Имена для наших малышей:;-):

yulya01

Active member
Девочки, у кого какие идеи по поводу имён для деток? Мы с мужем с девочкой то сразу определились, но очень ждали сыночка и последнее узи показало, что у нас будет сын) Теперь вот война по поводу имени) Мне нравится имя Кирилл, муж против и хочет назвать Григорием. А это уже мне не нравится. В итоге сошлись на имени Ярослав, но я всё равно как то сомневаюсь.
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от Ксеник Посмотреть сообщение
У нас та же фигня - с девочкой было все более менее понятно, а УЗИ показало что сыночек. Вот теперь мучаемся, выбираем... Думаем между Максимом и Дмитрием...хотя может будет еще и какой-нить третий вариант

Алин, мне Ярослав больше нравится, чем Григорий, намного. Да и Кирилл неплохое. У меня брат двоюродный Кирилл и у меня ассоциации чисто с человеком, сына бы не назвала (еще и мой стоматолог Кирилл, развелось тут понимаешь ли))
У нас просто еще вот какой загон- с детства знала, что в фамилии имени и отчестве ребенка должна быть хоть одна буква "Р", говорят ребенок тогда счастливый будет. И вот мы категорически загнались по поводу мужского имени, желательно не совсем простого, с буквой "Р" так как ни в фамилии, ни в отчестве этой буквы не будет. Еще и отчество у ребенка будет- Антонович, не очень конечно, но выбирать не приходиться))))))) А так мне еще очень имя Тимофей нравится и Максим.
 

valeriya08

Active member
мне всегда нравились имена такие как Дима,Андрей.сына у меня зовут Артём,потом Алексей,Даниил,Лука
 

anya01

Active member
с мужем тоже диллема.....с девочкой сразу определились,что будет Анна,а на узи показали что второй мальчик)))я хочу Алёша или Андрей,а он не хочет....вот думаем...
 

anyya

Active member
У нас будет Артёмка! Рассматривали вариантов много в основном выбор был Алексей или Артем, решили остановиться на Артеме. А с первым сыном проблема в выборе имени были намного сложнее, было куча вариантов и до последнего я постоянно сомневалась подойдет или нет. Потом родила и уже смотря на сынишку начала перебирать имена, какое подойдет. Девочки и вы не поверите как только я дошла до имени Дима (конечно я их перебирала не в алфавитном порядке, а так какие планировали)я поняла, что это именно это имя которое ему подходит. Позвонила мужу и сказала что у нас Димулька! Он как то сразу и согласился хотя до этого не могли сойтись на одном варианте.
 

yuuliiyya

Active member
А мы ждем Петра Александровича))) Муж как только узнал, сразу сказал "Петруха, ждем тебя")) Если бы была девочка, право выбора было бы за мной, а так раз папа решил - значит так и будет))
 

iriina

Active member
А я уже писала как то,что мы с мужем давно придумали имя сынуле,Вениамин, нам обоим нравится,родственники наши тока против,но это ж наш ребенок и советоватьсяя ни с кем не планирую,а будет так как мы решили))) пусть привыкают
 

anaastaasiiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
А я уже писала как то,что мы с мужем давно придумали имя сынуле,Вениамин, нам обоим нравится,родственники наши тока против,но это ж наш ребенок и советоватьсяя ни с кем не планирую,а будет так как мы решили))) пусть привыкают
Ну и правильно, главное что бы вам нравилось. Я вот хотела сынулю Кириллом назвать, но родственники мужа были категорически против, я сначала плюнула на них, но мужу это имя тоже не нравиться, т.к. брата так зовут. Но он сказал, что если я хочу, то всё равно можем так назвать и я решила уступить ему и придумать другое имя.
 

aylo

Active member
Вообще говорят, что посмотришь на ребенка и сразу имя в голову придет, но я боюсь, что так и не придумаю ничего, что мне прямо очень понравиться.
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от ChelovekBurhovek Посмотреть сообщение
Вообще говорят, что посмотришь на ребенка и сразу имя в голову придет, но я боюсь, что так и не придумаю ничего, что мне прямо очень понравиться.
У меня сестра всю беременность пузожителя Ульяной называла,а когда родила, решила,что никакая доча не Ульяна))) и в итоге неделю ребенок без имени был,потом Танюшей назвали,и вот прям точно ее имя))) вот уж и я думаю,может на всякий случай еще одно придумать,а то посмотрю на сына,и не подойдет ему Веня)))
 

yuuliyya

Active member
а я еще лет с 12-13 хотела если у меня будет девочка назвать Миланой, но мужу не нравится это имя... вот сейчас в поисках. На примете Софья, Алина. Нравятся Дарья и Маша, но у ближайших родственников так зовут дочерей.
 

mariya

Active member
А мы пока не можем определиться. Отчество у нас сложное, подобрать имя трудно. Я вообще хочу сделать по - хитрому: подобрать несколько имен, а когда родится -посмотр им, какое больше подходит нашему малышу.
 

yuliya02

Active member
Мы ждем Сонечку,Софию,Соняшу,любимую принцессу! Имя я выбрала,как только начали планировать беременность) Муж не спорил,сказал что если у нас будут потом еще детки,то будет его очередь выбирать имя))
 

yyekaateerina

Active member
Я когда была беременна в первый раз, нам на УЗИ сразу сказали - девочка и мы как то сразу определились с именем - Лиза. Мне очень нравилось Елизавета..., муж был не против. Потом когда дочка родилась и муж попал в роддом и увидел ее в день родов, решил назвать Катя, даже не знаю почему..., но мне ни чего не сказал, зато оповестил всех родственников и друзей, что у него родилась Екатерина! После этого начались мне телефонные поздравления и визиты близких и все как один меня спрашивали, как там Катюшка? Я сначала ни чего не понимала, а потом уже мне рассказали про ход моего мужа. И я если честно уже не могла ни чего поделать, спорить со всеми не захотела и решила оставить все как есть! Так у нас и появилась Екатерина Александровна. У меня 2 мои бабушки и обе Кати, а теперь еще и дочка Катя. Но я ни разу не пожалела об этом! Теперь даже думаю была бы Лиза... мне кажется совсем не ее имя... Вот такая у нас история вышла!
 

anna08

Active member
А в этот раз мы уже давно определились с именем, хотя и не знаем мальчик у нас или девочка, но имя одно Сашенька! Это мне так захотелось..., мы же уже почти 10 лет занимаемся этим вопросом, и все было не удачно, и я будущего малыша все эти 10 лет называла Сашенькой... даже мои близкие подруги и родственники, не спрашивая нас интересуются как там малыш в животике поживает и при этом его Сашенькой называют. Моя свекровь так всегда мужа моего называет, Сашенька он у нее и все... и мы сначала вроде смехом его тоже Сашенька, Сашенька звали, а теперь в узком кругу за ним это Сашенька закрепилось, ну и к малышу будущему автоматически прилепилось почему то! Так что будет у нас или Александр Александрович или Александра Александровна! Если конечно муж опять чего не выкинет...
 

yuliiyyaa

Active member
а у нас как всегда баталии)))))ну вроде еще одно имя в наш список вошло...Станислав)))
 

anyyuta

Active member
а мы очень долго думали был вариант Женя, Александр ( у меня муж Саша) .
Решились будет Алексей - Алексей Александрович!
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от Надежда04990 Посмотреть сообщение
а мы очень долго думали был вариант Женя, Александр ( у меня муж Саша) .
Решились будет Алексей - Алексей Александрович!
я тоже так хотела.у меня тоже муж Александр и хотела назвать Алексеем.но мужу не нравится,годна Алексея называют Алёша)))))вот уперся и все!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх