Апрелята 2014!!! :)

naastya

Active member
всем доброго дня!
Катюш, какой он у тебя красавчик )) наша подушка тоже с дыркой для головы, такая в форме бабочки, вот:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

стоит тоже недорого. так Маринка когда на ней лежит, у неё немного вперёд голова приподнята. с корочкой не знаю, что тебе посоветовать, у нас такой проблемы нету. а я свою уже одним фрисовомом кормлю. и так радуюсь когда она какает...
Юлечка, поздравляю вас с узи! представляю, какой камень с плеч у тебя свалился. но честно, не понимаю, почему нельзя на животе плавать )) думаю, всё это всё же индивидуально ))
Надя, не расстраивайся. ты с врачом советовалась в итоге? слушай, а сцеженное молоко твоя доча пьёт из бутылки? просто у одной моей знакомой молоко горькое стало и всё, пришлось свернуть кормление.
Тина, я не буду играть в доктора, но просто скажу, что медицина – наука очень субъективная и неточная. доктора Комаровского многие очень любят, он ведёт очень интересные ток-шоу. но и как любой врач, у него своя методика и своё мнение. наше право с ним соглашаться или нет. в моём вопросе я с ним была не согласна и наверное правильно сделала. а по жизни мне довелось плотно и лично сталкиваться с кожными новообразованиями. и, к сожалению, мой опыт говорит, что само ничего не пропадает. пигментные пятна, как бы сами сходят, но они появляются от гормональных изменений в организме и с течением этих изменений сами меняются. вообще, все новообразования требуют лечения. разного: хирургического, медикаментозного, но требуют. я не навязываю тебе своё мнение, я не авторитет в этом вопросе, но на вид ваше новообразование ни разу не гемангиома.

ну и вот что хотела показать: вот когда так голову поднимает ребёнок,

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

это ведь даже полезно, плавание на животе мне кажется нечто подобное, а вот про голову набок, в моём случае это не лежит ребёнок на боку, на спине, а голова так:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, на боку она если лежит, то сама может во сне ворочаться и ползать по всей кровати, в итоге это может выглядеть вот так:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

....

а нам сегодня на узи... я ж уже себе места не нахожу... как я хочу, чтобы этот ортопед ошибся и всё в порядке у моей лапушки было....
 

lyyuudmila

Active member
Нам и в роддоме и наш участковый педиатор сказали что это гемангиома, и что ничего не нужно делать со временем пройдет сама, у нас она не выступает над кожей, как сосудистая сеточка на личике, а вот на шейке сплошное красное пятно, при рождении было очень темное и большое. сейчас посветлело и стало меньше
 

nastya07

Active member
Цитата
Сообщение от Weter Посмотреть сообщение
Саш, я тоже раньше на бок Маришку ложила. пока она не научилась резво на спину разворачиваться. ей же глубоко по барабану как надо лежать, она ж сразу ложится так как ей хочется...
А под спинку не пробовала что-нибудь подкладывать - например, одеяло в виде валика? Мой вот не на спину любит, а на живот заваливаться, когда спит)
Цитата
Сообщение от Julia13 Посмотреть сообщение
Девчонки, у кого малыши берут пустышку?
Мой все никак, выплевывает. Зато последним временем начал активно грызть кулаки.
Мой берёт, но вполне конкретную, другие особо не любит) Когда она у него вываливается - плакать начинает
 

marina09

Active member
Девочки, вот читаю вас про гемангиомы и решила посмотреть что же это за зверь такой - картинки в интернете ужасные, но я так и не поняла - выступает она над кожей или нет. У нас на затылке, ближе к шее оже какое-то красное непонятное пятно - надо будет у врача спросить, что же это..

Тань, у вас такое постельное классное, с ёжиками) - помню тоже такое хотела одно время)))
 

nastya05

Active member
Саш, у меня 2 постельных )) с ёжиками и жирафиками )) в своё время не смогла выбрать, муж сказал «бери оба и уймись» )) а валик я пробовала подкладывать, но Маринка ж тоже умная, она попой крутит так, что по всей кровати перемещается, ложу ребёнка аккуратно посреди кровати, через какое-то время нахожу с торчащими из решётки ногами ))) пеленать не вариант – орёт как бутдо её режут...
а про пятно обязательно спроси хирурга, у вас должен быть плановый осмотр.
 

sveetlaanaa

Active member
Таня, такие у вас косы))) Как она так перекручивается то?))))Не мой так как твоя Марина не крутится, максимум ногами с себя одеяло стянет. И спит у нас тоже только на спине, голова в сторону, как у вас.
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от КатяКатенькаКатюша Посмотреть сообщение
Тина, у вас такие щечки аппетитные)) Вообще с рождением сына я люблю всех детей!))
Спасибочки Катерина! Ой я тож так полюбила детишек, просто не представляю как я раньше без своей Любочки жила. А вы такие позитивные! Главное не болейте!
 

anila

Active member
Катюш, так ведь девочка, надо же куда-то бантики завязывать )) а вообще наша причёска с рождения вызывает у всех восторг )) а вот мы умеем перемещаться по кровати, доказательство видишь, как ноги торчат из кровати )) и полностью с тобой согласна про детишек )) раньше я вообще боялась деток, а теперь обожаю всех ))
 

olya

Active member
мы тоже путешествуем по кроватке, уже и одну оставлять страшно
 

yuulyya

Active member
Спасибо, девочки, мой улыбака улыбается только во весь рот. Чуть-чуть не умеет)) Таня по сравнению с нашей подушкой, твоя стоит как самолет))) Я купила ее за 25 тыщ)) а так один в один)
 

mariiyaa

Active member
Что самое интересное, ночью то она грудь берет, видимо спросонья забывает капризничать.
Да, спросонья она будет брать инстинктивно. А еще помогает если перед едой ее поукачивать. У моей знакомой ребенок отказывается брать грудь (тоже после того докорм смесью ввели), так она носит его по комнате в слинге, этим укачивает и только так - укачанный он ест из груди у нее. Так что можешь попробовать укачать, я думаю у вас это тоже сработает.
Я тут даже вычитала где то, может и тут уже сбилась, что можно накладки силиконовые на соски, вдруг помогет обмануть дитя, хотя мало верю...
Можно попробовать, а вдруг.)
По поводу докорма, я ввела его сама, ну у нас была ну совсем тощая попка и когда спит прям синячки под глазами. После докорма она спокойней стала, все таки недоедала, наверное.
Может в весе недобирать потому что мало молока, а может недобирать из-за того, что молока много, как это не парадоксально. В этом случае ребенок ест только переднее молоко, так как его много, он насыщается им,а до заднего не добирается уже. И получается такая ситуация: молока много, ребенок наедается, а вот в весе не добирает. Потому что переднее молоко более водянистое, в нем нету жиров, только углеводы, а в заднем молоке жиры. А педиатры разбираться не станут как ребенок кушает, просто прибавку веса малую увидят и в том и в другом случае скажут вводить смесь. Хотя, во втором случае, женщине надо всего лишь перед кормлением подцедить переднее молоко, что бы ребенок до заднего смог добраться.
А если грудь между кормлениями наливается, твердеет, то и о какой нехватке молока не может быть и речи.
Надюша, не отчаивайся, пробуй приучить ребенка к груди обратно - укачивай, накладки попробуй. Буду за тебя кулаки держать. Обидно ведь будет, молоко то есть, а вы на ив перейдете.
 

yana08

Active member
девочки,мы съездили на узи. всё в норме у моей лапушки с ножками! никакой дисплазии и близко нету! просто не умеет этот юноша с маленькими детьми обращаться! там врач взяла её и так и этак покрутила тоже, не понимаю, говорит, с чего это ваш ортопед не доволен – тут и без узи видно, что всё в порядке с ребёнком. вот такие у нас врачи бывают. только маме (мне) седины добавил (( так что думаю, и кривошея у нас такая же, как и дисплазия....
Кать, ну вот этот крутой спец нам даже рецепт выписал на эту подушку )) а Маришке она не нравится, головой же не покрутишь уже во все стороны )) она вообще ненавидит всё, что как-то ограничивает её свободу ))
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Weter Посмотреть сообщение
девочки,мы съездили на узи. всё в норме у моей лапушки с ножками! никакой дисплазии и близко нету! просто не умеет этот юноша с маленькими детьми обращаться! там врач взяла её и так и этак покрутила тоже, не понимаю, говорит, с чего это ваш ортопед не доволен – тут и без узи видно, что всё в порядке с ребёнком. вот такие у нас врачи бывают. только маме (мне) седины добавил (( так что думаю, и кривошея у нас такая же, как и дисплазия....
Кать, ну вот этот крутой спец нам даже рецепт выписал на эту подушку )) а Маришке она не нравится, головой же не покрутишь уже во все стороны )) она вообще ненавидит всё, что как-то ограничивает её свободу ))

Ну и хорошо что все обошлось, врачей таких везде хватает, молодые все по книжкам делают ни опыта ничего нет.
 

anya

Active member
Тинусенька, я поняла о какой гемангиоме идет речь. Нет, у нас совсем другая гемангиома, как припухлость круглая и по центру красные сосуды просвечиваются. Она не то что не сходит, а даже растет.((

Таня, спасибо, я вас тоже поздравляю с результатом вашего узи.)) Ортопед только зря нервы тебе попортил.
Маринка такая лахматая у тебя как и мой Артур.)) Особенно понравилась фотография где ножки из кроватки торчат.)
Детишки действительно у всех такие замечательные, как смотрю, сразу улыбка на лице и добрые чувства.)

Наверное вы правы, ничего страшного действительно, что он в круге на живот переворачивается.
 

nadezhda04

Active member
Девочки, дочка отказывается смесь кушать, сначала соснет маленько как распробует выплевывает и закатыватся в истерике, а моего молока ей не хватает, целый день на сисе висит и ненаедается, может смесь сменить, а на какую?
 

nastyushka08

Active member
Тинусенька, такое часто бывает, когда дети к грудному привыкли что смесь не берут. Может у вас просто лактационный кризис временный? Бывает такое что, потребности ребенка растут вместе с ним, а молока прежнее количество вырабатывается. Тогда они у груди зависают. Но если ребенок сосет даже пустую грудь - идет ее стимуляция и это в свою очередь подает сигнал в мозг на выработку большего количества молока, в связи с чем через несколько дней выработка молока увеличивается согласно новым потребностям ребенка и все будет ок.

Попробуй чаи лактогонные попить еще, хорошо кушай, воды достаточно пей, отдохни, витамины попринимай, перед кормлением - горячий чай сладкий. Как говорят, на войне все средства хороши, а вдруг что то из этого сработает.
А там посмотришь дальше по ребенку. В любом случае, смесь ты всегда успеешь ввести, а вот отменить ее потом будет очень сложно.
 

lady.yuliya

Active member
да, у меня с первых дней так, поэтому нам смесь и выписывают на докорм, раньше она хорошо ее ела, а вот последние недельки не хочет отказывается, может она ей не нравится уже, и по разному пробывала давать
 

alena05

Active member
Юля, спасибо:)

Таня, мое молоко сладенькое, только водянистое очень, совсем не жирное (((
 

lyudmila08

Active member
Тинусенька, просто когда дети еще совсем маленькие, у них вкусовые рецепторы еще недостаточно развиты, и им что молоко, что смесь - все равно. А вот в вашем возрасте она уже по вкусу отличать начинает и если есть с чем сравнить, то она выберет то что вкуснее для нее.
Мой тоже Нутрилон кушал и молоко мое, а потом как на гв перешли, был случай что вечером молока не хватило ему и я решила смесь дать, так он не взял ее вообще. Я подумала, что отвык наверное.
Ты еще мокрые пеленки посчитать попробуй, что бы узнать не голодает ли она, раз смесь не берет. Там вроде от 12 мокрых пеленок в день нормой считается.

Надя, пожалуйста.
На счет молока, то что мы сцеживаем - это переднее молоко, оно не жирное, а водянистое по консистенции и сладкое на вкус. Т.е. таким оно и должно быть. Оно идет первым ребенку в процессе сосания. А дальше идет заднее молоко, но его как правило нам сцедить проблематично, потому что оно более густое и жирное, его высасывает только ребенок.
Потому то что мы видим у себя, когда сцеживаемся - это как правило, переднее водянистое молоко.
 

yuliya02

Active member
Цитата
Сообщение от Julia13 Посмотреть сообщение
Тинусенька, просто когда дети еще совсем маленькие, у них вкусовые рецепторы еще недостаточно развиты, и им что молоко, что смесь - все равно. А вот в вашем возрасте она уже по вкусу отличать начинает и если есть с чем сравнить, то она выберет то что вкуснее для нее.
Мой тоже Нутрилон кушал и молоко мое, а потом как на гв перешли, был случай что вечером молока не хватило ему и я решила смесь дать, так он не взял ее вообще.
И как вы справляетесь?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх