Имена для наших августейших особ ))))))

yelena03

Active member
У меня подруга Марина есть, очень мягкий и покладистый характер, хороша собой, счастливая жена и мама уже двух деток, хоть и младше меня на пару лет. Не скажу что характер у нее сложный, наоборот.
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Огнемётчица=) Посмотреть сообщение
Марина и Максим, я за!!!!!!
Ха-ха. Я тоже за!
Осталось самое сложное - мужа уговорить. А то он вначале сказал -фу. Потом пару дней фыркнул - да, называей как хочешь вообще, хоть феклой хоть фросей.
я поняла, что реально достала его. Пока эту тему не поднимаю больше. Завтра сынок приезжает, может поможет уговорить, если ему самому понравится...
 

ayisatsana

Active member
Ирин, жалко что свекровь мечту испортила, может плюнешь на нее и назовешь Марией))) мало ли чего она себе там навыдумывала, а ты теперь не можешь мечту воплотить?!... Мне вот очень хорошо живется с этим именем, если что))))))
 

viktoriya03

Active member
Девочки, а меня муж замучал с именем...
Я уже настроилась на Константина, а он не хочет(( Предложил на выбор:
- Савва Алексеевич, Савушка (это имя ему Батюшка даже посоветовал, сказал, что это очень сильный святой);
- Михаил Алексеевич, Мишутка (просто очень сильное и красивое имя);
- Николай Алексеевич, Коленька (так наших дедушек звали и имя льву очень подходит);
- Леонид Алексеевич, Лёня (так отца мужа звали и переводится "подобный льву".

Я уже с ума сошла выбирать ((( Ведь с 14-ти лет думала, что сыночка Константином назову...
-
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Мариетта Посмотреть сообщение
Ирин, жалко что свекровь мечту испортила, может плюнешь на нее и назовешь Марией))) мало ли чего она себе там навыдумывала, а ты теперь не можешь мечту воплотить?!... Мне вот очень хорошо живется с этим именем, если что))))))
Ты понимаешь, я свою свекровь очень хорошо знаю. Она если "на коня сядет", то уже с него не слезет. И будет на всех праздниках по сто раз рассказывать, что это в честь ее любимой тетеньки Машенька назвали и т.д. А меня это будет всегда раздражать...
мечтой было не именно Мария,ёа скорей Маруся. Нравятся именно ласкательные варианты: Маруська, Манюнька, Маришка и т.д. Так что Марина тоже подходит.
 

alisa03

Active member
Цитата
Сообщение от Anastya Посмотреть сообщение
Девочки, а меня муж замучал с именем...
Я уже настроилась на Константина, а он не хочет(( Предложил на выбор:
- Савва Алексеевич, Савушка (это имя ему Батюшка даже посоветовал, сказал, что это очень сильный святой);
- Михаил Алексеевич, Мишутка (просто очень сильное и красивое имя);
- Николай Алексеевич, Коленька (так наших дедушек звали и имя льву очень подходит);
- Леонид Алексеевич, Лёня (так отца мужа звали и переводится "подобный льву".

Я уже с ума сошла выбирать ((( Ведь с 14-ти лет думала, что сыночка Константином назову...
-
Я за Николая. Мой родной брат Николай и лев впридачу. Очень хороший человек. Настоящий мужчина. Человек с принципами и мягкий одновременно. Обо мне оч заботиться. Мой сын его просто обожал в детстве и сейчас он для него авторитет. Есть один правда минус. 39 лет и никак не жениться...
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от Anastya Посмотреть сообщение
Девочки, а меня муж замучал с именем...
Я уже настроилась на Константина, а он не хочет(( Предложил на выбор:
- Савва Алексеевич, Савушка (это имя ему Батюшка даже посоветовал, сказал, что это очень сильный святой);
- Михаил Алексеевич, Мишутка (просто очень сильное и красивое имя);
- Николай Алексеевич, Коленька (так наших дедушек звали и имя льву очень подходит);
- Леонид Алексеевич, Лёня (так отца мужа звали и переводится "подобный льву".

Я уже с ума сошла выбирать ((( Ведь с 14-ти лет думала, что сыночка Константином назову...
-
Костя любимое имя моей бабушки! Она и сына своего (моего дядю) хотела так назвать мой дед не разрешил назвал Сергеем. И внука ( брат мой) тоже настаивала чтоб Костя был в итоге Стасом назвали. Мне лично из всех представленых нравиться очень Леонид! Сильное красивое и очень мужественное имя) У меня ассоциация сразу с царем Леонидом из любимого фильма "300 спартанцев")))
 

yuliya02

Active member
Цитата
Сообщение от Anastya Посмотреть сообщение
Девочки, а меня муж замучал с именем...
Я уже настроилась на Константина, а он не хочет(( Предложил на выбор:
- Савва Алексеевич, Савушка (это имя ему Батюшка даже посоветовал, сказал, что это очень сильный святой);
- Михаил Алексеевич, Мишутка (просто очень сильное и красивое имя);
- Николай Алексеевич, Коленька (так наших дедушек звали и имя льву очень подходит);
- Леонид Алексеевич, Лёня (так отца мужа звали и переводится "подобный льву".

Я уже с ума сошла выбирать ((( Ведь с 14-ти лет думала, что сыночка Константином назову...
-
Я тоже всегда хотела Костей назвать, но муж никак не дает. Потом хотела Аркадием - тоже нет.
Из вашего списка, мне нравится только Михаил, остальные мне просто не по душе.
И у нас тоже, все что я предложу как альтернативу, он вроде бы согласится, а потом через пару недель опять нет, а сам ничего предложить не может.
Я ему тут говорю давай Львом назовем, а он мне - лев это какое-то польское имя - нет! Я - почему!? Чем поляки тебе не угодили? А он - они все нацисты!
Ну вот как с ним имя выбрать, а?!
 

anna07

Active member
Девочки, а у нас тоже спор...
Я за Алексея Дмитриевича! Второй вариант Андрей!
Муж же за Александра Дмитриевича, либо Сергей!
Сама хотела изначально Сашу, НО мой беременный мозг подумал и решил , что в семействе что у него что у меня дофига Саш, у него 2 брата двоюродных, у меня брат, дядя, сестра - Саши!
А я захотела чтоб сына звали так чтоб был единственный))) и не повторимый))) это Алексей!)))
Андреи у нас есть, Сергеи тоже и вообще не знаю как мужу сказать что я не хочу соглашаться на другие имена!


Рожать уже скоро, он сказал вот родим посмотрим и сразу имя придет!
Но я то в глубине души уверена что имена Александр и сергей ну точно мне не придут!))))
Что делать????
 

nastya07

Active member
Блин, знать бы что делать - сделано бы было давно(((
Я вот наоборот только уже настроились на Сергей Сергеевича, как он тут вчера выдал, хватит одного СС, тебе меня мало?! Сына надо по другому называть! На мой вопрос - КАК? Сказал свое коронное - не знаю, надо думать. Мне порой кажется, что мы уже все более менее для нас звучные имена перебрали, а воз все ныне там((((
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Anastya Посмотреть сообщение
Девочки, а меня муж замучал с именем...
Я уже настроилась на Константина, а он не хочет(( Предложил на выбор:
- Савва Алексеевич, Савушка (это имя ему Батюшка даже посоветовал, сказал, что это очень сильный святой);
- Михаил Алексеевич, Мишутка (просто очень сильное и красивое имя);
- Николай Алексеевич, Коленька (так наших дедушек звали и имя льву очень подходит);
- Леонид Алексеевич, Лёня (так отца мужа звали и переводится "подобный льву".

Я уже с ума сошла выбирать ((( Ведь с 14-ти лет думала, что сыночка Константином назову...
-
Мне все имена нравятся:) Это уже наверное потому что своему сыну выбрали.
 

dasha04

Active member
Цитата
Сообщение от Elenk Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас тоже спор...
Я за Алексея Дмитриевича! Второй вариант Андрей!
Муж же за Александра Дмитриевича, либо Сергей!
Сама хотела изначально Сашу, НО мой беременный мозг подумал и решил , что в семействе что у него что у меня дофига Саш, у него 2 брата двоюродных, у меня брат, дядя, сестра - Саши!
А я захотела чтоб сына звали так чтоб был единственный))) и не повторимый))) это Алексей!)))
Андреи у нас есть, Сергеи тоже и вообще не знаю как мужу сказать что я не хочу соглашаться на другие имена!


Рожать уже скоро, он сказал вот родим посмотрим и сразу имя придет!
Но я то в глубине души уверена что имена Александр и сергей ну точно мне не придут!))))
Что делать????
Придётся придти к единому мнению:)
 

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от Натесса Посмотреть сообщение
Блин, знать бы что делать - сделано бы было давно(((
Я вот наоборот только уже настроились на Сергей Сергеевича, как он тут вчера выдал, хватит одного СС, тебе меня мало?! Сына надо по другому называть! На мой вопрос - КАК? Сказал свое коронное - не знаю, надо думать. Мне порой кажется, что мы уже все более менее для нас звучные имена перебрали, а воз все ныне там((((
Понимаю! Мне своего аж стукнуть хотелось со своим - "Незнаю!"
А почему интересно Лев польское имя??? Считается греческое происхождение. Да и в святцах есть... А так, кто же виноват, что поляки это имя любят. Но звучит у них по-другому - Лех вроде. По-крайней мере президента их звали так.
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от Ирусик007 Посмотреть сообщение
Я за Николая. Мой родной брат Николай и лев впридачу. Очень хороший человек. Настоящий мужчина. Человек с принципами и мягкий одновременно. Обо мне оч заботиться. Мой сын его просто обожал в детстве и сейчас он для него авторитет. Есть один правда минус. 39 лет и никак не жениться...
Соглашусь про Николая... очень серьезные люди ,но порой твердолобые...у меня муж Николай... серьезности столько,что порой через край.... Чисто мужская натура, без нюней, но и романтизма и пр нежностей тоже нет(((.... мужик одним словом ) и хозяин , и папа хороший) Рекомендую это имя)
 

leenaa

Active member
А вот мои мечты о доченьке Вере развеялись... муж против... говорит, старье какое-то, а не имя...У него пока 3 варианта- Анастасия(мне нравится, но их слишком много, чуть не через одну....), Анна (мне нравится тоже, но не в особом восторге) и Виктория(к этому имени у меня вообще душа не лежит).....Обсуждать др. варианты имен не хочет даже, а мне много имен нравится, просто он их не воспринимает, критикует- то старье, то не красивое, то бредовое, вычурное.....Я так ждала дочу и никогда не думала,что будет так сложно с выбором имени...
 

oksana

Active member
Ой, девочки, вообще запуталась)))
Буду искать знаки!!!

Алексей - хорошее имя!))
Но у меня муж Алексей, решили также не называть.

У меня подруга с мужем думали думали, как же доченьку назвать... Вроде хотели Машенькой, но что-то сомневались. А тут звонок по телефону, причем ошиблись номером и спрашивают мужа: "Добрый день, это из детского садика. Вы папа Маши?" "Скоро им буду" - подумал он...))))))
Может для меня такой же знак будет)))
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от ol83 Посмотреть сообщение
А вот мои мечты о доченьке Вере развеялись... муж против... говорит, старье какое-то, а не имя...У него пока 3 варианта- Анастасия(мне нравится, но их слишком много, чуть не через одну....), Анна (мне нравится тоже, но не в особом восторге) и Виктория(к этому имени у меня вообще душа не лежит).....Обсуждать др. варианты имен не хочет даже, а мне много имен нравится, просто он их не воспринимает, критикует- то старье, то не красивое, то бредовое, вычурное.....Я так ждала дочу и никогда не думала,что будет так сложно с выбором имени...
Я конечно очень люблю свое имя))) Но действительно сейчас много Насть(( Я одна была в классе.
Хотя многие называют распространенными именами и не парятся!
А почему Вера не хочет. Вера, Верочка - очень красиво!
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от ol83 Посмотреть сообщение
А вот мои мечты о доченьке Вере развеялись... муж против... говорит, старье какое-то, а не имя...У него пока 3 варианта- Анастасия(мне нравится, но их слишком много, чуть не через одну....), Анна (мне нравится тоже, но не в особом восторге) и Виктория(к этому имени у меня вообще душа не лежит).....Обсуждать др. варианты имен не хочет даже, а мне много имен нравится, просто он их не воспринимает, критикует- то старье, то не красивое, то бредовое, вычурное.....Я так ждала дочу и никогда не думала,что будет так сложно с выбором имени...
Это моя мама, после того как папа назвал братьев своими именами, приготовила ему ультиматум из трёх имён и более никаких. Папа мой кстати тоже строгий и твердолобый, правда Валерий:) но тут маме уступил и своих имён не выдумал и выбрал из предложенных мамой.
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от Anastya Посмотреть сообщение
Ой, девочки, вообще запуталась)))
Буду искать знаки!!!

Алексей - хорошее имя!))
Но у меня муж Алексей, решили также не называть.

У меня подруга с мужем думали думали, как же доченьку назвать... Вроде хотели Машенькой, но что-то сомневались. А тут звонок по телефону, причем ошиблись номером и спрашивают мужа: "Добрый день, это из детского садика. Вы папа Маши?" "Скоро им буду" - подумал он...))))))
Может для меня такой же знак будет)))
В нашей жизни, бывает всё!!!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх