Во сколько проколоть уши ребенку

yekaterina

Active member
Если честно, то я когда вижу маленьких принцессок с серёжками, то мне очень нравится, но, наверное в этот момент я их больше воспринимаю как куколок... Если подумать о безопасности, то я не решилась наверно бы.
 

kristiinaa

Active member
Конечно вопрос безопасности ребенка очень актуальный, особенно сейчас. Мы просто даже этот вопрос не обсуждали )
 

natali03

Active member
у меня сын, поэтому скажу за себя. мне обещали проколоть уши каждую весну. в итоге - я пошла и проколола уши сама в свои 16-ь лет. Ничего страшного)
 

vera07

Active member
мне кажется, что этот вопрос каждый решает сам. Мы вот собираемся как только потеплеет проколоть доченьке ушки)
 

yyeleenaa

Active member
а мы решили не прокалывать уши Вырастит дочка и сама решит как лучше поступить. А пока дочке подарили праздничные клипсы )
 

yekaterina08

Active member
Мне кажется до года лучше. А в народе есть примета - пробивать ушки нужно тогда, когда цветет терен, это апрель, кажется. Тогда быстро заживут!
 

olya

Active member
Я согласна с мнением, что прокалывать нужно тогда, когда ребёнок сам тебя об этом попросит. Раньше я просто не вижу смысла.
 

dina03

Active member
если у меня будет скоро дочка,обязательно ей проколю ушки как можно раньше,уж очень мне нравится.Я читала ,что в полгода болевой порог менее чувствительный и деткам не больно.
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от Елочка Посмотреть сообщение
если у меня будет скоро дочка,обязательно ей проколю ушки как можно раньше,уж очень мне нравится.Я читала ,что в полгода болевой порог менее чувствительный и деткам не больно.
а я бы не стала дочке прокалывать так рано ушки,когда подрастет и захочет только тогда
вдруг она не захочет носить сережки и ей это не понравиться,я считаю ,что это эгоизм со стороны родителей
 

yekaterina03

Active member
Я пока что не очень отношусь к тому, что бы рано прокалывать ушки. Но, кто знает, может когда я рожу, то моё мнение изменится, захочется пораньше украсить мою принцессу.
 

anyaa

Active member
Мне прокололи ушки в 3 месяца, сестре не прокаливали, что-то не было времени, денег на сериги и это затянулось, так сестренке сейчас уже 27, а ушы так и не проколоти, говорит что боиться. Я б теперь тоже стремалась колоть, а так обо мне подумала мама в детстве. Ничего не помню, всё ок и серьги ношу с удовольствием!
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
Мне прокололи ушки в 3 месяца, сестре не прокаливали, что-то не было времени, денег на сериги и это затянулось, так сестренке сейчас уже 27, а ушы так и не проколоти, говорит что боиться. Я б теперь тоже стремалась колоть, а так обо мне подумала мама в детстве. Ничего не помню, всё ок и серьги ношу с удовольствием!
Не бойтесь за сестру, убедите ее, что это не больно! Пистолетом пробивают за долю секунды, нечего волноваться!
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от Елочка Посмотреть сообщение
если у меня будет скоро дочка,обязательно ей проколю ушки как можно раньше,уж очень мне нравится.Я читала ,что в полгода болевой порог менее чувствительный и деткам не больно.
Прокалывать уши вообще не больно, просто заживает в полгода лучше, чем в 16. Зато кроха не понимает и не боится. Малышке проколю как только чуть подрастет - в полгодика или немножко раньше. Не захочет серег, как вырастет, просто снимет серьги и дырочки зарастут.
 

nadezhda04

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
Не бойтесь за сестру, убедите ее, что это не больно! Пистолетом пробивают за долю секунды, нечего волноваться!
Мы даже с нее шутим что сделаем прокол под общим наркозом, но когда она видит красивые серьги - почти созревает, но потом быстро проходит. :)
 

anyyuta

Active member
я решила что пока прокалывать дочке ушки не буду просто боюсь чтоб в детском садике ей дети за уши не цеплялись просто мне рассказывали что дети так могут и выдернуть если поссорятся
 

anitnelav

Active member
Я точно не буду это делать в первые два-три года жизни, это не правильно с точки зрения физиологии. Вы у врача спросили перед тем как принимать такие решения? Там находятся точки, которые могут изменить развитие ребёнка, в этом возрасте это противопоказано!
 

yeva09

Active member
Цитата
Сообщение от HappyMama Посмотреть сообщение
Мы ждем нашу принцессу и захотелось узнать, в каком возрасте лучше прокалывать ушки для малышки? Чтобы и ей было менее больно, чтобы можно аккуратно за ранками ухаживать. Делитесь опытом.
Мы прокололи ушки после годика в салоне и сразу же вставили золотые сережки, ушки быстро зажили, мы только протирали спиртом постоянно.
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Катрусечка Посмотреть сообщение
я решила что пока прокалывать дочке ушки не буду просто боюсь чтоб в детском садике ей дети за уши не цеплялись просто мне рассказывали что дети так могут и выдернуть если поссорятся
Моя дочка ходила с сережками в садик и все девочки в группе тоже и никто их за уши не дергал, все это глупости.
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от HappyMama Посмотреть сообщение
Мы ждем нашу принцессу и захотелось узнать, в каком возрасте лучше прокалывать ушки для малышки? Чтобы и ей было менее больно, чтобы можно аккуратно за ранками ухаживать. Делитесь опытом.
У меня сестра прокалывала ушки дочке уже после года и сразу вставили золотые сережки, ушки быстро зажили.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх