Апрелята 2014!!! :)

gaalinaa

Active member
Спасибо Танюша, конечно должен, мы вот наелись и уже слава богу два часа спим.
 

mariiyaa

Active member
Татя, Тина да вы счастливицы, мой не спим почти днем, и на улице то не очень спит(((
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от MilanaE Посмотреть сообщение
Татя, Тина да вы счастливицы, мой не спим почти днем, и на улице то не очень спит(((

Катя у нас это праздник, когда мы днем спим, потому что это бывает редко, но метко, и на улице мы спим только на руках, стоит положить в коляску просыпается и плачет.
 

alena05

Active member
Тина, Ну хорошо, что у вас уже все наладилось) А зачем ты ибуфен после прививки давала? Нам не говорили, что надо что то давать.

Оля, мой кушает каждые 2 часа приблизительно, но по сколько съедает сейчас я не знаю. Давно взвешивания контрольные не проводила до и после. Хорошо, что твой Сашка такой большой перерыв между кормлениями выдерживает.

Таня, дети нашего возраста должны иметь 2 полноценных дневных сна длительностью 2-3 часа каждый и 2-4 коротких сна по 30-40 мин. Это я в литературе по уходу за детьми читала. Но это не считая ночного сна.

и на улице мы спим только на руках, стоит положить в коляску просыпается и плачет.
Может тогда с слинге попробуй с ним погулять?

Мой когда как, иногда днем вообще может уснуть только 1 раз и то на 40 минут, а иногда может спать практически до вечера и только на кормления просыпаться, особенно когда дождь на улице.
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от Julia13 Посмотреть сообщение
Тина, Ну хорошо, что у вас уже все наладилось) А зачем ты ибуфен после прививки давала? Нам не говорили, что надо что то давать
Нам педиатор и в прививочном кабинете сказали, что сразу дать ибуфен или парацетамол, и смазывать места прививок бутадионом 3 р/д
 

anna03

Active member
Юль, я хочу чтоб у меня было так, как ты прочитала в книге))) мы вообще ни разу так не спали! Если когда-то у нас случится такой день - это будет праздник))))
 

miss.aliya

Active member
Девочки, привет! Мы начали делать массаж, доче нравится. Сегодня так вообще половину проспала :) Если кто помнит, я писала что нам хотели поставить дисплазию и мы делали узи, но дисплазия не подтвердилась. Когда к нам пришел массажист, первым делом сам спросил опять про эту дисплазию. Я так расстроилась
Неужели у нас реально все симптомы на это.. В общем сказал, чтобы сделали рентген, а узи может не показать. Как так не понимаю. Но так как деткам нашего возраста нельзя пока рентген, поэтому ждем. Теперь опять вся в переживаниях буду ходить.
А еще в скором времени будем зондирование носослезного канальчика.
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Тинусенька Посмотреть сообщение
Нам все прививки в два месяца сделали, перенесли хорошо, сразу как пришли домой после прививок дали ибуфен и все.А вот остальные 2 АКДС боюсь.
Кристин, я не совсем поняла, вам сделали первую акдс в 2 месяца? разве так можно? есть же определенный график прививок, можно позже по мед.показаниям, но как раньше то
 

vika01

Active member
всем привет!
мы вот тоже стали срыгивать, причём сильно так последние пару дней, но не каждый раз. Вот вчера например вообще очень много срыгнул - не знаю из-за чего это.: может потому что сильно ножками дергает.

А сегодня нам два месяца и мы первый раз поехали с дитём в автолюльке (друзья одолжили), так Елисейка в ней так хорошо спал!

Про масло: Бюбхен у нас есть - от сухости не помогает, детский крем тоже. Сегодня бепантен попробую. Ещё джонсонс бэйби купила.
 

aneley

Active member
А мы по ходу слетели таки с ГВ.
Ни вчера, не позавчера, не сегодня....
Я уже и наплакалась, все. Надоело все.
 

marina08

Active member
Блин...почитала вас и жалко вас стало. Себя вспомнила, когда мой мальчик совсем спать не хотел. Еще пару недель назад вам на ночной сон жаловалась, а уже через пару дней сынок уснул в 22,30 и проспал до 3,30. Поел и опять баиньки до 7! Сейчас еще круче! Засыпает в это же время приблизительно, просыпается где-то в 4-4,30 и потом в 8. Я высыпаюсь просто как Бог!!! Причем приучен был ребенок к укачиванию на руках на мяче. Ложила в кроватку только когда крепко спал, сейчас немного укачала и с полузакрытыми глазками ложу. Он кряхтит, ворочается и засыпает! ночью не подымая с кроватки кормлю и спать! Мечта просто, а не ночной сон!ТТТ!ТТТ!ТТТ! Боюсь очень сглазить, я вообще заметила, что тут что-нить напишу, а через пару дней все наоборот получается! ОООО! Может это с глазиком прокатит!))) У нас непроходимость слезного канала, слезки текут и глаз красный с гноем. Предстоит зондирование. Авось))))
Я не знаю с чем связана такая перестройка нашего малыша, но сделал это он сам. Единственное что мы гуляем перед сном, кушаем по режиму и купаемся в ванее при темп.35(Комаровский советовал для хорошего сна не горячую воду) Желаю вашим малышам, а точнее вам, Хорошей ночек! Ну а с дневным как повезет. Один раз обычно спит час-два, ну и по чуть-чуть пару раз. А бывает и вообще не спит.
 

tamara08

Active member
Юль, у меня практически так Марина и спит. она между кормлениями минимум полчаса всегда поспит. и ночной сон 5-6 часов у нас. строго по режиму опять кормлю, вот сны хорошие и получаются, и контролировать легко.
Это хорошо. Да, бабушки забывают многое как все было с их детьми это точно.) А ночью вы вообще кушать не просыпаетесь? Я своего к режиму никак приучит не могу.( Бывает поест меньше и раньше проголодается или поспит дольше чем обычно (я не бужу специально что бы покормить) и так весь режим сбивается.

А я своего неделю уже укладываю спать с боем. Вечером он почему то начинает кричать, заходиться в истерике, при чем постоянно где то в 8-9 часов, ни еда, ни вода, ни ношение на ручках, ни игрушки...ничего не успокаивает. Что это колики? Они же у нас было до 3 месяцев прошли и не было их. А теперь опять начались что ли?
Выхожу с ситуации только тем, что долго ношу его по комнате туда сюда на ручках и укачиваю. Тогда он засыпает у меня на руках и еще некоторое время я его держу, потому что когда в кровать переложу если он еще спит некрепко, он может опять разораться и снова придется проделывать ритуал укачивания по новой.

Надюша, что вообще уже даже сонная не берет?
 

veronichka09

Active member
Юль, уже недели 2 не просыпается ночью как уснет. я вычитала в тырнете примерный режим, немного передвинула как мне удобнее и в итоге получилось: 8.00, 11.30, 15.00, 18.30, 22.00, 01.30. сейчас правда сдвигаюсь на час назад, мне кажется для нас это идеально будет. просто пока у нас режима никакого не было, примерно в районе 2-х ночи всегда Маришка есть просила. и потом могла спать спокойно долго очень. ну вот я отсюда плясать и начала, и не просыпается она ни разу за этот длинный промежуток. а днём она по-разному засыпает после еды. и может от кормления до кормления проспать, а может только полчасика. а может у вас и правда какие газики или колики опять? я читала, что до 6 месяцев жкт у детишек полностью формируется только...
Катюш, что ж такое с вашим глазиком ((( у нас ттт, после левомицетиновых капелек всё как рукой сняло...
Саш, пробуй конечно, пока не найдёшь подходящее. у нас с первых дней всё бюбхеновское, ттт, никаких проблем, вот я и не ищу никаких замен....
Надюш, а сцеженное дочечка у тебя ест? или тоже никак? и ты не плач, это же очень плохо для малышки особенно. они мамины эмоции воспринимают намного острее чем сама мама....
 

aylo

Active member
Да, беда с глазиком.....Еще видос посмотрела про это зондирование((( Ребенка просто держут, врач какими-то острыми предметами там что-то прокалывает, промывает. А это ж глаз, не дай Бог что....Дите орет немо((( Мой начнет еще на стадии когда его держать начнут. Радует, что это все быстро-2 минуты.
Молочница наша растет адскими темпами(( Уже и на губке, и на щечке и весь язычок. эффекта от соды не вижу совсем(
Надя, вот обидно то как... И желание есть и молоко есть, а кормить не получается... Ты главное в руках себя держи. А то гормон стресса вырабатывается и с молочком доченьке, а от этого еще хуже ситуация становиться. Малышке нужна спокойная мамочка!
 

aniri

Active member
Вмем ночной привет))))

Танюш, тебе просто повезло))) мой первый тоже нефига не спал и кричал вечно, я думала ну тут я все знаю, куча лекарств и инет и форум, будет как у подруг-спать и гулить маме на радость!!! А не тут то было, стоило с этим гриппом лечь в больницу, лешиться молока и все-баста карапузики!!! Ручной ребенок теперь-царьТема)))) но и конечно эти микробы житья нам не дают, быстрее бы прошли!!!! Днем в кроватке вообще не спит, это нонсенс для нас!

Надь, я тебя понимаю, ты правда очень не плачь, а то масюся будет тоже нервничать, мой так и делал!

Катюш, надеюсь все у тебя пройдет, глазик сам прослезится))))

Олечка, дисплазия это не страшно, даже если есть все наладится и будет хорошо, но конечно лучше что бы вообще не было!

Девочки, сколько ваши малыши смеси кушают?
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Тинусенька Посмотреть сообщение
Катя у нас это праздник, когда мы днем спим, потому что это бывает редко, но метко, и на улице мы спим только на руках, стоит положить в коляску просыпается и плачет.
всем привет совсем некогда писать но я всегда вас читаю. Тина а вы у невролога были узи гол мозга делали? Просто она же может кричать и по неврологическим причинам тем более у вас и со сном проблемы.Мы пока на гв но набираем плохо тоже лечим стафилоккок надеюсь после лечения будет лучше
 

alya07

Active member
Кать, не то слово, как нам везёт )) мне кажется ещё буквально пару дней назад мы мучались животиком и по 8 часов плакала и кричала моя дочечка у меня на руках извиваясь... а как я люблю смотреть на неё спящую )) ест счастье моё 120-150 за раз. сегодня был жаркий и эмоциональный день, так ещё и где-то 250 воды за день выпила.
Юля, поправляйтесь ))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх