Истории рождения наших малышей

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от Тарелочка Посмотреть сообщение
А вот история рождения моей Машеньки))) - Машулика как мы ее сейчас чаще называем.
Срок у меня был 41 неделя, дольше у нас ходить не дают, 15-го я сходила на прием и врач отправила меня в роддом договариваться на прокол пузыря. Сразу скажу, что в роддом я до этого уже сгоняла и заключила неофиц.договор с гл.акушеркой - заведующей. Вот она мне сказала приходить 16-го к 6 утра. Муж меня отвез, оба немного мандражировали, но он быстро уехал. Потом заполнение документов, прокол (поцарапали кстати головку Машуне), клизма, душ и в предродовую палату. Я легла на кровать в надежде немного поспать, потому что спать мы легли после 12 час - как раз привезли мясо, надо было его прибрать и кроватку оформить. Еще я полы на корточках намывала в надежде запустить процесс.
Где-то часов в 8 пришла моя врач, разрешила еще подремать. Постоянно делали ктг, наверное раз в 3 часа. В 11 час поставили капельницу переносную с окситоцином и где-то с часу пошли схватки. Болючие и интенсивные шли до 17 час, меня просто спасал фитбол, ходила по палате и дышала. Потом уже меня несколько раз хвалили, что я так спокойно перенесла схватки - не орала, не ныла, ничего не просила. Реально помогло дыхание - я тоже смотрела и по ссылке что здесь давали и на курсах. Оказалось можно пережить) В 17.30 меня положили в родовую, подключили ктг и дали кислород подышать. С 18 час меня начало тужить, пока не разрешали, ждали пока головка опустится в тазовое дно. Потом разрешили тужиться, несколько потуг и ничего не получается. Тогда акушерка сделала несколько разрезиков и за одну потугу вытащила мою девочку. Оказывается у нас было обвитие и короткая пуповина. Сразу положили Машу мне на грудь, такая она милая, беззащитная. Потом дали ей мою грудь и лежали мы с ней часа 2. Потом ее унесли в дет.отд., а я потопала с 1 на 3 этаж) сходила в душ. Пришла медсестра из дет.отд.и мы с ней решили, что Машу принесут мне утром. Но пришла неонатолог, долго проводила со мной беседу по прививкам, потом сказала, что сейчас принесут ребёнка, ведь у нас как никак совместное пребывание) И в итоге мы уже ночевали с Машуней.
Мужу отписалась только когда пришла в палату, в 21.30 - он уже с ума сходил. Написала маме и все. А они сами всех оповестили)
Все друзья в один голос сказали, что такого радостного голоса от моего Жени они не слыхали)
Ириш, как наши Маши похоже родились, и выходить долго не хотели:)))
 

yekaterina03

Active member
Оксана, какой же у вас папа молодец! Я вот думаю, слава богу, что мой не успел на сами роды. Его в дрожь бросало, когда я пупок Лизе обрабатывала, что бы с ним в родзале было)
 

nastya07

Active member
Ириш, а ты вообще герой. Вытерпела молча стимуляцию окситоцином. А головку они всем царапают, у нас тоже две царапины были, и у других деток тоже.
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от Oxana5 Посмотреть сообщение
Ириш, как наши Маши похоже родились, и выходить долго не хотели:)))
Это точно. Вот они какие Машуньки)
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от Adelle Посмотреть сообщение
Оксана, какой же у вас папа молодец! Я вот думаю, слава богу, что мой не успел на сами роды. Его в дрожь бросало, когда я пупок Лизе обрабатывала, что бы с ним в родзале было)
У нас тоже кричит - убирай перекись, как пену увидит) и зеленки куда так много мажешь)
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от Тарелочка Посмотреть сообщение
Это точно. Вот они какие Машуньки)
Присоединяюсь) Моя средняя Машунька тоже сидела, пока я не сдалась) Мне очень нравится это имя, я и Лизу Марусей все назвать пытаюсь. Говорю, надо было тоже Машей называть)
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от kate4ka Посмотреть сообщение
Наша история =)
05.02.16 в 23.30 у меня отошли воды, в 00:30 мы уже были в роддоме. Меня посмотрели, открытие чуть больше 1 пальца. Отправили меня поспать в палату, но тут начались не сильные схватки, потом осмотр и открытие такое же. В 11:00 меня отправили в родзал и поставили капельницу (стимулирующую) и тут понеслось.... Схватки просто ОЧЕНЬ БОЛЮЧИЕ резко начались, прошел час и открытие 2 пальца....Сделали мне эпидуралку. Собрались возле меня человек 5 и давай меня то смотреть, то на живот давить, то измерять. В итоге... ребенок для меня крупный, головка малыша никак не хотела опускаться в родовые пути и уходила влево и малыш уже был 15 часов без воды. Решили кесарить, потому что сама бы я не родила. Перевезли в операционную, повесили ширмочку и через пару минут я услышала крик моего сыночка. Перевели в реанимацию и через сутки мы уже были вместе =))) как только принесли карапуза, муж посмотрел на него и назвал Андрюшкой =)) хотя это имя даже не рассматривали, как вариант. Молочко с боем пришло на 3 сутки.
Я сейчас как вспоминаю первый крик своего Андрюши прямо слезы наворачиваются. С именем забавно получилось))) привет вашему Андрюше от нашего Андрюши!))
 

yulya02

Active member
Девченки, вы молодцы =))) еще раз поздравляю с рождением ваших девочек =))
 

lina09

Active member
Не, я точно не герой. Просто в первый раз) не знаю как оно должно быть - думала так и надо, потому и помалкивала. Сейчас вот швы болят, такое чувство, что стянуто все накрепко - вот хожу дома поскуливаю - кажется и схватки было легче пережить.
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Тарелочка Посмотреть сообщение
Не, я точно не герой. Просто в первый раз) не знаю как оно должно быть - думала так и надо, потому и помалкивала. Сейчас вот швы болят, такое чувство, что стянуто все накрепко - вот хожу дома поскуливаю - кажется и схватки было легче пережить.
Нее, тут не важно, знаешь как надо или нет, просто не можешь молчать уже. Я вот поскуливать уже начала, а в первые роды, капец пол ночи орала, без окситоцина.
А вот швы даже удивляюсь, что болят.. У меня болели и стянутость была только когда шелком шили, потом сняли - и хорошо стало. А второй раз рассасывающимися зашивали - совсем не болели и не тянуло. Может зашивают по разному?
 

dina03

Active member
Я дак на схватках реально думала все это конец мне. Те кто молчит и дышит как положено герои. Мне не помогал ни фитбол ни дыхание. По легче было только в джакузи. А потом началась самая боль после него. Какое дыхание, я выла как волчок стоя лицом к стене
 

anya01

Active member
Вот и я решила таки написать нашу историю)
В роддоме я была уже как дома,положили еще в 32 недели и с несколькими перерывами в пару дней я там належивала бока).Все разузнала кто по чем и как,прикинули с мужем и решили договориться с заведующим.Узи делали каждую неделю,малыш очень крупный,а шов хиленький от предыдущего кесарева и в 36 недель вставать ворбще запретили,что бы не дай бог не полез рубец от нагрузки такой.В 35 ко мне на беседу и осмотр пришел зав он был уже в курсе ,что у него желаю кесариться и сказал ждем 38 недель и оперируемся .Вот мы хотели на среду 10 февраля,но нагрянула комиссия к ним в роддом и пришлось перенести на пятницу 12 числа.
Я хотела общий наркоз,так как был не очень приятный опыт эпидурального и более радужный общего,но анастезиолог даже слушать меня не стал,это вредно для малыша и точка,пришлось после долгих разговоров сдаться и поверить на слово,что все будет гуд)цена вопроса 5.000 рубликов))))Операция была сложная,долгая и нервишки потрепала всем ,мне в первую очередь я со всеми про себя раза три прощалась)))Наркоз я переносила плохо рвало,давление падало несколько раз,а когда катетер в позвонок вводили даже в обморок бахнулась ,думаю врач уже сам пожалел,что на общий не повелся.И еще один момент жуткий когда кололи спину стреляло болью до искр из глаз то в ногу,то в руку,то в шею,мгновенная такая боль быстро проходящая,но было очень жутко.
Ну короче разрезали, офигели от размера ребенка,еле выковыряли его из меня ,сынок цеплялся за все что мог выходить не хотел видимо.Перевязал мне зав трубы ,зашил красиво и заняло это все вместо 40 минут час 25 .Положили в сервисную палату на двоих ,операция и сервис обошлась нам в 15.000 и пляс те 5 за анастезию.Уход был очень хороший,помогали во всем медсестры и санитарки в реанимации и смыли кровищу операционную, и ножки разминали что бы отошли быстрее,обезболивали каждые пол часа.Через 8 часов перетянули живот простынью туго так для безопасности швов и нас кто кесарился в то утро начали поднимать потихоньку,сначала посадили на час,потом на ноги поставили.
 

oksana07

Active member
Постояли чуток и посадили на кресло-каталку и отвезли в сервис.Пришла врач-неонатолог сказала,что деток нам отдадут утром отдыхайте,набирайтесь сил.Первая ночь конечно была тяжкой,но опять таки обезболивали каждый час .Утром соседке дочку принесли,а мне сказали придет врач детский и расскажет,что там по сыночку.Мне уже тогда поплохело,ведь мы знали о конфликте и имели уже опыт борьбы с этим когда старшие детки родились.Дело то уже в субботу было,врачи в роддоме только дежурные в выходные,ходят мне и говорят вы мамочка не волнуйтесь,билирубин повышен немного,полежит под лампой ,позагарает и все будет окей.Главное и обход был в выхи,сам зав к нам приходил ,швы смотрел,животы щупал ,тоже успокаивал,что все совсем не страшно и они быстро дело поправят и выпишут нас.Я расхаживалась,готовилась же домой что бы не корячиться там,кстати пугали,что хуже переносится последующее кесарево и матка сокращается тоже хуже,но у меня все прошло гладко )и ходила на вторые сутки уже бодряком,вот вставать с кровати и переворачиваться дней 5 очень тяжко было.
Пришел понедельник и тут девочки начала нас судьба на прочность испытывать...С утра вышла на работу заведующая детским отделением офигела от состояния моего малыша и пришли ко мне на разговор с главврачем,оказывается он у них там все эти дни не ел и не какал.Сделали снимок показало,что есть какое-то сомнительное место в кишечнике,надо вызывать реанимацию и везти на выяснение диагноза в другую уже детскую больницу.Я офигела,ведь говорили,что все хорошо,как так спрашиваю ,почему мне не сказали сразу?!Не хотели мамочку пугать после операции вот какой был ответ...Приехал врач-реаниматолог опять разговоры про кишечную непрходимость и срочную необходимость выяснить что там и прооперировать ребенка.Подписываю кучу бумаг разрешения на лечение,наркоз,оперативное вмешательство и всякое разное,руки трясутся,слезы душат ,мне пальцем тыкают что и где писать.Забрали нашего Сережку, оставили номера телефонов где можно узнать о состоянии сына.
 

vip.kseniya

Active member
Прихожу в палату и тут меня добила выписка лежащая на тумбочке , больничный и справка каторую для свидетельства о рождении дают.Прибегает медсестра вас выписали говорит,когда смогут родные пускай заберут,пошлите сделает узи вам доктор и свободны.Реву уже в голос,ощущение что от меня хотят скорее избавиться как от пятна грязи на белой футболке,ушла и типо не было ничего,все у них чики-пуки образцовый роддом,лучший в области.
Сережке сделали уже три операции,нам вообще не давали надежду ни на что,муж каждый день ездил к нему ,пытал врачей что и как,требовал,ругался что бы шевелились и спасали нашего сыночка.Сейчас дело вроде пошло на лад,но каких усилий и нервов это стоило,наш мальчик настоящий боец он больше всех прилогает усилий для своего спасения.
Спасибо Богу,моему любимому мужу,заведующему детской реанимации каторый проникся нашей бедой и сам занялся лечением сыночка и всем людям каторые молились и просили за Сережку даже не зная нас.
Простите что так эмоционально и длинно)но вот такая вот история рождения у нас случилась.
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Алька Соколова Посмотреть сообщение
Прихожу в палату и тут меня добила выписка лежащая на тумбочке , больничный и справка каторую для свидетельства о рождении дают.Прибегает медсестра вас выписали говорит,когда смогут родные пускай заберут,пошлите сделает узи вам доктор и свободны.Реву уже в голос,ощущение что от меня хотят скорее избавиться как от пятна грязи на белой футболке,ушла и типо не было ничего,все у них чики-пуки образцовый роддом,лучший в области.
Сережке сделали уже три операции,нам вообще не давали надежду ни на что,муж каждый день ездил к нему ,пытал врачей что и как,требовал,ругался что бы шевелились и спасали нашего сыночка.Сейчас дело вроде пошло на лад,но каких усилий и нервов это стоило,наш мальчик настоящий боец он больше всех прилогает усилий для своего спасения.
Спасибо Богу,моему любимому мужу,заведующему детской реанимации каторый проникся нашей бедой и сам занялся лечением сыночка и всем людям каторые молились и просили за Сережку даже не зная нас.
Простите что так эмоционально и длинно)но вот такая вот история рождения у нас случилась.
Аля, читаю и слёзы накатываются... Очень больно, когда детки страдают
 

indira08

Active member
Боже мой! Аля, терпения и только терпения!!! Пусть Боженька вас хранит!!! Это ужасно что произошло((( действительно слезы наворачиваются от твоей истории(
 

irina07

Active member
Аля, пусть это испытание для вас скорее закончится и больше в жизни сынишки не будет никаких проблем!!!
 

inga02

Active member
Алечка, не смогла сдержать слёз! Просто очень тяжело читать про ваши страдания, бедный малыш! Ещё и на выходные всё выпало, ужасно сочувствую и желаю скорейшего выздоровления Серёженьке!!!
 

yyekaateerina

Active member
Алечка, сил тебе все это пройти. Мы все молимся за твоего сыночка, все будет хорошо! Если врачи стали обнадеживать - это хороший знак! Держись.
 

lyudmila08

Active member
Извиняюсь за вторжение, хожу иногда к вам почитать истории родов, самой скоро предстоит. Последняя история повергла в шок, неделю назад видела сон, что я выписалась из рд одна, как мне объяснили, у сына было уплотнение мекония. Проснувшись, отмахнулась, решив, что такого не бывает и благополучно забыла. Сон есть сон, но теперь стало страшно.
Аля, сил вашему сынишке и вашей семье, пусть скорее поправляется!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх