Дюфастон кому-нибудь назначали?

valyyuushka

Active member
Мне отменили, на этой неделе вставляю только по 200 на ночь, до этого утром и вечером по200. Сказала одну неделю проставлять и все. Слезать с него.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Matre6ka Посмотреть сообщение
Мне отменили, на этой неделе вставляю только по 200 на ночь, до этого утром и вечером по200. Сказала одну неделю проставлять и все. Слезать с него.
Поздравляю!))
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
Поздравляю!))
Спасибо! Надеюсь как совсем брошу, все хорошо пройдет.
Потому что гиня моя сказала, что утрожестан и шейку матки хорошо укрепляет. И не дает ей "укоротиться".
 

ira06

Active member
Я на дюфастоне с 6 недель -сначала принимала по 3 табл. в сутки. на 10 неделе попала в больницу и после до 16 недели так и пила. С 16 постепенно снижать начала по 1/2, хотя мой гинеколог в ЖК вообще велела в 16 бросать. Сейчас уже сижу на 1/4 всего в день. Читала, что после окончания плацентации он уже не нужен -а это 18-20 недель. Надеюсь, что отмена пройдет легко))
 

anel

Active member
Ну все, я неделю уже без дюфастона, вроде ттт все нормально. Покровило один раз, но это за электричками нефиг быстро бегать с тяжелыми сумками, сама виновата. Живот тоже иногда каменеет, но быстро отпускает, особенно в коленно-локтевой позе. Может быть это уже тренировочные схватки, я читала это нормально на нашем сроке.
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от ЗлатоvLаska Посмотреть сообщение
Я на дюфастоне с 6 недель -сначала принимала по 3 табл. в сутки. на 10 неделе попала в больницу и после до 16 недели так и пила. С 16 постепенно снижать начала по 1/2, хотя мой гинеколог в ЖК вообще велела в 16 бросать. Сейчас уже сижу на 1/4 всего в день. Читала, что после окончания плацентации он уже не нужен -а это 18-20 недель. Надеюсь, что отмена пройдет легко))
мне в роддоме назначали утрожестан, кажется, с 21 недели до сих пор пью и пить буду до 28 недель точно. но у меня угроза большая была.
до этого пила с 13 недели где-то до 17-18й. так что думаю, тут не только в плацентации дело
 

lady.yevgeniya

Active member
Я тоже читала, что с 16 недели функцию выработки прогестерона начинает выполнять плацента и дюфастон уже безполезен. Но нет.... пью до сих пор. Как бы тоже не дешевый препаратик...но говорят пить пока
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
отчитываюсь :)
началась 27я неделя. Утрожестан продлили до 30 недель. о снижении дозировки речи пока не идет
ух как долго, это тебе из-за писсария продлили? это получается чуть ли не до самих родов пить его будешь? сейчас до 30, а потом на снижение еще сколько недель...
 

yeva09

Active member
Цитата
Сообщение от Алёнча Посмотреть сообщение
ух как долго, это тебе из-за писсария продлили? это получается чуть ли не до самих родов пить его будешь? сейчас до 30, а потом на снижение еще сколько недель...
не из-за пессария как такового, а из-за угрозы и иствико-цервикальной недостаточности. пессарий и утрожестан - как вспомогательные средства от этого.
да, предполагаю, что и после 30 недель уйдет недели 4 на отвыкание. ну да ладно, где наша не пропадала. зато как минимум на 20 неделе уже не родила :)
 

yulya02

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
мне в роддоме назначали утрожестан, кажется, с 21 недели до сих пор пью и пить буду до 28 недель точно. но у меня угроза большая была.
до этого пила с 13 недели где-то до 17-18й. так что думаю, тут не только в плацентации дело
Мм, вот как. Про такие сроки пока не слышала. наверно действительно, нехватка его опасна. Сама кстати тоже пока пью, поскольку не получается уменьшить дозу, живот тянет и пока так на 1/4 сижу
 

larisa07

Active member
Мне пока тоже дозировку даже не снижают. До сих пор по 400 мг.
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от ЗлатоvLаska Посмотреть сообщение
Я на дюфастоне с 6 недель -сначала принимала по 3 табл. в сутки. на 10 неделе попала в больницу и после до 16 недели так и пила. С 16 постепенно снижать начала по 1/2, хотя мой гинеколог в ЖК вообще велела в 16 бросать. Сейчас уже сижу на 1/4 всего в день. Читала, что после окончания плацентации он уже не нужен -а это 18-20 недель. Надеюсь, что отмена пройдет легко))
мне в роддоме назначали утрожестан, кажется, с 21 недели до сих пор пью и пить буду до 28 недель точно. но у меня угроза большая была.
до этого пила с 13 недели где-то до 17-18й. так что думаю, тут не только в плацентации дело
 

yyekaateerina

Active member
Я тоже читала, что с 16 недели функцию выработки прогестерона начинает выполнять плацента и дюфастон уже безполезен. Но нет.... пью до сих пор. Как бы тоже не дешевый препаратик...но говорят пить пока
 

kristina03

Active member
отчитываюсь :)
началась 27я неделя. Утрожестан продлили до 30 недель. о снижении дозировки речи пока не идет
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
отчитываюсь :)
началась 27я неделя. Утрожестан продлили до 30 недель. о снижении дозировки речи пока не идет
ух как долго, это тебе из-за писсария продлили? это получается чуть ли не до самих родов пить его будешь? сейчас до 30, а потом на снижение еще сколько недель...
 

ahsuynat

Active member
Цитата
Сообщение от Алёнча Посмотреть сообщение
ух как долго, это тебе из-за писсария продлили? это получается чуть ли не до самих родов пить его будешь? сейчас до 30, а потом на снижение еще сколько недель...
не из-за пессария как такового, а из-за угрозы и иствико-цервикальной недостаточности. пессарий и утрожестан - как вспомогательные средства от этого.
да, предполагаю, что и после 30 недель уйдет недели 4 на отвыкание. ну да ладно, где наша не пропадала. зато как минимум на 20 неделе уже не родила :)
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
мне в роддоме назначали утрожестан, кажется, с 21 недели до сих пор пью и пить буду до 28 недель точно. но у меня угроза большая была.
до этого пила с 13 недели где-то до 17-18й. так что думаю, тут не только в плацентации дело
Мм, вот как. Про такие сроки пока не слышала. наверно действительно, нехватка его опасна. Сама кстати тоже пока пью, поскольку не получается уменьшить дозу, живот тянет и пока так на 1/4 сижу
 

katya01

Active member
Мне пока тоже дозировку даже не снижают. До сих пор по 400 мг.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх