Роды в домашних условиях

marina09

Active member
Девочки, а вы не задумывались о том, что роды в домашних условиях очень опасны и для мамы и для ребенка? Я как услышу в женской консультации, кто так собирается рожать, с ужасом думаю о том, какие последствия могут быть.
 

kristina03

Active member
Честно говоря я бы тоже никогда не стала рожать дома. А вдруг начнется кровотечение или еще что-то произодет? Все равно потом прийдется лететь в больницу. Так лучше сразу рожать там.
 

nadezhda04

Active member
ага а еще в воду...вот народ начитается, а потом дуреет...ну конечно это опасно..кто вам вышлет бригаду, чтобы принять у вас роды и перерезать пуповину? Кто оценит состояние ребенка после родов и окажет ему помощь-в случае необходимости, а кто вам подскажет, что и как делать?
 

masha07

Active member
Не стоит рисковать жизнью своей и жизнью своего ребенка.
В роддоме и реанимация рядом, конечно не хочется об этом думать, но нужно все варианты рассматривать, а вдруг в родах что пойдет не так.
 

anyaa

Active member
Подруга родила в машине скорой- это были её первые роды и она как порядочная ждала разрыва между схваток 5 минут, потом вызвала скорую пока она приехала, пока поехали в роддом в пути начались потуги и сами роды.
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от Комочек Посмотреть сообщение
роды в домашних условиях в последнее время набирают популярность,но я бы никогда в жизни не рискнула бы рожать дома,ведь произойти может разное и конечно лучше если врач окажется в этот момент рядом с вами
Я бы так не сказала, что роды в домашних условиях набирают популярность, они случаются по непредвиденным обстоятельствам, есть такие роды, они называются стремительные и иногда скорая не успевает приехать до родов. Многие обеспеченные люди рожают не дома, а в элитных частных родильных домах.
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
Честно говоря я бы тоже никогда не стала рожать дома. А вдруг начнется кровотечение или еще что-то произодет? Все равно потом прийдется лететь в больницу. Так лучше сразу рожать там.
Еще ни одного случая я не знаю среди родственников или знакомых, чтобы кто-то сознательно планировал рожать в домашних условиях, если изредка случался такой случай, так это была непредвиденная ситуация.
 

yuulyya

Active member
у меня очень много знакомых родили деток дома! все малыши и мамы здоровые! собираемся рожать тоже дома, естественно с опытным акушером.
 

alya07

Active member
Жена сотрудника мужа 4 малыша родила сама дома, врачи только обрезали пуповину, я лично наверное бы побоялось, тут вся фишка в том, что роды - 4, знала уже все наперед.
 

svetlana

Active member
Роды дома, это просто мода, вот и все. Кто нормальный, тот в роддом едет рожать. Это просто лишний риск, я короче против.
 

regina04

Active member
Лучше в роддоме. Разные бывают ситуации, вдруг ребенку помощь потребуется. Лучше выбрать хороший роддом, где смотрят за роженицей и малышом)
 

boss.toma

Active member
Да ну нафиг, роды дома. Есть специально обученные врач. Рожали дома раньше, потому что роддомов не было. Лучше рожать в роддоме, мало ли что может произойти и с мамой и с крохой....Если уж очень переживаете, заключите договор с роддомом и врачем, которому доверяете.
 

nadezhda04

Active member
Я однозначно противник домашних родов. Даже страшно представить, как можно рожать без медицинской помощи, обрезать пуповину. А как же прививки забор анализов, которые делают в роддоме малышу или если у роженицы не отойдет во время плацента. Это большая глупость так рожать!
 

alena03

Active member
Никогда бы не решилась добровольно на домашние роды. Хотя знаю, что моя прабабушка в военное время всех пятерых своих детей родила дома. И все прошло благополучно.
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от ЗайчиковаМарина Посмотреть сообщение
Никогда бы не решилась добровольно на домашние роды. Хотя знаю, что моя прабабушка в военное время всех пятерых своих детей родила дома. И все прошло благополучно.
Ну в древние времена все только дома и рожали. Приглашали бабку-повитуху и она принимала роды. Роддома вообще не так уж и давно появились.
 

yana05

Active member
Жаль, что те кто хочет рожать в домашних условиях, заранее не изучают статистику, которая говорит сама по себе о повышенной смертности в данном случае.
 

ayinegvey

Active member
Роды- вообще опасно, де бы вы не находились. Только, что при больничных родах вам могут своевременно оказать помощь, только в этом плюс родов в больнице,а не дома.
 

vip.kseniya

Active member
Точно не стала бы рисковать своей жизнью и жизнью своего ребенка. Зачем это нужно? И чем тут можно гордиться даже если все прошло хорошо?
 

aleeksandra

Active member
Не рискнула бы ибо тоже трусиха. Я образованный человек и знаю статистику как это происходит обычно, когда нет специальных условий для рождения.
 

yuulyyaa

Active member
Я трусиха и консерватор, так что у меня даже мысли в голове не было, что бы рожать дома. Да и небезопасно это, если роды пойдут не по плану, может быть беда..
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх