Что делать если ребенок часто болеет?

kristina03

Active member
Добрый день. Мы планируем поехать в отпуск. Но у моего ребенка слабый иммунитет. Я очень переживаю за нас. Что делать? Может не ехать в отпуск зимой? Или есть другие выходы с этой ситуации?
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от ИринкаБелочка Посмотреть сообщение
Добрый день. Мы планируем поехать в отпуск. Но у моего ребенка слабый иммунитет. Я очень переживаю за нас. Что делать? Может не ехать в отпуск зимой? Или есть другие выходы с этой ситуации?
Посоветуйтесь в таком случае с участковым терапевтом, что он посоветует. Я знаю сейчас есть много хороших препаратов иммуно -укрепляющих.
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от Лида11 Посмотреть сообщение
Посоветуйтесь в таком случае с участковым терапевтом, что он посоветует. Я знаю сейчас есть много хороших препаратов иммуно -укрепляющих.
да, хороший совет. Если ребенок заболел, то всегда нужно консультироваться со специалистом! Я думаю врач с большим опытом сможет подсказать хорошее средство для укрепления иммунитета.
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от poliz09 Посмотреть сообщение
да, хороший совет. Если ребенок заболел, то всегда нужно консультироваться со специалистом! Я думаю врач с большим опытом сможет подсказать хорошее средство для укрепления иммунитета.
Лечить самостоятельно можно только если вы уверены, что это простуда и не более того. В остальных случаях важно, Чтобы ребенка осмотрели, послушали.
 

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от ИринкаБелочка Посмотреть сообщение
Добрый день. Мы планируем поехать в отпуск. Но у моего ребенка слабый иммунитет. Я очень переживаю за нас. Что делать? Может не ехать в отпуск зимой? Или есть другие выходы с этой ситуации?
Я бы вам советовала конечно сходить к врачу. Сейчас много препаратов для поднятия иммунитета, но какой нужен именно вашему ребенку знает ваш врач.
 

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Татьяна Юсупова Посмотреть сообщение
Лечить самостоятельно можно только если вы уверены, что это простуда и не более того. В остальных случаях важно, Чтобы ребенка осмотрели, послушали.
я думаю в любом случае важно сходить в больницу а не заниматься самолечением, до добра оно не доводит
не зря придумали больницы
 

rimma

Active member
Сходить в больницу - это нормально вариант, не спорю. Но вот часто слышала за назальный спрей тимоген. Нормально помогает 7 Несколько знакомых конечно лечатся им, но все же большинство услышать хотела бы. Не хочется прогадать, хоть в интернете тоже часто за него пишут.
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от Liliya110 Посмотреть сообщение
Сходить в больницу - это нормально вариант, не спорю. Но вот часто слышала за назальный спрей тимоген. Нормально помогает 7 Несколько знакомых конечно лечатся им, но все же большинство услышать хотела бы. Не хочется прогадать, хоть в интернете тоже часто за него пишут.
это точно будет хорошим решением,так как врачи вам точно помогут и назначат лечение, не стоит пренебрежительно относиться к здоровью
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Виктория Маслова Посмотреть сообщение
это точно будет хорошим решением,так как врачи вам точно помогут и назначат лечение, не стоит пренебрежительно относиться к здоровью
Это все понимают прекрасно. Девочки - тут спрашивают по делу - а вы говорите то что все и так знают. Хочется услышать толковый совет.
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от Татьяна Юсупова Посмотреть сообщение
Лечить самостоятельно можно только если вы уверены, что это простуда и не более того. В остальных случаях важно, Чтобы ребенка осмотрели, послушали.
так я и не спорю. Когда ребенок часто болеет, то уже знаешь какие у него бывают симптомы, поэтому я и не боюсь простуду лечить без врача.
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от IlonaH Посмотреть сообщение
Это наоборот должно организму на пользу пойти. Заранее готовьтесь, давайте противовирусное, берите с собой лекарства на всякий случай.
Не скажите, не всегда перелеты в другие страны проходят с пользой! Очень часто, особенно у деток организм не успевает перестроится и начинаются насморк, температура и тд. На счет подготовки я с вами соглашусь.
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от Виктория Маслова Посмотреть сообщение
это точно будет хорошим решением,так как врачи вам точно помогут и назначат лечение, не стоит пренебрежительно относиться к здоровью
но люди обычно начинают ценить здоровье, когда уже совсем станет плохо. Каждый рассчитывает на то, что его такая болезнь не коснется и прочее. Поэтому в больницу потом приходится ходить, когда ухудшается здоровье и ничего не помогает дома.
 

kristina03

Active member
надо как-то иммунитет укреплять! и никаких проблем не должно быть по идее. Но все зависит от организма ребенка, как он будет себя показывать..
 

valeriya08

Active member
Цитата
Сообщение от Лариса1 Посмотреть сообщение
надо как-то иммунитет укреплять! и никаких проблем не должно быть по идее. Но все зависит от организма ребенка, как он будет себя показывать..
Сам по себе организм ребенка ничего из себя не представляет, особенно в первые годы жизни. Поэтому надо как-то поддерживать и помогать ему, укреплять, только не надо какие-то таблетки давать, легкие и натуральные препараты подойдут отлично! Например назальный спрей тимоген отлично подойдет в данном случае, я сыну даю..
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Liliya110 Посмотреть сообщение
Поэтому в больницу потом приходится ходить, когда ухудшается здоровье и ничего не помогает дома.
Вот-вот я всегда об этом говорю! Если бы мы все во время ходили в поликлиннику и при этом все врачи были бы знатоками своего дела, а не сидели с купленными дипломами, но были бы самой здоровой нацией в мире!
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от poliz09 Посмотреть сообщение
так я и не спорю. Когда ребенок часто болеет, то уже знаешь какие у него бывают симптомы, поэтому я и не боюсь простуду лечить без врача.
Если в этом смысле тогда я вас поддерживаю. Сама лечу ребенка без врача, если это простуда. Но иногда возникают сомнения, поэтому звоню своему врачу.
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Лариса1 Посмотреть сообщение
надо как-то иммунитет укреплять! и никаких проблем не должно быть по идее. Но все зависит от организма ребенка, как он будет себя показывать..
А если у него его нет? Просто это также не легко сразу взять и укрепить. Надо большой курс пройти, об этом должен был сказать им врач.
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от mitor Посмотреть сообщение
Сам по себе организм ребенка ничего из себя не представляет, особенно в первые годы жизни. Поэтому надо как-то поддерживать и помогать ему, укреплять, только не надо какие-то таблетки давать, легкие и натуральные препараты подойдут отлично! Например назальный спрей тимоген отлично подойдет в данном случае, я сыну даю..
о, нам, кстати, тоже врач прописал спрей тимоген в период сезонных простуд. Еще сказал, что можно использовать в период подготовки к прививкам. Мы вот планировали очередную вакцинацию и за 5 дней до нее стали применять препарат, как итог: ребенок лучше перенес вакцинацию
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Liliya110 Посмотреть сообщение
Сходить в больницу - это нормально вариант, не спорю. Но вот часто слышала за назальный спрей тимоген. Нормально помогает 7 Несколько знакомых конечно лечатся им, но все же большинство услышать хотела бы. Не хочется прогадать, хоть в интернете тоже часто за него пишут.
лучше в больницу, врачи посмотрят и скажут как поступить, а не заниматься самолечение, неизвестно как реагировать организм будет
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от ИринкаБелочка Посмотреть сообщение
Добрый день. Мы планируем поехать в отпуск. Но у моего ребенка слабый иммунитет. Я очень переживаю за нас. Что делать? Может не ехать в отпуск зимой? Или есть другие выходы с этой ситуации?
Если болезни атакуют, то единственная защита от них это иммунитет. Так что его и надо укреплять при помощи специальных средств и препаратов.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх