Стоит ли кормить ребенка грудью до 4 лет?

yekaterina08

Active member
Я тоже считаю это личным делом каждой мамы. Меня нисколько не напрягает кормить, я планирую до года кормить точно, а потом посмотрим, опять же если объяснить ребенку что сися только дома и например только перед сном, то почему бы и нет? А еще знаю мамочек которые мучаются от гв, ребенок алергик они на строжайшей диете или еще какие проблемы, им действительно тяжело, тут смеси и выручают. Так же одна знакомая есть она залетела случайно и девочка достаточно не взрослая и глуповатая, так он специально молоко перегорела, ребенок искуственник, это чтобы на свою мать повесить и дальше развлекаться-вот этого я не понимаю!
 

eveelina

Active member
Сестра кормила малышку до 3 лет и никто ее за это не осуждал.А те кто спорят ради интереса пусть посмотрят состав материнского молока и экологическую ситуацию на планете, и сопоставят,все ли полезное получает малыш из пищи и хватает ли ему витаминов. Мамино молочко всегда полезное.
 

yelena06

Active member
Лично я больше года не собиралась кормить, хотя очень хотела. Кормила до 10 месяцев и постепенно прекратила ГВ.
Лично для меня непонятно в наше время такое долгое ГВ, вроде с питанием нет перебоев.
 

aynat

Active member
это по моему не много перебор кормила до 2.5, и хватит. а вообще личное дело каждого конечно, но все же...Потом как она его отучит,и на что будет похожа ее грудь и столько ли всего полезного уже в этом молоке???
 

kristina05

Active member
Вообще это личное дело каждой мамы. я так думаю. Есть в этом молоке и что-то ценное для крохи. Сама бы так долго не кормила тоже, мне хватило, я до 2.3 кормила. Ну а когда прекращать кормить мне кажется нет сроков каких-то. Польза есть от гв всегда. кто бы что не говорил.
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Точечка Посмотреть сообщение
пусть кормит... вам зачем это всё? это отдельная семья иосуждать правила и поведение других-НЕ КРАСИВО!!!!
Конечно, но можно ведь направить в правильном направлении. Может мама думает, что так все делают.
Ну ведь до 4-х лет - это перебор.
 

yelena05

Active member
Мне кажется, что кормить грудью после 2 лет - это не совсем нормально а позже вообще
 

dianaa

Active member
личное дело каждой мамы, но скажу как думаю: становясь мамой, не нужно забывать, что вы еще и женщина. не нужно зацикливаться на ребенке и забывать о муже....
 

svetlana01

Active member
В общем считаю, что это перебор. Ребенок уже совершенно взрослый, говорить должен осознанно и в детском саду уже довольно серьезные поделки руками делать. И сисю при этом сосать? Глупо!
 

nastyushka08

Active member
Признаю право матери самой решать до какого возраста кормить ребенка. Однако во всем должен быть разумный предел. Все-таки в четыре года ребенок уже достаточно много понимает. К тому же, это мальчик. Это уже выглядит извращением с очень даже сексуальным подтекстом. Интересно, как муж реагирует на такое длительное кормление ребенка грудью?
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от Nadeq Посмотреть сообщение
Признаю право матери самой решать до какого возраста кормить ребенка. Однако во всем должен быть разумный предел. Все-таки в четыре года ребенок уже достаточно много понимает. К тому же, это мальчик. Это уже выглядит извращением с очень даже сексуальным подтекстом. Интересно, как муж реагирует на такое длительное кормление ребенка грудью?
У меня свекровь кормила детей до 4 лет... Жуть, даже в садик не могла водить, они были реально зависимы от груди. Она так этим гордится, якобы иммунитет. А муж болеет по несколько раз месяц. Я не поддерживаю фанатизма в ГВ.
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от тигра Посмотреть сообщение
у меня свекровь кормила детей до 4 лет... жуть, даже в садик не могла водить, они были реально зависимы от груди. она так этим гордится, якобы иммунитет. а муж болеет по несколько раз месяц. я не поддерживаю фанатизма в гв.
вот и болеет теперь, что мама уже не кормит.
пока мама кормила сисей, наверное, и не болел совсем.
кормить до 4 лет - это очень долго и это уже перебор. я кормила до года и считаю, что этого вполне достаточно.
 

anyaa

Active member
Я хоть и за грудное вскармливание, но до четырех лет кормить ребенка, это уже перебор. Во-первых, толку от такого ГВ нет, во-вторых, зачем так себя утруждать.
 

polya03

Active member
Да уж, до 4 лет кормить грудью - явный перебор. Интересно, муж у дамы есть? Нормальный мужчина вряд ли одобрил бы такие действия жены.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Если ей делать нечего (вашей соседке) то пусть кормит, но мне кажется это уже не практично, и не этично. Все таки мальчик уже большой, а все за сисю держится.
 

anila

Active member
Это мода что ли такая? Кормить ребенка грудью до первого класса?
 

anel

Active member
Никогда не понимала таких фанатичных мамаш, которые кормят грудью до 2 и более лет. Какой в этом смысл, если даже медики доказали, что в таком возрасте в грудном молоке уже нет полезных веществ.
 

nadezhda04

Active member
Поверьте, никакой пользы для здоровья в этом нет. У меня знакомая все титьку толкала четырехлетке. Он из садика шел и все грудь просил. Ужас какой-то. А сейчас он уже взрослый и болеет намного чаще остальных детей. И где иммунитет хваленый?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх