Истории рождения наших малышей

yuuliiyya

Active member
Долго думала как начать описание появления на свет нашего сыночка, решила просто описать хронологию событий.
28.12.15 давление уже больше месяца повышенное 130-140/80, но на приемах максимум фиксируют 125/80. Пью допегит три раза в день. Сомневаюсь в корректности работы домашнего тонометра. Отеки периодически проходят, но начало отекать лицо. Набор веса до 1,5 кг в неделю, мой гинеколог не верит, что я ем немного. У меня гестоз?!! Анализы в норме, белка в моче нет, кровь хорошая, токсоплазмоз отрицательный. Через два дня УЗИ)) главное, чтобы с малышом все было хорошо.
31.12. 15 на УЗИ все хорошо. Зрелость плаценты 1, развитие согласно срокам. Обвитий нет, головное предлежание. Надеюсь буду рожать сама)) в жк предупредили, если давление будет выше 150/90 - срочно вызывать скорую. На улице с утра идет снег, хотя бы видимость зимы на Новый год. Малыш после УЗИ не утихает, не дает ничего делать. Еле-еле приготовила два салата и торт. В остальном помогал муж.
01.01-11.01.16 снег, метели, перепады температуры от -20 до +5 и обратно... давление скачет. 09 января должен был дежурить мой участок, попыталась попасть в больницу, чтобы понять что с моим давлением- все закрыто. Жду прием 12.01. Давление вроде снижается, отеки через день.
12.01.16 с утра забежала на работу, потом на прием. Очередь сбилась из-за медосмотра, просидела 1,5 часа в ЖК. Прибавка 3300 за две недели, померили давление- сидят в шоке, отправили к терапевту, тот подтвердил 160/90. Сказали срочно в стационар на капельницы. Обещали дневной стационар. Поехала домой, взяла минимум вещей, все равно вечером домой отпустят, документы и в роддом. Как назло муж на сутках на работе. Добралась, начали оформлять, взяли мочу на анализ через катетер- Жесть! Такого я еще не испытывала. Анализ в норме, белка нет. Но пришла заведующая, сказала, чтобы меня не размещали у них, а отправили в ОПЦ-областной перинатальный центр ( соседний город в 40 км.). На скорой увезли в ОПЦ. Там снова все анализы, УЗИ, таблетки от давления, которые не помогают. Начинаю привыкать к экзекуции катетером. Позвали анестезиолога, слушаю разговор- начинаю сползать на пол, входная дверь рядом, появляются мысли сбежать. Вкратце- "забирайте кесарить". Анестезиолог оказался стойким, не согласился. За все время ( часа три в приемном отделении ) разделась оделась раз 8. На УЗИ подтвердили срок, все в норме, но зрелость плаценты уже 3 степени. В итоге принимают меня все к тому же мужчине в отделение реанимации и анестезии в семь вечера. Капельницы, уколы - все фигня, главное удовольствие катетер в мочевой на постоянной основе. Забегая вперед - лежала я с ним, не вставая, 3 суток.

Продолжение следует...
 

karolina03

Active member
13.01.16 поспать не удалось, просыпалась каждые 15-20 минут. Вставать нельзя, в одной руке капельница с магнезией, которая сменяется одна за другой беспрерывно, на второй руке манжета для измерения давления. Сгибать можно только вторую руку, и то следить, чтобы раз в час, когда измеряется давление, рука была прямой. Лежу на спине или на правом боку. Давление не падает. В 4 утра испортилась моча, по трубке стала стекать красноватая жидкость с хлопьями. Врачи сказали, что резко повысился белок. С утра началось паломничество врачей, после десяти утра собрали консилиум, за утро раз восемь рассказала, как у меня протекала беременность, когда начались отеки и давление, какие таблетки пила. Добил вопрос анестезиолога, какое лечение я получала от токсоплазмоза. Долго пыталась доказать, что у меня все анализы отрицательные были, в обменке записано, что в октябре у меня вдруг положительный результат. Чуть позже пришла заведующая (насколько помню самого перинатального центра), милейшая женщина, успокоила, рассказала, что со мной (тяжелая преэклампсия), но пока еще день за мной понаблюдают, если будет улучшение, то будут дальше сохранять беременность, если нет-кесарево. А у меня всего 33 недели!!! В течение дня мучаюсь от своего беспомощного состояния, даже поесть толком нельзя - завтрак стоял до часа дня, есть не разрешали, так как могли понадобиться новые анализы. Не ела уже сутки. В час медсестра махнула рукой, разрешила поесть, в два часа принесли обед, ела полулежа, левой рукой ( правую нельзя сгибать). Предупредила мужа и маму о возможном кесарево. Мама собирает чемоданы. Только накануне взяла билеты на конец января, чтобы ехать ко мне, срочно меняет их на завтра. Отеки не проходят, давление тоже. В 16-15 за мной пришли - улучшения нет, решили экстренно кесарить. А я же только недавно поела, но клизму в экстренных случаях не делают. Хорошо хоть накануне побрилась. С мешочком от катетера в руках еду в операционную. Переодели, точнее я разделась, надела шапочку и одноразовый халат. Страшно? Нет. Я спокойна. Напряглась только, когда кололи спинную анестезии (в голове всплыли нехорошие истории, когда ноги отказывали из-за неправильного укола). Пошло тепло по ногам, сначала по левой, затем по правой. Казалось, я чувствую все. Но это только казалось... прикосновения -да, но не боль. Оперировал мужчина, уточнил, кого доставать - мальчика или девочку, обрадовался мальчику. Анестезиолог поинтересовался, как я себя чувствую, ответила - наполовину. посмеялся, говорит, такого ответа еще не было. Чувствую, живот мой из стороны в сторону качает, будто каталку дергают. Пробежала мысль -"достают ребенка". Дальше услышала кряхтения моего малыша, плач, как у котенка, выдохнула... Время 16:57, вес 2020, рост 45. Несколько раз повторила про себя, запомнила. Малыша не дали, да и куда - я лежала, как распятая с катетерами, давлением и т.п. Показали запеленутого- какой же он хорошенький!!! Люблю тебя, мое счастье!
Зашили. Отвезли обратно в ПИТ. Позвонила новоиспеченному папочке, маме своей. "Дальше - сказала - обзванивайие сами". А у меня снова- капельницы, давление... и так еще суткиМуж за это время успел научиться собирать сумки в роддом)) у меня же еще ничего не было собрано. Вот уж точно, друг познается в беде, а муж в декрете..Отходила от анестезии я недолго. Через полчаса правая нога уже отошла, левая дольше отходила, часа два-три. Меня трясло всю, уснуть не могла. Старалась шевелить пальцами ног, сгибать ноги. В итоге отошла от анестезии и уснула. Просыпалась несколько раз за ночь. Муж уже успел немного отпраздновать с друзьями, но утром был у меня, привез эластичные бинты. Мне забинтовали ноги, вечером я уже садилась и топталась возле кровати (все еще под капельницей). Утром 14.01 пришли из детской реанимации, рассказали о состоянии ребенка - тяжелое, но стабильное, пытается дышать сам, но пока для поддержки подключен к аппарату. Подписала согласие на лечение. Обещали, пока я в реанимации, приходить рассказывать о малыше.
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от А_н_ю_т_а Посмотреть сообщение
13.01.16 поспать не удалось, просыпалась каждые 15-20 минут. Вставать нельзя, в одной руке капельница с магнезией, которая сменяется одна за другой беспрерывно, на второй руке манжета для измерения давления. Сгибать можно только вторую руку, и то следить, чтобы раз в час, когда измеряется давление, рука была прямой. Лежу на спине или на правом боку. Давление не падает. В 4 утра испортилась моча, по трубке стала стекать красноватая жидкость с хлопьями. Врачи сказали, что резко повысился белок. С утра началось паломничество врачей, после десяти утра собрали консилиум, за утро раз восемь рассказала, как у меня протекала беременность, когда начались отеки и давление, какие таблетки пила. Добил вопрос анестезиолога, какое лечение я получала от токсоплазмоза. Долго пыталась доказать, что у меня все анализы отрицательные были, в обменке записано, что в октябре у меня вдруг положительный результат. Чуть позже пришла заведующая (насколько помню самого перинатального центра), милейшая женщина, успокоила, рассказала, что со мной (тяжелая преэклампсия), но пока еще день за мной понаблюдают, если будет улучшение, то будут дальше сохранять беременность, если нет-кесарево. А у меня всего 33 недели!!! В течение дня мучаюсь от своего беспомощного состояния, даже поесть толком нельзя - завтрак стоял до часа дня, есть не разрешали, так как могли понадобиться новые анализы. Не ела уже сутки. В час медсестра махнула рукой, разрешила поесть, в два часа принесли обед, ела полулежа, левой рукой ( правую нельзя сгибать). Предупредила мужа и маму о возможном кесарево. Мама собирает чемоданы. Только накануне взяла билеты на конец января, чтобы ехать ко мне, срочно меняет их на завтра. Отеки не проходят, давление тоже. В 16-15 за мной пришли - улучшения нет, решили экстренно кесарить. А я же только недавно поела, но клизму в экстренных случаях не делают. Хорошо хоть накануне побрилась. С мешочком от катетера в руках еду в операционную. Переодели, точнее я разделась, надела шапочку и одноразовый халат. Страшно? Нет. Я спокойна. Напряглась только, когда кололи спинную анестезии (в голове всплыли нехорошие истории, когда ноги отказывали из-за неправильного укола). Пошло тепло по ногам, сначала по левой, затем по правой. Казалось, я чувствую все. Но это только казалось... прикосновения -да, но не боль. Оперировал мужчина, уточнил, кого доставать - мальчика или девочку, обрадовался мальчику. Анестезиолог поинтересовался, как я себя чувствую, ответила - наполовину. посмеялся, говорит, такого ответа еще не было. Чувствую, живот мой из стороны в сторону качает, будто каталку дергают. Пробежала мысль -"достают ребенка". Дальше услышала кряхтения моего малыша, плач, как у котенка, выдохнула... Время 16:57, вес 2020, рост 45. Несколько раз повторила про себя, запомнила. Малыша не дали, да и куда - я лежала, как распятая с катетерами, давлением и т.п. Показали запеленутого- какой же он хорошенький!!! Люблю тебя, мое счастье!
Зашили. Отвезли обратно в ПИТ. Позвонила новоиспеченному папочке, маме своей. "Дальше - сказала - обзванивайие сами". А у меня снова- капельницы, давление... и так еще суткиМуж за это время успел научиться собирать сумки в роддом)) у меня же еще ничего не было собрано. Вот уж точно, друг познается в беде, а муж в декрете..
Анют, ну и натерпелись вы.... Востанавливайтесь побыстрее и едте уже к вашему папе. А сейчас как ты? как малыш?
 

yeva09

Active member
Анюта, ты- героиня и малыш твой- молодец!!! Все выдержали! Дай Вам Бог здоровья крепкого, поскорее тебе встать на ноги и чтобы пришло молочко для малыша!!!
Расскажи,как он сейчас?! И сама как себя чувствуешь?
 

oksaana

Active member
Моя неожиданная и долгожданная история:
Благополучно посвятив второй день заготовке полуфабрикатов, я надеялась, что спать ночью буду как младенец. Но, как обычно, проворочившись до двух ночи, я снова, как недавно, почувствовала схватки. В то, что они настоящие, я не поверила естессно, но после третьей включила счетчик. И оказалось, что на этот раз они идут через равные интервалы, а именно через 9 минут. Походила, не проходят, а лишь появляются промежуточные. Потом как-то быстро стало 6 мин и я решила съездить в роддом, чтобы не дергаться. Где-то в шестом часу утра мы выехали. Приехали, а схваток как не бывало, ну точно думаю, треники. Посмотрели меня, сказали шейка хорошая, пропускает 1-1,5 пальца, что я не в родах(это я и сама уже понимала) и что муж пусть едет домой и ждет, когда его вызовут. Напомню, у нас намечались партнерские роды. Положили меня в распределительную палату на родильном этаже, включили ктг. Схваток нет нифига. Потом вроде начало прихватывать к 7 часам, усиленно тру поясницу, немного помогает. зазвонил будильник и я между схватками позвонила старшую разбудила на экзамен. Еще несколько схваток, и я стала понимать, что видимо, рожу в этой палате одна. Клизьму мне не сделали, т.к сначала было рано, потом поздно. Когда зашли смотреть ктг, я сказала, что кажется рожать хочу, не поверили, сказали что-то про проверить через час. На следующих схватках я уже зажимаю булки руками, т.к чувствую, того гляди пролезет отовсюду. Слава богу, кто-то пришел. Посмотрели - 6 пальцев и мы весело пошли в родзал. Звоню мужу, приезжай. Потом - быстрее!!! Но чувствую - не, не успеет). Ну пока мы дошли в другой конец коридора, пока мне поставили катетер в вену и врач отдела перчатки для осмотра, у меня случились все 9-10 пальцев)) Говорят- давай ее лучше сразу на стол - и тут начался треш - меня тужит со всех щелей, а просят чуть потерпеть. Да блин, это невозможно, я уже ору, не в силах это терпеть. Дышала, как могла...изо всех сил дышала.. Потом они меня начали путать, как мне показалось) Оказывается уже можно тужиться, а я всё пытаюсь сдержаться. Передых, мне объясняют, чего хотят, вроде понимаю. А хотят не три раза тужиться за схватку, а один, долго и плавно. Тужусь, только во вкус вошла - выдохни, выдохни. Не сразу сообразила, что долго и приятно им уже не надо. Потом тужься но чуть-чуть, потом то сильней то выдохни - короче математический диктант на скорость мне устроили) Оказывается, петлю уже снимали, а я и не знала, что головку уже родила..) Ну потом, классика жанра - минимум усилий, и Лизунька моя выскользнула)) Сразу положили на живот, она тут же стала кричать) Боже, вот это счастье, в большей степени, правда, от того, что все закончилось! Осмотрели, я поорала еще конечно, сказали - разрывов нет, одна маленькая гематомка внутри, очень быстро там штопанули, лед на живот. И вот когда меня красиво переложили на каталку задницей в лоток, накрыли и приходит наш папа в костюме доктора. И девочки, так даже лучше получилось, он такой счастливый два часа держал дочку на руках) Мне принесли кашу и наш папа меня лежа с ложки кормил, такая романтика, никогда этого не забудем! Ну для профилактики, он послушал, как другая девочка рожает, понял, что это п-ц.
И вот мы в палате, уже сосем сисю, дочка спит весь день, а я наверно за двое суток так и не усну, адреналина хапанула)
Врачи сказали, что все просто мечтают так родить, да я и сама мечтала.. А она такая малыха, да в роддомовском комбезике симпатичном, точно как кукла бэби бон) А старшая дочка еще долго была в шоке, что я в 7 утра позвонила ее разбудить на экзамен, а в 7-40 родила)) Самой смешно)
Желаю, чтобы всем вам повезло и удачных родов!
 

yelena03

Active member
Цитата
Сообщение от kate4ka Посмотреть сообщение
Анют, ну и натерпелись вы.... Востанавливайтесь побыстрее и едте уже к вашему папе. А сейчас как ты? как малыш?
Меня на второй день перевели в послеродовую палату. Вечером пришло молоко. Доктор очень удивился- сказал, что обычно после кесарева молоко приходит на 4-5 день, минимум на третий. В целом я быстро восстановилась, сейчас уже все анализы в норме, УЗИ хорошее. Завтра снимают швы и выписывают. Единственное, давление до сих пор высокое и таблетки не помогают. Малыш до сих пор в реанимации, как говорит доктор - состояние тяжелое, но стабильное. Я уже успела нареветься позавчера, когда мне сказали, что он не кормится, желудок не усваивает пищу. Но после голодной паузы желудочек заработал. Переваривает только мое молоко, а смеси не полностью. Я сцеживаю и ношу ему молоко каждые три часа. Дышит уже сам, правда подпитывают влажным кислородом. Давление у него в норме. Лежит в кювезе. Сегодня начал сосать соску, еще немного и надеюсь приложить к груди. Кожа уже не такая прозрачная, светлеет. Сегодня уже с силой сжимал мой палец, крутил его в разные стороны. Крепчает)) в весе сначала потерял 100 грамм, но сейчас за два дня набрал 20 грамм. Завтра меня после выписки переведут в палату мать и дитя и я продолжу находится рядом, пока он не окрепнет и все функции не заработают. А там уже его переведут ко мне в палату.

В целом, я не жалуюсь на то, что произошло. Надеюсь, моя история поможет кому-то в дальнейшем. Главное не отчаиваться и верить в лучшее. Счастье легко не дается.
 

yulya01

Active member
Ох Анют, сколько тебе пришлось и еще приходится вытерпеть. Держись дорогая, у сыночка уже хороший вес. Даст Бог, забудете все как страшный сон.
 

alena05

Active member
Девочки, какие разные истории и какие трогательные - у меня слезки на колесках.
Анечка, здоровья вам богатырского, скорее восстановиться, начать кушать и домой, а дома и стены как говорится помогают!
Любочка, тебя ещё раз поздравляю, мне с первым такое и не светит конечно, нл хоть бы со схватками не ошибиться, не пропустить. Иногда живот тянет как перед КД, я что-то пока на это внимания не обращаю.
 

lera02

Active member
Люба, твоя история заставляет поверить в то, что все пройдет так, как было настроено. У тебя и срок уже хороший и вес малышки небольшой и третьи роды быстрые. И вообще, - на Крещение родить! Здорово! Буду тоже теперь стараться настраиваться на позитив.
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от Adelle Посмотреть сообщение
Ох Анют, сколько тебе пришлось и еще приходится вытерпеть. Держись дорогая, у сыночка уже хороший вес. Даст Бог, забудете все как страшный сон.
Спасибо, Люба. :) я уже и сейчас-то не помню ни боли, ни неудобств, которые были неделю назад. Да, в памяти они остались, но они ничто по сравнению с тем, что я получила взамен. Когда я вчера наконец-то попала в палату к сыночку, взяла его за ручку, погладила щечки, животик, мое сердце успокоилось. Нам многое еще нужно сделать для полного восстановления, но я верю, что все будет хорошо. Иначе ведь быть не может.
 

alena03

Active member
Анюта, как здорово, что у Вас такой позитивный настрой! Так и поправитесь скорее. Да, не сладко же Вам пришлось. Пусть в дальнейшем Вас с малышом ожидает только радость! Поздравляю с сынишкой!!!
А почему у Вас так давление скакало во время беременности? До беременности тоже были проблемы с давлением или это такая реакция организма на беременность???

Люба, еще раз поздравляю! История вообще суперская, идеальные роды)
 

anyya

Active member
Аня, досталось вам с сыночком.. хорошо сейчас с тобой все впорядке и сынуля идёт на поправку! Желаю вам скорейшего восстановления!

Люба, молодец! Быстро и легко! Поздравляю ещё раз!
 

yuuliiyya

Active member
Девочки,какие вы молодцы!!!!
Аня,рада,что вам лучше!! Пусть все налаживается и обязательно все будет хорошо!!!!
Люба,очень позитивная история! Вы с Лизушей сделали все быстро и четко)) очень за вас рады))
Здоровья вам и вашим деткам! Кушайте титю и растите!!!!!
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Vasylisa Посмотреть сообщение
Анюта, как здорово, что у Вас такой позитивный настрой! Так и поправитесь скорее. Да, не сладко же Вам пришлось. Пусть в дальнейшем Вас с малышом ожидает только радость! Поздравляю с сынишкой!!!
А почему у Вас так давление скакало во время беременности? До беременности тоже были проблемы с давлением или это такая реакция организма на беременность???

Люба, еще раз поздравляю! История вообще суперская, идеальные роды)
Спасибо, Надя. Давление раньше не скакало так. Бывало поднималось, но не сильно. Сегодня с доктором разговаривала на эту тему. Возможно, смена места жительства и климата повлияло. Я год назад переехала из Сибири в Центрально-черноземный район.
 

masha07

Active member
Девочки! молодцы!
Аня, мы с тобой одновременно в больнице лежали получается. Только я сохранялась, а у тебя вот как в это же время было... и срок у нас одинаковый и возраст почти такой же...
Я пока хожу, надеюсь, до конца доходить.
Мне тоже скорее всего будут ПКС делать. Только если все по плану пойдет, то это будет 39 недель с лишним.
Держись, Анюта, все будет хорошо! Здоровья тебе и лялечке!
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от А_н_ю_т_а Посмотреть сообщение
Спасибо, Надя. Давление раньше не скакало так. Бывало поднималось, но не сильно. Сегодня с доктором разговаривала на эту тему. Возможно, смена места жительства и климата повлияло. Я год назад переехала из Сибири в Центрально-черноземный район.
Надо же( Надеюсь дальше все нормализуется и больше с давлением проблем не будет.
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Александра8787 Посмотреть сообщение
Девочки! молодцы!
Аня, мы с тобой одновременно в больнице лежали получается. Только я сохранялась, а у тебя вот как в это же время было... и срок у нас одинаковый и возраст почти такой же...
Я пока хожу, надеюсь, до конца доходить.
Мне тоже скорее всего будут ПКС делать. Только если все по плану пойдет, то это будет 39 недель с лишним.
Держись, Анюта, все будет хорошо! Здоровья тебе и лялечке!
Спасибо, Саша. Желаю тебе успешно доходить до положенного срока.

В моем случае меня поражает то, что это не единичный случай. Пока я лежу в больнице, ежедневно кесарят из-за преэклампсии 1-3 беременных.

Кстати, сыночек мой на поправку идет. Сегодня доктор сообщил, что его готовят на перевод на следующий этап из реанимации в отделение патологии.
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от А_н_ю_т_а Посмотреть сообщение
Спасибо, Саша. Желаю тебе успешно доходить до положенного срока.

В моем случае меня поражает то, что это не единичный случай. Пока я лежу в больнице, ежедневно кесарят из-за преэклампсии 1-3 беременных.

Кстати, сыночек мой на поправку идет. Сегодня доктор сообщил, что его готовят на перевод на следующий этап из реанимации в отделение патологии.
Хорошо, что поправляется! это самое важное сейчас!

а что такое преэклампсия? если коротко
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх