Апрелята 2014!!! :)

oksana01

Active member
девочки, про пиво частично правда. солод является немного лактогонным средством. можно даже за час-полтора до кормления выпить стакан слабоалкогольного пива. алкогольное я не пробовала, б/а пила. революции в животе у Маринки не было. но и ожидаемого эффекта мне не оказало. Катюш, а когда твой муженёк его пил, он его ни чем не разбавлял, что захмелел то? )) ты плохо смотрела я думаю за ним )) я пиво просто обожаю и как-то с б/а не хмелела ни разу )) а волосики у нас да, такие не вылазят это точно )))
а я вот боюсь жутко общественных мест, там можно чё угодно подцепить (( так маниакально теперь руки мою по плечи наверное по возвращении домой. я так когда-то в молодости непонятно где чесотку подцепила. врачи говорили тогда что скорее всего в общественном транспорте. а бегемота домашнего, который никогда не выходит из квартиры, и периодически принимает глистогонные препараты, я не боюсь. а вот у родителей кошки, которые в сарае живут, чтобы мыши у коз еду не ели, и домой только поесть приходят, я сейчас не трогаю, потому что на них и блохи и грязь. пока только любуюсь издали ))
 

kristina03

Active member
Всем привет.
Мы сегодня на ночное кормление вообще не просыпались. Я даже расстроилась, как же мой пролактин?
Проснулись часов в 7, только Татушка начала скрипеть, я ей раз- сисю. Она ее почамкала, потом глаза разлепила и давай орать- подлог! Где бутылочка! Гоните быстро бутылку! Пришлось сдаться ((((
Сейчас в слинге сидим, пару раз чамкали сисю, но только глаза разлепит - и все!
 

vladlena06

Active member
Добрый день, девочки)

Юль, там протрузии и они после нагрузки и кс обострились(((
Протрузии это что то типа грыжи?

Тинусенька, понятно. Да, интервалы конечно короткие, если хотя бы час/полтора. Смесью так и не удается накормить пока?
Хотя может быть такое что она недельку на груди повисит и количество молока увеличится. Так как висением на груди она стимулирует рецепторы соска, которые подают в мозг сигнал, что молока выработать надо больше.
Ты ей кроме молока что то даешь - чай, водичку? Если нет, следи что бы у нее обезвоживания не было. Это можно проверить.
Признаки обезвоживания:
- Западает родник.
- Моча становиться концентрировано желтой, в идеале она должна быть прозрачно белой как водичка слегка желтоватого оттенка.
- Слюна становиться густой и вязкой.
- Памперсы не так активно мочатся.
Кстати, как она по большому ходит сейчас?

Таня, твоя мама героиня. В то время особо не парились как детей выкармливать, действительно манку давали, козье или коровье молоко, соки фруктовые уже с месяца и яичный желток перетертый. Я как представлю, аж ужасаюсь.
Но выросли все на удивление, и тех кого грудью кормили, и тех кого манкой с молоком.)
Да расчесываться любит.) А мокрым я его расчесывать не пробовала.

Оля, выздоравливайте. Я пока своего к животным ни на шаг.

Просто девочка ооочень кормить хотела, а молоко пропадало, но благодаря пиву, как она утверждает, кормила до 4 месяцев 1-го ребенка. И со вторым применяет этот метод.
Я тоже пиво пробовала для повышения лактации безалкогольное. Вечером выпила, а на утро затвердения в груди одной было, пришлось расцеживатся. Не знаю от пива ли или просто совпадение? Но сцедила тогда я приличное количество.
Но больше не рисковала пить пиво и по той причине, что не знаю как на животике ребенка скажется, не усилят ли дрожжи пивные газообразование. А он и так тогда коликами жуть как мучился, я уже не знала что кушать тогда, сколько всего из диеты своей поисключала.

а я вот боюсь жутко общественных мест, там можно чё угодно подцепить (( так маниакально теперь руки мою по плечи наверное по возвращении домой.
Я тоже постоянно руки мою перед тем как ребенка брать. А вот свекровь свою еле приучила мыть руки. Она к нам в общественном транспорте едет, придет руки не помоет и к малому. Так я ее после прихода сразу в ванную отправляю.

Надюша, эх, терпения тебе в этом нелегком деле. Молодец что не сдаешься. Может вообще на целый день попробуй бутылку убрать? Если проголодается вариантов никаких не будет, придется взять грудь. Я своего только таким измором взяла. Правда, плакала вместе с ним.
 

inna04

Active member
Девочки, привет)))
Какие же детки ваши хорошенькие))) ттт
Федор улыбашка)))
Маришка уже с копной волос)))
И Любочка с аппетитными щечками)))

Надюш, ты умничка, что не сдаешься! Пробуй все варианты) пока молочко есть, не теряй надежды)

Танюш, поздравляю с хорошим узи! А таких горе-врачей сейчас много развелось!
Остальным мамочкам и деткам, кому только передстоит пройти узи, желаю удачи)

Олечка, Сашуле желаю скорейшего выздоровления!

А у нас все как всегда, Вероника опять заразила Аринку соплями!((( опять лечимся)

Катюш, а твой б/у небось и правда что-то подмешивал в б/а пиво))))

Сейчас все больше в контакте, но сюда все равно тянет)))
 

lina09

Active member
Юля, этот вариант вообще не вариант, у нас такой голос оперный, что у меня уши закладывает и я не то что бутылку, что угодно дать готова. Сцеживаюсь, даю из бутылки (((
 

yelena03

Active member
Надя, понятно, детский голодный плач выдержать тяжело очень. А сцеживаешься молокоотсосом?
 

nastyushka08

Active member
Анют, спасибо, лечитесь, кто ж летом болеет то ))
Юль, я не понимаю твою свекровь, вроде взрослая женщина.... ну ведь никогда не знаешь, кто до тебя за поручни или двери и какими руками брался (( а у маленького ребёнка какой иммунитет то? правильно, никакой...
 

anila

Active member
Обезвоживания у нас слава богу нет, какает по 3 раза в день иногда 2, даю я пить плантекс
 

anna03

Active member
Тань, у нас на плановый осмотр у все врачей надо ехать в Калугу - а это 170км...

Тинусь, по поводу манки: все раньше кормили манкой) И меня бабушка в два месяца манкой накормила, и моего мужа: ничего, выросли) А манка совсем не тяжёлая, просто в ней мало полезного для взрослого человека, а для ребёнка самое то. Но, конечно, таких малышей я бы тоже не стала, наверное, сейчас манкой кормить, хотя может оно было бы и лучше?)))

А мы вчера вечером истерили непонятно от чего - даже от своего любимого купания Елисюша отказался. Тоже после введения докорма стал плохо грудь брать, капризничать, особеено левую. Хотя засыпает теперь только у груди.
 

alisa03

Active member
Привет,мамочки!!!
Как же не хватает времени на все!ЛЮбимый форум заброшен мною полностью именно из-за этого! Кто говорит в декрете скучно-тот не Я!Мне вообще не скучно, я не успеваю дни считать как пролетают!
Девочки,ваши малыши просто прелесть!Танюш, Маришка на тебя похожа??Волосы отпад! Федор очарователен с улыбкой! У меня оба ребенка лысые)) Но Машка потом быстро нагнала годам к 3 и приобрела густые длинные волосы)
Что касается нас, мы растем не по дням,а по часам! в 2 месяца рост и вес 4 месячного дитя, мне очень тяжело управлятся уже стало, Мироха весит 6500 и 61 см) Мы на полном гв, а так бы забила тревогу от таких прибавок в весе! Кстати, как у же и говорилось, молоко не зависит от размера- у меня сейчас грудь на 1.5 размера больше обычного,то есть так ждо 2 не дотягивала, а так сейчас полный 3, тяжко, но я привыкла, муж кайфует!)))
Катюш,Анют, про бу мужа правильно подмечено!
На счет пива. Тут меня скосила таки мигрень((( Валялась день не вставая с кровати, если бы не моя Маруся не знаю что бы было, у кого хоть раз был приступ мигрени - меня поймет,так вот выпила я суммомигрен,там противопоказания лактация, можно кормить гв только после перерыва 24 час, тк это очень серьезный препарат.Ну что делать, замороженное молоко кончилось- там всего 2.5 порции было,пришлось покупать смесь Нэнни более близкое к грудному молоку, чтоб деть сильно не понял. В общем, когда я отошла я прикинула, что можно все поесть и попить, раз смесь даем! И моя мечта сьесть окрошки наконец-то осуществилась!Окрошку ем с квасом! Не знаю, сопадение или нет,но после кваса у меня столько молока пришло! Я замучалась сцеживать и выливать((((-нельзя было давать ребенку из-за препарата этого!В квасе же тоже брожение, думаю, возможно от этого молока столько пришло,жалко,что выливать приходилось!
На счет зубов, у меня Машка все в рот тянула с 2.5 месяцев и слюни текли с 3,в итоге - в 4 месяца и 1 день вылез зуб) Я не ожидала! У Мирохи тоже текут, но надеюсь полезут немного позже зубки...
Мамочки! Не расстраивайтесь,если не удалось наладить гв!Главное, что вы есть у своих малышей и вы все сделали для этого!Так бывает!Малышам нужна спокойная, желательно здоровая мамка! Я это точно знаю, тк еще одного приступа мигрени я не перенесу... А все от того, что не даю себе спуска, хочу,чтоб было все идеально, забивая на отдых! Если свалюсь - сидеть некому с Мирошкой!Маруська в легерь уехала! Катюш, займись спиной! Анют, лечи нашей Аришке сопельки! Олечка!Как же так Сашуля подцепил, выздоравливайте скорее!И вообще, всем не болеть!Погода налаживается!
 

yyelenaa

Active member
Мы сегодня ездили первый раз в гости к родителям мужа, дорогу мы плохо перенесли, особенно я!. У них дома Любочка сразу впала в истерику, еле ее успокоила, в ближайшее время больше не поедим.
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Тань, у нас на плановый осмотр у все врачей надо ехать в Калугу - а это 170км...

Тинусь, по поводу манки: все раньше кормили манкой) И меня бабушка в два месяца манкой накормила, и моего мужа: ничего, выросли) А манка совсем не тяжёлая, просто в ней мало полезного для взрослого человека, а для ребёнка самое то. Но, конечно, таких малышей я бы тоже не стала, наверное, сейчас манкой кормить, хотя может оно было бы и лучше?)))

А мы вчера вечером истерили непонятно от чего - даже от своего любимого купания Елисюша отказался. Тоже после введения докорма стал плохо грудь брать, капризничать, особеено левую. Хотя засыпает теперь только у груди.

Пробовала я сегодня днем жиденькую манку давать подсластила, нихочет, выплевывает фонтаном.
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от Тинусенька Посмотреть сообщение
Пробовала я сегодня днем жиденькую манку давать подсластила, нихочет, выплевывает фонтаном.
а у меня чай перестал пить(((
кстати, девочки, кто чай даёт - вы сахар добавляете? если да, то сколько?
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
а у меня чай перестал пить(((
кстати, девочки, кто чай даёт - вы сахар добавляете? если да, то сколько?
Хочу попробовать детские чаи подавать, а то просто водичку мы пить не хотим.
 

yaanaa

Active member
И еще сегодня свекровь говорит, начинай в 3 месяца супами кормить, макаронами и тд. Я все молча выслушала, говорю посмотрим.
 

mariinaa

Active member
а вы серьезно про манку?????????? я не ошиблась?????:eek:_o: чего правда манку дала???
 

dasha04

Active member
Цитата
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
а у меня чай перестал пить(((
кстати, девочки, кто чай даёт - вы сахар добавляете? если да, то сколько?
А зачем ребенку сахар? Я ничего не добавляю, фенхель и ромашку пьет, но немного, но для того, чтобы пил больше, сахар добавлять не буду естественно. Рано еще детяи сахар давать. Водичку я знаю с глюкозой вроде дают. А сахар вызывает брожение в желудке.
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Тинусенька Посмотреть сообщение
Пробовала я сегодня днем жиденькую манку давать подсластила, нихочет, выплевывает фонтаном.
Я поняла про манку ты серьезно!
Тогда можно суп сразу!Ну правда,Тинусь! Ребенок и выплевывает ее, не поймет зачем она ему нужна! Любой прикорм вводится постепенно, смотрится реакция организма!Да еще с сахаром..

Если вводить каши, а их можно вводить с 5 месяцев - лучше начинать с безглютеновых круп: риса, гречки и кукурузы. Манку рекомендуют давать не ранее 10-11 месяцев, поскольку она содержит белок-глютен, вызывающий аллергию!!!!!!!!!
 

iriina

Active member
Тина, ты что серьезно дала манку??? Я прошу тебя ты про прикорм почитай в инете, инфы много разной и полезной, не губи Люьоньку, не обижайся только на меня, я искренне о доче твоей переживаю!!)))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх