Шевеление

yelena09

Active member
Не слышу шеве
лений малыша целый день.у кого так было?стоит ли паниковать?
 

vika02

Active member
А как давно у вас начались шевеления? Если недавно, то они могут быть нерегулярными. Или малыш реагирует на погоду или давление и может почти целый день проспать, у меня так было. Если и завтра не будете чувствовать и очень переживаете, то сходите в любую платную клинику, чтобы животик прослушали стетоскопом
 

yuliya02

Active member
У меня и даа дея не шевелился !!! Я расстроилась до слез !!! Сижу,плачу! Говорю мужу,давай пораньше тогда на УЗИ пойдем ?? И завтра к гинекологу пойду ! Оля ля ля! Это хитрец услышал,чем дело пахнет и начал щекотаться и шебуршиться опять . А вчера я его молоком напоила и он обрадовался и проснулся !
 

yelena01

Active member
Так что не расстраивайтесь !!! До 24 недель шевеления могут быть нерегулярными
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от Lena94 Посмотреть сообщение
Не слышу шеве
лений малыша целый день.у кого так было?стоит ли паниковать?
Может ты была очень активной в этот день? Да и первое время не все шевелюшки нами ощущаются. Недели через 2 начнешь их отчетливее понимать. Да и правда,чем нервничать,сходи,послушай сердце или на узи посмотри. Мамины нервы дороже в этом случае
 

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от Lena94 Посмотреть сообщение
Почуствовала 31 марта первый раз.
Оооо,вы слишком много хотите от малыша ! Он только-только дал о себе знать :) Все у вас супер! Думайте о хорошем
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от Lena94 Посмотреть сообщение
Я была на узи 3 апреля!Сказали все нормально
,после этого малыш затих.
Я в таких случаях ложилась на спину и ложила руку на живот, прислушивалась к малышу, но на начальных этапах его шевелений, даже таким методом чувствовала редко. Когда у тебя шевеления первые начались?
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от Lena94 Посмотреть сообщение
Почуствовала 31 марта первый раз.
ну 31 марта это ещё не так давно,это нормально,что вы его чувствуете редко,я 7 марта почувстовала,и только с недельку стала чувствовать ежедневно и да лежа на спине почти всегда начинает движения,видать неудобняк становится ему или ей(пока не знаем)
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Tatusik Посмотреть сообщение
ну 31 марта это ещё не так давно,это нормально,что вы его чувствуете редко,я 7 марта почувстовала,и только с недельку стала чувствовать ежедневно и да лежа на спине почти всегда начинает движения,видать неудобняк становится ему или ей(пока не знаем)
Вот и я первые шевелюшки почувствовала 13 марта и только с неделю чувствую часто переворачивания и пинки. А до этого помню два дня было молчание, ни о чем другом думать не могла...
сейчас меня немного напрягает то, что все движения низко, и матку руками чувствую ниже пупка, а по сроку должна быть уже повыше...
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от Ирусик007 Посмотреть сообщение
Вот и я первые шевелюшки почувствовала 13 марта и только с неделю чувствую часто переворачивания и пинки. А до этого помню два дня было молчание, ни о чем другом думать не могла...
сейчас меня немного напрягает то, что все движения низко, и матку руками чувствую ниже пупка, а по сроку должна быть уже повыше...
Просто он у тебя скорей всего ножками вниз лежит, на этом сроке это абсолютно нормально, еще почувствуем как в ребра упираться будут))).
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от Мариетта Посмотреть сообщение
Просто он у тебя скорей всего ножками вниз лежит, на этом сроке это абсолютно нормально, еще почувствуем как в ребра упираться будут))).
Да, я это понимаю, но я дно матки пальцами чувствую ниже пупка...
в среду иду на прием, пощупает и скажет.
все-таки спокойней когда все время шевеления чувствуешь. У меня появилось чувство, что я не одна...
честно говоря когда была берем первым думала, что только с первым реьенком все так трогательно, необычно и удивительно. А сейчас через столько лет опять все так же странно. И боишься за малыша ничуть не меньше и радуешься....
 

alina07

Active member
у меня тоже вроде в основном внизу толкается,вчера первый раз муж поймал толчок
 

maarina

Active member
у меня тоже внизу шевелился, т.к перевернулся на попку, а сегодня впервые заметила шевелюшки возле пупка, так необычно!!!
 

lady.yevgeniya

Active member
А мой не хочет папке показываться)) Сразу затихает, как только он руку кладет
 

tamara

Active member
А у нас папа чудит. Девочки, мне кажется, что он боится моего животика. Он вообще не кладет руки на живот. Он может потрясти животик, постучать по нему, свистнуть наклонившись к животику, вобщем ведет себя как идиот.
 

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Ирусик007 Посмотреть сообщение
А у нас папа чудит. Девочки, мне кажется, что он боится моего животика. Он вообще не кладет руки на живот. Он может потрясти животик, постучать по нему, свистнуть наклонившись к животику, вобщем ведет себя как идиот.
Это он от радости шалеет по ходу))))
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Slida Посмотреть сообщение
Девочки, привет. Тоже опасаюсь не всегда чувствую шевелия малыша. Хотелось бы поинтересоваться, как часто у вас?
Тоже зависит от того, как давно у вас шевелится и срока. У меня шевелюшки уже два месяца, но я не замечаю периодичности как таковой. Большую часть времени малыш спит, дает о себе знать после еды и по вечерам, активничает, когда сижу в неудобной позе))) Так что не переживайте, вычитала, что следить за шевелениями нужно с 28 недели, даже подсчеты есть для этого срока
 

nadezhda04

Active member
У меня 2ая беременность, плацента по задней стенке. Сегодня нашла информацию, что если плацента по задней стенке, то шевеления сильнее чувствуется, а по передней- наоборот. Мои шевеления в эту беременность, я впервые ощутила в 14 недель, и с того дня, я их ощущаю каждый день по нарастающей. Сейчас нам 23 недельки, и уже недели 3 у меня очень сильные резкие шевеления, я беспокоюсь по этому поводу. Т.к. еще переболела простудой в те 3 недели. Активность начинается, когда я присяду, прилягу, особенно перед сном, ночью и рано утром. Как начинается вечер, у меня уже паника, как спать ночью-может стоя или на ходу, потому что ребеночек очень активен, может ему там не удобно, потому как при ходьбе, он успокаивается, но ночь я ведь не могу всю ходить. По 2-му УЗИ, все нормально, но оно сделано было до простуды, переживаю. Сегодня например, разбудил меня в 5 утра сильными пинками, ворочалась пол часа, потом не выдержала, может он проголодался- покушала в 5:30, но ребеночек до 8 утра была очень активен. А в 8 утра, меня так выключило в сон, что кажется мы вместе с малышом спали, как сурки. Вечерами живот ходит ходуном, муж сначала был в шоке от увиденного, теперь животик убаюкивает каждый вечер.
 

oksana01

Active member
Мариетта, спасибо за совет. Но я сдавала анализ крови и мочи, после затянувшейся простуды, все показатели в норме. Ребеночек активный был и до простуды, но после нее, еще более активный. Врач с ЖК, ничего не порекомендовала, а наоборот, сказала, подумаешь простуда, бывали девочки и после серьезных болезней или операций. Сердцебиение ребеночка тоже в норме. Конечно в те 3 недели мой режим был другой, без выхода на прогулку, без фруктов и овощей..питалась только теплым, варенным, принимала лекарства, одобренные терапевтом, обошлись без антибиотиков и набрала вес, к удивлению 2 кг за 2 недели. Активные шевеления только в темное время суток, при которых не возможно спать, а мягкие шевеления -в дневное время суток.
 

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от Irean Посмотреть сообщение
Мариетта, спасибо за совет. Но я сдавала анализ крови и мочи, после затянувшейся простуды, все показатели в норме. Ребеночек активный был и до простуды, но после нее, еще более активный. Врач с ЖК, ничего не порекомендовала, а наоборот, сказала, подумаешь простуда, бывали девочки и после серьезных болезней или операций. Сердцебиение ребеночка тоже в норме. Конечно в те 3 недели мой режим был другой, без выхода на прогулку, без фруктов и овощей..питалась только теплым, варенным, принимала лекарства, одобренные терапевтом, обошлись без антибиотиков и набрала вес, к удивлению 2 кг за 2 недели. Активные шевеления только в темное время суток, при которых не возможно спать, а мягкие шевеления -в дневное время суток.
Вот и у меня сегодня ночью устроил мне. Прям очень сильно. Я уже и так, и эдак повернулась. Глубоко дышала, делала позу кошечки, ходила по дому. Не помогло! Внизу копошится, и как-будто внутренние органы дергает. Наверное я просто заснула под утро, что потом только когда проснулась почувствовала шевелюшки. Завтра к врачу, обязательно ей скажу.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх