Имена для наших августейших особ ))))))

dianaa

Active member
Ой, еще вспомнила! Мне на родах врач говорила- как девочку зовут? Типа в процессе родов надо по имени называть, существует примета, что быстрее родится))). А я стою уже со схватками в родазле и вспоминаю как говорили- вот родится, посмотришь на нее и сразу поймешь как назвать. Думаю вдруг скажу Диана, а она вылезет и окажется Машей. Вобщем не называла я ее по имени пока дело не дошло до потуг))) очень уж тяжко было))) Ну и прикольно совпало- как только я выдавила из себя что-то на подобии- доченька, Дианочка, давай вместе постараемся, я уже так хочу взять тебя на ручки- буквально через минуту она лежала на мне))) Первым делом я ее хорошенько осмотрела, никаких надписей на лбу типа "меня зовут Маша" не было)))))
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от lyubimochka Посмотреть сообщение
Я уже вроде как определилась с именем, но мои носом крутят! Я с седьмого класса хотела назвать дочу Дианой, даже анкеты нашла, на вопрос "как вы хотите назвать свою дочь" у меня написано Диана))) Потом я как-то об этом не думала, прошло много лет и как подтвердили на узи девочку начала перебирать имена, почему то пришло в голову Вероника. А тут мама моя говорит- а может Диана, смотри как красиво звучит Диана Денисовна! И меня осенило- конечно же Диана, а как по-другому))) К слову сказать, сейчас у меня от имени Вероника мелкая дрожь по телу, не нравится и все))) Так вот теперь мне мама заявила, типа видишь как я классно назвала первую девочку, надо и вторую назвать, чтоб и имя красивое было и красиво сочеталось с отчеством. Я уже ей заявила- извини. но вторую точно так же как и первую уже не назову! И вообще вкусы у всех разные и я считаю, что просто глупо критиковать имена. Вот реально встала я утром пару месяцев назад и мне в голову пришло имя Ангелина, посмотрела в инете, а оказывается именины выпадают 12 августа! Никогда раньше это имя в голову не приходило... и не нравилось! А тут как-то с бухты-барахты..., может судьба))) Я сглупила, что сказала старшенькой как мы назовем сестричку. Она рассказала свекрови. И сразу мне вопрос задали- а как ее сокращенно называть, может Лина? Блин, ну неужели такое длинное имя, что тяжело его произнести??? Меня аж заколбасило! Первую с роддома привезли, так она все намеревалась ее Диной назвать, неделю толдычила, что она ДиАна!!! И тут еще дите не родилось, а она уже коверкает. Короче, все, для меня это теперь закрытая тема- мой ребенок, я и называю, решила уже ни с кем ничего не обсуждать!!!
А мы именно по этой причине сыну не говорим, как назовем. С ним в разветку нельзя, всем разболтает) Он и спрашивал несколько раз и сам предлагал варианты, я сказала, что как родится малышка, тогда и назовем ее.
 

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от Яна-Яна Посмотреть сообщение
А мы именно по этой причине сыну не говорим, как назовем. С ним в разветку нельзя, всем разболтает) Он и спрашивал несколько раз и сам предлагал варианты, я сказала, что как родится малышка, тогда и назовем ее.
Вот и мы точно также))) С именем определились, но пока никому не говорим, даже детям, хотя муж говорит, ты хоть детям скажи, чтоб привыкали, а я не хочу, потому что знаю, что всем расскажут, и потом выслушивай мнения родственников и знакомых какое имя не такое. Нет, уж, пусть ждут, когда родится, тогда и скажем, а пока говорим, что еще не определились)))
 

oksaana

Active member
А насчет имени Ангелина и его сокрашенного варианта: у меня 2 знакомых Ангелины, так вот одну называют Ангела, а другую Геля, ну по мне так второй вариант вообще не ахти, да и правда необязательно это имя сокращать, оно и так не длинное)))
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от Мариетта Посмотреть сообщение
А насчет имени Ангелина и его сокрашенного варианта: у меня 2 знакомых Ангелины, так вот одну называют Ангела, а другую Геля, ну по мне так второй вариант вообще не ахти, да и правда необязательно это имя сокращать, оно и так не длинное)))

Помню как только Верка Сердючка свою карьеру начинала или начинал))) так была с ним в паре Геля, даже не помню какую роль она играла. Но звучит ужасно. А Ангела прям как Ангела Меркель, тоже не ахти))) У меня за всю жизнь была одна знакомая Ангелина в школе, тогда мы ее так и называли. А сейчас она живет где-то в Европе и называют ее Анжелина)
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от lyubimochka Посмотреть сообщение
я уже вроде как определилась с именем, но мои носом крутят! я с седьмого класса хотела назвать дочу дианой, даже анкеты нашла, на вопрос "как вы хотите назвать свою дочь" у меня написано диана))) потом я как-то об этом не думала, прошло много лет и как подтвердили на узи девочку начала перебирать имена, почему то пришло в голову вероника. а тут мама моя говорит- а может диана, смотри как красиво звучит диана денисовна! и меня осенило- конечно же диана, а как по-другому))) к слову сказать, сейчас у меня от имени вероника мелкая дрожь по телу, не нравится и все))) так вот теперь мне мама заявила, типа видишь как я классно назвала первую девочку, надо и вторую назвать, чтоб и имя красивое было и красиво сочеталось с отчеством. я уже ей заявила- извини. но вторую точно так же как и первую уже не назову! и вообще вкусы у всех разные и я считаю, что просто глупо критиковать имена. вот реально встала я утром пару месяцев назад и мне в голову пришло имя ангелина, посмотрела в инете, а оказывается именины выпадают 12 августа! никогда раньше это имя в голову не приходило... и не нравилось! а тут как-то с бухты-барахты..., может судьба))) я сглупила, что сказала старшенькой как мы назовем сестричку. она рассказала свекрови. и сразу мне вопрос задали- а как ее сокращенно называть, может лина? блин, ну неужели такое длинное имя, что тяжело его произнести??? меня аж заколбасило! первую с роддома привезли, так она все намеревалась ее диной назвать, неделю толдычила, что она диана!!! и тут еще дите не родилось, а она уже коверкает. короче, все, для меня это теперь закрытая тема- мой ребенок, я и называю, решила уже ни с кем ничего не обсуждать!!!
я когда была дочкой беременна хотела назвать аделия, а свекровь предлагала аделаида, но муж сказал с моей мамой давай алина, так и назвали.сейчас сыночка ждем, но имя никому не говорим, свекровь пыталась у дочки выведать, но она сказала, родится и узнаете (это мы ее научили так) :)
хотя до этого свекровь говорила, что типо вторую внучку называть будет она!ага, щас!!!!!
 

yuulyya

Active member
я если честно не понимаю зачем сокращать имена? надо тогда сразу и записывать сокращенными имена!а то вроде такие красивые имена, а их коверкают.
Помню меня все пытались называть Аля, а я терпеть не могла это имя, что за Аля, если я Альфия? ))))
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от lyubimochka Посмотреть сообщение
Помню как только Верка Сердючка свою карьеру начинала или начинал))) так была с ним в паре Геля, даже не помню какую роль она играла. Но звучит ужасно. А Ангела прям как Ангела Меркель, тоже не ахти))) У меня за всю жизнь была одна знакомая Ангелина в школе, тогда мы ее так и называли. А сейчас она живет где-то в Европе и называют ее Анжелина)
У меня знакомую Ангелину, называли Линой, мне этот вариант сокращения очень даже нравится) Еще одни знакомые использую вариант Геля для своей дочки, но Геля и правда как-то не ахти.
А вообще от всех этих коверканий имени никуда не деться, нужно как-то к этому проще относится. Те же американцы и европейцы также стремятся имена сокращать, часто по первому слогу.

Я в очередной раз порадовалась, какое у меня хорошее имя, никаких проблем с сокращениями, итак короче некуда.
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от lyubimochka Посмотреть сообщение
Помню как только Верка Сердючка свою карьеру начинала или начинал))) так была с ним в паре Геля, даже не помню какую роль она играла. Но звучит ужасно. А Ангела прям как Ангела Меркель, тоже не ахти))) У меня за всю жизнь была одна знакомая Ангелина в школе, тогда мы ее так и называли. А сейчас она живет где-то в Европе и называют ее Анжелина)
Мне нравится имя Ангелина. Но имено Ангелина, не сокращая.
У меня студентка была Ангелина. Я не слышала чтобы ее имя как-то сокращали...
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от alfi-84 Посмотреть сообщение
я если честно не понимаю зачем сокращать имена? надо тогда сразу и записывать сокращенными имена!а то вроде такие красивые имена, а их коверкают.
Помню меня все пытались называть Аля, а я терпеть не могла это имя, что за Аля, если я Альфия? ))))
Вот сколько людей столько и мнений. Мне наоборот так нравится Аля, что я подбирала к ней полное имя Алефтина, Альбина... но мои мужички сразу всех отвергли...
 

vip.yuliya

Active member
У меня когда родители только познакомились, начинали жить и я родилась помню папа маму называл Алена..а она Лена!! Он думал что это одно и тоже имя просто милее и нежнее, мама бесилась жутко и его отучила в конце концов)
 

ksyusha07

Active member
А мою племяшку зовут Алёна,но в ясельном возрасте её почему о называли Алёшкой)))При чем все и родители, и бабули-дедули))))
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от Iuliia Посмотреть сообщение
У меня когда родители только познакомились, начинали жить и я родилась помню папа маму называл Алена..а она Лена!! Он думал что это одно и тоже имя просто милее и нежнее, мама бесилась жутко и его отучила в конце концов)
у меня подруга есть ее зовут Алена, а тут недавно узнаю что в паспорте то она Елена!!!!! она и сказала, что раньше имени Алена как такового не было что ли, поэтому записали как Лена, а всю жизнь называют Алена )))))
 

yyeleenaa

Active member
Еще вечная неразбериха Наталья и Наталия, Софья и София..была девочка она прям бесилась я софИя а не софЬя!!!))
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от Iuliia Посмотреть сообщение
Еще вечная неразбериха Наталья и Наталия, Софья и София..была девочка она прям бесилась я софИя а не софЬя!!!))
Как по мне. так это абсолютно одинаковые имена, только вот народ принципиально разделил их видимо из-за того, кому как нравится звучание...
 

anila

Active member
А мы всё никак не определимся с именем сына....И с первым такие же проблемы были! В итоге бабушка назвала :))) С дочерью почему-то сразу определились, а тут....Варианты есть, но...не знаю. Михаил, Егор, Дмитрий...по отчеству Юрьевич. Может, кто что посоветует или предложит? Александр и Владимир тоже нравятся, только слишком распространенные, поэтому не хочется.
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от Елена* Посмотреть сообщение
А мы всё никак не определимся с именем сына....И с первым такие же проблемы были! В итоге бабушка назвала :))) С дочерью почему-то сразу определились, а тут....Варианты есть, но...не знаю. Михаил, Егор, Дмитрий...по отчеству Юрьевич. Может, кто что посоветует или предложит? Александр и Владимир тоже нравятся, только слишком распространенные, поэтому не хочется.
Михаил Юрьевич..как Лермонтов:) Дмитриев сейчас тоже много, не меньше, чем Александров и Владимиров:) мне Егор очень нравится имя, и сокращать никак не надо Егор он и есть Егор:)
 

valeriya08

Active member
Цитата
Сообщение от ol83 Посмотреть сообщение
Как по мне. так это абсолютно одинаковые имена, только вот народ принципиально разделил их видимо из-за того, кому как нравится звучание...
Так пол беды неразбериха в общении, так это ж и в документах всех тоже путаница часто бывает! В паспорте например одно, а в банк приходишь там другое..
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от Iuliia Посмотреть сообщение
Михаил Юрьевич..как Лермонтов:) Дмитриев сейчас тоже много, не меньше, чем Александров и Владимиров:) мне Егор очень нравится имя, и сокращать никак не надо Егор он и есть Егор:)
Ага, мы тоже так подумали про Лермонтова :))
Егор неплохо, согласна!
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от Елена* Посмотреть сообщение
А мы всё никак не определимся с именем сына....И с первым такие же проблемы были! В итоге бабушка назвала :))) С дочерью почему-то сразу определились, а тут....Варианты есть, но...не знаю. Михаил, Егор, Дмитрий...по отчеству Юрьевич. Может, кто что посоветует или предложит? Александр и Владимир тоже нравятся, только слишком распространенные, поэтому не хочется.
По-моему, Михаил Юрьевич вне конкуренции!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх