Истории из роддома...

yyekaateerina

Active member
поздравляю с рождением малыша, материнское чутье не обманешь, молочинка что решилась на кесарево!!! желаю вам много много молочка, ну а тебе мамочка быстрого восстановления!!!
 

anastasiya03

Active member
Klemoshka, поздравляю! Серьезное испытание, но все закончилось и ты себя не вини. Все по разному от наркоза отходят. Ты умница, родила и теперь мамочка! Крепкого Вам здоровья и поправляйтесь!!!
 

anna07

Active member
Марго, спасибо! Я думала, что восстанавливаться и расхаживаться после операции будет сложнее, но у каждого все индивидуально, конечно )
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Klemoshka Посмотреть сообщение
Марго, спасибо! Я думала, что восстанавливаться и расхаживаться после операции будет сложнее, но у каждого все индивидуально, конечно )
Можете закидать в меня тапками, но я даже рада что у меня КС было) Ну да, живот поболел... Но после ЕР тоже много прелестей.... И разрывы и геморрой....Так что не известно что лучше. Считаю что в кесарево нет ничего героического, наоборот. Кто сам рожает - больше на мой взгляд мучений и те для меня герои))
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
Итак, как это было: ничто особо не предвещало, но 11 июня утром, после очередных небольших потягиваний накануне проснулась я с небольшим количеством выделений на прокладке, как при начале месячн. Такие коричневатые. Поняла что пробка скорее всего. В этот день как раз прием в жк был. Посмотрела меня моя на кресле, говорит все закрыто, головка не низко, и после осмотра пробень вышла окончательно. Она мне сказала понаблюдай, по признакам начала у тебя нет еще, а без пробки как мы знаем можно и день и два и неделю ходить, но на всякий случай сказала мне не ешь много. Пришла я домой и тут меня естественно пробрало, мне как раз хотелось всего!!!!! И я натрескалась)) в 6 вечера из меня вдруг полилось что-то теплое.. Ну думаю, началось... Позвонила своей врачихе в рд она говорит езжай, дежурная посмотрит и мне позвонит , если ты в родах я приеду. Так и сделали. Приехали, оформили, посмотрели, сказали что шейка не готова совершенно, а воды все льют и льют..... Прилично так.... Ну сделали клизму, отправили в родблок и поставили в шейку трубки какие-то для ее подготовки и чтобы схватки начались, которых до сих пор ни намека...схватки таки начались и причем довольно частые, но при очередной проверке мне было сказано что шейка так и не раскрывается. Я спрашиваю, ну схватки то идут, значит раскрытие идет? А мне говорят нет... Все глухо!! Так я пролежала пару часов наверное, делали ктг почти все это время, потом уже моя врач приехала, тоже посмотрела и говорит нет, не нравится мне такая картина. Если в ближ время не пойдет открытие, то извини я ребенка не могу мучать и рисковать без вод, придется кесарить. Ну я разумеется сказала вы врач и я вам дрверяю делайте как надо. В глубине души я даже обрадовалась. Что скоро во-первых все закончится, во-вторых некоторые так кричали, что страшно становилось. Так что спустя 6,5 часов от начала излития вод мне сделали кс, и 12.06 в 00.25 достали мою девочку. Все прошло хорошо, не больно и почему то страха не было совсем, только чувство что вот оно, уже все! )))
Девочки, не бойтесь кесариться, если что идет не по плану!
Поздравляю))) а где рожала?
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от kira741989 Посмотреть сообщение
Поздравляю))) а где рожала?
Спасибочки! )) В 3 РД
 

yuulyyaa

Active member
Всем привет! Расскажу свою историю:
В ночь на 20 я вставала каждый час в туалет пописать. В 5 утра меня разбудила тянущая боль в животе и ощущение того, что я хочу в туалет. Начал чистится кишечник. Как потом выяснилось это были ложные схватки. С разным периодом и интенсивностью - довольно терпимые. Вызвала скорую когда они стали повторятся через каждые 5 минут. Меня осмотрели на кресле ( было очень больно) - раскрытия не было, шейка еще не до конца готова. Поставили на дневной стационар сделали доплер и ктг. По ктг за полчаса было всего пару схваток. Отправили домой. Целый день ходила нагуливала схватки и в два часа ночи уехала с периодчностью 10 за поллчаса. Прощупали живот - схватки сказали все еще ложные, т.к. напрягается не вся матка и не сильно. Оставили на ночь, ночью были уже реальные схватки с частотой раз в 6 минут - это уже было больнее намного. Схватки могла переносить только продыхивая и упираясь на подоконник. Утром, (ура!) отправили в родильное отделение. В 8.30 было раскрытие 3 см. Оставили в родовой нагуливать дальше. В 14.30 раскрытие 5 см. схватки все больнее и чаще. Т.к. я не спала ночь ( да и в предыэдущую плохо спала), я начала засыпать находу, практически тут же как отпускала схватка. В 19.30 раскрытие такое же 5 см!!! Предложили проколоть пузырь, поставить окситоцин и эпидуралку, что бы я поспала. Вот лежу я на кровати, капает окситоцин и ждем анестезиолога - меня начало трясти от холода (в палате 26 градусов). Наконец-то пришел анестезиолог, в общем-то в уколе ничего особенного, кроме того, что нельзя шевелится, даже если будет схватка. Через 10 мин. уже не чувствовала всю нижнюю половину тела. Наконец-то поспала 1.5 часа. Когда проснулась головка была уже низко, должны были идти потуги, но я по-прежнему не чувствовала всю нижнюю половину. Датчик ктг показал снижение пульса со 120, резко до 60. Акушерка вызвала врача и говорила когда мне нужно тужится. Но у меня не получалось. В итоге пришла врач и еще несколько человек. Они скрутили меня в клач и давили на живот, так же заставляя меня тужится. Все это произошло очень быстро и вот в 21.20 родилась дочка. Ее сначала на полчаса выложили мне на живот. Потом забрали измерили и одели. В это время анестезия все еще не прошла и я даже не чувствоала как меня зашили. Потом малышку приложили к груди и оставили нас вместе на 2 часа. Через два часа меня отпустили в душ и перевели уже в палату мать и дитя. Там еще раз показали как прикладывать к груди и все рассказали и показали как ухаживать за ребенком.
 

yyeelenaa

Active member
Ой... Как долго все происходило... Что-то очень долго тебя промучали! Но главная цель достигнута - счастливая мамочка на руках с лапочкой дочкой! Ещё раз поздравляю!
 

gaalinaa

Active member
Из-за швов нельзя сидеть по нормальному. Хожу как утка. В палате духота, т.к. у нас на улице жара.
 

yana05

Active member
Девочки ,Klemoshka и Mosca поздравляю вас с долгожданной встречей!!! Растите, крепчайте и будьте здоровенькими!!!Мамочкам скорейшего восстановления , сил и терпения ,помощи и поддержки мужей и родных!Спокойных ночек и вкусного молочка !
 

aneley

Active member
Спешу поделится и своей историей! В субботу посмотрев меня врач отправил на контрольное УЗИ в понедельник и назначил прием на вторник. УЗИ показало маловодие, еще там что то, в общем узстка говорит мне "деточка тебе рожать пора, а ты все ходишь, покажи результат УЗИ своему доктору сейчас а не завтра".. Ну мы с мужем и потопали к врачу, он глянул меня на кресле, а там сюрприз) 5 см раскрытия. Бегом отправил меня домой за вещами( живем мы через улицу от роддома) и, позвонил в приемное рд всех предупредил что б меня ждали. Вещи все были давно собраны, поэтому мы с мужем решили что еще успеем перекусить в кафе)) приехали в рд через час с вещами и посмотрев меня снова оказалось что раскрытие уже 6см, ( это было 11 утра) пока оформилась, переоделась было уже 7 см. А дальше вообще процесс понесся со скоростью.. Только вот мой малыш решил внести ложку дегтя в этот прекрасный процес) лег во вторую позицию и не хотел опускатся.. Поэтому немного с потугами помучилась. Два часа лежа на боку ( что б ребенок правильно лег) продыхивала собачкой потуги, за это время научилась правильно тужить, малыш повернул свою попу правильно и со второй потуги появился на свет. Мои вторые роды оказались намного легче и быстрее нежели первые! Имея от первых родов жуткий шрам от эпизио я умудрилась нигде не порватся.. Это такой кайф родить и преспокойно уже через несколько часов ходить сидеть.. Вкратце вот такая история получилась))
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от Alexa D Посмотреть сообщение
Спешу поделится и своей историей! В субботу посмотрев меня врач отправил на контрольное УЗИ в понедельник и назначил прием на вторник. УЗИ показало маловодие, еще там что то, в общем узстка говорит мне "деточка тебе рожать пора, а ты все ходишь, покажи результат УЗИ своему доктору сейчас а не завтра".. Ну мы с мужем и потопали к врачу, он глянул меня на кресле, а там сюрприз) 5 см раскрытия. Бегом отправил меня домой за вещами( живем мы через улицу от роддома) и, позвонил в приемное рд всех предупредил что б меня ждали. Вещи все были давно собраны, поэтому мы с мужем решили что еще успеем перекусить в кафе)) приехали в рд через час с вещами и посмотрев меня снова оказалось что раскрытие уже 6см, ( это было 11 утра) пока оформилась, переоделась было уже 7 см. А дальше вообще процесс понесся со скоростью.. Только вот мой малыш решил внести ложку дегтя в этот прекрасный процес) лег во вторую позицию и не хотел опускатся.. Поэтому немного с потугами помучилась. Два часа лежа на боку ( что б ребенок правильно лег) продыхивала собачкой потуги, за это время научилась правильно тужить, малыш повернул свою попу правильно и со второй потуги появился на свет. Мои вторые роды оказались намного легче и быстрее нежели первые! Имея от первых родов жуткий шрам от эпизио я умудрилась нигде не порватся.. Это такой кайф родить и преспокойно уже через несколько часов ходить сидеть.. Вкратце вот такая история получилась))

Здоооорово! Всем бы так!)) А схватки болючее были? Говорят со 2 родами все быстрее, но больнее...
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
Здоооорово! Всем бы так!)) А схватки болючее были? Говорят со 2 родами все быстрее, но больнее...
Не Понимаю почему, но схватки я практически не ощущала! Мы с мужем маялись бездельем, делали селфи, ели пронесенные с собой сырники, только потуги начала ощущать. Получается если б малыш сразу попу правильно повернул мы бы родились капец как быстро.. Я так боялась, а теперь в шоке)
 

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Alexa D Посмотреть сообщение
Не Понимаю почему, но схватки я практически не ощущала! Мы с мужем маялись бездельем, делали селфи, ели пронесенные с собой сырники, только потуги начала ощущать. Получается если б малыш сразу попу правильно повернул мы бы родились капец как быстро.. Я так боялась, а теперь в шоке)
Класс!!! Да, если бы было правильное положение, получились какие то образцово показательные роды :)
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Alexa D Посмотреть сообщение
Не Понимаю почему, но схватки я практически не ощущала! Мы с мужем маялись бездельем, делали селфи, ели пронесенные с собой сырники, только потуги начала ощущать. Получается если б малыш сразу попу правильно повернул мы бы родились капец как быстро.. Я так боялась, а теперь в шоке)
Саш, поздравляю. Ты прям счастливица. Всем бы такие роды практически безболезненные и быстрые.Здорово, что так все получилось
 

nadezhda04

Active member
Спасибо! Что называется похвасталась)
Насколько роды непредсказуемый процесс..
 

olya

Active member
Сашулик прзлравляю тебя с лёгкими родами и рождением малыша:))) а родить без нпдреза реально круто)))я уже запарилась полулежа сидеть и вставать с кровати пипец как больно, не считая того что как шов болит((
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от Елена1988 Посмотреть сообщение
Сашулик прзлравляю тебя с лёгкими родами и рождением малыша:))) а родить без нпдреза реально круто)))я уже запарилась полулежа сидеть и вставать с кровати пипец как больно, не считая того что как шов болит((
Я тебя понимаю! Первые роды были с эпизио, как вспомню-это трындец. Со слезами выписывались. Ленчик держись! Потерпи буквально пару дней и оно легче будет.. Тебе никаких обезболивающих в свечах не назначали?
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Alexa D Посмотреть сообщение
Я тебя понимаю! Первые роды были с эпизио, как вспомню-это трындец. Со слезами выписывались. Ленчик держись! Потерпи буквально пару дней и оно легче будет.. Тебе никаких обезболивающих в свечах не назначали?
Ну на третий день сегодня реально легче,депантенол назначили,ниче самое страшное уже позади))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх