Истории из роддома...

iriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от nit_a Посмотреть сообщение
Ну вот и я собралась наконец-то написать как это было. Из за СД во время беременности лежала в больнице два раза, в 39 недель обязательная плановая стационаризация. КТГ, анализ крови по 4-6 раз в день, прогулки по парку под окнами больницы и наблюдение за белочками... В больнице я была со среды. И вот он понедельник, 1 июня. В 8 утра открытие 1см, в шейку поместил гинеколог лекарство и отпустил в палату. 11 часов ктг, схватки участились. переместили в род зал. Ну как зал - две комнаты, душ и балкон. взяла я кресло-мешок наполненное пенопластом и расположилась на балконе. Загорала я до часа дня. В час прокол, воды прозрачные. перемещаюсь назад на балкон. Постепенно схватки становились все ощутимее, передвигаться становится просто невыносимо. В 16 сделали эпидуралку, капельницу с окситоцином. так и лежала до 19 часов. полное открытие, капельница вторая с глюкозой. И в путь. В 20.07 появился на свет мой чудесный сыночек. Только когда я услышала плачь, смогла выдохнуть. Кроху до утра забрали в неонатологию. Меня зашили (был сделан небольшой разрез), принесли ужин и в 23 перевели в палату. Сразу пошла к своему крохе. В половине второго вернулась в палату и упала на кровать. Кажется все, вот оно счастье. Ан еще нет, через час началось кровотечение, в общем около одного литра крови потеряла. Опять капельница... Утром все в норме, жду... И вот ОН!!! Какое это счастье, держать на руках кроху. Неповторимо! Я счастлива как никто на этом свете!!!

Поздравляю с сыночком!
 

vip.yuliya

Active member
Наконец-то и я созрела на историю. Начну с предистории…
В понедельник 8 июня договорилась встретиться с врачом в роддоме так как срок уже 41неделя. В пятницу 5 июня друзья пригласили на рыбалку. Мы с мужем решили не отказываться, так как это последние выходные, которые можно провести на природе. Поехали… все рыбачили, а я нянчилась с годовалым ребенком друзей, пару раз его на руки поднимала. Начал побаливать живот. Больше поднимать на руки ребенка не рискнула. На природе мы засиделись до ночи и приехали домой в 2часа. Я искупалась и легла спать, живот слегка поднывал. В какой-то момент заметила, что живот начинает болеть чуть сильнее, а потом отпускает. Но на схватки совсем не было похоже. Через какое-то время повторилось. Решила засекать периодичность. И что удивительно, живот прихватывало каждые 5 минут. Ну думаю, началось. Торопиться не хотелось, еще минут 20 полежала, чтобы убедиться, что это действительно схватки. В 3:30 приспичило в туалет. Пошла и обнаружила, что начались кровянистые выделения. Я в панике… Ведь несколько часов назад я поднимала ребенка, а он весит 13 кг. Сразу мысли, а вдруг отслойка плаценты. Бужу мужа… Он тоже в панике… Решила перед роддомом помыть голову, после природы что-то она какая-то растрепанная была. Муж на меня ругается, поехали быстрее. Я тороплюсь, сушу феном на полной мощности. До роддома мчались на всех парусах. Благо на дорогах никого не было. Нас даже гаишники остановили.
Приехали в роддом в 4:15, оформились, сделали клизму и в 5:00 я была в родблоке. Схватки были каждые 5 минут, но слабенькими. Поставили ктг, сердцебиение хорошее. Пришел врач, посмотрел раскрытие было 2 см, но шейка еще была толстая. Кровить, говорит, возможно начала эрозия, когда шейка начала открываться. Я успокоилась и прилегла, так как не спала уже почти около суток. Схватки усиливались. Между схватками я засыпала, а когда начиналась схватка я вскакивала и бежала прыгать на мячике. Так прошли 3 часа. В 8:00 пришла другая смена. Мне снова поставили ктг, но схватки уже стали настолько болючими, что лежать я не могла. Кое-как выдержала, пока запишут ктг. Пришел врач, посмотрел, раскрытие 2-3 см, шейка уже сглажена. Я мягко говоря была в шоке. За 3 часа раскрытие всего 1 см!!! Схватки становились все невыносимее, на мячике прыгать уже было невозможно. Старалась дышать, отвлекая себя от схваток, но не особо это и помогало. Осмотр в 9:00 – раскрытие 5 см. Радуюсь, что пошло, но очень медленно. Акушерка успокоила, что под конец может быстро пойти раскрытие. Осмотр в 10:00 – врач сказал осталось немного и вскрыл пузырь. Вод было почему-то очень мало. Через несколько схваток понимаю, что начинаются потуги. К этому моменту в соседний родблок привезли еще одну роженицу. Акушерка практически все это время находилась там, то систему ей ставила, то еще что-то там делала. Я попросила ее посмотреть меня, так как чувствую потуги. Она мне ответила, хорошо, что чувствуешь, пусть головка опускается. Еще 2 схватки и я уже не могла сдержать потугу, начала тужиться. Испугалась, что могу сейчас родить и закричала акушерке, что рожаю. Та была у меня в родблоке через пару секунд, посмотрела и сказала, срочно идем на стол рожать. Началась схватка, первый раз потужилась хорошо, а во второй и третий раз почему-то не могла набрать в легкие воздух. Со второй потуги родилась головка, ребенок был обвит пуповиной, акушерка никак не могла ее снять. Голова начала синеть. Меня заставляли тужиться быстрее, но у меня не особо получалось. Через несколько секунд, я почувствовала, что малыш выскользнул. Закричал сразу. У меня потекли слезы. Вот она долгожданная встреча. Сынок родился в 10:40 с весом 3,820 кг и 54 см. 77 по шкале Апгар. На живот мне его не положили, к груди не прикладывали. Обработали, показали мне и унесли в детское отделение, предварительно спросив, согласна ли я на лечение. Не обошлось без разрывов, меня зашили и через 2 часа перевели в палату. Еще через 2 часа я встала и пошла в детское отделение. Сыночка мне принесли до вечера, но на ночь все же забрали. На следующее утро мне отдали его на совсем и теперь мы уже точно не расстанемся никогда. Впечатление от родов очень даже позитивное. Восстановилась я быстро, швы уже не болят. Теперь у меня два сыночка, я счастлива!!!
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от LEN4UK Посмотреть сообщение
Наконец-то и я созрела на историю. Начну с предистории…
В понедельник 8 июня договорилась встретиться с врачом в роддоме так как срок уже 41неделя. В пятницу 5 июня друзья пригласили на рыбалку. Мы с мужем решили не отказываться, так как это последние выходные, которые можно провести на природе. Поехали… все рыбачили, а я нянчилась с годовалым ребенком друзей, пару раз его на руки поднимала. Начал побаливать живот. Больше поднимать на руки ребенка не рискнула. На природе мы засиделись до ночи и приехали домой в 2часа. Я искупалась и легла спать, живот слегка поднывал. В какой-то момент заметила, что живот начинает болеть чуть сильнее, а потом отпускает. Но на схватки совсем не было похоже. Через какое-то время повторилось. Решила засекать периодичность. И что удивительно, живот прихватывало каждые 5 минут. Ну думаю, началось. Торопиться не хотелось, еще минут 20 полежала, чтобы убедиться, что это действительно схватки. В 3:30 приспичило в туалет. Пошла и обнаружила, что начались кровянистые выделения. Я в панике… Ведь несколько часов назад я поднимала ребенка, а он весит 13 кг. Сразу мысли, а вдруг отслойка плаценты. Бужу мужа… Он тоже в панике… Решила перед роддомом помыть голову, после природы что-то она какая-то растрепанная была. Муж на меня ругается, поехали быстрее. Я тороплюсь, сушу феном на полной мощности. До роддома мчались на всех парусах. Благо на дорогах никого не было. Нас даже гаишники остановили.
Приехали в роддом в 4:15, оформились, сделали клизму и в 5:00 я была в родблоке. Схватки были каждые 5 минут, но слабенькими. Поставили ктг, сердцебиение хорошее. Пришел врач, посмотрел раскрытие было 2 см, но шейка еще была толстая. Кровить, говорит, возможно начала эрозия, когда шейка начала открываться. Я успокоилась и прилегла, так как не спала уже почти около суток. Схватки усиливались. Между схватками я засыпала, а когда начиналась схватка я вскакивала и бежала прыгать на мячике. Так прошли 3 часа. В 8:00 пришла другая смена. Мне снова поставили ктг, но схватки уже стали настолько болючими, что лежать я не могла. Кое-как выдержала, пока запишут ктг. Пришел врач, посмотрел, раскрытие 2-3 см, шейка уже сглажена. Я мягко говоря была в шоке. За 3 часа раскрытие всего 1 см!!! Схватки становились все невыносимее, на мячике прыгать уже было невозможно. Старалась дышать, отвлекая себя от схваток, но не особо это и помогало. Осмотр в 9:00 – раскрытие 5 см. Радуюсь, что пошло, но очень медленно. Акушерка успокоила, что под конец может быстро пойти раскрытие. Осмотр в 10:00 – врач сказал осталось немного и вскрыл пузырь. Вод было почему-то очень мало. Через несколько схваток понимаю, что начинаются потуги. К этому моменту в соседний родблок привезли еще одну роженицу. Акушерка практически все это время находилась там, то систему ей ставила, то еще что-то там делала. Я попросила ее посмотреть меня, так как чувствую потуги. Она мне ответила, хорошо, что чувствуешь, пусть головка опускается. Еще 2 схватки и я уже не могла сдержать потугу, начала тужиться. Испугалась, что могу сейчас родить и закричала акушерке, что рожаю. Та была у меня в родблоке через пару секунд, посмотрела и сказала, срочно идем на стол рожать. Началась схватка, первый раз потужилась хорошо, а во второй и третий раз почему-то не могла набрать в легкие воздух. Со второй потуги родилась головка, ребенок был обвит пуповиной, акушерка никак не могла ее снять. Голова начала синеть. Меня заставляли тужиться быстрее, но у меня не особо получалось. Через несколько секунд, я почувствовала, что малыш выскользнул. Закричал сразу. У меня потекли слезы. Вот она долгожданная встреча. Сынок родился в 10:40 с весом 3,820 кг и 54 см. 77 по шкале Апгар. На живот мне его не положили, к груди не прикладывали. Обработали, показали мне и унесли в детское отделение, предварительно спросив, согласна ли я на лечение. Не обошлось без разрывов, меня зашили и через 2 часа перевели в палату. Еще через 2 часа я встала и пошла в детское отделение. Сыночка мне принесли до вечера, но на ночь все же забрали. На следующее утро мне отдали его на совсем и теперь мы уже точно не расстанемся никогда. Впечатление от родов очень даже позитивное. Восстановилась я быстро, швы уже не болят. Теперь у меня два сыночка, я счастлива!!!

Ленусечка поздравляю еще раз тебя, история такая захватываюшая)) все таки не легко достаются детки, но это стоит того)
 

mariiyaa

Active member
Ленчик, ты умница!!! Справилась! Тоесть тяжести спровоцировали все же?
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от HelenDanilka Посмотреть сообщение
Всем привет, придется царапать историю свою на планшете, так что извините за казусы...
21 мая пошла на узи, на 31 неделе ставили маловесный плод 1090, через 3 недели 1600. Кровоток не критично, но нормальный, поехала после выпускного сына на машине в больницу (в роддом в патологию). В пятницу сделали капельницу для кровотока, потом отменили и до понедельника ничего не делали. Сделали повторно узи, без изменений (какие должны быть изменения при отсутствии лечения?), собрали консилиум, назначили опять капельницу и аспирин (вместо него пила курантил свой, т.к. в больнице его нет, врач сказала лучше его, если есть). Начали делать укол, для раскрытия легкий ребёнка. (теперь знаю, что жизненно необходимо, низкий поклон за этот укол).
В среду кровоток (через 2 дня) показатели лучше врач говорит, давай выпишу в четверг (у меня шок, еще в понедельник пугали фразами, ребенок голодает, лучше ему родиться, он в любую минуту умереть может, а тут выписывают, все хорошо). При том, что иногда у меня схватки болезненные, она говорит, что на моем сроке это нормально, мои предчувствия никогда не обманывают, отказалась выписываться, решила пятницу подождать. В среду вечером заметила влажное белье, ну думаю ничего страшного, мне врачи говорят такое бывает, на подтекание анализ брали, было нормуль. 28 мая после капельницы пошла в туалет и с меня алая кровь потекла, по моим меркам прилично, от страха побледнела, зная, что ничего хорошего не жди...Срочно на узи, результаты, как я поняла нормальные, сказали пробка отошла. Консилиум, раскрытие как было в понедельник 1,5. Начали что-то там думать....пока они думали у меня воды отходить стали. Дали бумажки подписать на кесарево, я спрашиваю, есть ли у меня выбор...Врач говорит, пока будем лекарствами подгонять к ЕР, малышка может устать и лекарства ник чему ей, для нее лучше КС.
Эх....без приключений никак, то два тазовых, думаю, ура! Малютка головой, а и ни тут то было
растроилась конечно жутко, но больше был страх за нее.
Клизму не делали, т.к. поесть не успела еще. Потом все так быстро пошло, что я как на автопилоте, вещи собрала в темпе...
Общий наркоз.
Анастезиолог дядька юморной в возрасте, суперррр, опытный. (эпидуралку наверно делают там, кто плановый).
Уснула, проснулась во время операции, трубка во рту, глотать больно, заканчивают шить, больно, в руке капельница, другая с приборами у анастезиолога. (по рассказам другой девочки делают наркоз не глубокий, чтобы легче отходить и ребенку не на вредить, но очухиваются все индивидуально, кто-то только в реанимации, жаль ни я.
Хотелось сказать: - мне больно.
Но не смогла, даже застонать не получилось, боль бы терпела, но трубка во рту...
Терпела боль, так как фраза услышанная мной, придавала сил:
- девочка, закричала сразу, какая молодец. Дышит сама. 1600, 43 см. Время 14.23
Потом вся ночь в реанимации...лучше еще бы родила

Медсестра женщина всю ночь меня опекала, смена была супер! Утром сказала ей хочу в душ, жаль не успела голову помыть, так она меня протерла, да еще дейзиком по пшикала подмышки, я хотела ее расцеловать

Крови на операции потеряла много, так как при лечении разжижжали курантином, капельницы....
Ночью напугала до смерти мед.сестру. Уснула на пару часов, задела котетор на руке, просыпаюсь, поднимаю одеяло, а я в луже крови лежу, пытаюсь позвать, а после трубки, как мышь шепчу, в итоге сообразила убрать датчик с пальца и машина запищала тошно
и мимо пробегающая тетка увидела, что я пытаюсь позвать свою мед.сестру. Она прибегает и в ужасе, говорит 30 лет работает и такое видит первый раз, чтобы с запястья такие реки были, у нее страх, я смеюсь, говорю, да все нормуль, я хорошо себя чувствую, пытаюсь шутить, а она бледная около меня скакала и мыла.
Утром меня перевели в палату, мест в послеоперационной не было, поэтому лежала в обычной, вечером с мед. сестрой уже перегоняла на территорию роддома машину
, бегала резво и меня ставили в пример девочкам, кто уже давно после КС и боится сползать с кровати. Теперь я понимаю, что я была под действием обезболивающего, второй день была активна, на третий....сдулась....мед.сестра сказала, что если я чувствую себя, как поколоченная палками - это нормально, отходняк.
На 4 сутки выяснилось, что у меня аллергия на обезболивающее и перестали его колоть и началось самое интересное, ужас, долго вспоминала, как я бегала первые два дня.
Когда ко мне подселили трех мамочек и им начали носить деток, у меня началась истерика, плакала часто, сдерживалась, но плакала, с соплями ходила смотреть раз в сутки на свою куколку....на 7 сутки перевели в больницу, еще через 7 дней под расписку поехала с дочей домой!
Кушаем, кушаем, стараемся и кушаем динамика положительная.
ой какая молодец, набирайте вес скорей :)
 

anna05

Active member
Спасибо, девочки
Цитата
Сообщение от Марго84 Посмотреть сообщение
Ленчик, ты умница!!! Справилась! Тоесть тяжести спровоцировали все же?
Возможно, что поднятие тяжестей и спровоцировало начало родовой деятельности. Сейчас остается только гадать
 

vika02

Active member
Итак, как это было: ничто особо не предвещало, но 11 июня утром, после очередных небольших потягиваний накануне проснулась я с небольшим количеством выделений на прокладке, как при начале месячн. Такие коричневатые. Поняла что пробка скорее всего. В этот день как раз прием в жк был. Посмотрела меня моя на кресле, говорит все закрыто, головка не низко, и после осмотра пробень вышла окончательно. Она мне сказала понаблюдай, по признакам начала у тебя нет еще, а без пробки как мы знаем можно и день и два и неделю ходить, но на всякий случай сказала мне не ешь много. Пришла я домой и тут меня естественно пробрало, мне как раз хотелось всего!!!!! И я натрескалась)) в 6 вечера из меня вдруг полилось что-то теплое.. Ну думаю, началось... Позвонила своей врачихе в рд она говорит езжай, дежурная посмотрит и мне позвонит , если ты в родах я приеду. Так и сделали. Приехали, оформили, посмотрели, сказали что шейка не готова совершенно, а воды все льют и льют..... Прилично так.... Ну сделали клизму, отправили в родблок и поставили в шейку трубки какие-то для ее подготовки и чтобы схватки начались, которых до сих пор ни намека...схватки таки начались и причем довольно частые, но при очередной проверке мне было сказано что шейка так и не раскрывается. Я спрашиваю, ну схватки то идут, значит раскрытие идет? А мне говорят нет... Все глухо!! Так я пролежала пару часов наверное, делали ктг почти все это время, потом уже моя врач приехала, тоже посмотрела и говорит нет, не нравится мне такая картина. Если в ближ время не пойдет открытие, то извини я ребенка не могу мучать и рисковать без вод, придется кесарить. Ну я разумеется сказала вы врач и я вам дрверяю делайте как надо. В глубине души я даже обрадовалась. Что скоро во-первых все закончится, во-вторых некоторые так кричали, что страшно становилось. Так что спустя 6,5 часов от начала излития вод мне сделали кс, и 12.06 в 00.25 достали мою девочку. Все прошло хорошо, не больно и почему то страха не было совсем, только чувство что вот оно, уже все! )))
Девочки, не бойтесь кесариться, если что идет не по плану!
 

alisa03

Active member
Bulo4ka, вот оно как бывает. Правильно что согласилась! Спасибо за историю, а Вам крепкого здоровья и вкусного молочка!!!
 

alena03

Active member
Да хорошо,что все хорошо кончается,я тоже за то чтобы малышу ничего не угрожало,надо кесарево,значит делайте,а то много таких девочек,которые категорически против только из тех соображений ну это ведь шрам, отходняк и т.д.,ребеночек в сто раз важнее всех этих мелочей,Bulo4ka, здоровья вам и вкусного молочка:)
 

sveta07

Active member
Напишу тоже, пока помню. Извиняюсь, что длинно получилось
Беременность в целом протекала хорошо, только на последних неделях ничего не могла делать, очень сильно напрягался живот.
На 37 неделе начали сильно отекать лодыжки, сначала не обращала внимание, т.к. жара и все беременные отекают.
Но отеки перестали спадать, а во мне начал копошиться червячок сомнений, так как я знала, что бывает гестоз.
К врачу мне нужно было через несколько дней (2 июня) и я решила перестраховаться (Божья милость) и 28 мая платно сдала анализ мочи.
В этот же вечер, получив результат с повышенным белком, я пошла к своему гинекологу. Она, увидев анализ, отеки и давление (140 на 90) тут же вызвала скорую, не разрешив мне даже домой за вещами сходить (хотя были с мужем на машине). Сказала по предписанию с гестозом не имеет права из поликлиники выпустить. Привезли меня в роддом, а там мест нет! Ни одного! ))) Дали мне таблетку от давления. Договорились, что приеду утром.
Дома мне чет так страхово стало, что пришлось ночью опять таблетку от давления пить (первый раз в жизни до 150 поднялось). Ночью не могла уснуть. Утром муж сдал меня в роддом. Назначили магнезию капать и даже выдали персональный валик под ноги). Отеки почти спали и давление почти нормальное было, но белок каждый день повышался. Я уговаривала сыночка вылазить, очень не хотела стимуляцию. 2 июня собрался консилиум. Сказали дальше тянуть нельзя (преэклампсия + кальцинаты) и назначили на 3 июня прокол пузыря, а дальше по ситуации. Выбирать было не из чего и я сказала "3 июня - хорошая дата для дня рождения". Муж поехал на вечернюю службу в храм. Вечером сидела на кровати "по-лягушачьи" и болтала с девчонками. В 18.30 решила встать и почувствовала, как лопнул пузырь и потекли воды! Меня на кресло - шейка мягкая, раскрытия нет. И зачем-то слили остатки вод. Сказали
собирать вещички и в родовую. Я звоню мужу "Приезжай, будем рожать нашего сына". Какая улыбающаяся я шла в родовую! Не знала, что меня ждет) Через час начались схватки, сразу хорошо ощутимые. Секунд сорок через 5 минут. Врач сказал ждем до 3х утра и смотрим. Приехал муж, болтали между схватками, он приноравливался делать мне массаж колючим мячиком. Следующий час схватки были уже минута через полторы-две и оочень ощутимые.
Продыхивала. Ходила. В 01.00 раскрытие только 1 палец. Расстроилась, т.к. схватки были уже сильные, и, иногда, без перерыва. Дальше хуже - схватки больше минуты, перерыв - меньше. А в перерыве стало так ломить бедра, что я не знала, что хуже. Я даже не представляла, что может такая боль быть в бедрах. Все это время муж массировал мне мячиком поясницу на схватках. В перерывах отключался на стульчике и писал родителям. Уже давно рассвело, сил не было никаких. Дико хотелось лечь или хотя бы сесть, но я даже прислониться не могла, боль сразу усиливалась. Ходить уже не могла. Стояла у умывальника. Слезы текли непроизвольно. Проверили раскрытие - 4 пальца. Сказали плохо, т.к. долго уже и дитю не хорошо. Предложили окситоцин+обезболивание или кесарево. Если бы я знала, что будет потом, я бы сразу на кесарево согласилась. Но согласилась на стимуляцию. Сказали обезбаливающего хватит на 2 часа. Ага, конечно. 15 минут! Причем обезбаливало оно только период между схватками. Это время я пролежала на кресле, т.к. не могла уже найти сил встать. Когда обезбаливающее прекратило действовать мне пришлось слезть, т.к. лежа было хуже. Через некоторое время начались потуги, а мой сынок был еще высоко. В общем, несколько часов я промучилась с потугами. И продыхивала и тужилась стоя, лежа, сидя и на судне и на коленях, шейка раскрылась, а сынок все не шел в пути. Даже живот не опустился. Врач сказал что-то вроде "высокий таз, ребенок уперся в кость" Вот это была жесть! Это оказалось хуже, чем мои беспрерывные схватки. Я уже с непроизвольными слезами шептала мужу, что больше не могу. От 16 часов непрерывных схваток на ногах силы совсем покинули меня, не получалось уже каждый раз продыхивать. Осознание того, что на потугах мой сынок "бьется" головой в кость привело к тому, что я сказала "делайте быстрее кесарево, ему там плохо". До операционной я даже дойти не могла. Меня отвезли на кресле. Операции я не боялась и по сравнению с родами это казалось укольчиком. В 13.58 вынули нашего мальчика, 7-8 по апгар, 54 см. 3920 гр. (а на узи говорили некрупный плод)) Когда я услышала плач, захотелось заплакать самой оттого, что он жив. Мне дали поцеловать и унесли. За дверьми ждал муж и ему показали сыночка!!! Сутки в реанимации и перевели в палату, сразу принесли сыночка, но это уже другая история)
 

irina07

Active member
Л Мария, спасибо за историю. Бедненькая. Так мучилась((( хорошо что все благополучно закончилось. Муж молодец, что поддерживал и любить теперь еще больше будет! Крепкого Вам здоровья и восстанавливайтесь быстрее!!!!!
 

regina09

Active member
Да бедненькая,намучилась ты изрядно,главное сейчас все позади,крошечка рядом,здоровья вам,счастья и всего самого наилучшего!!!
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от Л_Мария Посмотреть сообщение
Напишу тоже, пока помню. Извиняюсь, что длинно получилось
Беременность в целом протекала хорошо, только на последних неделях ничего не могла делать, очень сильно напрягался живот.
На 37 неделе начали сильно отекать лодыжки, сначала не обращала внимание, т.к. жара и все беременные отекают.
Но отеки перестали спадать, а во мне начал копошиться червячок сомнений, так как я знала, что бывает гестоз.
К врачу мне нужно было через несколько дней (2 июня) и я решила перестраховаться (Божья милость) и 28 мая платно сдала анализ мочи.
В этот же вечер, получив результат с повышенным белком, я пошла к своему гинекологу. Она, увидев анализ, отеки и давление (140 на 90) тут же вызвала скорую, не разрешив мне даже домой за вещами сходить (хотя были с мужем на машине). Сказала по предписанию с гестозом не имеет права из поликлиники выпустить. Привезли меня в роддом, а там мест нет! Ни одного! ))) Дали мне таблетку от давления. Договорились, что приеду утром.
Дома мне чет так страхово стало, что пришлось ночью опять таблетку от давления пить (первый раз в жизни до 150 поднялось). Ночью не могла уснуть. Утром муж сдал меня в роддом. Назначили магнезию капать и даже выдали персональный валик под ноги). Отеки почти спали и давление почти нормальное было, но белок каждый день повышался. Я уговаривала сыночка вылазить, очень не хотела стимуляцию. 2 июня собрался консилиум. Сказали дальше тянуть нельзя (преэклампсия + кальцинаты) и назначили на 3 июня прокол пузыря, а дальше по ситуации. Выбирать было не из чего и я сказала "3 июня - хорошая дата для дня рождения". Муж поехал на вечернюю службу в храм. Вечером сидела на кровати "по-лягушачьи" и болтала с девчонками. В 18.30 решила встать и почувствовала, как лопнул пузырь и потекли воды! Меня на кресло - шейка мягкая, раскрытия нет. И зачем-то слили остатки вод. Сказали
собирать вещички и в родовую. Я звоню мужу "Приезжай, будем рожать нашего сына". Какая улыбающаяся я шла в родовую! Не знала, что меня ждет) Через час начались схватки, сразу хорошо ощутимые. Секунд сорок через 5 минут. Врач сказал ждем до 3х утра и смотрим. Приехал муж, болтали между схватками, он приноравливался делать мне массаж колючим мячиком. Следующий час схватки были уже минута через полторы-две и оочень ощутимые.
Продыхивала. Ходила. В 01.00 раскрытие только 1 палец. Расстроилась, т.к. схватки были уже сильные, и, иногда, без перерыва. Дальше хуже - схватки больше минуты, перерыв - меньше. А в перерыве стало так ломить бедра, что я не знала, что хуже. Я даже не представляла, что может такая боль быть в бедрах. Все это время муж массировал мне мячиком поясницу на схватках. В перерывах отключался на стульчике и писал родителям. Уже давно рассвело, сил не было никаких. Дико хотелось лечь или хотя бы сесть, но я даже прислониться не могла, боль сразу усиливалась. Ходить уже не могла. Стояла у умывальника. Слезы текли непроизвольно. Проверили раскрытие - 4 пальца. Сказали плохо, т.к. долго уже и дитю не хорошо. Предложили окситоцин+обезболивание или кесарево. Если бы я знала, что будет потом, я бы сразу на кесарево согласилась. Но согласилась на стимуляцию. Сказали обезбаливающего хватит на 2 часа. Ага, конечно. 15 минут! Причем обезбаливало оно только период между схватками. Это время я пролежала на кресле, т.к. не могла уже найти сил встать. Когда обезбаливающее прекратило действовать мне пришлось слезть, т.к. лежа было хуже. Через некоторое время начались потуги, а мой сынок был еще высоко. В общем, несколько часов я промучилась с потугами. И продыхивала и тужилась стоя, лежа, сидя и на судне и на коленях, шейка раскрылась, а сынок все не шел в пути. Даже живот не опустился. Врач сказал что-то вроде "высокий таз, ребенок уперся в кость" Вот это была жесть! Это оказалось хуже, чем мои беспрерывные схватки. Я уже с непроизвольными слезами шептала мужу, что больше не могу. От 16 часов непрерывных схваток на ногах силы совсем покинули меня, не получалось уже каждый раз продыхивать. Осознание того, что на потугах мой сынок "бьется" головой в кость привело к тому, что я сказала "делайте быстрее кесарево, ему там плохо". До операционной я даже дойти не могла. Меня отвезли на кресле. Операции я не боялась и по сравнению с родами это казалось укольчиком. В 13.58 вынули нашего мальчика, 7-8 по апгар, 54 см. 3920 гр. (а на узи говорили некрупный плод)) Когда я услышала плач, захотелось заплакать самой оттого, что он жив. Мне дали поцеловать и унесли. За дверьми ждал муж и ему показали сыночка!!! Сутки в реанимации и перевели в палату, сразу принесли сыночка, но это уже другая история)
Спасибо за историю, после нее я успокоилась, все таки я правильно сделала, что кесарево выбрала, кто знает, вдруг так малышке действительно было бы хуже.
Быстрого восстановления! Мужу респект за поддержку. Малышу вкусного молочка!
 

aynat

Active member
Ох и намучили тебя и малыша!! Ну почему врачи не принимали никаких оперативных решений?? Как ты выдержала? Не представляю..
 

yulya01

Active member
Девочки, моя история

Как я писала до этого, за дня 3 может чуть больше у меня тянуло живот как при месячных, причем это всегда было утром в часов 5-6 и сильно пихался малыш. Я вставала на карачки и стояла по мин 15 становилось легче. А еще видимо правда хоть я как то особо на это момонт вниман е не обратила, чистит кишечник, я 2 дня часто бегала в туалет и меня стало сильнее тошнить, списала на таблетки от горла. А 14 числа я вообще не собиралась рожать , но как то я не настраивалась на это число , не знаю почему былаа готова и 12 и 13. 14 у меня просто был назначен осмотр, я так и планировала что схожу , а потом на выставку кошек, где меням ждали муж с дочкой.
На осмотре сказали , что раскрытие 3 пальца , за вещами и в роддом. А у меня в этот день даже живот не тянула. Я наверное, с испуга даже разревелась.
Делать нечего доехала до мужа чтоб он меня на машине увез. Заехали домой взяли пакеты докупилаа воды. В роддоме оформили, переоделась я в свою ночнушечку и халат, затем клизма и в родзал. Сделали ктг наверное час лежала. Прокололи пузырь, мне показалось , что столько воды вытекло. И через несколько минут меня начало прихватывать. Посмотрела врач сказала 6 пальцев, полпути прошла. Поставили ношпу. Схватки после осмотра усилились мне казалось , что время вообще остановилось, я дмала что прошло минут 20 , а только 5. Врач решила посмотреть еще раз. Не знаю как это называется, но мне в вену при каждой схватки вводили часть ношпы, а врач что то делала, так 3 схватки, не вынимая пальцев. Было практически не больно, уж точно легче , чем при обычном осмотре.И через 10 мин у меня было полное раскрытие. Кое как переползла на кресло и началось. Честно думала, что не рожу и сынок застрянет, как то я его никак не могла вытужить. Акушерка сказала, что из-за обвития и сыночка пытался еще и левую руку одновременно с головой просунуть. Кресло хоть и новомодное , но не удобное. Большей частью я держалась за свои же ноги, и задирала их в разных позах как говорила акушерка. Сейчас уже не помню что , но я еще умудрялась с ними поговорит, врач смеялась, что силы значит есть, раз еще и комментирую. На 4 схватки я родила сынка, мне его сразу показали и приложили, он как то смешно попискивал. Оказался такой милый щекастик.
А я думала , что наверное вся порвалась, когда сказали, что я вообще молодец и даже трещин нет была счастлива, что шить не надо, очень я этого боялась . Малыша обработали потом он лежал и ревел покаменя осмотрели. Приложили к груди он сразу начал сосать, молозиво появилось сразу. Насосался и засопел, такой маленький. За 2 первых дня сынок грудь рассосал до болячек. Теперь уже легче.Через 3 дня мы выписались, теперь дома радуем друг друга.

Красиво писать не получается, так что если что не судите строго
 

yekaterina08

Active member
Инга, поздравляю ещё раз с малышиком! Приятно читать такие позитивные истории!
 

lina09

Active member
Пока моя капризуля спит, тоже напишу свою историю )
12 числа утром из меня что-то немного вылилось. Я запаниковала, подумала, что это воды и отправила мужа за тестом на подтекание. День ходила,тест отрицательный.
13 июня я встала как всегда утром без всяких признаков приближающихся родов, пошла в туалет. Тут из меня что-то опять вылилось, похожее на воды, но мало. Ну ладно думаю, может новые выделения такие. Решила понаблюдать. За час что мы с мужем завтракали подтекло из меня еще раза 3. Я подумала, что это ненормально. Нашла в ведре вчерашний тест и капнула на него чуть-чуть. Снова отрицательный. Позвонила врачу, он сказал понаблюдать еще и если что ехать в роддом. За следующий час вылилось еще раза три. Ну думаю точно ненормальное что-то, лучше перестраховаться. Приехали с мужем в роддом в 11 часов. Дежурная акушерка посмотрела у меня обменную карту и что я 14 должна была планово лечь к ним. Говорит: залазьте на кресло, посмотрим вас. Я разделась, взгромоздилась не него, она даже не подходя ко мне, стоя на расстоянии 3 метров сказала что это воды и выдала мне пеленку и одноразовую почти прозрачную сорочку. Далее мы оформили документы, я забрала у мужа вещи, пришел дежурный врач. Опять заставили лезть на кресло. Сказали, что шейка мягкая, открытие 1палец. После осмотра было принято решение отправить меня в патологию дожидаться схваток или пока не освободится одна из родовых. В патологии я сдала кровь и пошла ждать схваток в палату. Воды потихоньку лились... В 12.30 пришла врач и поставила мне ктг. В 13.30 я почувствовала первую несильную схватку. Я даже не поняла, что это она, потом меня снова прихватило, я решила засечь интервал. 10 минут. В 14.00 пришли снимать ктг и перевели в родовую. Интервал был такой же 10 минут, но схватывать начинало сильнее. В 15.00 снова стали смотреть на кресле. Открытие такое же как при поступлении. Врач сказал, что похоже на дистоцию шейки, когда во время схватки шейка напрягается вместе с маткой и не открывается из-за этого. Решили еще посмотреть на процесс пару часов. После его осмора схватки стали с интервалом 8-10 минут. Поставили ктг, лежать с ним было непросто. Во время схватки мне хотелось закинуть куда-то ногу повыше, иногда бросало в жар а потом начинало колошматить. Сняли ктг, когда я захотела в туалет. Врачу не понравилось, что схватки не через равные промежутки и что на схватке пульс ребенка подал до 115. Время было около 5 вечера. Сказал что надо бы делать кесарево, я попросила еще время. В 18.30 меня снова ждал осмотр. Шейка как была так и есть. Он попробовал её потянуть... оооо, это было ужасно.... Предложил снова кесарево, я попросила поставить ктг. Когда мы с ним увидели, что пульс ребенка на схватке 95, я дала согласие на операцию. Меня перевели в операционную, собралась куча врачей, мне поставили спинной укол. Колошматить меня стало еще сильнее, руки просто ходуном ходили. В 19.12 вытащили моего малышка. У него была гипоксия, нам поставили 6/7 по шкале Апгар. Сказали, что вовремя достали, т.к. еще бы чуть-чуть и он бы обкакался и наглотался. Ребенка приложили к груди. Потом малышка дали подержать маме (планировали партнерские роды), потом она показала его мне. В этот момент меня начало тошнить от наркоза. Стыдно, но я разглядывала сына и думала, как бы меня не стошнило. Ввели какое-то лекарство, тошнота отошла, т.к. мои рвотные рефлексы мешали врачам шить. Операция закончилась в начале девятого, меня перевезли в реанимацию. Я выпросила два одеяла, но спокойно без дрожи лежать не рогла. Через 3 часа мне поставили обезбаливающий укол и подняли ходить. Я нарезала круги вокруг кровати около получаса, после чего мне предложили привезти малыша. Я попросила дать мне еще полчасика. Медсестра возмутилась вот типа мамка какая. А что я? Я еле шевелюсь, что я могу для него сделать? Только грудь дать.... Вобщем я забила на неё, в 11 вечера мне привезли ребенка. Поскольку ребенок первый я сидела, смотрела на него и думала как его взять из кроватки. А он смотрелтна меня и выаражение его лица говорило: мам, ну ты чего? Давай бериименя на ручки! В итоге я его покормила, поиграла и в 12 его снова увезли, т.к. я подумала, что нужна ему адекватная и отдохнувшая от родов иирешила на ночь остаться в реанимации. И правильно сделала, потому что сходить до туалета было пыткой, переворачиваться в кровати тяжело, меня морозило и хотелось пить. Если бы он еще плакал... Утром малыша привезли и вскоре нас перевели в обычную палату.
Как-то так )
 

angeeliinaa

Active member
Все хорошо, что хорошо кончается! Слава Богу, что согласилась на КС! А то это все могло закончится гораздо хуже. А на всяких грубиянок акушерок и медсестер, которые, возможно, сами ни разу не мамы, лучше внимания не обращать. Ты все сделала правильно! Малышу, конечно, нужна ходячая мама, а не лежащая и стонущая от боли.
Главное, что вы вместе, дома, привыкание друг к другу и находите общий язык.
Ещё раз поздравляю с появлением долгожданного члена семьи!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх