Апрелята 2014!!! :)

regina04

Active member
Привет, девчонки.)
Оля, мой тоже на спинке спит, а так постоянно вертится. В прогулочной коляске вообще уже лежать не любит, потому что там повертеться нельзя.) Но сегодня с утра некоторое время на спинке лежал.
как проснулась -- всё, на живот плясь и кряхтит и рычит, и ползти пытается. переложим на спину -- ревёт и обратно тут же на пузо шмяк...
Ну вот и у меня похоже. Только ревет он на животе. Вроде ползти пытается или что, не получается у него и он расстраивается.
На счет сидения, я думаю нельзя садить дитя преждевременно, когда у него мышцы спины не окрепли. Вот это действительно вредно,можно искривит позвоночник. А так как обычно дети садятся в пол года, то и говорят, что нельзя ранее пол-года. А если она сама сядет, значит ее мышцы будут готовы к этому и страшного ничего не будет. И действительно, как ты ей запретишь?)

Ираида, У моего до сих пор стул жидкий, большая часть впитывается в памперс. Раз педиатр говорит, что нормально - не волнуйся. И действительно, для детей на гв жидкий стул норма. Постарайся до 6 месяцев, ну хотя бы до 5 с половиной ни чем не прикармливать, потерпи. ЖКТ ребенка еще не готово в возрасте 3-4 месяца к перевариванию взрослой пищи, может диатез быть, расстройство ЖКТ, это более серьезные проблемы чем жидкий стул, который есть норма.

Но самое интересное, что ее особо ниче не беспокоит, довольный ребенок, хорошо спит.
Так чего волноваться? Разве это не главное?
Мой вон вообще днем не спит сейчас, максимум пол часа и ночью спит плохо. Думаю из-за погоды.
 

yyelenaa

Active member
Привет спасибо за советы,а я уж собралась специальную кашку с 4 мес дать ей.может всё таки попробовать ведь там написано с "4 месяцев рисовая" может от риса стул закрепится.а ещё от жары пить воды стала раньше не пила и молочка у меня уже маловато наверное.Все тёти и бабушки в округе советуют покормить чуть-чуть(((((
 

yelena06

Active member
Юль, конечно, специально я её не сажаю и если сама сядет, запретить не смогу ))) у нас новая фишка ещё. сама бутылку держит с удовольствием. двумя ручками, крутит её, рассматривает, не отберешь.
Ира, если мало или нет молока, можно купить молочную смесь. это лучше чем каша. поджелудочная ещё очень слабая у маленьких таких деток. в будущем могут быть проблемы.
 

anna07

Active member
Ира, от жары, наверное, все дети пить хотят.
А бабушки советуют прикормить, потому что в их время не существовало адаптированных смесей. Вот и давали детям яичный желток перетертый и манную кашку. А сейчас, когда есть смеси, прикармливать ребенка до 6 месяцев взрослой пищей нет необходимости. Почему смеси называют адаптированными? Потому что их специально делают по составу приближенными к грудному молоку. Поэтому их ребенку намного легче переваривать чем коровье молоко и тем более! каши. Каши для первого прикорма очень тяжелый продукт. Прикорм лучше начинать с овощных или фруктовых пюре и не ранее 6 месяцев, иначе это грозит аллергиями и несварениями.
Если действительно не хватает молока, лучше докормить ребенка смесью. Но прежде надо убедится действительно ли его не хватает, ведь только частое висение на груди это не всегда показатель нехватки молока. Должны быть еще сопутствующие факторы.
Докармливать смесью стоит если ребенок плохо набирает вес + мало мочится. Что бы узнать достаточно ли мочится ребенок, нужно провести тест на мокрые пеленки. Снять подгузник на сутки, не допаивать водой и считать. Если ребенок намочит 12-16 пеленок и более, значит молока ему хватает. А норма веса в 3 месяца - 800 гр., в 4 - 700/750.
Да и перед докармливанием можно попытаться наладить лактацию: прикладывать ребенка к груди по требованию и попить лактогонные чаи. В 3 месяца иногда бывают лактационные кризы, когда потребности ребенка в молоке резко растут, а молока в груди вырабатывается прежнее количество. Многие на этих кризах бросают гв, но их можно побороть. В это время ребенок висит на груди и не просто так. Даже если ребенок сосет пустую грудь, он раздражает сосок и в мозг идет сигнал, что молока надо больше. И железы начинают вырабатывать его больше, как правило через несколько дней ситуация устаканивается. Молоко вырабатывается в груди по принципу "спрос- потребление".Сколько ребенок будет сосать, сколько будет и вырабатываться. А если ребенка докормить смесью, он высосет из груди меньше молока.
Надеюсь эта информация поможет сделать тебе правильный выбор.
 

aniri

Active member
Девочки, а у вас детишки так же едят? Мы меньше кушать стали может из за жары? Температура 36, 9. Писается тоже меньше. А еще на лбу пот высрупает крупными каплями и купаем по 2 раза потому что соленая вся. Я себя успокаиваю что жара. А вы что скажете?
 

yuliiyyaa

Active member
Надь, мой меньше кушает. Но чувствует себя хорошо. Почаще обмывай или просто обтирай малышку.
 

vladlena06

Active member
Оля, вчера обнаружили что ее успокаивает влажная тряпочка. Хоть поспала.
 

anyuta04

Active member
всем доброго дня.
Надюш, мы тоже едим не пойми как. то нормально, то и половины не съест. зато воды выпивает страшно сказать сколько. потеет очень сильно. я просто протираю влажными салфетками детскими, пот же соленый, раздражает. а вечером купаем в травках.
когда уже кончится этот кошмар?.... все мёртвые какие-то. и малые, и старые, и люди, и звери... давно не припоминаю я такого "тёплого" лета (((
 

svetlana

Active member
а я не понимаю когда с таким летом еще люди и на юг едут. у нас ничем не хуже))))
 

vaaleentiinaa

Active member
у нас день города сегодня. 800 лет городу, празднования на 3 дня растягиваются. утром проснулась от странных звуков-периодическое шипение какое то, думала думала что это, пошла смотреть. над нашим домом в 7 часу аэростат летает. во красота!
 

yyeleena

Active member
да, Ир, зачем деньги на путёвки тратить, когда прям дома тропическая жара )) день города -- классно, всегда много красивого ))
 

anya

Active member
Девочки выручайте!!!! У нас второй день жидкий и частый стул, прям после каждого кормления(((((((( это для нас вообще супер не норма, всегда 1 раз в день, а то и раз в два дня, а тут такое творится....!!!!!! Из за чего такое расстройство произошло, ума не приложу, сама ничего особенного не ела, ни фруктов ни ягод, через молоко не могло, есть подозрения что из за чужой воды, мы уезжали на день в гости, хотя она естесственно кипяченая была. Мы уже давно дома кормлю смесью, разведенной нашей привычной водой, и все равно животик бунтует. Что делать????!!!! Может есть лекарство какое для нормализации работы кишечника, до педивтра в воскресенье не дозвониться у нас((((((
 

tamara08

Active member
Привет.Если стул больше 8 раз в день бегом в инфекцию.малышей с поносом дома не лечат.даже если нет температуры.
 

yulya01

Active member
Что это с вашим животиком?((( А как ребенок в общем себя чувствует? Я бы наверное к доктору поехала. Понос в такую жару особенно грозит обезвоживанием. Допаивай водичкой чаще.
Да жара адская. Мы сына два раза в день купаем под душем) ему нравится. А если я одна, то салфетками обтираю. Ест он с аппетитом. Я вообще думаю, что скоро он станет толстичком))) как и родители в детстве. Еле терпит положеныых 4 часа перерыва. Орет будто год не кормили, если на 5 минут задержишь еду. И это мы все время по 180 едим, и это воды, а плюс смесь добавишь и все 200 получается. маленький проглот)))) С едой проблем нет, а вот со сном...((( ночью я его укладываю в колыбель, а уже в час он так брыкается, что нечего его не учпокаевает, как мое тело рядом. Беру к себе. Еду делаем ночью при помощи папы, как в первый месяц, потому что я ухожу и начинается крик. Особой проблемы я не вижу сейчас, я люблю и сама с ним спать, если честно, но понимаю, что потом будут проблемы. Не понимаю причину таких перемен в его сне. Уже не могу вспомнить, но по-моему это началось до жары. Днем аналогично. Со мной может 1,5 часа проспать, а один максимум 30 минут.
Девочки, а у всех уже детки ворочаются? Мой что-то никак не собирается)) С недавних пор стал "бананом" выгибаться и фсе)
 

eliinaa

Active member
Девочки у меня к вам ещё вопрос?А вы уже начали своим деткам корочку на головке вычёсывать?
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от КатяКатенькаКатюша Посмотреть сообщение
Что это с вашим животиком?((( А как ребенок в общем себя чувствует? Я бы наверное к доктору поехала. Понос в такую жару особенно грозит обезвоживанием. Допаивай водичкой чаще.
Вообще настроение и самочувствие, как обычно. Завтра поедем анализы сдавать.
 

olya

Active member
Девочки, мне одной страшно на улицу выходть? когда же эта жара уже закончится?
 

larisa07

Active member
Девочки, всем привет)))

Катюш, какие вы обжпрки))) мы кушаем по 120 через 2,5-3 часа иногда 150, ночью мы кушаем первый раз в 5-6 утра, но 180)))

Лен, каки больше 8 раз это точно не очень хорошо, надеюсь это просто не большое расстройство!

Надь, почему боишься? Плачет на улице? Мы гуляем только вечером, тк утром спим долго))) но вот вчера ездили на пляж и там я прятала Темушку за зонт и он хорошо себя вел))) сегодня дома намного хуже-все капризничает и орет(((
 

yuliyya

Active member
Катя, она вчера упрела в кресле. Я ее оттуда вы ащила, успокаиваю - никак! Папа наш отшел, а я не могу ее успокоить, у меня у самой истерика началась. Короче успоколись только когда подгузник сняли. А я потом ей смесь готовлю, а у самой руки трясутся. Я до сих пор под впечатленим! А в коляске себя в основном хорошо ведет, просто я практически весь день на кондиционере, если окна открыть толку ноль, воздух вообще не шевелился. Гулять пошли поздно, когда воздух хоть чуть тронулся.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх