Апрелята 2014!!! :)

valeriya08

Active member
Юля, а чё это свекрушка твоя так хочет гулять с ребёнком? показать перед подругами, что она классная бабуля?
Типа она детей очень любит. Ну еще она на пенсии, дети ее с ней не живут, последний недавно к барышне своей жить уехал перед родами моими как раз, она переживала по этому поводу, говорит: "Было дите такое домашнее, а теперь уехал, мне скучно" Я ей говорю:"Вашему "дитю" 30 лет уже и пора ему давно жить с женщиной отдельно от вас." На что она: "Зато скоро вы внуков глядеть мне приносить будете" А муж на работе ее с утра до ночи, она дома одна 5 дней в неделю, кушать приготовит мужу, по убирает, а дальше видно заняться нечем.
а вообще поздравляю с хорошим походом в поликлинику ))
Танюша, спасибо.))
 

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от Weter Посмотреть сообщение
Надюш, одна линейка, это грубо говоря один производитель. вот например, у нас сейчас фрисо. у них есть несколько видов смесей, просто основа там одна, поэтому никаких проблем. а если собираешься менять смесь на совсем другую, то менять надо плавно.
Так как основным питанием у нас является грудь, смесь одно кормление в день, да и как он ест большую часть выливаю. Поэтому съедаем одну смесь, покупаю другую в надежде что будет есть лучше. Результата правда ноль. На улице ест отлично. А дома ни в какую.
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от Ecstasy Посмотреть сообщение
Да, Сашуль, совсем вы крохи. Скорее набирайте вес! И растите здоровенькими!

Девчат, не увлекайтесь черешней... Я тоже ела по чуть-чуть и было все нормально. А потом как съела полкило, как вы)), и мне было плохо, и Сашке - я с унитаза не сползала, а он мучился газиками.
Сынок просто в нас пошёл - мы оба худышки и сына такой же. А черешни я, конечно, понемногу ем. Впрочем как и все другие овощи и фрукты. Я вот уже даже шоколад стала есть понемножку - слава Богу у ребёнка нет на него аллергии)
Цитата
Сообщение от КатяКатенькаКатюша Посмотреть сообщение
Саша, быстро у вас молочница прошла?
Кать не скажу точно - не помню уже. Но вот у нас у друзей она тоже была - они ничего не делали - само прошло. Так что не переживай по этому поводу

Девочки, а вот у меня вопрос: у меня у сынишки почему то именно спереди кожа какая-то суховатенькая, на гусиную похожа. отя вроде маслом каждый день вечером мажу. Врач говорит, что это от воды может быть - она у нас очень жёсткая. А у ваших деток есть такое? И вооще чем мажете деток после купания?
 

ayisatsana

Active member
Танюш, у нас, к сожалению, нет такой услуги - мы же в маленьком городке живём.
 

irina02

Active member
Я вот уже даже шоколад стала есть понемножку - слава Богу у ребёнка нет на него аллергии)
Я тоже так шоколада хочу. Но пробовать боюсь.

Девчонки, а к вам в гости после рождения ребенка знакомые и друзья приезжают?
У меня так сложилось, что до 3 месяцев ребенка из друзей никто не видел, только родители наши. У ребенка животик болел часто и он кричал, на груди висел постоянно, да и я уставала ужасно и из-за этого и не до гостей было.
А недавно у меня подруга гостила, и еще друзья в гости приехать собираются скоро.
 

mariya08

Active member
Саша, у нас та же проблема. На голенях особенно сухая кожа (у меня кстати тоже постоянно сухая кожа в этом месте, может передалось?), на внешней стороне стопы и ладони. Мажу после купания детским кремом, днем иногда...Помогает не надолго. А, вообще, у подружкиного сына так было, педиатр им сказала, что это от воды и прописала Бепантен для сухой кожи. Мальчику очень помогло. Вот надо купить.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Юль, у меня подруги по очереди приходили, одна даже нянчилась, тк нам на беседу с батюшкой нужно было, в воскресенье крестим))) а бабушки наши не хотят пока сидеть((( мы имв кафе с Темой ходили и к моей маме на др, ничего такого в этом не вижу)))
 

alya07

Active member
У нас гости были 27 числа - много, человек 9 все вмест с нами, а если и детей считать то 12) Мы праздновали Елисейкины именины. Было здорово! ПОсидели здорово, часа четыре)

Кать, бепантен у нас есть. Сегодня детским кремом попробую, а завтра Бепантеном посмотрю изменения.
 

iriinaa

Active member
Бепантен мне очень нре, чуть попа красная-намазала, все прошло))) и кожу сухую после рд тоже мазала им и соски)))
 

aylo

Active member
девочки, у нас ужасно жесткая вода. но у нас все средства по уходу за кожей младенцев с первых дней жизни бюбхен. средство для купания, шампунь, молочко для тела, присыпка и крем. никаких негативных последствий не обнаружено.
 

anyuta04

Active member
Девочки привет! А соыгивания это причина для смены смеси? Вообще мы всегда срыгивали, но понемногу. А сейчас стали обильно. Может нужно смесь сменить или в чем может быть дело? Тн ктл кушает Семилак Фрисо у вас нет такой проблемы?
 

natasha08

Active member
Не знаю, у меня постоянно срыгивает, что на смеси, что на гв., меняли смесь - срыгивать не перестал.
Единственное знаю, есть антирефлюксные смеси, на них дети не срыгивают.
 

ayinesk

Active member
Привет всем!
У меня Сашка сейчас почти не срыгивает. Только если его сразу куда-то тащить, менять подгузник после еды - то срыгивает чуть. А по сколько едят ваши малыши? Мой где-то 130-140 съедает каждые 3 часа.
Мне сейчас повезло - залипли с сыном вместе на 1,5 часа. Мне даже сны снились)))
 

eliinaa

Active member
Всем привет! мы смесь кушаем, прокипятила бутылочки в соде и хорошо промыло, не воняют, и смесь в стане развожу, а потом в бутылочку. Сидим ждем прабабушку.
 

kristina03

Active member
Мой срыгивает от Фрисолак, если его тормошить после кормления, а от Фрисовом (он от срыгиваний, колик и запоров) можно хоть вверх ногами перевернуть -не срыгнет)
Тина, ну вот! Вообще все новые бутылки и соски кипятить нужно 3 минуты.
 

anastasiya03

Active member
Девочки, привет, мы никогда не срыгиваем, не от гв не от смеси, ну если только начать одевать или подмывать, то может, это конечно и от смеси зависит но и от самого малыша!

Скоро многим 3 месяца и будет прививка акдс, все будут делать и если да, то акдс или импорт?
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от КатяКатенькаКатюша Посмотреть сообщение
Тина, ну вот! Вообще все новые бутылки и соски кипятить нужно 3 минуты.
Конечно же я новые кипятила, да и так, а запах все равно был, сейчас от соды нет. А так уже заказала новые Nuby, авентовских почему то нету.
 

svetlana

Active member
Нам все прививки в два месяца сделали, перенесли хорошо, сразу как пришли домой после прививок дали ибуфен и все.А вот остальные 2 АКДС боюсь.
 

karolina03

Active member
А еще сегодня установили машинку автомат,уже и испробовали с бабулей, правда бабуля ворчит зачем в съёмный дом, но зато мы будем пол года жить бесплатно и теперь стирка это не проблема.
 

aynat

Active member
всем доброго дня!
девочки, все детки срыгивают по немногу. волноваться надо, когда фонтаном и более половины съеденного, сразу после еды. и убавка веса от этого. а остальное это норма. вообще после еды надо ребёнка столбиком подержать, чтобы вышел воздух и срыгнул лишнее. Марина, как я уже писала, срыгивала беллакт фонтанами аж через нос сразу после еды. хуману вообще нет. фрисолак немного срыгивала, фрисолак голд и фрисовом вообще не срыгивает. воду срыгивает.
Тина, поздравляю со стиралкой, это вещь очень полезная ))
а наша бабуля сегодня отжигает )) сказала, что Маринка день с ночью попутала, раз спит днём )) я ржу, говорю -- она ж и ночью спит, так что мне её будить теперь? )) вроде как не должен ребёнок спать днём )) но будить всё равно жалко ))) сижу вот под черешней в итоге, дитё спит в коляске, и никто её не будит )) бабуля ходит и вслух рассуждает, должен или не должен ребёнок днём спать ))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх