Истории из роддома...

yelena07

Active member
Здесь будем рассказывать правду...как это было
 

mariiyaa

Active member
Ой, девочки, мне что то страшно стало... Я прям как в первый раз рожать буду... Хотя говорят, что когда перерыв большой ( у меня 10 лет), то как в первый раз опять
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Леночка08 Посмотреть сообщение
Ой, девочки, мне что то страшно стало... Я прям как в первый раз рожать буду... Хотя говорят, что когда перерыв большой ( у меня 10 лет), то как в первый раз опять

все будет хорошо

у всех беременных, чем ближе к родам, тем больше паника, хотя то же не помню такого мандража ни с первым ни со вторым, так...думки были, а такого, как сейчас нет.
Хотя после наступления 30 недель уже ни так страшно.
Давай набирайся храбрости и ждём твоей истории
 

yuliiyyaa

Active member
Вы чего так пугаете ))) Я увидела темку и уже подумала,что кто-то родил! )
 

yana08

Active member
Цитата
Сообщение от Klemoshka Посмотреть сообщение
Вы чего так пугаете ))) Я увидела темку и уже подумала,что кто-то родил! )
Так родила Катя, вчера отписалась в основной теме)))
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
Так родила Катя, вчера отписалась в основной теме)))
Ну вы блин даете (с)
Июнята открываться значит стали ))))) Не сидится вам, давайте хоть сначала майских побольше пропустим ))))

Поздравляем с первым малышиком! Июлята
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
Так родила Катя, вчера отписалась в основной теме)))
как раз её читаю ))
 

natali03

Active member
А я предварительно побывала в роддоме, что то совсем не страшно))) наверно, потому что первый раз рожать буду. Уже все вещи собраны, с персоналом знакома. И, кстати, решила, что будут вертикальные роды. По факту расскажу, как все пройдет. Мне сказали, что до июня мы вряд ли доходим, малютка уже созрела и готова к встрече))))
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от ИришкаМ Посмотреть сообщение
Всем привет. Как я и писала, что 11 мая меня положили в роддом были только дежурные врачи. 12 мая нас рано разбудили на процедуры, я пошла в туалет и из меня вышел сгусток коричневых выделений. Я сказала медсестре, она позвала врача, потом заведующую и консилиум принял решение о моей операции. Сняли ЭКГ, КТГ, сделали узи. Пришел анастезиолог провел беседу и т.к. операция предстояла сложная с разными рисками он сказал что будет общий наркоз. Ну и где-то в 9:30 меня повели на операцию, в оперзале была такая суета и столько врачей. Вставили мне катетеры и ввели наркоз. Проснулась от наркоза уже в реанимации, несколько врачей были рядом проверяли мое состояние и выделения. Сутки я лежала в реанимации, не вставала и пила только воду. Сын родился на 36 недели и 6 дней вес 3400 рост 50 см. Увидела я его только сегодня 13 мая, когда мне разрешали встать и перевели в отделение. Малыш мой находится в детском отделении и я пока только могу ходить к нему.
.............
 

oksana01

Active member
Девочки, привет-привет всем!!! Как и обещала, отчитываюсь))).
Как я писала в общей теме, 22 в пятницу проснулась я мокрой в лужице...думала, что воды начали отходить, но врачи развеяли мои сомнения-это была пробка. К вечеру она уже была с кровью, и поняла я, что осталось мне совсем чуть-чуть. Но никаких других предвестников не было. Написала сестре, что на выставку мы таки едем в субботу и легла вечером спать. Около часа ночи еще не заснула и почувствовала сильную боль в животе. Отпустило где-то через минуту. Через минут 20 все повторилось, и решила я включить программку подсчета схваток. Начиная уже с третьей интервал был 8-10 минут и лежать я уже не могла, ходить было легче. Все думала, ехать в роддом или подождать...решила подождать, чтоб интервал поменьше становился. И так я гуляла по квартире до шести утра...интервал стал увеличиваться, а боль становилась меньше. Ну и в итоге я уснула. Утром разбудила мужа, заехали за сестрой и отправились на выставку. Чувствовала я себя прекрасно, только вот поспала всего 2,5 часа. После мы еще погуляли, поели вредностей. В 17-00 отправила мужа на работу и около шести решила лечь подремать...мало-ли еще такая почка предстоит, т.к. живот начало чуть тянуть. Ну и подремала я как раз где-то до семи, и тут опять начались сильные спазмы. Я опять начала засекать интервалы, они опять были около десяти минут. Ну и ходила, т.к. лежать было нереально. Где-то около одиннадцати я прилегла и, встав на очередной схватке, полились воды...именно полились, потопом... Я на всякий все-таки случай сделала тест на подтекание и, убедившись, что это оно, вызвала с работы мужа и позвонила в роддом, что скоро буду. Пол первого мы были на месте, еще ржали, пока оформляли документы, потом уже на отделении пока со всеми поздоровались...Ну и отправила мужа домой спать. Я переоделась и отправилась в родовую. Схватки были уже каждые минуты три и, как мне тогда казалось, очень сильные. Доктор меня посмотрела, вскрыла оставшиеся оболочки пузыря...шейки была мягкая, открытие свободно два пальца. После вскрытия оболочек схватки еще усилились. Записали кто-это непередаваемые ощущения, сделали клизму и наконец-то разрешили ходить и душ. Схватки стали уже совсем сильные, что я начала мечтать побыстрее попасть в кресло. А потом они стали еще сильней. Такого я и представить себе не могла. Было полное раскрытие, меня начало подтуживать... Но голова не опускалась, более того, малыш шел в неправильной позиции... Начали пытаться его перевернуть и опустить...получалось лежа на боку колено к себе и выдыхать. Это я уже помню как в бреду...так наверно мы развлекались около получаса, после чего меня отправили УРА в кресло. Передо мной висели часы, время было 4-50. И за 3 потуги с маленьким надрезом мой малыш родился ровно в 5-00. Такой розовый, чистенький и белобрысый))) боль тут же прошла и появилось такое чувство легкости))) малыша забрали обрабатывать, измерять, а меня заштопали под общим наркозом. Наркоз-это такая круть!!! Я потом просила добавить еще дозу))) когда проснулась, наш папа уже приехал и показывал мне одетого и запеленованного сынулю. В 7-30 нас перевели в палату, и началась у меня новая жизнь МАМЫ))) Вот примерно так все прошло...а за дочей пойду, но чуть-чуть попозже...
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
Девочки, привет-привет всем!!! Как и обещала, отчитываюсь))).
Как я писала в общей теме, 22 в пятницу проснулась я мокрой в лужице...думала, что воды начали отходить, но врачи развеяли мои сомнения-это была пробка. К вечеру она уже была с кровью, и поняла я, что осталось мне совсем чуть-чуть. Но никаких других предвестников не было. Написала сестре, что на выставку мы таки едем в субботу и легла вечером спать. Около часа ночи еще не заснула и почувствовала сильную боль в животе. Отпустило где-то через минуту. Через минут 20 все повторилось, и решила я включить программку подсчета схваток. Начиная уже с третьей интервал был 8-10 минут и лежать я уже не могла, ходить было легче. Все думала, ехать в роддом или подождать...решила подождать, чтоб интервал поменьше становился. И так я гуляла по квартире до шести утра...интервал стал увеличиваться, а боль становилась меньше. Ну и в итоге я уснула. Утром разбудила мужа, заехали за сестрой и отправились на выставку. Чувствовала я себя прекрасно, только вот поспала всего 2,5 часа. После мы еще погуляли, поели вредностей. В 17-00 отправила мужа на работу и около шести решила лечь подремать...мало-ли еще такая почка предстоит, т.к. живот начало чуть тянуть. Ну и подремала я как раз где-то до семи, и тут опять начались сильные спазмы. Я опять начала засекать интервалы, они опять были около десяти минут. Ну и ходила, т.к. лежать было нереально. Где-то около одиннадцати я прилегла и, встав на очередной схватке, полились воды...именно полились, потопом... Я на всякий все-таки случай сделала тест на подтекание и, убедившись, что это оно, вызвала с работы мужа и позвонила в роддом, что скоро буду. Пол первого мы были на месте, еще ржали, пока оформляли документы, потом уже на отделении пока со всеми поздоровались...Ну и отправила мужа домой спать. Я переоделась и отправилась в родовую. Схватки были уже каждые минуты три и, как мне тогда казалось, очень сильные. Доктор меня посмотрела, вскрыла оставшиеся оболочки пузыря...шейки была мягкая, открытие свободно два пальца. После вскрытия оболочек схватки еще усилились. Записали кто-это непередаваемые ощущения, сделали клизму и наконец-то разрешили ходить и душ. Схватки стали уже совсем сильные, что я начала мечтать побыстрее попасть в кресло. А потом они стали еще сильней. Такого я и представить себе не могла. Было полное раскрытие, меня начало подтуживать... Но голова не опускалась, более того, малыш шел в неправильной позиции... Начали пытаться его перевернуть и опустить...получалось лежа на боку колено к себе и выдыхать. Это я уже помню как в бреду...так наверно мы развлекались около получаса, после чего меня отправили УРА в кресло. Передо мной висели часы, время было 4-50. И за 3 потуги с маленьким надрезом мой малыш родился ровно в 5-00. Такой розовый, чистенький и белобрысый))) боль тут же прошла и появилось такое чувство легкости))) малыша забрали обрабатывать, измерять, а меня заштопали под общим наркозом. Наркоз-это такая круть!!! Я потом просила добавить еще дозу))) когда проснулась, наш папа уже приехал и показывал мне одетого и запеленованного сынулю. В 7-30 нас перевели в палату, и началась у меня новая жизнь МАМЫ))) Вот примерно так все прошло...а за дочей пойду, но чуть-чуть попозже...
Сашулька такой подробный рассказ,молодечик,ещё раз поздравляю вас с Даниилом,желаю спокойных ночек,вкусного молочка и всего всего самого наилучшего!!!! А ты умничка!!!
 

ira06

Active member
Сашуль, молодец, так все позитивненько описала. Очень рада за вас с малышом
 

vika01

Active member
Поздравляю еще раз!!!!!!!!!!!!!!
Да, почему наркоз общий? И на животик малыша не положили что ли??
 

iriina

Active member
Сашенька, молодец!!! Поздравляю еще раз!!! Очень рада за тебя!!! Так здорово ты все описала. Тоже уже хочется малышика своего увидеть.
 

valeriya08

Active member
Саша, поздравляю еще раз!

А мне вот с каждым днем как-то все страшнее становится....
 

yuulyyaa

Active member
Поздравляю.. ну теперь у тебя все позади.. Спасибо за историю))
 

irina07

Active member
Поздравляю!! Тебе и малышу здоровья! Так трогательно читать.. Прослезилась..
 

angeeliinaa

Active member
Сашуль, ты умница!!! Я Вас поздравляю! Ты конечно молодец и на выставку успела)) папу спать отправила)) он прям спать пошел, наверное переживал)))
 

vaaleentiinaa

Active member
Саша,ты молодец! Прошла огонь,воду и медные трубы. Еще раз поздравляю!
 

yelena06

Active member
Спасибо еще раз, девочки!!! Смотрю на сынулю и сама слезу пускаю регулярно, какой же он милаш, как долго его ждала, и вот оно-СЧАСТЬЕ

На живот мне его положили сразу, упустила этот момент в истории...
Сына всю беременность был в головном предлежании, а вот в какой позиции мне никогда и не говорили. На родах выяснилось, что он в задней позиции (название могла перепутать)-это лицом вверх к моему животу, а не к попе. Пытались заставить его повернуться, но в итоге он так и родился... Почему под общим наркозом шили-даже и не знаю, там один маленький косметический шовчик. Видимо решили дать мне кайфонуть и чутка поспать, т.к. получилось, что я двое суток практически не спала.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх