Апрелята 2014!!! :)

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от Карамазова Посмотреть сообщение
Тина вы не принимаете все близко к сердцу , главное же не слова а действия, это было давно и неправда! Главное что они очень любят доченьку вашу и не обижайтесь вы на вашу свекровь, пусть что хочет то и говорит - это ее право, вы же в е равно сделаете по своему и ни кто не имеет права решать за вас и за вашу семью! Ваша семья это вы, муж и ребенок, а остальное все второй план !
Вот хоть убейте меня Маша, но я свекрови не верю, все так наигранно и еще с язвлениями, это не только я вижу но и муж тоже заметил. Они для меня просто родители мужа и все.
 

lyudmila08

Active member
Катюш, так мама вчера сначала обиделась, типа я злая, мучаю малышку. а потом сама и призналась, что ей самой просто так хочется поиграть с малышкой, но теперь она исправится и будет сидеть рядышком, а не носить её на руках )) а то ж, говорит, кто за хозяйством смотреть будет, если придётся в минск ехать )))
 

nastya07

Active member
Цитата
Сообщение от MilanaE Посмотреть сообщение
Да, Тина у вас там все не так...врачей платных нет, расчет родов не так как у всех да и прививки тоже
Извиняюсь за выражения, у нас все через одно место.
 

sveetlaanaa

Active member
К нам в первые недели после роддома, никто не приходил, медсестре лень ж... поднять, а педиаторв декрет ушла
 

yuliya02

Active member
Цитата
Сообщение от Тинусенька Посмотреть сообщение
Потому что, когда в бутылочке развожу, смесь имеет неприятный привкус.
Наверное я туплю, но ничего не понимаю " от перестановки слагаемых сумма не меняется"! Как это если перемешать в бутылочке- запах будет? А если в стакане и пережить запаха нет? Вот хоть убейте но не могу я понять!!!
Танюш у Мариночки так е волосятки класные и густые, ты будешь ее брить в год? У нас совсем мало волосиков, муж называет Кирину прическу " чайник"!! Ой Танюш я промываю ей носик , чищу козявки,у нас соплей нет, какая то заложенность! Сейчас вот готовлю ее к акдс, даю финистил и вибрукол!
 

leenaa

Active member
Хотя знаешь Тань, это хорошо что мама так хочет нянчиться, печально когда как у нас, живут рядом и дела нет!!

Тина, к нам тоже не м/с не педиатр не ходят, муж уже раз скандал им устроил, начала ходить м/с непонятно зачем, она даже не может запомнить что мы кушаем и как мы какаем и что лечимся даже!
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от Карамазова Посмотреть сообщение
Наверное я туплю, но ничего не понимаю " от перестановки слагаемых сумма не меняется"! Как это если перемешать в бутылочке- запах будет? А если в стакане и пережить запаха нет? Вот хоть убейте но не могу я понять!!!
Танюш у Мариночки так е волосятки класные и густые, ты будешь ее брить в год? У нас совсем мало волосиков, муж называет Кирину прическу " чайник"!! Ой Танюш я промываю ей носик , чищу козявки,у нас соплей нет, какая то заложенность! Сейчас вот готовлю ее к акдс, даю финистил и вибрукол!
я уже писала, что когда смесь развожу в бутылочке, она воняет пластмассой , поэтому разводила в стакане. А сегодня уже кормила с новой бутылочки nuby в ней же и развела, все нормик. а те бутылочки были lubby.
 

oksana01

Active member
тамиля;370277 сказал(а):
Цитата
Сообщение от катякатенькакатюша Посмотреть сообщение
.
молочница наша растет адскими темпами(( уже и на губке, и на щечке и весь язычок. эффекта от соды не вижу(
привет девочки,я из майчат...катя у нас тоже была молочница,но мы её вылечили за 1 день...очень эффективно..а содой вы не вылечите.1 капсулу флуканазола(детского)она где-то 50мг вскройте мы брали где-то 5-7мг высыпали на ч.л добавляли в неё сладкой водички(не приторной)и вливали в ротик,у нас даже и не понял что к чему..давали два раза утром и вечером...на следующий день чистый ротик и нет ни следа...хотя я так и не поняла откуда она у нас появилась?соски,бутылочки каждый раз стерилизуем,грудь мою перед каждым кормлением...а по поводу лекарства не бойтесь,очень помогает..да и доза крошечная.я вычитала этот совет на беби.ру сначала боялась как-то,но сейчас очень благодарна!!!желаю скорейшего выздоровления!!!!!
спасибо за совет, буду думать. а 5-7 гр это сколько? щепотка?
девчули, у кого эрозия, вам сказали после родов прижигать ее? мне сказали...сегодня делала кольпоскопию. врач сказала, что она маленькая и не требует срочного лечения, но вообще прижигать нужно. а подруга с этой же проблемой рожала в столице и там ей ни слова про прижигание не сказали. я вот и задумалась...
 

vera07

Active member
Мамульки, привет!
Читаю и завидую тем, у кого детишки спят ночью по долгу. У нас просыпается на кормление каждые 2 часа. Мы так кушаем и днем и ночью. Днем спит очень мало, при этом может гулить в качельке, а может орать от того что не спит.
И по вечерам мы частенько кричим потому что спать хотим, но не можем. Даже не знаю с чем это связано, на колики не похоже.
Надюш, из-за ГВ не расстраивайся, нервничать нельзя, а ты наверняка приложила много сил для его сохранения
 

eveelina

Active member
катякатенькакатюша;369830 сказал(а):
да, беда с глазиком.....еще видос посмотрела про это зондирование((( ребенка просто держут, врач какими-то острыми предметами там что-то прокалывает, промывает. а это ж глаз, не дай бог что....дите орет немо((( мой начнет еще на стадии когда его держать начнут. радует, что это все быстро-2 минуты.

катюш, а массаж уже поздно делать? вам раньше не сказали про непроходимость слезного канала? обычно массажик помогает
 

yelena03

Active member
ксюня;370419 сказал(а):
Цитата
Сообщение от катякатенькакатюша Посмотреть сообщение
да, беда с глазиком.....еще видос посмотрела про это зондирование((( ребенка просто держут, врач какими-то острыми предметами там что-то прокалывает, промывает. а это ж глаз, не дай бог что....дите орет немо((( мой начнет еще на стадии когда его держать начнут. радует, что это все быстро-2 минуты.

катюш, а массаж уже поздно делать? вам раньше не сказали про непроходимость слезного канала? обычно массажик помогает
ксюш, я с двухнедельного возраста делаю массаж. результата нет((((
 

yyekaateerina

Active member
Кать, у меня странная история с этой эрозией, уже много лет один врач ее видит, другой не видит, и при этом они прям злятся когда я их спрашиваю, кому верить я не знаю и что делать тоже!
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от MilanaE Посмотреть сообщение
Кать, у меня странная история с этой эрозией, уже много лет один врач ее видит, другой не видит, и при этом они прям злятся когда я их спрашиваю, кому верить я не знаю и что делать тоже!
таже история
 

valeriya08

Active member
Маш, не волнуйся, ваш "чайник" тоже со временем станет локонами с бантиками )) а я читала, что брить под ноль ребёнка вредно, у них волосяные луковицы очень близко расположены, их надо просто стричь под насадку, это очень полезно... я особо разницы не понимаю, ближе к делу, как говорится, разберемся.
девочки, у меня дитё засыпает прям во время еды с бутылкой во рту чаще всего. и тогда я просто её не трогаю, пусть спит. зато у меня как раз есть минимум полчаса, чтобы что-то сделать. постирушку поставить, прибраться как-то, поесть самой )) а на улице я уже говорила, пока коляска едет, ребёнок засыпает ))
Катюш, знаешь, я думаю, если бы жили с моими родителями рядом, тоже бабуля как-то спокойнее была б. но я ж даже каждые выходные не могу приезжать. вот ей и хочется эти дни по максимуму с внучкой наиграться. почему-то всегда то что рядом как-то не нужно....
девочки, а я ещё до гинеколога так и не дошла ((( но надо собраться и сходить.... интересно, что мне про эрозию скажут...
 

kristiinaa

Active member
Здравствуйте, девчонки.
Катя, да это страшно конечно, но пусть зондирование пройдет удачно у вас. Я думаю врачи на этом руку набили уже, не должны навредить. На счет воды, на чистом гв она не нужна ребенку совсем, а на ив и смешанном до 100 мл. в день приблизительно в 2-3 месяца. Но это от погоды еще зависит - жарко или нет. Поэтому надо предлагать, но насильно не поить. Ребенок сам выпьет сколько ему нужно.

Днем в кроватке вообще не спит, это нонсенс для нас!
Мой до 2,5 месяцев в кроватке вообще не спал ни днем ни ночью. Пока игрушку не повесили, он тогда интересоваться ею стал и начал там лежать.
Катя, он у тебя постоянно на руках?

Юльчик, из-за стафилококка и детей аппетит портиться немного. Мы своему тоже сейчас лечим эту заразу. А что вы принимаете из лекарств?
 

anna03

Active member
Грудь вчера не брала, хотя сегодня ей, сонной, мне удалось таки предложть.
Надюша, может быть у вас еще все наладиться? Ты предлагай ей хотя бы сонной.
а моя когда не спит, то любит, чтобы её на плече столбиком носили, всё рассматривает, лыбится ))
Мой тоже именно столбиком на руках сидеть любит. Иногда так голову хорошо зафиксирует, а потом бац и как ударит меня ею в плечо.)

На счет эмоций, заметила, я сегодня с утра не в настроении была, злая и ребенок сегодня целый день истеричит. Сна хватает только на 30 минут, потом опять не спит. Может мое настроение чувствует? Или болит у него что то? Вообще не понимаю. Температура нормальная, вроде никаких симптомов нету. Колики ведь не могут весь день быть? А может молока не хватает? Измучилась я сегодня.((
 

kaatyya

Active member
катякатенькакатюша;370408 сказал(а):
Цитата
Сообщение от тамиля Посмотреть сообщение

спасибо за совет, буду думать. а 5-7 гр это сколько? щепотка?
девчули, у кого эрозия, вам сказали после родов прижигать ее? мне сказали...сегодня делала кольпоскопию. врач сказала, что она маленькая и не требует срочного лечения, но вообще прижигать нужно. а подруга с этой же проблемой рожала в столице и там ей ни слова про прижигание не сказали. я вот и задумалась...
мне сказали с эрозией ничего не делать, может еще сама рассосется
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от КатяКатенькаКатюша Посмотреть сообщение
Мы кушаем по 150, через 4 часа. Таня,250 ? Мой столько ни разу не пил. Девочки, а есть какая-нибудь норма сколько ребенок воды/чая должен выпивать? Боюсь что недопаиваю...
читала, что объём воды/чая за день не должен превышать объёма одного кормления
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от MilanaE Посмотреть сообщение
Сашуль, Елисейку с мини днюшкой!!!! Главное здоровья!!! И ночек спокойных и животика тоже!!!
Спасибо большое!

А у нас сегодня снова праздник - годовщина свадьба!))) первая))) Ездили на пикник - елисейка на природе так чудесно спит!
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Спасибо большое!

А у нас сегодня снова праздник - годовщина свадьба!))) первая))) Ездили на пикник - елисейка на природе так чудесно спит!
Примите искренние поздравления!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх