Истории рождения наших малышей

anyyutkaa

Active member
Аля, молюсь со всеми за Сережу!!! Он умница, боец и обязательно справится
 

yyekaterina

Active member
Настюш, еще раз мои поздравления! Вот и успела в феврале родить) Эх, как вспомню то ощущение эйфории, когда лежишь в роддоме и любуешься своим произведением) Все муки позади, живота нет)
Я до сих пор, когда дочка капризничает ночью, вспоминаю, как я мечтала лучше скакать всю ночь, но легко, а не как бегемот неповоротливый.
 

yelena05

Active member
У нас коротенькая история. Вообщем в ночь с 19-20 февраля у меня потягивало низ живота и поясницу, терпела с 10 вечера до 4утра. В вызвала скорую и поехали, приняли, на кресле посмотрели, Ктг поставили, не в родах я, отправили на ДО. Потом меня посмотрели врач и заведующая, сказали 3см раскрытие, скоро родишь, а пока капельницы с железом поделаем. Пролежала я так до 25февраля, утром хотели выписать, но у меня начались схватки, причём с самого утра 25,но я молчала. Ходила, ела, угорала с девочками, но к 6вечера пошли стабильные схватки, я со счетчиком ходила, в 11вечера меня девчонки погнали к медсестре, она меня под руки и в родильное отделение к врачу на осмотр, залезла на кресло, а там уже 7см, сразу пузырь прокололи и переодели, медсестра принесла мне воду, бумагу и помаду, стою и жду пока девочку увезут из родилки, а сама вот от схваток. Примерно 23.40я лежала на кровати под Ктг, сдерживалась как могла, но покрикивала, врач начала орать что я не должна тужится, терпеть, а куда терпеть если простите аж в попе затрещало, пришла акушерка, посмотрела и сразу говорит переворачиваем, поднимаем и рожаем, за 2 потуги я родила нашего Артемия, но порвалась по самые уши. Его унесли, а меня зашивали 40минут, все швы внутренние и много, внешних 3 от эпизиотомии. Потом 2часа в коридоре спала и нас повезли на По. К груди не прикладывали, меня в одну палату, его в другую. Из-за рисков кровотечения у меня живём раздельно. Ну как то так 26.02 в 00.30 родился сынок весом 4300и ростом 54см.
 

yuliya02

Active member
девчули,еще раз поздравляю с этим счастливым событием,саша жалко,что так много швов поправляйся скорее,настюш очень за твою кисту переживала,но видишь какие вы с дочей молодцы)
спасибо вам большое мои хорошие,очень важно для нас знать какое количество людей переживает за нашу семью и поддерживает,здоровья вам и вашим деткам :;dd:
 

mariiyaa

Active member
Настя и Саша, поздравляю с рождением деток!!! Пусть все трудности и боль скорее забудутся! Растите здоровенькими!
 

anyyuta

Active member
Вот и я добралась рассказать нашу историю.
16.02 плановой легла в роддом,дату пкс назначили на 19.02,я хотела 18.02,но врач настояла на 19, чтоб анализы все сдать,записаться в очередь и т.д Дни тянулись очень долго(спать было неудобно,кровати оч высокие,жёсткие,интернета почти нет,скучно,но по крайней мере хоть под присмотром.
Итак,19.02 в 6.30 пришли мерить температуру,давление, потом клизма. Так как точного времени мне не сказали когда будет кс, с самого утра я на нервах и в ожидании, вздрагиаала от любого шума у палаты, в результате пришли за мной только в 13.00,надели казенную рубашку,замотали ноги бинтами и поехали. В операционной меня уже раздели полностью,поставили капельницу,катетер в мочевой-было оч больно,я ещё думала как же я после операции буду с ним, анестезиолог поставил катетер в спину, я больше всего этого боялась, но было небольно, потом стали вводить наркоз и тут у меня слёзы градом родились, мне было очень жалко своего малыша,вот сидел мой сыночек у меня в животике,тепло,хорошо,а тут такой шок!и от этого никак успокоиться не могла, как резали не почувствовала, потом меня начали трясти в разные стороны и такое ощущение как будто разрывают на части, все это время я лежала с закрытыми глазами, плакала и просила Бога, чтобы все было хорошо, И тут такой плюх в животе и издалека я услышала сначала такой слабенький писк,как у котёнка и следом крик,это кричала моя сынуля,Господи спасибо тебе за это чудо, до сих пор поверить не могу, плакала до самой реанимации. Везли меня кстати как то странно, перевернутой на живот,руками глаза закрыть попросили, уже потом в палате я увидела,что все тело в синяках-руки,ноги,попа! Во время операции кружилась голова,тошнило,но уже было нестрашно падать в обморок, малыша достали,все хорошо.
Отходила очень тяжело, боли жуткие,нас было 5 человек в реанимации и все кричали от боли,просили обезболивающее, сделали один укол сразу после операции и 1 перед тем как перевести в палату, но я уколы даже не почувствовала.
Уже потом в палате в 11ночи принесли мою сынулю на кормление,я не могла даже пошевелиться,лежать и то больно было,но как увидела сынулю,обо всех болях забыла.Ради него готова все пройти ещё раз.
Дай Бог,девочки,крепкого здоровья нашим малышам
Вот так в 13.46 появился на свет наш любимый сыночку Данечка
 

yuliyya

Active member
Анют, такой трогательный рассказ! Особенно где замяукал как котенок) Так сразу отчетливо все вспоминается, как мой котенок мяукал) Бедная, что же там делали-то с тобой, что ты вся в синяках? Надо было их спросить)
 

nadezhda04

Active member
Анюта, читаю твой рассказ и вспоминаю себя на операционном столе, только я катетер в мочевой совсем не почувствовала. И кстати в реанимации я себя бодрячком чувствовала как ни странно, у меня был такой эмоциональный подъем, что любая боль была нипочем. Ну а то, что с тобой потом сделали это жесть, на живот вроде нельзя после кс класть, швы же, и синяки эти... Хорошо, что все закончилось и хорошо что наши малыши теперь с нами!
 

alsu04

Active member
Наша история рождения вот. Гинеколог назначила мне очередной визит на 04/02. Ночью я проснулась в туалет. Лежала и думала анализы сейчас собрать или попозже. Времени было 4.30. Решила, что попозже, за 3 часа еще насобираю). Встала, пошла в туалет и поняла-не соберу я анализы, и к гинекологу не пойду, воды потекли. Зашлав комнату, свет включила, мужа бужу. Он говорит, что уже пора, 7 утра? Я ему говорю, пора но не 7 утра. Собирайся, ты сегодня папой станешь. Он сел на кровать, смотрит не понимающе-в смысле? Я ему-воды отошли, рожаю я)) собрались, приехали в роддом. Посмотрели меня-раскрытие маленькое, отправили предродовую. Поставили ктг, лежим. Схватки медленно нарастают, но терпимо. Пришла моя гинеколог. Я говорит ее там жду, а мне звонят и говорят-приходи, твоя рожает. Посмотрела-раскрытие медленно идет. Дали таблетки, чтоб пошло быстрее и сильнее. Второй раз предложили эпидуралку. Я говорю-нее, терпимо. А раскрытие все еле идет. Времени уже 15 часов дня, другая девочка уже родиро, а я все жду. Дали втовтовторую таблетку, перевели в родовую. Тут-то и схватки я начала чувствовать, поняла что как и писали здесь рожавшие девочки-схватки не пропустишь. Вот уже и анестезии захотелось, и с мужем перестала переписываться. Сделали эпидуралку, полегчало. Милейший анестезиолог, с заботой о муже приносил мне телефон кажкаж полчаса, чтлбччтобы я ему писала, что со мной все ок. Ты же говорит, сейчас о нем и не думаешь, а он, поверь, с ума там сходит. Я за мужскую солидарность, говорит)) тут малышок стал неимоверно давить на низ. Времени уже около 9 вечера. Я уже не соображаю от 15 часов схваток и отсутствия еды. Врачи пытаются контролировать, помогать-а у меня не хватает сил на нормальную потугу. Да и ребеночек не маленький. Позвали мужчину-врача, чтобы он физически помогал мне. Мне уже было все равно что и как, я слушала и тужилась как могла. Думала, все равно уже что и как со мной будет, быстрее бы все закончилось. И тут покругу-тужься/ отдыхай. Не знаю сколько раз это все было. Очередной раз-тужишься, вдох, новое тужишься..и тут я собралась я с силами, точнее с их остатками, потужиться, как мне говорят-все, все, Наташ, все не тужся ты родила. И держат моего сынулю. Я вся как в тумане, а он висит на руке у врача и молчит..я в испуге, вдруг потугой ему навредила, он же должен кричать уже. 2 хлопка по попе и он заголосил) в 23.20 Пашка родился. Тут же пришел мой любимый анестезиолог, с телефоном и мужской солидарностью) сделал кучу фоток для нашего папы. Меня заштопали и перевезли в послеродовое. Уходя, гинеколог заглянула, приходи, говорит через годика 3 за дочкой. Только очень прошу, не корми ее так как сына, тебе же легче будет)) Утром я поняла, видимо, в потугах я не мало орала, голос сорван) но самое главное - мои 3880 счастья рядом, сопят с оценкой 9/10 Аппгар, сопит и он самый лучший на свете. И сутки мучений этого стоили)))
 

yeva09

Active member
Девчонки, как вы красиво написали истории рождения своих малышей! Анестезиолог с мужской солидарностью вообще порадовал :) Все таки маленький человечек это такая награда, что все все все на свете забываешь ради этой радости :)
 

regina04

Active member
Наташ, бедная, так рожала, что даже не заметила, что родила. Анастезиолог конечно кадр! Видимо ему самому все это близко)
 

yyelenaa

Active member
Анечка и Наташенька - вы ГЕРОИНИ!!! Одна с боевыми шрамами (синяками) другая с сорванным голосом) Поздравляю вас еще раз!!! Ваши мальчишки молодцы!
И рассказы такие трогательно-интересные! Здоровья вам, девочки, и малышам!!!
 

anna07

Active member
Вот и наша история... История рождения нашей Ксении!

Ждала я ее появления и на 8 февраля (ПДР по 1му УЗИ), и на 10е, и на 12е, и на 15е, и далее по списку) Очень хотела родить 18.02, тк у самой день рождения 18.03, сына родила 18.09... Ну нравится мне 18 число! Но не сложилось.
19.02 в пятницу у меня была явка в ЖК на 10 утра с целью взять направление в роддом, но я до такой степени верила, что всё начнется само, что даже с вечера не собрала вещи на ДО. В итоге в ЖК мне выписывают направление, наряд и говорят топать в роддом своим ходом. Я в панике прискакала домой, стала собирать вещи на дородовое, пришлось перетряхнуть заодно пакеты в родилку и на ПО, тк половина нужных вещей была уже туда упакована, позвонила мужу, чтоб скорее приехал и отвез старшего сына к бабушке. Час, наверное, носилась с этими вещами, мылась... и вот села в машину... Привезли меня муж и сын к роддому, выхожу и реву, так расставаться грустно. Сын мне говорит:"Мама, не плачь! Скоро увидимся!", а я стою и не осознаю, что с животом-то они меня уже больше не увидят... захожу за шлагбаум и не понимаю, что отсюда выйду теперь не скоро и с малюткой на руках... впереди только неизвестность.

В приемном куча народу, сижу жду, вызывают. Женщина, забивающая инфу в компьютер, ехидно говорит, что с моим сроком (40.5) меня сейчас завернут обратно. Приходит акушер-гинеколог, заполняет карту и тут ее глаза начинают вполне реально ползти на лоб! Она поворачивается и говорит: "Вам срок в ЖК неправильно поставили, у Вас сейчас 41.5". И сразу набирает на мобильном главврача, который ей командует: "Срочно в родилку!". И тут у меня вспотело всё, что можно, коленки затряслись, думаю, ну пипец... сейчас и КС может быть, и что только со мной не сделают.
Положили в родилку, пришла доктор, залезла мне куда следует и говорит в трубку опять же главному: "У повторки 41.5 родовые пути полностью зрелые. Что делаем?". В итоге консилиумом решили, что оставляют меня на ДО до 7:30 и в 7:30 утра 20.02 должны мне будут проколоть пузырь, чтобы запустить роды. Пришел еще мужчина-узист, чтобы прикинуть вес моей крошки, на его действия сбежалось человек 5 народу и даже те две докторши из приемного, типа поставили на тотализатор, какой вес мне насчитают. Узист с ноткой печали и сочувствия в голосе мне сообщает: "Всё хорошо у Вас, кроме веса... 4400 гр". Девочки-докторши шушукаются и шутят: "Из матки сразу в школу девочка Ваша пойдет!".

Перевели меня на ДО, в палате 3 девочки, одна со сроком 41.0, другая на сохранении с двойней, третья корчится в схватках уже вторые сутки, но не рожает... Я хочу есть, нет... я хочу ЖРАТЬ нереально!!! Просто желудок разрывается и жалобно кричит "покорми меня!". Еды с собой нет, муж не приедет, киосков и магазинов в здании роддома нет, а обед я в родилке прокуковала... Очень ждала ужин, но в 17 часов получила только скудный квадратик творожной запеканки и всё. Желудок сначала обрадовался, а потом опять застонал. Поболтала с девочками, расслабилась чуток, легла спать, точнее сон не шел, ждала свои заветные 7 утра.

Просыпаюсь в 4:30 от потягивания поясницы и живота... думаю, ну мало ли... пошла сделала микролакс на всякий, зная, что в этом роддоме клизму не делают, а оконфузиться ой как не хочется. Легла обратно, опять схватка, я за счетчик - 30-40 секунд каждый 4-5 минут, хорошие схватки, дышу правильно и радуюсь, что наконец-то, кажется, началось...

Через 1,5 часа, в 6 утра терпеть лежа на кровати было уже сложно. Пошла в коридор, в перерывах помылась, приготовилась, собрала пакет в родилку, спрятяла остальные вещи под кровать, сфоткалась в большом зеркале в коридоре с улыбкой, что вот-вот рожу... на память...
И поковыляла к посту акушерок в 6:30. И тут меня накрыло... схватки 1 минута через 1. Тужит нереально, давит на попу, сейчас разорвет. Акушерка, пробегая мимо, говорит, что я рано пришла, в 7:15 за мной поднимутся из родилки, не понимает, что у меня схватки уже полным ходом. Так проходит еще 15 минут. Начинаю отжиматься от кресла и отклячивать попу в проход, как гулящая кошка. И тут у акушерки в глазах промелькнул огонек сомнения, она сразу предложила измерить давление и температуру, параллельно наблюдая за тем, как я корчусь. И сразу же потащила меня в родильное со словами "Ну не должны они нас наругать, вон как тебя накрыло, а ведь вторые роды...".

07:00 - в родильном сразу подхватили меня под белы рученьки какие-то люди, заволокли в родилку и я запрыгнула на стол. Доктор опять засунула мне руки куда следует констатируя полное раскрытие. Проколола пузырь и позвала сразу весь народ: акушерку, сестричку, неонатолога и еще какую-то стажерку.

07:10 - у меня пошла такая дикая схватка и стало нереально тужить, а акушерка говорит: "Нельзя! Дыши, медленный вдох и медленный выдох!" Тут я немного сорвалась от своего позитивного настроя и желания всё в этот раз, в эти роды сделать супер-правильно, и закричала на весь зал: "Как дышать?? Меня тужит нереально! Что делать?! Помогите!".
Врач мне: " Катя, ты здесь вообще! Будь адекватной! Мы с тобой! Всё хорошо! Ты меня слышишь? Ты понимаешь, что я говорю делать?" (Понимать-то понимаю, но как дышать и расслабиться, когда хочется тужиться с такой силой...)

07:15
Ура! Разрешили тужиться... Раз схватка-потуга... Два схватка-потуга... Боль просто дикая!!! Схватки - сказка по сравнению с этим... (С сыном потуги вообще безболезненные были, но и сын на 1 кг поменьше родился). Время остановилось.... Головка вышла, а дальше никак. Помню, что после потуги нужно очень медленно втягивать воздух, чтобы ребенок не откатился назад, очень прилежно это выполняю.

07:20 - еще потуга и врач уже пристроилась напрыгнуть на меня и надавить на живот... потуга из последних сил и вот моя красотка закричала... Это не было мяуканьем, это не было мурлыканьем или писком... Это был крик сильной и крупной дамочки в 4850 гр и 59 см! Положили ее мне на живот, я плачу, а она вскидывает головку и смотрит прямо на меня... Самое чудесное и самое незабываемое мгновение в моей жизни!!!

Позже все сбежались смотреть на мою богатыршу, каждый взял на ручки и покачал, и назвали ее там "Свердловская булочка". :)

Положили мне обратно ее на живот, укутанную в одеяло и стали зашивать (внутри я не порвалась, что удивительно, учитывая наши размеры, но по внешнему рубцу от первых родов пришлось сделать надрез, когда и как я совершенно не помню). И на каждую искорку боли от того, как игла пронзает мою кожу, моя девочка, лёжа на мне, кричала. Будто ругала плохую тётю за то, что делает больно ее мамочке. Где-то час меня штопали, а может я преувеличиваю, но в этот момент врач как раз учила стажерку зашивать промежность, я была как подопытный кролик в неумелых руках) Хорошо хоть заканчивала и красоту наводила опытный доктор, сказала, что сделала, как себе))) "Мужу понравится!" :)

Как только мучения мои закончились, нас укрыли одеялом и разрешили крошке моей дать грудь, она присосалась, как голодный звёрек и я в эту секунду чуть оргазм не словила))) Реально, так приятно, такое забытое чувство, когда ребенок сосет твою грудь...
Я добралась до телефона, сфоткала нас с дочей, и написала мужу, что хочу еще детей, но рожать теперь будет ОН! :)

В 9:30 нас уже спустили в палату и мы больше не расставались. Повезло, что лежали на первом этаже и даже через пару часов после родов познакомились с папой через окно :)

Вот такая вот история рождения моего большого счастья!!! Я теперь еще и мама девочки! Это прекрасно!

Ксения родилась в 07:20 20.02.2016, 4850 гр и 59 см, 9/10 по шкале Апгар. Теперь у нас три РЫБЫ дома и одна Дева)))
Роды стремительные за 2:50.
Сейчас понимаю, что на скорой из дома бы уже точно не доехала....
 

marina09

Active member
Анюта, Наташа, такие разные истории.. Но с таким счастливым и одинаковым концом - вы (и все мы) встретились со своими детками! Ура!

Анестезиолог - душевный человек, позаботился о вашем папе :)
 

yelena09

Active member
Наташ, а насчет "не корми ее так" - это да... у меня, конечно, еще и перехожено было 2 недели, от этого такой вес, но и булочки я любила лопать и шоколад... Когда пойдем за третьим, обязательно буду следить за питанием, не хочу больше таких родов... Вот была бы она у меня хотя бы, как первый сын 3900 гр, я бы выплюнула и не заметила, а тут такая боль была, что просто страшно было в один момент, страшно, что я уже не разрожусь, а КС поздно делать, тк доча уже в родовых путях... еще и истории все эти читаешь в интернете, не к добру это. Сто раз себе запрещала, но все равно глаза ищут и руки чешутся...
 

olya04

Active member
Катюш, у меня сегодня такое слезливо сентиментальное настроение - а твой рассказ прочитала и прям слёзы градом! Смотрю на свою крошечку на коленях и все как заново переживаю. Спасибо тебе ща такой трогательный и нежный рассказ!
 

boss.toma

Active member
Кать, очень интересно было читать твою историю. Кусочки зачитывала мужу)) хотя я понимаю, что написано с юмором и каково было тебе. Очень здорово, что такая девчуля и без разрывов. Вы обе умнички!
 

vip.kseniya

Active member
Ириша, Наташа, спасибо!

Сама, пока писала, вспомнила все ощущения до мелочей, будто вновь родила.... и так хочется ещё раз стать мамой, снова пройти этот путь. Да, было местами страшно, невыносимо больно, но я всё ещё с вами и моя дочурка здорова, что ещё нужно...
 

lidiiyya

Active member
Девочки,прочитала все ваши истории!!! Такие молодцы,мамульки) Поздравляю еще раз с вашими детками!!!!! Здоровья всем, молочка, сонных ночек!!!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх