Апрелята 2014!!! :)

ayisatsana

Active member
Ну, у Темы тоже хороший аппетит! Мы то через 4 часа кушаем днем))
Я вот не понимаю как вычесывается корочка....берется гребешок и сошкрябывается от кожи чешуйки?
 

inga02

Active member
девочки всем доброго времени суток.

Лен, что-то не хорошее у вас, но ничего, сдадите анализы, может ничего страшного.

Кать, моя днём через 3,5 часа ест, и тут фиг поймёшь. я завариваю по 180, и может и почти всё высосать, а иногда еле половину. эта дурацкая погода всех скоро доконает.

Надь, т.к. мы сейчас у моих родителей, то гулять мы ходим с самого утра под яблонькой часик полтора в коляске полежим, а вечером чаще просто вокруг дома на руках походим, ибо к вечеру пока ещё светло, реально дышать нечем. а когда темно, насекомых много.

сегодня мы уже спим на животе....
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от КатяКатенькаКатюша Посмотреть сообщение
Ну, у Темы тоже хороший аппетит! Мы то через 4 часа кушаем днем))
Я вот не понимаю как вычесывается корочка....берется гребешок и сошкрябывается от кожи чешуйки?
я со старшей так корочки вычесывала:перед купанием смазывала их детским маслом,ждала пока размягчатся и вычесывала их специальной щеточкой для детей(у нас в наборе был гребешок и такая щеточка ),потом купали
 

yelena05

Active member
Доброе утро всем))

Вот сегодня у нас забастовка еде, покушал в 12 ночи, потом в 6 утра и больше не кушает пока, такое у нас бывает, реже уже конечно и то хорошо.

Надь, мы вот вчера тоже хныкали, надо было на руках все, а были 2 недели он в коляске не гулял, хорошо конечно все валить на жару, но я вот читала ноябрят и там тоже такие же истерики и отказы от еды зимой))) думаю пока возраст у нас такой, хотя жара точно достала( никогда не думала что скажу это)
 

inna04

Active member
Привет.Я вот тоже любила раньше лето и жару хорошо переносила,загорала всё лето в купальнике.у нас двор закрытый меня никому не видно хоть голой ходи))))а сейчас капец просто какой-то.она вся мокрая.я мокрая прилипаем друг к другу от гуди не отлепить концерт каждый день хорошо хоть потнички нет.А корочку я уже 1 раз вычёсывала чуть-чуть.смазала вазилиновым маслом. только после купания она немного размякла от воды потом надела шапочку не надолго и мелкой расчёской против роста волос скоблила получилось не очень(((Вике не нравилось(((((Взяла кусочик марли и потихоньку вытирала ей поудобнее мне так показалось,всё это было ещё до жары(((
 

yeva09

Active member
Сорри за вмешательство. Серборейный дерматит нельзя "соскребать". Или маслом и вычесывать мягкой щеткой или можно купить Мустелу от серборейных корочек и мыть ей.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Продается в аптеках, у нас стоит 750 рублей. В зависимости от запущенности потребуется от 2-х раз. Мы младше вас, но как только увидели, что начинается-моментально купили, помыли два раза. Сейчас чистенькая.
Еще есть вот такое -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, но мы на себе не пробовали, не знаю как долго после него сходят корочки.
 

nastya05

Active member
Здравствуйте, девчонки.
Ира, да, я своему корочку вычесала. Теперь головка чистенькая.

У меня из-за жары тоже ребенок плохо кушает, мало мочится. За ночь у него обычно полный памперс тяжелый набирался, а сегодня всего пару пописов. В комнате у нас 33 градуса жары, на улице еще хуже. Я сама плохо жару переношу, а как ребенку не представляю. Воду пьет сейчас хорошо, за день около 100 мл. выпивает.
В небе даже облака нету, такое чисто синее, ветер горячий даже, листья на деревьях горят. Когда уже эта жара кончится?
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от В счастливом ожидании*** Посмотреть сообщение
нам сегодня 4 месяца)))))))))))
поздравляю!
у меня дочка стала мало спать совсем из-за этой жары((((на руках все ездит . с ума сойдешь
 

regina09

Active member
Катюш, поздравляю вас, желаю вам здоровья, спокойных ночек и днем сна)))
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от В счастливом ожидании*** Посмотреть сообщение
нам сегодня 4 месяца)))))))))))
Поздравляю!
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от Кичи Посмотреть сообщение
поздравляю!
у меня дочка стала мало спать совсем из-за этой жары((((на руках все ездит . с ума сойдешь

А мы наоборот стали больше спать днем тттт, и на руки стараюсь меньше брать, валяемся на диване или в кроватке балдеет.
 

yyeelenaa

Active member
у меня спит дочка раза 4 за день и сон длится от 30 мин до часа каждый. раньше спала так хорошо, с утра часа 3 могла спать, потом днем часа 1,5-2 и вечером часа 1,5. а тут не знаю что, или жара или растет. она на столько привыкла первый сон после ночи спать на улице,что дома не может уснуть. вчера и так и сяк пыталась дома уложить-не спит и все,так и пошли на прогулку во двор. там сразу уснула на час.
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от Nataли Посмотреть сообщение
Да, у нас лактозная недостаточность, даю ей Лактазубейби, но пока в стуле как-будто больше стало слизи. Я еще и на диете безмолочной сижу(
В каком количестве и как часто вы даете лактазу бэйби? Через какое время кормите? Сколько съедает за раз? Хорошо кушает лежа? Мы только на руках. Ходя и укачивая. Еще и скандалит периодически. Лежа через минут 5 начинает весь брыкаться толкаться, а потом отворачивается. Только ночью ест спокойно. Стул прям пеной выходит, вода. Что делать не знаю.
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от Gloris47pateza Посмотреть сообщение
В каком количестве и как часто вы даете лактазу бэйби? Через какое время кормите? Сколько съедает за раз? Хорошо кушает лежа? Мы только на руках. Ходя и укачивая. Еще и скандалит периодически. Лежа через минут 5 начинает весь брыкаться толкаться, а потом отворачивается. Только ночью ест спокойно. Стул прям пеной выходит, вода. Что делать не знаю.
Я даю по капсуле в каждое кормление, кроме ночного. Кормлю в основном через 2,5 часа, но бывает и через 3-3,5. По поводу сколько съедает не скажу, решила себя и ребенка этим не мучить, главное набирает хорошо. Как то недавно с утра взвесила, она съела 200 гр, но мне кажется она так непостоянно. Грудь даю в классической позе колыбельки, бывает днем иногда крутится, сосет и выплевывает и ворочается, я иногда другую грудь давала, боялась, что не наедается, но заметила, что так только хуже, просто беру на ручки и она сразу успокаивается. А в последние дни вообще стала с титькой засыпать. Но у нас основная проблема это аллергия на белок коровьего молока, из-за него точки в кале красные, вчера вот опять появились. Но каки у нас не жидкие, как сметана жидкая, это вроде норма
 

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от Nataли Посмотреть сообщение
Я даю по капсуле в каждое кормление, кроме ночного. Кормлю в основном через 2,5 часа, но бывает и через 3-3,5. По поводу сколько съедает не скажу, решила себя и ребенка этим не мучить, главное набирает хорошо. Как то недавно с утра взвесила, она съела 200 гр, но мне кажется она так непостоянно. Грудь даю в классической позе колыбельки, бывает днем иногда крутится, сосет и выплевывает и ворочается, я иногда другую грудь давала, боялась, что не наедается, но заметила, что так только хуже, просто беру на ручки и она сразу успокаивается. А в последние дни вообще стала с титькой засыпать. Но у нас основная проблема это аллергия на белок коровьего молока, из-за него точки в кале красные, вчера вот опять появились. Но каки у нас не жидкие, как сметана жидкая, это вроде норма
Я примерно так же даю. Только он за раз больше 100 ну может 120, в принципе не съедает. Что дает безмолочная диета? Давно даете лактазу?
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от Gloris47pateza Посмотреть сообщение
Я примерно так же даю. Только он за раз больше 100 ну может 120, в принципе не съедает. Что дает безмолочная диета? Давно даете лактазу?
Лактазу даю недели 3, результат заметила сразу- стала поспокойнее, пукать перестала. Безмолочная диета от аллергии. Как я поняла, в нашем случае лактазная недостаточность появилась как следствие аллергии на белок, из-за аллергии в кишечнике он перестал вырабатывать достаточное количество лактазы. Еще бывает недостаточность из-за перенесенных инфекций.
На сколько я помню вы писали, что ребенка по первому писку к груди прикладываете? Как я поняла, частое прикладывание тоже может лактозную недостаточность вызвать.
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Nataли Посмотреть сообщение
Лактазу даю недели 3, результат заметила сразу- стала поспокойнее, пукать перестала. Безмолочная диета от аллергии. Как я поняла, в нашем случае лактазная недостаточность появилась как следствие аллергии на белок, из-за аллергии в кишечнике он перестал вырабатывать достаточное количество лактазы. Еще бывает недостаточность из-за перенесенных инфекций.
На сколько я помню вы писали, что ребенка по первому писку к груди прикладываете? Как я поняла, частое прикладывание тоже может лактозную недостаточность вызвать.
Да у нас это целая история которая началась месяца в 2 (как я думала от неправильного прикладывания,наладила сначала режим), тогда мы еще на смешанном были, к 3м месяцам вроде все прошло, и я перестала давать, а потом опять все по новой. Сегодня муж был у зав. отделением педиатрии она сказала что это от него могло еще передаться, т.к. он не переносит тоже молоко. Сейчас стараюсь кормить каждые 2 часа. Часто давала что бы молока больше стало, так как он перестал вообще есть с бутылки. теперь даже чай с ложки. Могу сказать что мои старания не прошли напрасно, и молока стало заметно больше.
Врач сказала что с введением прикорма будет все гораздо лучше.
Я вот чай с молоком пью, йогурты ем. мне ни кто не говорил соблюдать безмолочную диету.
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Gloris47pateza Посмотреть сообщение
Да у нас это целая история которая началась месяца в 2 (как я думала от неправильного прикладывания,наладила сначала режим), тогда мы еще на смешанном были, к 3м месяцам вроде все прошло, и я перестала давать, а потом опять все по новой. Сегодня муж был у зав. отделением педиатрии она сказала что это от него могло еще передаться, т.к. он не переносит тоже молоко. Сейчас стараюсь кормить каждые 2 часа. Часто давала что бы молока больше стало, так как он перестал вообще есть с бутылки. теперь даже чай с ложки. Могу сказать что мои старания не прошли напрасно, и молока стало заметно больше.
Врач сказала что с введением прикорма будет все гораздо лучше.
Я вот чай с молоком пью, йогурты ем. мне ни кто не говорил соблюдать безмолочную диету.
Лучше тогда соблюдай диету! А вы когда прикорм планируете? Я уже склоняюсь с 4 месяцев овощи вводить.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх