Дюфастон кому-нибудь назначали?

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Вероничка) Посмотреть сообщение
Аленка,а раз в день ты его вагинально применяешь или пьешь?Просто мне тоже до 16 недели нужно принимать,дозировка 200,у врача спросила она говорит пей до как и говорили до 16 недели,а вот как отменять я не спросила(((По какой схеме.На следующий прием в 16 недель и 3 дня получается,но там врач другая будет(моя в отпуск уйдет).Вот я и думаю как лучше поступить((
Вероничка, ну, как я и писала, убираешь по 100. Я вставляю вагинально, на ночь. Просто купи дозу 100 и вставляй/ пей еще неделю и все. Мой врач сказал, что и с 200 можно и без снижения дозы слезть, но я перестраховалась.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Алeнка Посмотреть сообщение
Вероничка, ну, как я и писала, убираешь по 100. Я вставляю вагинально, на ночь. Просто купи дозу 100 и вставляй/ пей еще неделю и все. Мой врач сказал, что и с 200 можно и без снижения дозы слезть, но я перестраховалась.

Спасибо
Я тоже лучше перестрахуюсь))
 

aynat

Active member
Мне врач сказала, что сходить с утрожестана 200 при приёме 1 раз в сутки можно сразу, без дозы 100. планирую дожить пачку, будет уже, правда, 17 недель, и отменить. врач одобрила.
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
Мне врач сказала, что сходить с утрожестана 200 при приёме 1 раз в сутки можно сразу, без дозы 100. планирую дожить пачку, будет уже, правда, 17 недель, и отменить. врач одобрила.
Я его принимаю 2 раза в сутки(утром и вечером)
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Вероничка) Посмотреть сообщение
Я его принимаю 2 раза в сутки(утром и вечером)
тут точно не скажу, врач говорила, что если бы я пила 2 раза в сутки, то тогда еще 2 недели пить 1 раз в сутки, потом бросать. но сказала вскользь, т.к. не мой случай, возможно, там есть еще какие-то свои правила. запомнила только потому, что в голове отметила, что тогда купила бы еще целую пачку.
 

ahsuynat

Active member
Всем привет!!! Я вообще горстями пью таблетки! 4 таблетки Дюфастона в день, курантил 3 шт , фолио и еще парочку . Пока не отменяют, так и продолжаю горстями глотать их, скоро раззорюсь ... Назначили мне из-за двух выкидышей в прошлом на 16 неделях.
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Вероничка) Посмотреть сообщение
Я его принимаю 2 раза в сутки(утром и вечером)
А какая у тебя сейчас доза?
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от Вероничка) Посмотреть сообщение
400 мг в сутки
У меня так же было, я снижала до 300 те утром 100, вечером 200, через неделю отменила утреннюю, через еще неделю вечером 200 заменила на 100.
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от Алeнка Посмотреть сообщение
У меня так же было, я снижала до 300 те утром 100, вечером 200, через неделю отменила утреннюю, через еще неделю вечером 200 заменила на 100.
Я наверное все таки пойду когда к врачу в 16,5 недель тогда и спрошу схему отмены.Я думаю ничего страшного,что подольше его попью?
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от Вероничка) Посмотреть сообщение
Я наверное все таки пойду когда к врачу в 16,5 недель тогда и спрошу схему отмены.Я думаю ничего страшного,что подольше его попью?
Думаю не страшно. Единственное, что мне врач говорил, что после 12 недели функцию выработки этого гормона берет на себя плацента и искусственно он уже не нужен. А многие девчонки пишут, что врач отменяет после 16. Так интересно из-за чего такая разница в сроке отмены.
 

yyelenaa

Active member
Мне назначили до 15 недели по 2 таблетки принимать. Сначала для профилактики, потом на узи отслойку обнаружили. На 15 неделе на прием, наверно снизят дозу.
 

svetlana

Active member
Я вчера сходила на прием, устроили мне внеплановое узи в тот же день (сердечко допплером не расслышали), там все хорошо))) сказали попить 3 дня по 3 таблетки дюфастона (наконец-то!) и перейти на две. По 2 видимо до следующего приема через месяц.
 

anila

Active member
Не проканала у меня отмена дюфастона. Пила по 4 таблетки, потом 3 дня по три, перешла на четвертый день на две и сразу закровило. Лежу вторую неделю в стационаре сохраняюсь. На узи гипертонус, отслойки вроде нет. Вернули дозировку по 3 таблетки в сутки. Сказали всю беременность придется искусственный прогестерон принимать, только на более поздних сроках с дюфастона на утрожестан перейти.
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от НатаМафиози Посмотреть сообщение
Сегодня будильник прозвенел, я его выключила и пошла на кухню за водой. Вернулась и думаю, а выпила ли я таблетку? Вроде выпила. 2 часа уснуть не могу. На всякий случай выпила еще одну, надеюсь хуже не будет. У меня так бывает, я уверена что что-то сделала, муж у виска крутит, что не было такого. Просто подумалось)))
У меня с утра так же было!))) Оказалось, пошла на кухню пить свой прогестерон и.. забыла =)))))))))))))))))))
Врач сказала, с 22 недель пойдем на снижение, пока так же по 400 и пью. С 16 недель.
 

yulya02

Active member
После выписки из больнички пила по 3 в сутки, 5 дней назад убрала полтаблетки днем. Пока без последствий. Думаю на днях еще полтаблетки утром убрать или дневную половинку отменить. Еще через неделю снова на полтаблетки снизить. Вот так потихонечку и будем пробовать с него слазить. Надеюсь в этот раз прокатит.
 

yekaterina08

Active member
в больнице снова назначили утрожестан, 2 таблетки в сутки по 200 мг, вставляю пока что.
Посмотрим, оставят ли его после выписки, и как оно вообще пойдёт. говорят, в 3 триместре его уже не назначают, там надо гинепрал пить по другой схеме.
 

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
в больнице снова назначили утрожестан, 2 таблетки в сутки по 200 мг, вставляю пока что.
Посмотрим, оставят ли его после выписки, и как оно вообще пойдёт. говорят, в 3 триместре его уже не назначают, там надо гинепрал пить по другой схеме.
У меня подружка до 32 недель пила что ли...

Я такую же дозировку снижать до 300мг/сут только с пятницы начну, наверное, после явки.
 

yuulyyaa

Active member
Я до 16 недель принимала "Утрожестан"200,2 раза в день,потом недельку "Утрожестан"100 и все.Слава Богу отмена прошла хорошо
 

irina02

Active member
Дозировку мне не снизили, тк бывает, что живот колом встает. Так и продолжаю по 400 пока.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх