Дюфастон кому-нибудь назначали?

viktoriya03

Active member
Всем привет))) Я свою историю в нескольких темах уже засветила, извините если кому надоела уже. С 5 по 11 неделю была угроза с кровотечениями, лежала 3 недели в одной больнице, потом 2 недели в другой и еще 2 недели дома набольничном со строгим постельным режимом. Сейчас, слава Богу, все вроде хорошо, не считая гипертонуса на узи (я его не ощущаю, болей нет если не переутомляться).
Еще в 6 недель в больнице прописали пить Дюфастон по 4 таблетки в день ( пью через каждые 6 часов по будильнику). Я думала, что с 12 недели начнут снижать дозу, т.к. плацента постепенно забирает на себя функции выработки прогестерона. Но при последней явке в жк гиня сказала, мол "тебе же хорошо на 4 таблеточках, вот и пей дальше". А у нас даже в больнице с угрозой кто лежал все по 3т в сутки пили, по 4 только тем, кто с кровотечением. А когда кровить перестает тоже на 3 переводили. Уже 15-я неделя, в жк только в конце мая, может имеет смысл на 3 хотя бы перейти? Кто-нибудь принимал дюфастон? Когда его снижать начинают уже? А то я так разорюсь на нем скоро)))
 

anya

Active member
Меня дозировка моя смущает, сколько можно уже по 4 пить? Вот по 2 или даже по 3 еще куда ни шло, хоть бы и до 20 недели, но не по 4 же.
 

anyya

Active member
натамафиози;863116 сказал(а):
меня дозировка моя смущает, сколько можно уже по 4 пить? вот по 2 или даже по 3 еще куда ни шло, хоть бы и до 20 недели, но не по 4 же.[/quote

ситуации у всех разные, и врачи все разные назначения свои...
 

yana05

Active member
Така дозировка, потому что была сильная угроза+сейчас гипертонус (он тоже много чего может спровоцировать, вплоть до сокращения матки) Сейчас вам очень важно поддержать гормон в нужном кол-ве
в ту беременность у меня было практически тоже самое, только у меня и в 14 недель было крововтечение, и в 18, и в 21.. Я пила так же Дюф убойной дозой и транексам (практически не переставая - это кровоостанавливающее) В итоге, т.к. у меня всю б-ть была угроза и гипертонус обеих стенок матки, Дюф мне назначали пить вплоть до самих родов, правда, я родила на 32-ой неделе, но эти вещи не взаимосвязаны.
а так, обычно после 16-ой недели врач может снизить дозировку, и к 20-ой (если все будет хорошо), полностью его отменить.
Но снижается и отменяется он строго по схеме.
 

alena03

Active member
Ну да, с гипертонусом шутить не стоит. Попью еще сколько скажут, куда деваться. У меня племянница (мы с ней одногодки) в прошлом году всю беременность с гипертонусом ходила, врач толком ничего не назначала. Родила дочку на месяц раньше.
 

ayinesk

Active member
Я тоже пью дюфастон с 5 недели( назначили так как з.б. была). Только недавно врач снизила с 3 таблеток до 2. Если врач назначила то надо пить( хотя дороговато выходит). У меня сильные головные боли были когда на 3 таблеточках была. Врачу сказала об этом, она снизила.
 

lyyuudmila

Active member
У меня гипертонус спровоцировал нарушение всех 4-х кровотоков, это повлекло за собой гипоксию плода. Так что, да, с гипертонусом лучше не шутить)
 

dasha04

Active member
простите, что вмешиваюсь, но столкнулась с такой ситуацией:
нашим девочкам, которые платно наблюдались по ДМС в частной клинике страховой РЕСО поголовно назначали львиные дозы Дюфастона (4 таблетки) чуть ли не с момента получения первых анализов по беременности, без мазни и болей в животе. как-то не верится, что у них всех поголовно была угроза, ну да ладно.
одна из них в результате перешла в ЖК, прошла обследование, выяснилось, что угрозы нет и такие львиные дозы только в больнице назначают, когда уже реально угроза-угроза.
другая коллега в результате резкой отмены дюфастона где-то на 18 неделе (как врач сказала: все, с завтрашнего дня можно не пить) потеряла малыша в течение 2 недель.
о том, что резко бросать нельзя, ей сказали только потом в ЖК, врачи РЕСО открестились.
извините, что опять со своими страшилками. но вывод: отмена Дюфастона только по схеме - теперь для меня априори верен.
равно как и вывод: не суйся в РЕСО. но последнее уже исключительно для себя вывод
 

yuliya02

Active member
Ну, то что резко отменять нельзя это нам еще в 5 недель врач в больничке рассказала и страшилками приукрасила для верности. Убедила в общем, что дюфастон надо пить строго по схеме и по часам. Мы всей палатой в одно и то же время будильники заводили, чтоб по нескольку раз за ночь от них не вздрагивать. А когда я потом в другую больничку легла, то там девочки не знали что по будильнику пить надо. Они у врача спросили, она говорит да, надо в одно и то же время пить. А до этого думала сами догадаются что ли? Странные некоторые врачи, не удосуживаются порой жизненно важные вещи сказать.
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от НатаМафиози Посмотреть сообщение
Ну, то что резко отменять нельзя это нам еще в 5 недель врач в больничке рассказала и страшилками приукрасила для верности. Убедила в общем, что дюфастон надо пить строго по схеме и по часам. Мы всей палатой в одно и то же время будильники заводили, чтоб по нескольку раз за ночь от них не вздрагивать. А когда я потом в другую больничку легла, то там девочки не знали что по будильнику пить надо. Они у врача спросили, она говорит да, надо в одно и то же время пить. А до этого думала сами догадаются что ли? Странные некоторые врачи, не удосуживаются порой жизненно важные вещи сказать.
вот! при "по часам" до этого момента даже и не знала. пью 1 таблетку утром (утрожестан, но не суть). в будни это 6.45, в выходные - 9.15. и один раз таблетку пропустила, перенесла прием с вечера на утро таким образом.
мне никто и не говорил про "пить по часам" - просто пей и все. надеюсь, скоро уже закончу (16 неделя близко). но не знаю, мне просто прекращать пить и все? или таблетку делить еще надо? пью по 1 штуке в день, дозировка 200.

врачи не говорят, потому как считают само собой разумеющимся. типа, сами уже прочитали в интернете, раз беременные.
а когда придешь с уточняющим вопросом после прочитанного, начинают лекции читать, что нечего лезть в интернет :)
 

yulya01

Active member
Над нами врач в больнице прикалывалась, что мы все время в интернете все смотрим. Даже медсестрам и интернам говорила: "вы в этой палате не говорите ничего, они сразу в интернет лезут! Начитаются лишнего, потом валерьянку им прописывай!"
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
вот! при "по часам" до этого момента даже и не знала. пью 1 таблетку утром (утрожестан, но не суть). в будни это 6.45, в выходные - 9.15. и один раз таблетку пропустила, перенесла прием с вечера на утро таким образом.
мне никто и не говорил про "пить по часам" - просто пей и все. надеюсь, скоро уже закончу (16 неделя близко). но не знаю, мне просто прекращать пить и все? или таблетку делить еще надо? пью по 1 штуке в день, дозировка 200.

врачи не говорят, потому как считают само собой разумеющимся. типа, сами уже прочитали в интернете, раз беременные.
а когда придешь с уточняющим вопросом после прочитанного, начинают лекции читать, что нечего лезть в интернет :)
А насчет утрожестана даже не знаю. Если это и так минимальная дозировка, то куда уж еще делить-то? Пытайте врача, вы имеете полное право быть вредной и приставучей - вам по статусу положено)))
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от НатаМафиози Посмотреть сообщение
А насчет утрожестана даже не знаю. Если это и так минимальная дозировка, то куда уж еще делить-то? Пытайте врача, вы имеете полное право быть вредной и приставучей - вам по статусу положено)))
конечно, так и буду, просто до приема еще целая неделя, а думать (не нервничать, просто думать) я начинаю уже сейчас.
 

leenaa

Active member
Я когда узнала о беременности, пришла к врачу, (у меня все было нормально) она у меня спросила на дюфастоне ли я забеременела. Его ведь назначают и просто для профилактики. Я его кстати тоже до бер пила, но забеременела не с ним. Я сказала, что не пила его. Врач сказала, что тогда не надо пить его. Но через несколько дней у меня начало кровить и боли. В больницу не стала ложиться. Врач выписала больничный и дюфастон по 4 в день, ну и еще там кое какие лекарства... Через неделю все прошло у меня. Но я до сих пор пью по 4 в день и буду пить сколько нужно. Хотя тоже очень накладно((( Прогестерон лишним не будет, он усвоится столько сколько нужно... И у меня, кстати тоже тонус...
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
вот! при "по часам" до этого момента даже и не знала. пью 1 таблетку утром (утрожестан, но не суть). в будни это 6.45, в выходные - 9.15. и один раз таблетку пропустила, перенесла прием с вечера на утро таким образом.
мне никто и не говорил про "пить по часам" - просто пей и все. надеюсь, скоро уже закончу (16 неделя близко). но не знаю, мне просто прекращать пить и все? или таблетку делить еще надо? пью по 1 штуке в день, дозировка 200.

врачи не говорят, потому как считают само собой разумеющимся. типа, сами уже прочитали в интернете, раз беременные.
а когда придешь с уточняющим вопросом после прочитанного, начинают лекции читать, что нечего лезть в интернет :)
Я так поняла,ты пьешь Утрожестан?(я тоже не знала,что его по часам надо пить,стараюсь в одно и тоже время,но не всегда получается),я правда утром и вечером тоже дозировка 200,тебе до 16 недели назначили?мне тоже.Назначала врач у которой наблюдалась,а вот сейчас встала на учет,нужно будет у этого врача спросить,что она скажет до какого времени пить.
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
конечно, так и буду, просто до приема еще целая неделя, а думать (не нервничать, просто думать) я начинаю уже сейчас.
Так он есть еще и в дозировке по 100, могут на него для начала перевести. Потому что резко точно нельзя.
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
вот! при "по часам" до этого момента даже и не знала. пью 1 таблетку утром (утрожестан, но не суть). в будни это 6.45, в выходные - 9.15. и один раз таблетку пропустила, перенесла прием с вечера на утро таким образом.
мне никто и не говорил про "пить по часам" - просто пей и все. надеюсь, скоро уже закончу (16 неделя близко). но не знаю, мне просто прекращать пить и все? или таблетку делить еще надо? пью по 1 штуке в день, дозировка 200.

врачи не говорят, потому как считают само собой разумеющимся. типа, сами уже прочитали в интернете, раз беременные.
а когда придешь с уточняющим вопросом после прочитанного, начинают лекции читать, что нечего лезть в интернет :)
Про Утражестан. Я его как раз начала отменять по схеме. Снижаю дозировку раз в неделю на 100. Врач сказал, что на дозе 200 его можно просто отменить, но я для перестраховки хочу еще неделю по 100.
Так что если переживаешь, то можно завершить на дозе 100.
 

akilehzna

Active member
Ой, только без паники, но попугаю вас тут маленько. Я когда в больничке лежала, мама моя, добрая душа, сказала что ее подруга ей сказала, что есть классный препарат для сохранения беременности Туринал, и что только на нем сохраняют беременность. Надо сказать для вашего успокоения, что подружка мамина уже достаточно приблизилась к пенсионному возрасту и сохраняли ей ее беременность туриналом лет 30 назад. Я от врача ни разу подобного названия не слышала, поэтому прежде чем спрашивать полезла в интернет, где наткнулась на ужасающие статьи и форумы, посвященные последствиям приема этого препарата женщинами во время беременности. Причем последствия проявляются на детях, особенно на девочках, когда они достигают репродуктивного возраста и у них возникают проблемы с зачатием. И не слышали мы о нем потому как запретили его давно во всем мире.

Я конечно же стала копаться в интернете в поисках компромата на дюфик, потому как тот же прогестерон по сути. Но вот по поводу дюфастона и утрожестана я таких ужасов не нашла, они считаются более современными и самыми совершенными на сегодняшний день препаратами.
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от НатаМафиози Посмотреть сообщение
Всем привет))) Я свою историю в нескольких темах уже засветила, извините если кому надоела уже. С 5 по 11 неделю была угроза с кровотечениями, лежала 3 недели в одной больнице, потом 2 недели в другой и еще 2 недели дома набольничном со строгим постельным режимом. Сейчас, слава Богу, все вроде хорошо, не считая гипертонуса на узи (я его не ощущаю, болей нет если не переутомляться).
Еще в 6 недель в больнице прописали пить Дюфастон по 4 таблетки в день ( пью через каждые 6 часов по будильнику). Я думала, что с 12 недели начнут снижать дозу, т.к. плацента постепенно забирает на себя функции выработки прогестерона. Но при последней явке в жк гиня сказала, мол "тебе же хорошо на 4 таблеточках, вот и пей дальше". А у нас даже в больнице с угрозой кто лежал все по 3т в сутки пили, по 4 только тем, кто с кровотечением. А когда кровить перестает тоже на 3 переводили. Уже 15-я неделя, в жк только в конце мая, может имеет смысл на 3 хотя бы перейти? Кто-нибудь принимал дюфастон? Когда его снижать начинают уже? А то я так разорюсь на нем скоро)))
Пролежала почти весь первый триместр с угрозой. Утрожестан (еще есть Праджисан - то же самое, производитель другой и дешевле) назначили только в 8 недель, и то, когда я спрашивала, почему кровь кусками была, что случилось, т.к. анализы хорошие, по узи ничего не увидели, мол, может, анализ на прогестерон сдадим. Сдавать не стали, просто прописали 400мг. И только в 11 недель выявили ретрохориальную гематому и отслойку + гипертонус задней стенки. Прописали 600(!) мг утрожестана!!!! Пила чуть больше недели. Снизили до 500 мг. Эту дозировку я пила до 16 недель, сегодня уже по 400 =))) Поскольку беременность нелегкая, лучше пить, неважно, что дорого! Прогестерон расслабляет тоже. Кстати, я еще магний пью и время от времени свечи с папаверином, до этого аж по 3 в день ставила!
 

olya

Active member
Цитата
Сообщение от Алeнка Посмотреть сообщение
Про Утражестан. Я его как раз начала отменять по схеме. Снижаю дозировку раз в неделю на 100. Врач сказал, что на дозе 200 его можно просто отменить, но я для перестраховки хочу еще неделю по 100.
Так что если переживаешь, то можно завершить на дозе 100.
Аленка,а раз в день ты его вагинально применяешь или пьешь?Просто мне тоже до 16 недели нужно принимать,дозировка 200,у врача спросила она говорит пей до как и говорили до 16 недели,а вот как отменять я не спросила(((По какой схеме.На следующий прием в 16 недель и 3 дня получается,но там врач другая будет(моя в отпуск уйдет).Вот я и думаю как лучше поступить((
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх