Что делать если ребенок часто болеет?

anitnelav

Active member
Если ребенок часто болеет, то нужно укреплять его иммунитет. Основное внимание нужно обратить на закаливающие процедуры. Можно, например, для начала обтирать ребенка мокрым полотенцем, а потом обливать прохладной водой, начиная с теплой и постепенно снижая температуру. Делать все это несложно, но обязательно нужно регулярно, не пропуская ни одного дня.
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от ИринкаБелочка Посмотреть сообщение
Добрый день. Мы планируем поехать в отпуск. Но у моего ребенка слабый иммунитет. Я очень переживаю за нас. Что делать? Может не ехать в отпуск зимой? Или есть другие выходы с этой ситуации?
Если не укреплять иммунитет ребенка, то это может привести к каким-то серьезным последствиям, и будет болеть часто всю жизнь!
 

yana08

Active member
Цитата
Сообщение от Виктория Маслова Посмотреть сообщение
лучше в больницу, врачи посмотрят и скажут как поступить, а не заниматься самолечение, неизвестно как реагировать организм будет
Врачи конечно вас смогут осмотреть и сообщить что-то. Но не забывайте, что обычно они выписывают все подряд, и это теперь означает, что все поможет ? Дело не в цене, а в том, на сколько данные лекарства полезны.
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от Liliya110 Посмотреть сообщение
Врачи конечно вас смогут осмотреть и сообщить что-то. Но не забывайте, что обычно они выписывают все подряд, и это теперь означает, что все поможет ? Дело не в цене, а в том, на сколько данные лекарства полезны.
На счет выписывают все подряд - это отчасти правда, мне порой кажется, что у них даже есть какая-то договоренность с аптеками.
 

anyyuta

Active member
Цитата
Сообщение от Татьяна Юсупова Посмотреть сообщение
На счет выписывают все подряд - это отчасти правда, мне порой кажется, что у них даже есть какая-то договоренность с аптеками.
Тю , вы только об этом узнали? Я когда лежала в больнице - они меня посылали в аптеку в одну, хотя их там было три. Так что всё работает.
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от Лариса1 Посмотреть сообщение
надо как-то иммунитет укреплять! и никаких проблем не должно быть по идее. Но все зависит от организма ребенка, как он будет себя показывать..
На самом деле так и есть, на фоне слабого иммунитета болячки и цепляются, а здесь еще и смена климата, перелет....конечно, это стресс для ребенка. Отсюда и простуда(
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от Татьяна Юсупова Посмотреть сообщение
Если в этом смысле тогда я вас поддерживаю. Сама лечу ребенка без врача, если это простуда. Но иногда возникают сомнения, поэтому звоню своему врачу.
правильно делаете, у меня вот есть свой знакомый и очень хороший педиатр, с которым я периодически консультируюсь. Та и когда что-то серьезнее простуды - сразу к ней
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Liliya110 Посмотреть сообщение
Сходить в больницу - это нормально вариант, не спорю. Но вот часто слышала за назальный спрей тимоген. Нормально помогает 7 Несколько знакомых конечно лечатся им, но все же большинство услышать хотела бы. Не хочется прогадать, хоть в интернете тоже часто за него пишут.
Больница это вообще самый лучший вариант, просто заниматься самолечением это не всегда хороший выбор , и более со здоровьем не шутят
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от Виктория Маслова Посмотреть сообщение
Больница это вообще самый лучший вариант, просто заниматься самолечением это не всегда хороший выбор , и более со здоровьем не шутят
Ну да, только не в период эпидемии! Ведь там ребенок может подхватить какую-то другую болезнь, которая не приведет ни к чему хорошему.
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от mitor Посмотреть сообщение
Ну да, только не в период эпидемии! Ведь там ребенок может подхватить какую-то другую болезнь, которая не приведет ни к чему хорошему.
Если одна болезнь есть, то вряд ли можно подхватить еще одну! Так что не стоит выдумывать ничего, идите спокойно в больницу.
 

anyyuta

Active member
Цитата
Сообщение от Лариса1 Посмотреть сообщение
Если одна болезнь есть, то вряд ли можно подхватить еще одну! Так что не стоит выдумывать ничего, идите спокойно в больницу.
Подхватить можно и несколько болезней одновременно. Это дело случая, скажу я вам так. Поэтому не стоит удивляться, если такое случится - сразу в больницу идите и все пройдет.
 

lina09

Active member
Столько хороших советов, спасибо. Будем пробовать.
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от ИринкаБелочка Посмотреть сообщение
Добрый день. Мы планируем поехать в отпуск. Но у моего ребенка слабый иммунитет. Я очень переживаю за нас. Что делать? Может не ехать в отпуск зимой? Или есть другие выходы с этой ситуации?
Для деток с низким иммунитетом не советуют резкую смену климата. Вам нужно отдыхать летом на море, там ребенок наберётся сил и здоровья. А вообще сдайте иммунограмму и сходите к грамотному иммунологу, он подскажет вам, как укрепить здоровье на долгие годы.
 

svetlana

Active member
Укреплять иммунитет, закалять. Я ещё купила спрей дыши. Полезная штука оказалась. Там эфирные масла в составе, они хорошенько воздух обеззараживают, поэтому сейчас почти не болеем. Хотя с садика ребенка забираю и слышу, что есть детки с сопельками
 

yyeelenaa

Active member
Значит, не надо ехать в отпуск, это же очевидно. Ну либо ехать туда, где есть больница, заранее узнать адрес ит.д. Не выезжать зарубеж. Обожаю просто эти вопросы.
 

yelena01

Active member
А мне кажется, что зима наоборот самый безопасный период. Если конечно это мороз, а не слякоть. Все вирусы гибнут из-за низкой температуры, ничего не подхватить.
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Виктория Маслова Посмотреть сообщение
Больница это вообще самый лучший вариант, просто заниматься самолечением это не всегда хороший выбор , и более со здоровьем не шутят
Ну да, только не в период эпидемии! Ведь там ребенок может подхватить какую-то другую болезнь, которая не приведет ни к чему хорошему.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от mitor Посмотреть сообщение
Ну да, только не в период эпидемии! Ведь там ребенок может подхватить какую-то другую болезнь, которая не приведет ни к чему хорошему.
Если одна болезнь есть, то вряд ли можно подхватить еще одну! Так что не стоит выдумывать ничего, идите спокойно в больницу.
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Лариса1 Посмотреть сообщение
Если одна болезнь есть, то вряд ли можно подхватить еще одну! Так что не стоит выдумывать ничего, идите спокойно в больницу.
Подхватить можно и несколько болезней одновременно. Это дело случая, скажу я вам так. Поэтому не стоит удивляться, если такое случится - сразу в больницу идите и все пройдет.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх