Апрелята 2014!!! :)

kristina03

Active member
Я старшую дочку не допаивала никогда до введения прикорма. Когда мы учились нам педиатры говорили что грудное молоко природой придумано и в нем и вода ребенку и еда. Например животные не допаивают же детенышей водой пока их кормят. Но это дело индивидуальное
 

anyuta04

Active member
я тоже иногда допаиваю.
А еще наша хитрюга привыкла к ручкам. Спина ломит, руки отваливаются. Как отучить не знаю
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от Кичи Посмотреть сообщение
Я старшую дочку не допаивала никогда до введения прикорма. Когда мы учились нам педиатры говорили что грудное молоко природой придумано и в нем и вода ребенку и еда. Например животные не допаивают же детенышей водой пока их кормят. Но это дело индивидуальное
про грудное никто и не спорит, я про искусственное спрашивала.
 

anitnelav

Active member
Мне в роддоме сказали искуственников обязательно надо допаивать водой, мой лапушок к моему сожалению- искуственник, 6 день, а молока нет =(
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от Lanummi Посмотреть сообщение
Мне в роддоме сказали искуственников обязательно надо допаивать водой, мой лапушок к моему сожалению- искуственник, 6 день, а молока нет =(
у моей тети молоко на 7 день пришло только.нужно постоянно давать грудь ребенку и психологический фактор очень важен-нужно думать о том что молоко обязательно будет
 

alisa03

Active member
мы в поликлинике были, прибыли 900гр за месяц и 2см выросли. прививку от гепатита сделали вторую. а еще я писала давным давно о девушке которая родила ребенка 7ми месячного через год как первого при родах погубили ей врачи. мы ее встретили в поликлинике, выходили ей девочку-уже 3 мес им,но размером пока меньше нас даже
 

yelena09

Active member
Надя, не надо отучать от ручек! У деток одно детство, их нужно любить, нежиться и заботиться. Чем больше материнского тепла они получат в раннем детстве - тем спокойнее, добрее будут позже.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Кичи Посмотреть сообщение
у моей тети молоко на 7 день пришло только.нужно постоянно давать грудь ребенку и психологический фактор очень важен-нужно думать о том что молоко обязательно будет
Ох психологический фактор мне тут делает свекровь, приперлась на 1 день после выписки ПОМОГАТЬ, я думала она будет помогать банки стерилизовать, смесь готовить, помочь постирать, а она у меня ребенка отбирает, я на нервах вся + голодная, потому что вместо того чтоб готовить и дела делать мы за ребенка деремся
 

lidiiyya

Active member
а у меня свекровь кричит во всю когда ребенок спит.я прошу не кричать а она даже голос не понизит.и прямо в уличной одежде к кроватке подходит и руки не вымыв ребенка начинает трогать.у нас с ней будет наверно вечное непонимание
 

valyyuushka

Active member
ой,девочки....а у нашего Никитки какое то уплотнение как шарик в паху (с лва от хоботка) и появляется чаще как наплачется! если муж не уедет в рейс,то сегодня в поликлинику поедет,а если все же укатит то самой нжно будет пятницу ехать коляской.у нас на пятницу узи тазобедренных еще назначили.
не представляю что это может быть....бедные детки
 

indira08

Active member
Аня, судя по твоему описанию похоже на паховую грыжу, у мальчиков она часто бывает, из за этого детки сильно плачут...
 

marina09

Active member
А у нас как то не очень дела, были в поликлинике сегодня, вес мы почти не набрали, совсем мало! Родились 3700, при выписки были 3500, сейчас 3900, я вся в печали... То что нам не хватает грудного молока я не сразу поняла, докармливать начала поздно, и педиатр ничего не говорила, не подсказала, мне молодой неопытной мамашке. Начала докармливать смесью, нам они не шли,то аллергия то запоры, то срыгивал, кое как подобрали смесь вроде, но время то упустила, мой мальчик сильно не добирает в весе, и грудного молока все меньше у меня. Теперь кормлю ребенка каждые два часа, но положенные 120 гр. смеси и даже 90 он не седает, максимум 60 гр. может сесть, и от того что я так часто стала кормить он стал опять много срыгивать. Как нам питание отрегулировать,чтобы ребенок рос и крепчал.....((((
 

alya07

Active member
Девочки всем привет, давно не заходила, совсем нет время комп включить, а когда есть время нет уже сил, лишь бы поспать)))

по поводу водички если кормите смесями - наш педиатр сказал кто кормит смесями обязательно давать водичку, только грудное молоко состоит на 80-90% из воды, а смеси это смеси.
при грудном вскармливании давать водичку летом, в жару.

по поводу кормления, в роддоме я только и сувала ей сиську в рот, если она не спала, очень боялась что молоко канечно не придет, поэтому молозиво прям в рот ей капала, и она на 2й день научилась грудь брать и молоко пришло, грудь прям твердела первые дни, но она все высасывала
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от Кичи Посмотреть сообщение
а у меня свекровь кричит во всю когда ребенок спит.я прошу не кричать а она даже голос не понизит.и прямо в уличной одежде к кроватке подходит и руки не вымыв ребенка начинает трогать.у нас с ней будет наверно вечное непонимание
руки не помыть это вообще караул!!!! у меня муж сейчас в соседней комнате живет, руки не помыл и чего то занес в организм, уже 6й день понос и вчера была рвота, это все так заразно к тому же!!!не пускайте к ребенку с гразными руками(((( я даже без простынки на руках не даю держать! малоли чего на одежде есть
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от Маруськa Посмотреть сообщение
руки не помыть это вообще караул!!!! у меня муж сейчас в соседней комнате живет, руки не помыл и чего то занес в организм, уже 6й день понос и вчера была рвота, это все так заразно к тому же!!!не пускайте к ребенку с гразными руками(((( я даже без простынки на руках не даю держать! малоли чего на одежде есть
так я даже не успеваю следить что свекровь учудит. я старшую дочку одевала гулять, а она пришла и услышала что Лера плачет и понеслась туда словно чем то ей поможет. она стала трогать ее и шипеть словно это должно очень ребенка успокоить, дочка в итоге еще сильнее раскричалась от того что не видит кто ее трогает.
сегодня например попросила посидеть с дочкой пока я с младшей на прививку ездила и попросила завтраком накормить и сказала чем именно.так она решила что на завтрак это не надо давать и накормила ее колбасой. вот замечательный завтрак для ребенка 2,5 лет!
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от В счастливом ожидании*** Посмотреть сообщение
Аня, судя по твоему описанию похоже на паховую грыжу, у мальчиков она часто бывает, из за этого детки сильно плачут...
ой не знаю....надееюсь все обойдется.....очень уж переживаю
 

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от Ecstasy Посмотреть сообщение
Надя, не надо отучать от ручек! У деток одно детство, их нужно любить, нежиться и заботиться. Чем больше материнского тепла они получат в раннем детстве - тем спокойнее, добрее будут позже.
Оля, эта хитрюга в кроватке не спит. Я сейчас с мамой живу. Спина болит и у меня и у мамы...
Кенгурушку покупать? Ну я не знаю... Как цыганка ходить не хочется, на ремешках нам рано еще наверное.
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от В счастливом ожидании*** Посмотреть сообщение
А у нас как то не очень дела, были в поликлинике сегодня, вес мы почти не набрали, совсем мало! Родились 3700, при выписки были 3500, сейчас 3900, я вся в печали... То что нам не хватает грудного молока я не сразу поняла, докармливать начала поздно, и педиатр ничего не говорила, не подсказала, мне молодой неопытной мамашке. Начала докармливать смесью, нам они не шли,то аллергия то запоры, то срыгивал, кое как подобрали смесь вроде, но время то упустила, мой мальчик сильно не добирает в весе, и грудного молока все меньше у меня. Теперь кормлю ребенка каждые два часа, но положенные 120 гр. смеси и даже 90 он не седает, максимум 60 гр. может сесть, и от того что я так часто стала кормить он стал опять много срыгивать. Как нам питание отрегулировать,чтобы ребенок рос и крепчал.....((((
а мой родился 3540, на выписке 3530, и ща в 6 дгнй ему 80 гр мало он орет. И меня все ругают что я его много кормлю
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от Кичи Посмотреть сообщение
так я даже не успеваю следить что свекровь учудит. я старшую дочку одевала гулять, а она пришла и услышала что Лера плачет и понеслась туда словно чем то ей поможет. она стала трогать ее и шипеть словно это должно очень ребенка успокоить, дочка в итоге еще сильнее раскричалась от того что не видит кто ее трогает.
сегодня например попросила посидеть с дочкой пока я с младшей на прививку ездила и попросила завтраком накормить и сказала чем именно.так она решила что на завтрак это не надо давать и накормила ее колбасой. вот замечательный завтрак для ребенка 2,5 лет!
какой кошмар, слава богу меня не трогают, я все думала гадала как все будет дома, но терпимо, советуют из далека, никто кроме меня и мужа ее не трогает и не пытается!))) канечно его маме я выношу ее подержать, я ж не изверг))

по поводу кормления, меня тоже все упрекают что много кормлю, ответ один - идите лесом! ребенок просит и я кормлю! что мне жалко чтоли!? темболее малюсечка она родилась, твердят мне - не корми ее ночью! что за бред блин, если она проснулась и руки по локоть в рот сует, пижамку жует, и плачет, вобщем не знаю как эти мамы нас выростили)))))))

девочки прислушивайтесь к детям, слушать мам и бабушек опасно блин, они по ходу не помнят нечего))
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Nadushkin Посмотреть сообщение
я тоже иногда допаиваю.
А еще наша хитрюга привыкла к ручкам. Спина ломит, руки отваливаются. Как отучить не знаю
мне по началу тоже так казалось, а если подумать, ребенок был в нашем теле 9 месяцев, постоянно чувствовал тепло и сердцебиение наше слушал, а тут он один, канечно ему страшно,а на руках спокойно , тепло и комфортно, а потом девочки, они так быстро вырастут, что скоро когда захочешь ее прижать и поцеловать она скажет- ну мам! и побежит играть)))
у самой спина отваливается, муж каждый вечер разминает, но нечего, скоро пройдет все!!!!! надо наслаждаться что мы им сейчас так нужны!!!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх