Шевеление

yyekaateerina

Active member
Ой, девочки!!! То ли ещё будет
Наш богатырь тоже мне спать не дает, к вечеру начинает такой кардебалет, хотя у меня плацента по передней стенке в центре, но шевеления с 16 недель начались и дальше больше, недавно лег так, что точно в пупок пинал, муж был в шоке))) у меня высота матки в 22 недели уже была 25 см, т.е. выше пупа на 4 см!!! Только он все больше в бока и низ пинает, редко когда выше, меня это волнует сильно!
 

lady.yevgeniya

Active member
заглянула посмотреть что тут у вас,думала у меня у одной такое!:;-d:уже подружку пытала(родила уже месяц назад) как у нее шевелился малыш!даже немного настораживаться начала...второй день покоя не дает,паразитка моя!уже и погулять схожу и ложусь по-удобнее,ан нет,мне уже начинает казаться,что ребенок вообще не спит - живот ходуном,а иной раз как толкнется я аж сама вздрагиваю,такое ощущение будто на нее псих какой-то нападает и она резко "топает ногой!")))та же песня- сегодня проснулись в пять утра(хотя вечером к часу ночи только подуспокоились),а если чего сладгого поем- того и смотри "выпрыгнет"!!!!были у врача- сказала,что это нормально,что я сама по комплектации худенькая,а ребеночек растет с каждым днем,8 числа мы были уже 517 грамм)))подружки говорят- "вообще не понятно где у тебя там ребенок помещается!?")))
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Taniushka Посмотреть сообщение
А мой не хочет папке показываться)) Сразу затихает, как только он руку кладет
у нас тоже так! когда я кладу руки на живот- толкается,а у папы руки теплее...стоит только ему положить руку- сразу затихает,даже после того как уберет потом начинаются такие нерешительные толчки))
 

yyeleenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Tanysha 54 Посмотреть сообщение
у нас тоже так! когда я кладу руки на живот- толкается,а у папы руки теплее...стоит только ему положить руку- сразу затихает,даже после того как уберет потом начинаются такие нерешительные толчки))
)) Пару дней назад мы все-таки подловили хитрюгу, стукнул папу разочек в руку, тот аж разомлел)) А так нет, не дается, я пользуюсь этим когда малой ночью спать не дает, муж руку подержит чуть и малой сразу баиньки отправляется
 

valeriya08

Active member
Цитата
Сообщение от Taniushka Посмотреть сообщение
)) Пару дней назад мы все-таки подловили хитрюгу, стукнул папу разочек в руку, тот аж разомлел)) А так нет, не дается, я пользуюсь этим когда малой ночью спать не дает, муж руку подержит чуть и малой сразу баиньки отправляется
У нас и папу бадает, но на мои руки реагирует больше конечно. Обычно лежим, я поговорю с малышом, а папа на живот смотрит и наблюдает его заплывы:)
 

oksaana

Active member
А мой, верней моя красотка (никак не привыкну) сейчас такие перевороты в бассейне устроила. Выпячилась справа, так с треугольным животом и одевалась.
 

ahsuynat

Active member
Цитата
Сообщение от Ирусик007 Посмотреть сообщение
А мой, верней моя красотка (никак не привыкну) сейчас такие перевороты в бассейне устроила. Выпячилась справа, так с треугольным животом и одевалась.
Мой больше всего правую сторону живота любит, очень часто там устраивается)
 

aylo

Active member
Девчёнки,а у меня как-то не пойму,толкается,но так глубоко внутри...а вы все пишите,что вон как лихо у всех(((но у меня веса лишнего много может поэтому?хотя шевеления с 18 недель...
 

veronichka09

Active member
У меня муж переодически эксперименты над пузиком устраивает - веселится) Обычно рукой пиночки проверяет, а вчера включил музыку на телефоне и положил на пуз. Прочитал где-то, что малышка уже слышит звуки. Сначала было затишье, а потом она как начнёт по телефону долбить, он аж подлетал. Я и не думала, что в ней столько силы)))
 

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от Корнишончик Посмотреть сообщение
Девчёнки,а у меня как-то не пойму,толкается,но так глубоко внутри...а вы все пишите,что вон как лихо у всех(((но у меня веса лишнего много может поэтому?хотя шевеления с 18 недель...
У меня то же самое ! Нще и плацента по передней стенке...
 

alena03

Active member
Девушки! Поясните, пожалуйста... Вот пишите, что плацента по передней стенке (у меня она также), а в интернете прочла, что это не нормально, т.е нужно особенное наблюдение врача. Или я чего-то не поняла?
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от Моби Дик Посмотреть сообщение
Девушки! Поясните, пожалуйста... Вот пишите, что плацента по передней стенке (у меня она также), а в интернете прочла, что это не нормально, т.е нужно особенное наблюдение врача. Или я чего-то не поняла?
У меня тоже по передней стееке. Врач сказала, что не на что это не влияет, только шевеления можно позже услышать и сердцебиение трубочкой. Но на деле получилось, что шевеления услышала в 18 недель (в прошлый раз в 16,3), а трубочкой сердечко врач услышала уже в прошлый прием, было 21 неделька.
 

yana08

Active member
Цитата
Сообщение от Ирусик007 Посмотреть сообщение
У меня тоже по передней стееке. Врач сказала, что не на что это не влияет, только шевеления можно позже услышать и сердцебиение трубочкой. Но на деле получилось, что шевеления услышала в 18 недель (в прошлый раз в 16,3), а трубочкой сердечко врач услышала уже в прошлый прием, было 21 неделька.
Спасибо за ответ! Мне врач вообще ничего не сказала, но я и не удивлена. Я тоже шевеления недель в 18 почувствовала, только поняла это неделям к 20ти
А вот сердечко на двух крайних посещениях врач не смогла услышать (точнее в первое из этих посещений приглушенно было, но удары считались, а второй раз вообще сказала, что у меня там одни газы), а слушала допплером. Но в этот второй раз медсестре надоело смотреть, как врач меня мучает (на живот давила, пыталась найти положение малыша), взяла и тут же услышала чистое серцебиение малыша! Это была тоже 21ая неделька.
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от Моби Дик Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Мне врач вообще ничего не сказала, но я и не удивлена. Я тоже шевеления недель в 18 почувствовала, только поняла это неделям к 20ти
А вот сердечко на двух крайних посещениях врач не смогла услышать (точнее в первое из этих посещений приглушенно было, но удары считались, а второй раз вообще сказала, что у меня там одни газы), а слушала допплером. Но в этот второй раз медсестре надоело смотреть, как врач меня мучает (на живот давила, пыталась найти положение малыша), взяла и тут же услышала чистое серцебиение малыша! Это была тоже 21ая неделька.
Когда плацента по передней стенке , необходимо бережливее относиться к животику , вот и все . Мне так гинеколог сказала ,а так разницы никакой : шевеления лишь позже и животик больше
 

vera07

Active member
Девочки, а у всех шевелится примерно с одинаковой интенсивностью? Я не знаю, он у меня то целый день копошится с небольшими интервалами, а то спит целый день и просыпается буквально несколько раз на пару минут. Думаю, нормально это или нет?
 

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от Taniushka Посмотреть сообщение
Девочки, а у всех шевелится примерно с одинаковой интенсивностью? Я не знаю, он у меня то целый день копошится с небольшими интервалами, а то спит целый день и просыпается буквально несколько раз на пару минут. Думаю, нормально это или нет?
Ой,а я даже особо на это внимание не акцентирую)))
 

anna05

Active member
А у меня наоборот))
Девочки, а у кого-то уже есть болезненные шевелюшки? У меня только приятные ощущения))) Просто говорят, что дальше так приятно не будет...
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от Огнемётчица=) Посмотреть сообщение
Бывает Танюш, и так и так. Но если я не чувствую, то я чем-то занята, хожу и т.д. По утрам стабильно сына будит. И ещё вот что заметила. Лягу на левый бок, он начинает там шевелюхаться, то щекотит меня, повернусь на правый бок, чуточку покапается и затихает. Интересно! :)
Вот и у меня так, сидит в левом боку и протестует, когда я на него ложусь))) Приходится спать на правом, хотя и советуют больше на левом. По поводу болезненных шевелений, у меня тазовое предлежание и бывает, что малыш очень неприятно ковыряет внизу в районе яичников, как будто сжимает мне внутренности))) Помогает смена позы и глубокое дыхание
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от Anastya Посмотреть сообщение
А у меня наоборот))
Девочки, а у кого-то уже есть болезненные шевелюшки? У меня только приятные ощущения))) Просто говорят, что дальше так приятно не будет...
У меня уже бывает. Как начнет на моем мочевом пузыре отплясывать, особенно рано утром, еле до туалета дохожу, аж до резей простреливает
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх