Апрелята 2014!!! :)

ahsuynat

Active member
Цитата
Сообщение от Julia13 Посмотреть сообщение
А почему прикорм в 4 месяца? Вы на ив?
Не сказать, что прям на прикорме, мы полностью на ив, пили до этого энтеросгель нарушился стул, решили дать овощное пюре, читала статью, что если у деток нарушение стула прикорм лучше начать с овощного пюре, вот решили попробовать)))) вроде восстановился
 

masha07

Active member
девочки кто знает ПМС если начались, то они уже будут уже регулярно идти или со сбоями?
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ирина З Посмотреть сообщение
девочки кто знает ПМС если начались, то они уже будут уже регулярно идти или со сбоями?
у меня со старшей где то через пол года начались после родов и сразу регулярные. сейчас пока их не слышно-не видно
 

boss.toma

Active member
Мне гинеколог говорила, что до 1,5 года после родов месячные могут иметь нерегулярный цикл и это нормально.
 

nastya07

Active member
Будем надеяться, а то у меня в том месяце были, а в этом что то еще ни как.
Сегодня просто какой то ужасный день, сынок наш целый день капризничает, для меня это так не привычно всегда все было нормально, а сегодня целый день плачет и плачет
 

vera07

Active member
всем доброго дня. чё т давно не высказывалась тут...

ну начну с главного. сегодня у нас в детском магазине были бешеные скидки по дисконтным картам, ну я и оторвалась. ну попробовали мы японские подгузники. больше не куплю ))) они таких денег не стоят ))

Катюш, я стала давать Марине 2 раза только фрисовом, пока какает, полностью исключать не буду пока ))) всё-таки срыгивает она фрисолак, немного, но срыгивает.... и моя крутится в обе стороны, но вот чтоб сама на спину перевернулась, это единичные случаи (((

Юль, не факт, что зубы... хотя у некоторых именно зубы адом и становятся, тут ещё похолодание началось, может на погоду?

Ир, у меня критинические дни вторые пришли через 28 дней, как по расписанию прям.

ну а вообще, вот, кажется и осень... грустно....
 

yuuliiyya

Active member
Ирина, может зубы?
Таня, за зубы педиатр сказала. Она посмотрела его и сказала, что десна отечная и просвечиваются уже. Может на погоду, но его капризы начались раньше похолодания.
Да, у нас уже настоящая осень. Осень мне нравится, но зиму я не люблю.
 

oksaana

Active member
Юль, может и правда зубы, тут трудно говорить однозначно. у моей знакомой у сына зубы когда полезли, это было 6 дней ада. ещё я сегодня дитёнку купила погремушку с силиконовым прорезывателем, который можно охлаждать. так вот ей понравилось, она ж у меня сейчас всё в рот тянет. а осень я люблю ту, которая золотая. которая ещё с листьями. а которая с грязью и зиму очень не люблю ))) ещё купила сегодня комбинезон, который на осень, на небольшой холод. а то всё думала, во что ребёнка одевать до зимнего на меху ))) оказывается есть на синтепоне не сильно толстые ))) и купила ещё новую подвесную игрушку, весь день новую пинала, дёргала, всю обслюнявила, вот что всё-таки значит разнообразие )))
 

yuulyyaa

Active member
я сейчас заметила случайно, что в первом триместре апрелята 2015 появились.эх.а год назад и мы тоже только появились на форуме)))
завтра нам на прививку, мне что то страшно(((((((
 

marina09

Active member
Таня, у нас тоже есть погремушка с прорезывателем. Внутри дистиллированная вода. А была до этого с охлаждающим гелем, то он ее с коляски на асфальт уронил. Есть еще на развивающем коврике прорезыватель, но обычный резиновый. Грызет он сейчас все и игрушки, и прорезыватели, пеленки и мои руки тянет в рот.
И я своему на днях комбинезон купила на осень.)
 

alya07

Active member
А у нас только сегодня похолодало. Резко) И дождик идет.

Мы к неврологу ходили. Псевдокиста сохраняется, такая же-5 мм. Но доктор сказала, что к году она рассосется. В развитии Сашка не отстает. Назвала его общительным и любознательным мальчиком.:) Завтра отправимся анализы сдавать, а послезавтра на контрольные замеры)))
 

gaalinaa

Active member
Ир, я тоже как-то их увидела, аж сердце как-то защемило )) не волнуйся за прививку, главное – спокойствие ))

Юль, я своей на улицу из игрушек беру только растяжку и одну погремушку, но погремушкой она в коляске никогда не играет, а растяжка у меня мягкая, так Марина её очень любит мять. там в центре улитка с бусинами, а по бокам цветы пучеглазые, вот она их обожает просто за глаза тискать )) и вообще доча моя особо не грызёт, она сосёт всё, или в рот засовывать поглубже любит. бывает пальцы аж до рвотных позывов всунет... а переодевать её сейчас сплошное мучение, она руками в края пелёнки, которая на пеленалке расстелена, потому что голой попой по клеёнчатому коврику мало приятного наверное, так вот она эти края пелёнки берёт двумя руками и заворчивается в неё как в фату )) принцесса блин ))

Оль, а вам для рассасывания ничего не назначали? просто мы когда около 2х месяцев узи делали, нас узистка очень хвалила, говорила, что динамика положительная просто прекрасная, у многих до года кисты не рассасываются, а у нас за месяц такой результат. и невролог нам потом назначила повторный курс этих пилюлек. мы 2-го сентября пойдём только на узи, т.к. когда в 3 месяца нам было положено это сделать, то в нашей поликлинике не было невролога. оказались в итоге там только в прошлый понедельник, а талон на узи только на 2-е сентября взяли.... афигенные очереди...

а осень у нас наступила уже вчера, холодный осенний дождь второй день льёт. сегодня даже гулять не пошли, ладно холод собачий, укутать ребёнка не проблема, но дождь только недавно прекратился, уже завтра пойдём, вроде должно распогодиться...
 

anila

Active member
Таня, понятно. Мой раньше тоже больше сосал и облизывал, а сейчас именно грызет. А мне одевать его тоже проблемой стало. На пеленальном столике сразу переворачивается на живот и хватает все подряд в руки. Полюбил же он лежать на животике. А как после еды перевернется, то срыгивает.
Ногами своими заинтересовался, начал их руками трогать.

Да, я тоже группу апрелят видела.)
Именно в конце августа год назад я узнала что беременна. Сейчас вспомнила и ностальгия появилась. Но вернутся назад в беременное состояние и пережить заново все проблемы с ней и роды я бы не хотела.

Оля, вам невролог какие то препараты для рассасывания кисты выписывала?
 

ayisatsana

Active member
Юль, у меня теперь сеансы борьбы после еды, чтобы Маришка на пузо не улеглась )))) особенно после воды или простого фрисолака.... а то всё и выльется... я её уже на пеленалке сама с трудом передеваю ))) а что она творит вообще.... только на живот и всё. всё, что под руки попадёт, если ничего не попадёт, то руки, сразу в рот и до желудка прям, на спину переверну — скандал, если более менее согласна на спине полежать, то надо что-то сосать, тискать, пинать и возмущаться ))) спать днём не хочет вообще. по полчаса 2 раза.... еле успеваю угадать момент ногти ей постричь....
я вот что ещё вспомнила. на узи в поликлинике, после больницы и рекомендаций и лечений неврологов, была фраза узистки «у некоторых аж до года не рассасываются, а у вас такой потрясающий результат» © .... так что хотелось бы, чтобы всем нам достались грамотные врачи ))))
и я поняла, что я хочу второго ребёнка. но только время меня немного поджимает. третьего точно нет. именно из-за возраста. пережить всё заново очень страшно, но я смогу, только чтобы у Марины был братик или сестричка. просто я одна у родителей (((
 

valeriya08

Active member
нам сделали прививку, сказали дома дать сразу жаропонижающее и супрастин(там врач другая сейчас,наша бы сказала-ждать 38,5) 9200 девушка весит и 66см. у нас лишние килограммы...
 

aynat

Active member
Девочки, а что вы думаете про электрофарез? Стали бы делать своим деткам, если бы они не переворачивались?
 

oksaana

Active member
Таня и Юля, нет, ничего не выписала. Только массаж назначила. Говорит, наблюдаемся, в 6 месяцев снова ко мне.

Надь, не знаю на счет электрофореза, зато я за массаж - нам очень помог, и шейка окрепла и стал уверенно вертеться-крутиться.
 

nastya05

Active member
всем доброго дня ))

Ир, и правда как-то многовато. моя в 4 месяца ровно была 67 см и 7 кг. и вторую прививку Маришка перенесла как и первую -- совершенно незаметно. может таки пентаксим хорош?

Надюш, а зачем электрофорез? все детки разные. правильно Оля говорит, лучше массаж, я думаю.

Оль, массаж назначают при гипертонусе мышц, а вот чтобы кисты рассасывались быстрее, они и сами рассосутся, но долго, то нужно принимать пилюльки для улучшения кровообращения головного мозга... ну так мне невролог объясняла. нам массаж не назначали, а вот пилюльки мы пили. и я уже говорила, в месяц был потрясающий результат.

а нас вчера доченька очень оригинально поздравляла с 14-летием свадьбы ))) с утра она отказалась есть. 40 минут я пыталась влить насильно фактически в неё еду. потом ближе к обеду она почти упала с дивана. реально уже в полете поймала. сидела час с трясущимися руками ((( пошли гулять потом. вышли только, отошли от дома и линул дождище ((( ну правда вечером уже всё нормально было как обычно. только теперь я даже идя в туалет, перекладываю ребёнка в кровать. потому что она крутится во все стороны, а на пузе ползает уже далеко.... интересно, когда она сама сядет....
 

yuuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Кичи Посмотреть сообщение
поздравляю с годовщиной свадьбы!

А еще Лера не очень то активная-не крутится, не вертится особо-как Алёнка ,лежит играет просто или любит чтобы поносили на руках. дети которые активные у них и вес меньше намного
Может потому и не крутится, что вес большой и ей очень тяжело. Как у вас первая с ЛН вес набирала? Мы с этой заразой ну ни как справиться не можем.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх