

Active member
А у кого-нибудь судороги были у меня еще пока нет...Кстати а они являются симптомом нехватки в организме кальция?
 

yekaterina03

Active member
я пила специальный комплекс витаминов для беременных, там уже содержится кальций. и конечно же кушала кисло-молочные продукты.
 

aleeksandra

Active member
А я вычитала, что его много в маке и поэтому сейчас частенько покупаю маковый рулет, он очень хорошо сделан, вкусный и мака в не много,кроме этого пью обыкновенный глюконат кальция и запиваю его молоком, так он лучше усваивается.
 

veronichka09

Active member
дополнительно не принимала, но вот кушать больше творога во время беременности стала точно. Это мне мама всегда советовала, да и желание сильное появилось )
 

oksana01

Active member
Так кофе не только беременных касается)))) Я это слышала в отношении всех людей, но на практике ничего такого не заметила. Я жуткий фанат кофе и пью не просто растворимый, а варю в кофеварке и только дорогие сорта. Вроде пока не рассыпалась))) Хотя, может это связано с тем, что я с детства привыкла есть много кисломолочной и молочной продукции. Так сказать, каждый день употребляю кальций в убойных количествах))
 

anitnelav

Active member
А еще противниками кальция есть соль. Она влияет на вывод кальция из костей, что со временем ослабляет их. Говорят что если сесть 2300 миллиграмм соли избавят организм 40-ка мг кальция. А еще знаю что нельзя пить газированые напитки. Они часто содержат фосфорную кислоту, которая ускоряет выделение кальция с мочой. Понятное дело что это не за раз и не за два разе делается, но если злоупотреблять, то ничего хорошего не будет, особенно если в организме и так есть проблемы с количеством кальция.
 

naastya

Active member
Мне врач сказала принимать кальций нужно с 20-21 недели. Раньше нет смысла, т.к. не так давно начала работать плацента самостоятельно и раньше в кальции не было бы толку. И принимать его нужно не более чем до 32 недели. Т.к. потом его нельзя пить, чтобы у ребёнка кости не затвердели. Они во время родов мягкие и твердеют позже. Поэтому во время родов головка ребёнка вытягивается. Врач сказала что достаточно одной упаковки калиция выпить во время Б. А после родов можно опять пить.
Ещё она уточнила что железо и кальций не сочитаются. Т.к. кальций не усваевается. Надо пить в разное время суток.
 

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
Мне врач сказала принимать кальций нужно с 20-21 недели. Раньше нет смысла, т.к. не так давно начала работать плацента самостоятельно и раньше в кальции не было бы толку. И принимать его нужно не более чем до 32 недели. Т.к. потом его нельзя пить, чтобы у ребёнка кости не затвердели. Они во время родов мягкие и твердеют позже. Поэтому во время родов головка ребёнка вытягивается. Врач сказала что достаточно одной упаковки калиция выпить во время Б. А после родов можно опять пить.
Ещё она уточнила что железо и кальций не сочитаются. Т.к. кальций не усваевается. Надо пить в разное время суток.
странно,а мне вообще кальций не разрешили пить во время всей б,по той же причине,сказали что родничок срастись может,и тода не рожу нормально(
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
странно,а мне вообще кальций не разрешили пить во время всей б,по той же причине,сказали что родничок срастись может,и тода не рожу нормально(
Я пью комплекс витаминов. Там есть кальций в очень маленькой дозе.(Тоже самое если кушать молочные продукты) Рисковать и пить отдельно кальций не буду.Чтоб ничего не срослось и не затвердело. Или допью эту упаковку,там немного осталось,или куплю ещё одну такую же. А потом буду пить какие-нибудь витамины где нет кальция.
Некоторые женщины думают что у них портятся зубы из-за нехватки кальция,т.к. его забрал ребёнок во время Б. НО ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Малыш конечно забирает из организма мамы кальций во время Б.,но не в таком количестве чтоб крошились зубы. Мама начинает больше терять кальций именно во время кормления грудью.Вот из-за этого могут возникнуть проблемы. Поэтому лучше принимать кальций после родов.
 

yana08

Active member
Ну я знаю что переизбыток кальция не есть хорошо, но без него беременной довольно сложно, просто надо выбрать стратегию, которая поможет держать всё в норме!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх