Стоит ли кормить ребенка грудью до 4 лет?

yekaterina03

Active member
Ну это вообще какой-то дурость. Для чего это нужно? Мне кажется у ребёнка даже зубы будут портиться от этого. Неужели нельзя купить пакет молока, которое с 3 лет разрешено.
 

anya

Active member
не думаю, что в таком молоке есть, что-то полезное для ребенка. тут уже дело привычки, не могу даже представить как такой большой ребенок так питается. и, что станет с грудью после стольких лет :eek:_o:
 

yaanaa

Active member
Я тоже против кормления так долго, не смотря на то, что врачи рекомендуют как можно дольше кормить ребенка грудь , ведь это частая близость и, следовательно, хорошие отношения. Но для меня 4 года уже перебор.
 

yyekaterina

Active member
Ууу, ну четыре года это уже явный перебор! думаю максимум до 2х,это вот потолок. Уже и выглядит не красиво, взрослый ребенок и сисю дудонит еще. Я против!
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
У нас рядом соседка по площадке кормит сына грудью, которому вот-вот исполнится четыре года. Я к такому явлению отношусь отрицательно и считаю, что ребенок, который уже кушает все подряд, не нуждается уже в материнском молоке. Как вы относитесь к такому кормлению?
Ну до четырех лет - это уже полный бред. Мое мнение - детей надо кормить до года, после -это уже не имеет ни какого смысла. ИМХО
 

irina02

Active member
Это ее личное дело, я отношусь отрицательно, думаю, не позже 1,5 лет, потом у ребенка должны включаться элементы стыда + наступать сепарация от матери, грудь это очень усложняет.
 

vika01

Active member
Кормить грудью в таком возрасте уже не приемлимо. Здесь больше играют уже принципы морального воспитания. Маме ребенка надо задуматься о нормальном воспитании ребенка.
 

yelena06

Active member
У них могут быть разные причины - аллергия, например, или идеология, да. Поэтому разрешите людям делать как им удобно. Мне кажется, это очень трудно просто.
 

inna04

Active member
Ууу, ну четыре года это уже явный перебор! думаю максимум до 2х,это вот потолок. Уже и выглядит не красиво, взрослый ребенок и сисю дудонит еще. Я против!
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
У нас рядом соседка по площадке кормит сына грудью, которому вот-вот исполнится четыре года. Я к такому явлению отношусь отрицательно и считаю, что ребенок, который уже кушает все подряд, не нуждается уже в материнском молоке. Как вы относитесь к такому кормлению?
Ну до четырех лет - это уже полный бред. Мое мнение - детей надо кормить до года, после -это уже не имеет ни какого смысла. ИМХО
 

anna08

Active member
Это ее личное дело, я отношусь отрицательно, думаю, не позже 1,5 лет, потом у ребенка должны включаться элементы стыда + наступать сепарация от матери, грудь это очень усложняет.
 

dianaa

Active member
Кормить грудью в таком возрасте уже не приемлимо. Здесь больше играют уже принципы морального воспитания. Маме ребенка надо задуматься о нормальном воспитании ребенка.
 

anyaa

Active member
У них могут быть разные причины - аллергия, например, или идеология, да. Поэтому разрешите людям делать как им удобно. Мне кажется, это очень трудно просто.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх