Во сколько проколоть уши ребенку

anyuta04

Active member
Мы ждем нашу принцессу и захотелось узнать, в каком возрасте лучше прокалывать ушки для малышки? Чтобы и ей было менее больно, чтобы можно аккуратно за ранками ухаживать. Делитесь опытом.
 

anna07

Active member
После года, в этом возрасте хоть что - то понимает, а самое главное ей рассказать сказку про комарика...ну или какую другую чтобы отвлечь внимание.
 

mariya

Active member
Я думаю после года можно смело прокалывать. Тем более что в этом возрасте они еще плохо запоминают разные события. Даже если ей и будет больно и страшно, то она не вспомнит об этом уже через 20 минут.
 

viktoriya03

Active member
Мне мама проколола уши в 6 лет, но я думаю, что лично для меня это было рановато, через месяц я уже посеяла одну серёжку. А бывает ходят детки с ними, с гораздо более раннего возраста и всё нормально. Это всё очень индивидуально. Но, то, что не в год и не в два, как сейчас модно, это точно.
 

mariya08

Active member
У меня знакомая своей малой прокалола на годик. Я если честно не совсем поняла для чего. Если хочешь, что бы ребёнок был красивым - одень его, а это просто модно и все повторяют друг за другом.
 

yelena07

Active member
Мы пока не прокалывали, хотя нам уже 2,5 годика. Я думаю, что ещё рановато. Просто она у меня очень подвижная и я боюсь, что она себя травмирует.
 

olya

Active member
Чем раньше проколоть ушки, тем лучше. В стран ушки девочкам прокалывают еще в роддоме. Чем раньше проколоть - тем скорее заживает. У младенчиков и вовсе через пару дней. Я проколола малышке в 2 года. Тянула зря. Она уже боялась, шок был для нас обеих. Надо было в полгодика не позже, когда не понимает еще ничего, тогда и не боится. Следующей проколю пораньше. В 16 лет уже и заживает долго, может и нарывать. А что касается того, что детка может потом этого не захотеть, так вынет сережки, дырки и зарастут сами, быстро и безболезненно.
 

yekaterina08

Active member
Я думаю не стоит с этим спешить, ребенок конечно себя навряд ли травмирует, а чтобы избежать нехороших намерений со стороны плохих людей, то можно надеть серебряные.
 

karolina03

Active member
Даже не представляю как годовалой малышке в ушки сережки надеть! Ведь она их и трогать будет и дергать!
 

irina02

Active member
У меня подружка нормально проколола в полгода. Ребенок привык к сережкам быстро и не дергал их. А если в год или полтора, то скорее всего будут дергать.
 

anna08

Active member
я об этом не задумывалась. думаю дочка сама решит этот вопрос -в один прекрасный момент скажет - мама, пора прокалывать уши )))
 

yulya02

Active member
Моя и в два года не трогала и не дергала. Но сама процедура была немного нервной. Поэтому младшей проколю в полгодика. Когда еще понимать не будет, а значит не будет нервничать и плакать.
 

naastya

Active member
Та ну вы чего как пол годика??? Я бы точно не стала так спешить моей уже почти 6 лет и я даже не собираюсь пока действительно сама не попросит. просто у знакомой дочке прокололи в 5 лет так она потом отказывалась носить серьги. Ей уже 12 а она их больше ни разу и не одевала
 

yyekaterina

Active member
А я бы хотела проколоть своей доченьке ушки, когда она еще маленькая. Это так трогательно, маленькая и с сережками. Просто изумительно!
 

ahsuynat

Active member
Мы прокалывали ушки в 2года. Могу сказать, что малышка не плакала, прокололи в специализированной клинике, очень быстро, после этого подарили куколку, которую сами принесли) Не теребила их. И еще сережки там же в клинике и купили, они из хирургической стали, она легкая.
 

yyekaateerina

Active member
Многие прокалывают в очень раннем возрасте и причиной тому страхи ребенка. Вот правильно девочки отметили, что чем меньше понимают детки, тем меньше боятся.
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
Многие прокалывают в очень раннем возрасте и причиной тому страхи ребенка. Вот правильно девочки отметили, что чем меньше понимают детки, тем меньше боятся.
Я полностью с вами согласна, но нам повезло. Я старалась не акцентировать на ушках внимание, хотя бы пока не заживут ранки.
 

kaatyya

Active member
Это не только со страхами связано, но и с тем, что чем младше детеныш, тем скорее заживают дырочки.
 

leenaa

Active member
Я прокололо ребенку ушки, смотрятся классно, а сережки купила из белого золота, чтобы думали что серебро и не было искушения их у ребенка украсть.
 

katya04

Active member
Эх будь у меня доченька я бы наверно в пол годика ушки пробила чтоб она у меня была красотулечкой хотя знаю девочек которые боятся дочкам ушки пробивать чтоб серьги не украли у такой маленькой
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх