Смогли бы стать суррогатной матерью?

regina09

Active member
Интересно послушать разные мнения, кто бы смог или нет стать суррогатной матерью? Что для вас самое тяжёлое в этом вопросе?
 

natasha08

Active member
Я бы не смогла. Мне непонятно как можно отдать ребенка, которого вынашивала почти год. Даже если яйцеклетка не твоя. Мне бы это было слишком тяжело.
 

anna03

Active member
Иногда женщины идут на это, чтобы помочь другим своим детям. Так как это довольно хорошо оплачивается. И чтобы содержать своих родных детей, рожают суррогатных.
 

aynat

Active member
Если есть свои дети уже, но возраст позволяет рожать, то почему бы не осчастливить какую-то пару, и получить хороший гонорар. Нужно сразу с первых дней беременности воспринимать не как своего ребёнка, и не будет потом проблем отдать его.
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Варвара-Краса Посмотреть сообщение
Если есть свои дети уже, но возраст позволяет рожать, то почему бы не осчастливить какую-то пару, и получить хороший гонорар. Нужно сразу с первых дней беременности воспринимать не как своего ребёнка, и не будет потом проблем отдать его.
А вот как потом отдавать, если сильно развит материнский инстинкт. И ты помнишь как тебе приносили своих на кормление и какое же это счастье!
 

mariya

Active member
Мне кажется, что суррогатное материнство должно быть бесплатным. Чтоб женщины с искреннем желанием хотели осчастливить другую пару, а не просто торговали телом.
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от Mamasita Посмотреть сообщение
Мне кажется, что суррогатное материнство должно быть бесплатным. Чтоб женщины с искреннем желанием хотели осчастливить другую пару, а не просто торговали телом.
Это очень странно, когда кто-то просто так хочет выносить и подарить своего ребёнка. Когда за это получают деньги, хотя бы можно объяснить, прежде всего сама суррогатная мать понимает зачем она это делает. Это не торговля телом, это взаимовыгодное сотрудничество, и тут нет ничего плохого.
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от Molly S Посмотреть сообщение
Это очень странно, когда кто-то просто так хочет выносить и подарить своего ребёнка. Когда за это получают деньги, хотя бы можно объяснить, прежде всего сама суррогатная мать понимает зачем она это делает. Это не торговля телом, это взаимовыгодное сотрудничество, и тут нет ничего плохого.
Просто не все вникают в ситуацию почему мать на это идет и не всегда разбираются что к чему, а торопятся осуждать. Я бы так не смогла, но осуждать не тороплюсь.
 

natasha08

Active member
Не знаю, сложно ответить на этот вопрос. С одной стороны, мне кажется что смогла бы, но вот с другой - а не сработает ли материнский инстинкт, не захочу ли я оставить ребенка себе.
 

dasha04

Active member
Однозначно не смогла бы. Предлагали хорошие знакомые, очень просили. Но отдавать за деньги фактически часть себя... Что такое кровь я не знаю и не понимаю, а вот тот, кто был со мной 9 месяцев, тот точно только мой.
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ариэль Посмотреть сообщение
Однозначно не смогла бы. Предлагали хорошие знакомые, очень просили. Но отдавать за деньги фактически часть себя... Что такое кровь я не знаю и не понимаю, а вот тот, кто был со мной 9 месяцев, тот точно только мой.
Хорошие знакомые просили? А они не опасались, что вас очень хорошо знают? Что потом вы не сможете отказаться от ребенка и будете на него претендовать?
 

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от МирославаПогодина Посмотреть сообщение
Хорошие знакомые просили? А они не опасались, что вас очень хорошо знают? Что потом вы не сможете отказаться от ребенка и будете на него претендовать?
Да, я вот тоже об этом же подумала. Насколько потом легко будет отказаться от ребенка, если вы будете часто видеть его у знакомых, но не будете иметь права претендовать на него.
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от Тефити Посмотреть сообщение
Не согласна, как это не торговля тела, вы продаете своего ребенка! Которого вынашивали 9 месяцев, в котором ваша кровь, который слушал ваше сердце, который жил с вами. Многие не задумываются о моральной связи ребенка с матерью еще в утробе. Ребенок товар, который модно продать за миллион. Разве это нормально, торговать детьми?
Да что у вас такое представление об сур. материнстве странное? Вынашивают ребенка они да, но генетический материал не их-то, а тех мужчины и женщины, которые эту услугу заказали. Яйцеклетку от одной женщины оплодотворенную помещают в матку женщины - суррогатной матери. Не корректно называть это торговлей детьми, эта услуга, благодаря которой какая-то бездетная пара станет счастливой.
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от Джулима Посмотреть сообщение
Да что у вас такое представление об сур. материнстве странное? Вынашивают ребенка они да, но генетический материал не их-то, а тех мужчины и женщины, которые эту услугу заказали. Яйцеклетку от одной женщины оплодотворенную помещают в матку женщины - суррогатной матери. Не корректно называть это торговлей детьми, эта услуга, благодаря которой какая-то бездетная пара станет счастливой.
совершенно согласна, а аналогично спросить при донорстве - даже крови.
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от Морская звезда Посмотреть сообщение
Интересно послушать разные мнения, кто бы смог или нет стать суррогатной матерью? Что для вас самое тяжёлое в этом вопросе?
Все зависело бы от обстоятельств. Если бы у меня была какая то сложная ситуация, требующая финансового решения, то определенно решилась бы стать сур.мамой. Но желания одного здесь мало. Нужно иметь крепкое здоровье, чтобы выдержать все медицинские процедуры.
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от Морская звезда Посмотреть сообщение
Интересно послушать разные мнения, кто бы смог или нет стать суррогатной матерью? Что для вас самое тяжёлое в этом вопросе?
Не смогла бы ни за какие деньги. И не понимаю, что творится в голове и сердце у женщин, которые сделали суррогатное материнство своей работой, то есть поставили вынашивание и роды на поток как на заводе.
 

oksanochkaa

Active member
Понимаю,что всякие в жизни ситуации бывают. Но как можно отдать своего ребеночка? Пусть он и не совсем родной, но он же под сердцем живет, растет... Нет, однозначно не смогла бы.
 

katya04

Active member
но во-первых, не своего. Во-вторых, как и любой донор, кот. отдает почки или другие органы. В данной ситуации, мы думаем про себя - как мы можем? А вы подумайте про других. На этом и базируется донорство. Если есть возможность, и кто-то готов помочь - таких женщин нужно благодарить. Хотя, если кто-то не может, потому что будет считать этого ребенка своим - тоже можно понять такую точку зрения.
 

marina01

Active member
Для меня суррогатное материнство это вообще дикая вещь. Это дичь какая-то.
Ты вынашиваешь ребенка пусть и с чужим ДНК набором хромасом. Но носишь его ты.
Это надо быть каким то биороботом, чтоб все эмоции выключились...чтоб ни чего не чувствовать потом.
Для меня это больная тема. Я мамой не могу стать.

Суррогатной мамой не стала бы ни когда!!!!!! (даже если бы могла)
 

larisa07

Active member
Цитата
Сообщение от Морская звезда Посмотреть сообщение
Интересно послушать разные мнения, кто бы смог или нет стать суррогатной матерью? Что для вас самое тяжёлое в этом вопросе?
Думаю смогла бы, если бы позволило здоровье. Самым сложным в этом вопрсе считаю даже не это, а психологическую сторону. Нужна беседа, постоянная поддержка хорошего психолога, чтобы можно было твердо осознать, что ребенок по факту не мой, я только помогла его выносить.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх