самый первый прикорм

nastya05

Active member
Мне нравится то, что рекомендует доктор Комаровский на этот счет. Не давно пересмотрела его передачи и думаю, что буду вводить прикорм основываясь на его рекомендациях. Он очень хорошо все объясняет.
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от Ромашка_Матвеевна Посмотреть сообщение
А у нас первый прикорм - это был яблочный сок. Половинка чайной ложечки выдавленного яблочного сока через стерильную марлю.
ужасно
это по совету бабушки или педиатра окончившего мед лет 50 назад?
Яблочный сок слишком агрессивный для нежного желудка младенца, в нём много кислоты и много сахара. Его категорически нельзя давать ни как первый продукт, ни среди первых. Сначала вводятся овощные пюре и позже первый фрукт - банан.
 

leenaa

Active member
А у нас первый прикорм - это был яблочный сок. Половинка чайной ложечки выдавленного яблочного сока через стерильную марлю.
 

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от sweet Посмотреть сообщение
девочки,подскажите когда начать и с чего подкармливать ребенка?с манной каши?или овощных и фруктовых пюре (как посоветовал наш педиатр)?что-то я насчет прикорма с пюре сомневаюсь очень.с чего начинали вы?
Как по мне, то лучше начинать именно с овощных пюре. Бывает, что ребенок категорически не хочет есть овощи, тогда можно начать с кефира и творожка. А манную кашу не надо давать первым прикормом, она слишком тяжелая для детского желудка.
 

kristina05

Active member
Мне нравится то, что рекомендует доктор Комаровский на этот счет. Не давно пересмотрела его передачи и думаю, что буду вводить прикорм основываясь на его рекомендациях. Он очень хорошо все объясняет.
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ромашка_Матвеевна Посмотреть сообщение
А у нас первый прикорм - это был яблочный сок. Половинка чайной ложечки выдавленного яблочного сока через стерильную марлю.
ужасно
это по совету бабушки или педиатра окончившего мед лет 50 назад?
Яблочный сок слишком агрессивный для нежного желудка младенца, в нём много кислоты и много сахара. Его категорически нельзя давать ни как первый продукт, ни среди первых. Сначала вводятся овощные пюре и позже первый фрукт - банан.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх