Апрелята 2014!!! :)

oksana07

Active member
я уже писала выше, фенхелевый чай она вообще выплёвывает )) имеет он и вкус и запах. с ложки я не умею её поить, я ей поэтому лекарства шприцом даю. только обманом могу воду давать. часто этим пользуюсь.
а наш Бегемот пару раз был пойман в коляске, с тех пор её закрываю плотно и он туда не лезет. первый раз когда пришли с прогулки он нас встретил в коридоре с такой рожей, что я не сдержалась и сказала ему, что таки да, мы принесли ребёнка обратно ))) как-то однажды он наверное сходил к гудвину за храбростью и пока Маришка лежала в кровати своей, стоял и нюхал кроватку )) но вообще в комнату к нам старается не заходить, только иногда вечером к хозяину может придти поклянчить ништяки, когда он за компом )) но если малышка на диване лежит, то только потопчется скромно на пороге )) такой смешной )) у знакомых так коты вместо нянек были, сидят с ребёнком рядом, успокаивают )) а наш трус ))
Саш, я смотрю у всех теперь детки с телевизорами живут ))
 

alina07

Active member
Девоньки, посоветуйте что делать. .. мы никак не можем уснуть если ручки распеленутые. Сейчас жара такая уже не укутаешь в пеленку от тесноты ребенок потеет ведь усилия прилагает чтоб руки вытащить. Раньше хорошо спал хоть как а сейчас кулаки и пальчики в ротик сует сосет их и этим мешает себе спать сразу будит себя и просыпается. Соску если дать он выплюнет. Сил никаких нет уже. Особенно по ночам это ж не спит он не спят и все.... что делать?
 

yelena09

Active member
мы уже в 1,5 месяца перестали пеленать, да и это бесполезно, только замотаешь, сразу руки вытаскивала.
 

vera07

Active member
ой, мы во всю телевизор смотрим, особенно когда у папы на руках, если отвернешь ее сразу истерика начинается
 

dianaa

Active member
Я не пеленала с рд, но вот в 1,5 месяца мы истерики ужасно и не спали, была как раз жара и я пеленала в тоненькую пеленочку, плотом все прошло, но иногда приходится пеленать, что бы успокоить!

Девочки, мой воду и чай не пил, пока я не купила чай бебевита сладкие сны))))
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от В счастливом ожидании*** Посмотреть сообщение
Девоньки, посоветуйте что делать. .. мы никак не можем уснуть если ручки распеленутые. Сейчас жара такая уже не укутаешь в пеленку от тесноты ребенок потеет ведь усилия прилагает чтоб руки вытащить. Раньше хорошо спал хоть как а сейчас кулаки и пальчики в ротик сует сосет их и этим мешает себе спать сразу будит себя и просыпается. Соску если дать он выплюнет. Сил никаких нет уже. Особенно по ночам это ж не спит он не спят и все.... что делать?
либо в тонкую ,либо потерпеть пока он не привыкнет спать так. детки быстро адаптируются. и перед ночным сном ребенка "замучить" что бы обрубался, тогда никакие руки не разбудят.
 

vladlena06

Active member
Лен, моя иногда дремать начинает, если руку в рот засунет. тогда я её немного поукачиваю, руку на соску потиху меняю и она засыпает дальше. это может занять и часа два, главное не торопиться и угадать момент. а так я её вообще не пеленала. она орала запелёнатая как будто её режут (((
 

yelena05

Active member
Девочки, всем привет! Наши вечерние истерики закончились :) и это очень радует. Расскажу про свою малявочку )) В воскресенье нам 2 месяца. Спим мы в кроватке причем в детской, переселили мы ее когда было 3 недельки. Засыпает в промежутке с 22 до 23 и просыпаемся покушать около 4 часов, следующий подъем в 6-7, т.к. какаем )) окончательно просыпаемся в 9. Днем теперь спим мало, плюс еще жара, гуляем в одном боди и тонких носочках. За день какаем 3-5 раз. Пользуемся памперсами. Доча у меня очень спокойная, плачет сейчас крайне редко. Могу убираться, кушать готовить, а она лежать на диване или в кроватке на мобиль смотреть. Интереса к игрушкам не проявляет. Про нашу кошку )) как только Викуля заплачет, сразу приходит и ложиться рядышком :) а пару раз было, что лапку прям ложила на ножку или на ручку Вике ))) мы с мужем балдеди прям :) так что наша кошечка обожает нашу дочу )) Муж очень помогал первый месяц, а сейчас мне особо то и помощь его не нужна. Конечно все магазины на нём, возит нас в поликлинику, ванну нам вечером готовит. Ну и так конечно если вдруг я что-то попрошу, то никогда не откажет. Дочу к тишине не приучаем, и друзья к нам часто в гости приходят. Ну а резких громких звуков наверно все детки пугаются, наша не исключение. В общем всё очень позитивно. Единственное, доча любит на одну сторону головку держать, немного как скошена справа. Вечно на другую сторону голову поворачиваю, боюсь что так и останется неровно (( кто-нибудь сталкивался с таким? А еще к соске так и не приучила, всяких разных перепробовала, нивкакую..
 

aynat

Active member
Девочки, а меня мучает вопрос про шерсть животных, как вы к этому относитесь? Ведь она и в рот малышам попадает?
 

yyekaterina

Active member
мы в роддоме брали соску и потом дома две недельки, а сейчас не хочет, выплевывает.
 

nastyushka08

Active member
меня вот что еще беспокоит, мы живем в городе, мои родственники тоже, а родственники мужа в деревне 40 км от города, и его родители настаивают чтобы мы ездили в деревню, хотя мы в городе по гостям не ходим. Ходите ли вы по гостям? если да, то как детки это все переносят?
 

gaalinaa

Active member
Мой сынуля тоже налево голову держит. это плохо-может кривошеесть развиться. массаж не помог, делаю валики на левую сторону, чтоб не поворачивал и спец подушечку купили, но результата особо не вижу-без этого всего все равно налево голова((( уже не знаю как бороться....
Нашу кошку мы обрили-шерсти меньше гораздо.
 

tamara

Active member
девочки, моя тоже любит голову больше на одну сторону поворачивать. нам ещё в месяц хирург сказал, чтобы спать ложить на другой бок, и вообще стараться чтобы она сама больше поворачивала голову в разные стороны одинаково. поэтому я её ложу на разные боки, едим мы только лёжа, из-за груди моей так есть на руках и не научились, наверное переучивать бесполезно. так вот, когда кормлю, то чередую бока, днём ложу по-разному. в кровати мышка висит в ту сторону, куда чтобы лучше голову поворачивала и т.п.
Катюш, стерильные условия всё равно ребёнку не обеспечишь, просто убираться надо почаще и всё. а если аллергии нет, животное домашнее, почище многих людей будет, то проблем не вижу. вон у Оли какая кошка замечательная )))
по гостям мы не ходим и к нам ещё никто не приходил. в полтора месяца ездили к моим родителям внучку показывали на 3 дня, там тоже никто не приходил и погода плохая была, даже особо не гуляли. вот сейчас у нас 3-го июля длинные выходные, на 4 дня поедем, а потом в августе в отпуск. я наоборот хочу из города уехать, ведь на природе и дышится легче... просто учитывая нашу насыщенную программу в поликлинике, надолго не уедешь....
 

yeva09

Active member
самое обидное, что они к нам ехать не хотят, за 2 месяца они Любочку видели 2 раза и то даже не подходили к ней, им нужно чтобы я с ней к ним приехала перед соседями порисоваться. они даже не звонят нам, не узнают как внучка и тд.
 

aleeksandra

Active member
Цитата
Сообщение от Б.Ольга Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Наши вечерние истерики закончились :) и это очень радует. Расскажу про свою малявочку )) В воскресенье нам 2 месяца. Спим мы в кроватке причем в детской, переселили мы ее когда было 3 недельки. Засыпает в промежутке с 22 до 23 и просыпаемся покушать около 4 часов, следующий подъем в 6-7, т.к. какаем )) окончательно просыпаемся в 9. Днем теперь спим мало, плюс еще жара, гуляем в одном боди и тонких носочках. За день какаем 3-5 раз. Пользуемся памперсами. Доча у меня очень спокойная, плачет сейчас крайне редко. Могу убираться, кушать готовить, а она лежать на диване или в кроватке на мобиль смотреть. Интереса к игрушкам не проявляет. Про нашу кошку )) как только Викуля заплачет, сразу приходит и ложиться рядышком :) а пару раз было, что лапку прям ложила на ножку или на ручку Вике ))) мы с мужем балдеди прям :) так что наша кошечка обожает нашу дочу )) Муж очень помогал первый месяц, а сейчас мне особо то и помощь его не нужна. Конечно все магазины на нём, возит нас в поликлинику, ванну нам вечером готовит. Ну и так конечно если вдруг я что-то попрошу, то никогда не откажет. Дочу к тишине не приучаем, и друзья к нам часто в гости приходят. Ну а резких громких звуков наверно все детки пугаются, наша не исключение. В общем всё очень позитивно. Единственное, доча любит на одну сторону головку держать, немного как скошена справа. Вечно на другую сторону голову поворачиваю, боюсь что так и останется неровно (( кто-нибудь сталкивался с таким? А еще к соске так и не приучила, всяких разных перепробовала, нивкакую..
у нас тоже было больше в одну сторону поворачивает, но щас больше крутит головой и уже в обе вроде одинаково получается! насчет соски, у нас не брала авент, tommy tippe, посоветовали bibi вишенкой-с ней теперь и живем)
 

angelina02

Active member
Но я жутко не высыпалась, тк иногда приходилось его 2-3 часа ночью укачивать. И поэтому временно переселила его к нам в кровать. И получалось, что Саша занимает 50% кровати, а мы с мужем оставшуюся часть.
Аналогично. У нас тоже как разляжется вольготно, руки раскинет в стороны. Но пока помещаемся, у нас диван раскладной широкий.
да и не врю я в то, что ребёнок может много дней не какать и это норма. тем более, что моя когда 2-3 дня проходит, начинает плакать.
Он говорил, что это норма если ребенок не проявляет беспокойства по этому поводу. А если проявляет, значит это не нормально. Но я честно говоря, сама была в шоке, что не какать по несколько дней оказывается нормой для грудничка.
Вот хотела спросить кто при какой температуре купает?
37-36 градусов. Купаю в большой ванне с кругом, а если надо помыть с мылом, то в маленькой ванне (где то 2 р. в неделю) с травами. Купаться он у меня любит, не кричит. Тем более сейчас так сильно барахтаться стал, что брызги летят за края ванночки, так прикольно))
Муж помогает с купанием, памперсы иногда меняет, иногда гуляем вместе, когда были на смешанном, он смесь всегда готовил, бутылки стерилизовал,кормил иногда, когда я просила. Вообще в смешанном большой плюс был, в том, что когда иду с малым на улицу, беру бутылку со смесью и когда он разреветься, я прям на улице его покормить могла или отлучиться по делам и оставить ребенка мужу. А сейчас как раскричится, надо домой с ним бежать. Он с бутылки кушать разучился видимо уже, сегодня надо было в поликлинику пойти. Оставила с мужем, он ему с этой бутылки целый час вливал, а тот не знал что с ней делать. Еле накормил.
 

anyaa

Active member
У нас есть только педиатр. Все детские врачи только в Калуге (170км). Платны лабораторий у нас тоже нет.
Плохо( 170 км. это очень далеко же ехать. По идее должно же быть все на месте.
Смесью мы всё-таки докармливаем понемножку и не каждое кормление, потому что он совсем худенький и молока ему уже не хватает...
А сколько набрал от веса при выписке из роддома?
Девчата, а в чем вы в жару гуляете и вообще что в жару одеваете на малышей?
В песочнике или тоненьком человечке, шапочке от солнца. Если дома в жару то вообще голышом и без памперса.

Девочки, всем привет! у кого проблемы со стулом, вы водичку даете?? как часто??
У меня вообще воду не любит, только чай хиповский выпивает иногда от силы грам 20,а если он не голодный, то вообще его не пьет. Я знаю, тем кто на искусственном вскармливании,воду надо детям давать обязательно, 2 месячному ребенку до 100 мл. в день. Так Комаровский пишет и наша педиатр говорит. А на чистом гв воду можно ребенку не давать до введения прикорма, только если жарко.
Девчонки, а ваши детки боятся громких или резких звуков?
Еще как. Особенно последним временем мой такой чувствительный к ним стал. Вчера муж тарелку разбил, он как подскочил от этого звука, испугался, расплакался, еле успокоила. А сегодня гуляем на улице, камаз рядом проехал и он тоже проснулся от этого звука. Раньше он на звуки так не реагировал, засыпал в любых условиях, мы говорили громко, музыку слушали даже, а теперь нет.)
 

ahsuynat

Active member
девчата, когда вы волосики на спинке выкатывали и вообще выкатывали?
Ничего не делала, сами постепенно исчезли.

На счет купания, каждый ребенок индивидуальный и не всем детям подходит система купания Комаровского. Я своего сначала по советам свекрови в воде 39-40 градусов купала, он орал,я думала, наверное купаться не любит. Сделала ему температуру 37, он купался с удовольствием. 36-38 ему нормально. А если 35 то он уже хныкать в воде начинает. Некоторые детки большую ванну пугаются, купание в круге, а некоторые от этого удовольствие получают. Так что нужно пробовать путем эксперимента наверное.

девочки, а у кого как домашние звери восприняли появление человеческого детёныша в доме? и как себя ведут уже по прошествии 2-х месяцев?
У меня две кошки, мама и дочь. Так малая очень любит беспорядок в доме наводить, обязательно что то перевернет, присыпку на лапах разносит по дому. Не знаю как ее перевоспитать. Так что пока у нас кошки в комнату не заходят, там где ребенок. А еще они пушистые, шерсть повсюду.
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от julia13 Посмотреть сообщение
плохо( 170 км. это очень далеко же ехать. по идее должно же быть все на месте.
а сколько набрал от веса при выписке из роддома?
в песочнике или тоненьком человечке, шапочке от солнца. если дома в жару то вообще голышом и без памперса.

у меня вообще воду не любит, только чай хиповский выпивает иногда от силы грам 20,а если он не голодный, то вообще его не пьет. я знаю, тем кто на искусственном вскармливании,воду надо детям давать обязательно, 2 месячному ребенку до 100 мл. в день. так комаровский пишет и наша педиатр говорит. а на чистом гв воду можно ребенку не давать до введения прикорма, только если жарко.
еще как. особенно последним временем мой такой чувствительный к ним стал. вчера муж тарелку разбил, он как подскочил от этого звука, испугался, расплакался, еле успокоила. а сегодня гуляем на улице, камаз рядом проехал и он тоже проснулся от этого звука. раньше он на звуки так не реагировал, засыпал в любых условиях, мы говорили громко, музыку слушали даже, а теперь нет.)
а что такое человечек?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх