Какие продукты вымывают и выводят кальций из организма?

yelena09

Active member
У меня знакомой внушыла подруга, что ей не обойтись без таблетированого кальция. Та, без консультации с врачом, начала принимать какой-то комплекс витаминов, а через несколько дней попала в больницу. Диагноз - матка в тонусе, и это на 7 месяце. Слава Богу все обошлось.
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
У меня знакомой внушыла подруга, что ей не обойтись без таблетированого кальция. Та, без консультации с врачом, начала принимать какой-то комплекс витаминов, а через несколько дней попала в больницу. Диагноз - матка в тонусе, и это на 7 месяце. Слава Богу все обошлось.
Ну это совсем не разумно, не маленькие дети, ей не говорили что при беременности надо быть особо внимательной с лекарствами. Что за халатность!
 

alya07

Active member
Я слышала даже что некоторые овощи убивают каким-то образом кальций в организме, но не помню что!
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
странно,а мне вообще кальций не разрешили пить во время всей б,по той же причине,сказали что родничок срастись может,и тода не рожу нормально(
ещё кстати если кальция много в организме, разрывов больше получается, т.к кожа меньше растяжимая становится, поэтому я не пью кальций
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от sвета Посмотреть сообщение
ещё кстати если кальция много в организме, разрывов больше получается, т.к кожа меньше растяжимая становится, поэтому я не пью кальций
Я всегда думала что кальций - это только для костей!
 

nastya07

Active member
купила кальций от витрум, попробую попить, ато ногти вообще ослабли. Надеюсь, что за такие деньги будет приличный результат. кальций буду пить впервые в жизни, потом отпишусь!
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Вымывае5т я точно знаю продукты с консервантами и всякого рода сладкие воды, ноя думаю заботящиеся о здоровье крошки женщины уж точно такие продукты не употребляют, а если и да, то в умеренных количествах.
Эти сладкие воды с концентратов, очень вредные для всех, они разъедают слизистую желудка и неблагоприятно воздействуют на печень, почки и поджелудочную железу.
 

yyeelenaa

Active member
Говорят что враг номер один для кальция - это кофе!!! Как хорошо что я к нему не пристрастна.
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от antanna Посмотреть сообщение
самый большой источник кальция- кунжутные семечки.
и холодец!
 

anaastaasiiyaa

Active member
Все продукты взаимозаменяемы, одни полезны, другие менее полезны или даже вредные. Надо кушать рыбу. Она очень полезна. И кальций в ней есть!
 

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Зюзя Посмотреть сообщение
Нигде не читала, что кофе вымывает кальций, во 2 триместре я пила кофе, так как у меня было пониженное давление, и кальций во время беременности не принимала и слава Богу все хорошо.
кофе точно вымывает кальций из организма, но как и Вы пью кофе иногда) не могу отказаться от него, хоть прибей меня)
спасает ситуацию, наверное, то что я не могу вообще без молочки - в любом ее виде)
 

yelena

Active member
Больше всего кальций вымывает кофеин ну и сигареты, хватит только на зубы посмотреть.
 

aynat

Active member
я слышала, что настой шиповника вымывает кальций. о других продуктах не слышала. при беременности кушаю много творога и сыра, поэтому проблем с зубами не было. а после родов принимала кальций. во время беременности его принимала, чтобы не было гиперкальцинации.
 

lera02

Active member
Пила витамины, ела творог и в основном молоко. Еще сыр домашний. Специально не допивала кальций. Ибо когда кальция переисбыток случается, то его фиг из организма удалишь и это хуже. После родов сдала кровь и с кальцыем все ок! Приятный бонус- после родов волосы на голове росли гуще и быстрее)))
 

svetlana

Active member
до б ела кисломолочные продукты постоянно,а теперь не могу кроме сыра((((тошнит,если творог поем,а раньше две пачки творога в день могла съесть,еще и кефир на ночь.
слышала,что кальций не усваивается без витамина d..
 

lidiiyya

Active member
С зубами после беременности беда - оголяются шейки зубов, начинают болеть и портиться. Не знаю, спасет ли от этого кальций. В любом случае я трескаю во всю творог.
 

mila02

Active member
Не слышала о таком, чтобы кальций какие-то продукты вымывал из организма. Ребенок когда развивается, тогда он забирает кальций. Но ребенок - это все же не продукты).
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Зюзя Посмотреть сообщение
Нигде не читала, что кофе вымывает кальций, во 2 триместре я пила кофе, так как у меня было пониженное давление, и кальций во время беременности не принимала и слава Богу все хорошо.
кофе точно вымывает кальций из организма, но как и Вы пью кофе иногда) не могу отказаться от него, хоть прибей меня)
спасает ситуацию, наверное, то что я не могу вообще без молочки - в любом ее виде)
 

lyudmila08

Active member
Больше всего кальций вымывает кофеин ну и сигареты, хватит только на зубы посмотреть.
 

arinka05

Active member
я слышала, что настой шиповника вымывает кальций. о других продуктах не слышала. при беременности кушаю много творога и сыра, поэтому проблем с зубами не было. а после родов принимала кальций. во время беременности его принимала, чтобы не было гиперкальцинации.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх