Апрелята 2014!!! :)

yeva09

Active member
И у нас запах кислый сильно. Анализ сдается на углеводы. Мы не сдавали пока.
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Julia13 Посмотреть сообщение
Может он вес не набрал из-за того что болел?
Не совсем нормально, просто раньше это намного реже было, а сейчас почти каждое кормление. Мы на колики все списывали, но потом я подумала, ну не могут быть колики каждое кормление, это ненормально. Раньше мы еще на смешанном были и смесью я его подкармливала Нутрилон комфорт. В этой смеси лактоза идет переработанная, вот и легче было его животику видимо. А сейчас на ГВ вернулись, а в молоке то лактоза непереработанная и началось. Думаю у нас это причина. Да еще в кале слизь, что не есть хорошо.(

Astra, а вы по требованию кормите или по режиму?

Nataли, если пукает и выкручивается, то животик скорей всего.
А как вы в кале слизь видите? там же жидкое такое всё. у нас не замечала вроде. Кормлю по требованию, но что-то он вот сегодня вообще только с титей во рту успокаивается - думаю. что или животик или из-за переменчивой погоды - метеочувствительные мы с ним
 

valyyuushka

Active member
Юля, мы здоровые 3 недели были, как температура поднялась мы в больницу там и взвесили и весили мы как при рождении!!! А в больнице он орал двое суток, пока ему смесь не дали, он голодный был, это у меня молоко пере горело, как я сама заболела, я как раз неделю лежала с 38,5!
 

anaastaasiiyaa

Active member
Девочки, нам сегодня два месяца, но никакие погремушки нас не интересуют и тем более в рот мы ничего не тащим. можем только разглядывать что то интересное и по своему это комментировать.
А еще он тоже крутится у груди, тужится и пукает, часто какает. После праздников сдадим каки на углеводы, узнаем нет ли лактазной недостаточности
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от Ксюня Посмотреть сообщение
Девочки, нам сегодня два месяца, но никакие погремушки нас не интересуют и тем более в рот мы ничего не тащим. можем только разглядывать что то интересное и по своему это комментировать.
А еще он тоже крутится у груди, тужится и пукает, часто какает. После праздников сдадим каки на углеводы, узнаем нет ли лактазной недостаточности
Вам врач посоветовал анализ сдать? А у тебя крутится все время?
 

dasha04

Active member
Цитата
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
А как вы в кале слизь видите? там же жидкое такое всё. у нас не замечала вроде.
Если бы она у вас была, вы бы ее точно увидели. Она такими прям нитями в кале лежит, не знаю как правильно объяснить.
Я тоже по требованию кормила, но врач сказала выдерживать интервал хоть 2 часа между кормлениями, а в идеале 3 лучше. Он у нас 3 недели после родов ровно через 3 часа кушал, а как начались колики ритм питания весь сбился и я до сих пор не могу его приучить к режиму. Мне по требованию вообще неудобно кормить, никакие свои дела нельзя наперед спланировать.
Юля, мы здоровые 3 недели были, как температура поднялась мы в больницу там и взвесили и весили мы как при рождении!!! А в больнице он орал двое суток, пока ему смесь не дали, он голодный был, это у меня молоко пере горело, как я сама заболела, я как раз неделю лежала с 38,5!
Понятно. Вы на смешанном сейчас?
 

yelena

Active member
Привет, девчонки! У меня со вчерашнего дня малышка стала как-то сильно срыгивать, фонтаном и много, я в растерянности. У кого-нибудь так было? Врачи отдыхают, праздники как никак.
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от Nataли Посмотреть сообщение
Привет, девчонки! У меня со вчерашнего дня малышка стала как-то сильно срыгивать, фонтаном и много, я в растерянности. У кого-нибудь так было? Врачи отдыхают, праздники как никак.
У моей подруги так было ( она докармливает), им сказали, что он переедает
 

ahsuynat

Active member
Цитата
Сообщение от Julia13 Посмотреть сообщение
Если бы она у вас была, вы бы ее точно увидели. Она такими прям нитями в кале лежит, не знаю как правильно объяснить.
Я тоже по требованию кормила, но врач сказала выдерживать интервал хоть 2 часа между кормлениями, а в идеале 3 лучше. Он у нас 3 недели после родов ровно через 3 часа кушал, а как начались колики ритм питания весь сбился и я до сих пор не могу его приучить к режиму. Мне по требованию вообще неудобно кормить, никакие свои дела нельзя наперед спланировать.
ну да, у меня вообще домашние дела почти не делаются. а по требованию у нас может чуть ли не каждый час кушать, а ночью можетт спокойно 5-6 часов выдерживать
 

dianaa

Active member
Юль, мы на смешанном(((

А при лактазной недостаточности разве малыши набирают вес??

А мы хоть не кушаем каждый час, у меня ничего не делается, тк Тема спит только на моих руках, и ночью стал плохо спать, я уже на зомби похоже(((
 

anya01

Active member
Мой срыгивал фонтаном частенько когда мы на смешанном были. К педиатру обращались, никаких патологий не нашли, сказали что перекармливаю ребенка. А как контролировать это я вообще не понимала. Даю ему грудь вначале, потом бутылку со смесью, и сколько в бутылку смеси не нальешь - все выпивал. А потом срыгивал. Так что с бутылки можно ребенка легко перекормить.
Astra, у меня тоже любит каждый час попросить. Но я сейчас отвлекать стараюсь чаем, игрушкой. Иногда он просит грудь, я ему игрушку включаю, он сразу забывает что кушать хотел и так можно еще интервал немного оттянуть.

Юль, мы на смешанном(((

А при лактазной недостаточности разве малыши набирают вес??
На смешанном все же лучше чем на искусственном. Главное что бы ребенок сыт был и нормально развивался. А то есть такие мамочки, что только ГВ, потому что это полезно для здоровья. А ребенок вес не набирает. Так что больше от такого ГВ вреда или пользы?
Ты все правильно делаешь, и ГВ сохраняешь и ребенок не голодает.

А при лактазной недостаточности разве малыши набирают вес??
Как мне педиатр объясняла, есть первичная ЛН врожденная, где вес теряют, а есть вторичная (транзиторная), при этом вес набирают, но сама лактоза провоцирует в животике газики и колики. Вторичная встречается гораздо чаще.

А мы хоть не кушаем каждый час, у меня ничего не делается, тк Тема спит только на моих руках, и ночью стал плохо спать, я уже на зомби похоже(((
Наверное у него колики. Было и у нас такое в 1,5-2 месяца - крики ночами по не понятной причине, спал только на руках. Кроватку не признавал вообще. Я даже слинг себе купила что бы хоть как то по дому передвигаться. Я кушала и пила чай с ним в слинге. А сейчас он в кроватке лежит уже, на руки не так проситься, игрушками отвлечь можно если что. Все это возрастное, пройдет.
 

katya01

Active member
Сегодня у всех пятница 13-ое, а у нас ДР любимого мальчика! Дяде Федору 2 месяца))
 

yyelenaa

Active member
Катя, с праздником вас!!:)
Тут уже и полгодика скоро))) А помните, как ждали? Боялись родов. И ничего, все родили, ни у кого беременность не рассосалась!)))
 

yyeleenaa

Active member
сПАСИБКИ! да время летит...мне кажется, ято сынуля каждый день другой. вроде распознала его привычки, что ему нравится, а что нет, а он взял и поменял свои предпочтения))
я тут на правом сосочке обнаружила шарик что ли...как бы внутри. на левом то же прощупывается, но маленький. у ваших деток есть такое?
 

yelena07

Active member
Девочки, всем привет! Каждый день вас читаю :) За всё время я первый раз столкнулась с проблемой
доча пятый день подряд очень сильно плачет вечером, причем в одно и тоже время. Начинает в 10 вечера и успокоить не могу около часа. Ничего не помогает. Точно не животик беспокоит. Плач истеричный прям. Я очень сильно переживаю, что это может быть. Днем и улыбаемся и агукаем, ведем себя лучше некуда. Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Б.Ольга Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Каждый день вас читаю :) За всё время я первый раз столкнулась с проблемой
доча пятый день подряд очень сильно плачет вечером, причем в одно и тоже время. Начинает в 10 вечера и успокоить не могу около часа. Ничего не помогает. Точно не животик беспокоит. Плач истеричный прям. Я очень сильно переживаю, что это может быть. Днем и улыбаемся и агукаем, ведем себя лучше некуда. Кто-нибудь сталкивался с таким?
А с чего ты взяла,что не животик?? У нас тоже в одно и тоже время истерика. .я знаю, что колики беспокоят.и еще есть кризисы у детей по неделям, у нас вот пока все совпадает. Щас сброшу картинку
 

alena03

Active member
Катя, с двумя месяцами вас.)

Ольга, могут быть колики или реакция на погоду. Малыши очень чувствительны к разным колебаниям так как нервная система у них еще не совершенна. Если днем улыбается значит волноваться нечего, все нормально у вас.

Моему выписали препарат Мамалак, пьем несколько дней. Не знаю в связи с ним или совпадение, но поведение ребенка изменилось сильно. Он как то спать стал часто и подолгу, даже ночью кормления пропускает и кушает как то меньше. А когда бодрствует то тоже как то непривычно спокоен. Еще сегодня 3 раза срыгнул обильно, каждый раз через пол часа после кормления. Ну а на сами выкручивания у груди препарат не повлиял никак пока.((
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх