Апрелята 2014!!! :)

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Lanummi Посмотреть сообщение
девочки а ваши пупсики на животе спят? меня напугали в роддоме что могут задохнутся и нельзя на живот класть. а м/с сказала можно, так можно или нет?
Спасть на животике и спинке нельзя, а вот лежать, когда бодрствуют можно и даже нужно!!!

Мы вот тоже начали срыгивать, правда не после кормления, так как во время него он засыпает, а после пробуждения.
А ещё у нас новая напасть - плачем перед тем как пописать, но говорят это нормально: он мол предупреждает, что сейчас будет мокро)
 

nastyushka08

Active member
Девочки, добрый день, вот тут многие пишут, что смесь не надо, пытаться молоком, а как быть если малыш все орет от голода??? Ждать когда наорется?
 

natasha08

Active member
Мое мнение, если малыш орет от голода, то обязательно надо его докормить смесью. Многие пишут, что лучше ГВ, но если не получается, то не оставлять же ребенка голодным. Хотя многие думают, что смеси зло. Я же считаю, что зло это оставлять ребенка голодным.
Но можно при этом пытаться наладить лактацию, если есть время и желание, и по мере прибывания молока смесь по чуть чуть убирать.
 

yana05

Active member
Я смесь пока не покупала, и не очень хочется - пытаюсь пока только молочком. Но вот сегодня совсем капризничает - успокаивается только с грудью во рту. Поэтому сегодня практически не вынимаем грудь изо рта
 

ayinesk

Active member
Ой девочки, я уже месяц налаживала гв, а толку ноль, те все хуже и хуже, никакие отвары ни орехи и прочее не действует, пью ведрами, сцеживалась, сегодня ночью вообще молоко не пришло, бедный малыш не спал всю ночь и так перенервничал что и потом не мог уснуть((( и все эти разговоры что было бы желание и все можно наладить чушь! Если уж не судьба то хоть усрись(сори)!
 

yaanaa

Active member
а какими смесми докармливаете? нас в роддоме кормили Friso педиатр сказала ее продолжать. но в ней пальмовое масло. оно меня смущает
 

anya

Active member
Мне педиатр, очень хорошая, сказала нельзя с пальмовым маслом, мы на семилак премиум, я из за этого масла фемилак не пью для молока, хотя он хорошо помогал!
 

tamara

Active member
Привет девочки! Молодец Юля что наладила грудное вскармливание,это очень здорово, но я согласна с девочками что к сожалению не всем это удается....(((((( видимо кому то не дано природой, как я ни старалась, и сцеживать после кормления абсолютно нечего....(((
Девочки, расскажите как меняются ваши детки замечаете что то новое в них? У кого то гулят деточки улыбаются?
А мне сегодня 25))))))юбилейчик))))))
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от MilanaE Посмотреть сообщение
Ой девочки, я уже месяц налаживала гв, а толку ноль, те все хуже и хуже, никакие отвары ни орехи и прочее не действует, пью ведрами, сцеживалась, сегодня ночью вообще молоко не пришло, бедный малыш не спал всю ночь и так перенервничал что и потом не мог уснуть((( и все эти разговоры что было бы желание и все можно наладить чушь! Если уж не судьба то хоть усрись(сори)!
Действительно. Наверное всем хочется ГВ, но у кого-то от природы много молока, а у кого-то нет - и ничего не сделаешь. Но сколько будет столько и надо по возможности кормить, я так думаю.
Хотя у меня одна подруга изначально отказалась от прикладывания ребёнка к груди из-за боли и стала просто сцеживаться + кормить смесью. Так сейчас ребёнок съедает гораздо выше нормы и проблемы с отрыгиванием и прочим...
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от В счастливом ожидании*** Посмотреть сообщение
Привет девочки! Молодец Юля что наладила грудное вскармливание,это очень здорово, но я согласна с девочками что к сожалению не всем это удается....(((((( видимо кому то не дано природой, как я ни старалась, и сцеживать после кормления абсолютно нечего....(((
Девочки, расскажите как меняются ваши детки замечаете что то новое в них? У кого то гулят деточки улыбаются?
А мне сегодня 25))))))юбилейчик))))))
С днём рождения тебя!!! Счастье у тебя уже есть, поэтому пожелать хочется огромного здоровья и терпения - оно в ближайший год ох как понадобится)

Сыночек меняется каждый день - каждый день что-то новое. Я стараюсь периодически записывать какие-то особенности, чтобы потом была возможность вспомнить как это было)))
 

svetlana

Active member
Привет всем.вот и мы растем потихоньку. Нам уже 16 дней))) начал сынок кряхтеть во сне, взгляд немного фиксировать) смотрю на свое чудо и плачу от счастья.гормоны во мне бушуют со страшной силой. Я сегодня перепугалась ужасно- сын во время кормления срыгнул фонтаном и через нос вытекло много молока.было у кого так????
 

naastya

Active member
MilanaE, у вас с самых родов проблемы с лактацией?

Я докармливаю Нутрилон комфорт.

Привет девочки! Молодец Юля что наладила грудное вскармливание,это очень здорово, но я согласна с девочками что к сожалению не всем это удается....(((((( видимо кому то не дано природой, как я ни старалась, и сцеживать после кормления абсолютно нечего....(((
Девочки, расскажите как меняются ваши детки замечаете что то новое в них? У кого то гулят деточки улыбаются?
А мне сегодня 25))))))юбилейчик))))))
Поздравляю с юбилеем!)
Я только на пути налаживания, вечером пока немного докармливаю, потому что вечером молока меньше прибывает. А так сколько я уже отчаивалась, сколько нервов и усилий потрачено на налаживание ГВ, что я много раз уже хотела забросить и перейти на смесь. Но решила пока держусь и будет молоко хоть чуть чуть, буду кормить.
Сейчас вообще очень у многих женщин проблемы с лактацией, у кого не спрошу или на смешанном или на искусственном, очень немногие на ГВ. А раньше ведь женщины почти все кормили грудью и смесей не было. Не пойму в чем причина, толи у нас здоровье похуже?

Так сейчас ребёнок съедает гораздо выше нормы и проблемы с отрыгиванием и прочим...
Но вот у меня переедал на смешанном, срыгивания были частыми, даже фонтаном и через нос иногда текло.
сегодня перепугалась ужасно- сын во время кормления срыгнул фонтаном и через нос вытекло много молока.было у кого так????
Ничего страшного в этом нет. Переворачивай ребенка на бочок, что бы он на спинке не срыгивал. Видимо воздух в желудке скопился или съел лишнего немного.
 

nadezhda04

Active member
Цитата
Сообщение от В счастливом ожидании*** Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите как меняются ваши детки замечаете что то новое в них? У кого то гулят деточки улыбаются?
мой карапуз улыбаться начал с 3 дня жизни, а 4 дня назад начал смеяться. но очень редко 1 раз в день и только во сне)
 

vip.yuliya

Active member
Юлия, молоко начало про падать как я заболела гриппом с температурой 38,7((( и вернуть его никак не получается((( первого сына я кормила сама, молока было очень много и я ничего для этого не делала, даже в институты бегала и никогда не сцеживалась!

С тем что мало кормящих я согласна, из всех моих подруг только одна кормила грудью у других не получилось(((
 

polya03

Active member
Тема улыбается почти с рождения, сейчас с удовольствием следит за мобилем, агукал один раз только, больше не могу дождаться, как с ним не разговариваю, но все придет я уверена!!! Головку пока не держим сами, у когонить уже держит?
 

ayiram

Active member
MilanaE, понятно. Слышала от температуры высокой часто пропадает. На счет лактационных чаев, мне многие не помогали вообще, ни Хип, ни Хумана. Попробовала гораздо дешевый чай Бебивита, мне подошел. Тем более, я уже не рассчитывала поднять лактацию, но подумала, что если чай дело не исправит, то по крайней мере не навредит.
У меня головку держит в положении на животе и столбиком. Но еще не очень уверенно.
 

yekaterina

Active member
у меня дочка тоже держит головку, но не очень долго. на животике когда лежит поуверенней как то это получается чем столбиком. улыбалась раньше во сне, а теперь и в ответ мне улыбается. это непередаваемые ощущения когда малыш тебе улыбается))))
 

karolina03

Active member
мой мальчик головку держит секунд по 10, но это из за тонуса повышенного он так рано начал ее держать, он ее почти с рождения держит, но и мышцы все в напряжение постоянно, ножки не разогнуть если не разрешит.
 

masha07

Active member
Ну, мы тут почти самые старшие с Сашкой) так что сын и голову держит, и "гукает", четкого агу я не слышала, ему свойственно только гукать))) Любимое занятие - лупить по погремухам, тут столько вкладывается азарта и силы, что после игры он долго спит)), а счастья - масса), правда он часто лупит по игрухам с серьезным видом, словно мир спасает от пришельцев)))

А вообще я на каждый новый звук умиляюсь)
По поводу срыгивания фонтаном - у моего было 3 раза. 2 раза в больнице в возрасте от недели до двух. Второй раз - дома в три недели. Больше не было. Но в первый раз я испугалась сильно. Самое главное, что мне сказала тогда врач - если так сильно срыгнул, не волнуйтесь, что останется голодным, этого не случится, это молоко было лишним - не докармливайте после срыгивания фонтаном! Желательно, чтоб ребенок поспал.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх