Рецепты для кормящей мамы.

inna04

Active member
Девчонки,давайте делится рецептами для нас или писать примерное наше меню на день.
 

yyeleenaa

Active member
Я даже не знаю,что кушать-боюсь.Ем творог нежирный,печенье постное,чай,компот сегодня сварила из сухофруктов,рыбу ела в мультиварке,картошку тушенную,сыр вроде все.
 

miss.aliya

Active member
Вчера ввела ряженку и банан,вроде все хорошо.ТТТ
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от Вероничка) Посмотреть сообщение
Вчера ввела ряженку и банан,вроде все хорошо.ТТТ

Ряженку можно 1 стакан в день, бананы тоже, но не много )
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Shtati Посмотреть сообщение
Ряженку можно 1 стакан в день, бананы тоже, но не много )
Ну я по одному в 2-3 дня,медсестра сегодня сказала лучше кефир чем ряженку.
 

svetlana01

Active member
Я ем с утра каши на молоке, днём суп, вечером плов сегодня будет. Ну и перекусываю творогом обезжиренным, молоком, булочками и печенюшками, сушками с чаем)
 

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от катюшакатюша Посмотреть сообщение
я ем с утра каши на молоке, днём суп, вечером плов сегодня будет. ну и перекусываю творогом обезжиренным, молоком, булочками и печенюшками, сушками с чаем)
и все хорошо у вас?рис ведь крепит.булочки даже кушаешь?:eek:_o:не,я боюсь.молоко вот только сегодня ввела и то только в каше,оно ведь очень сильный аллерген.ну хорошо если у вас все так усваивается)))а у нас сегодня на ужин гречка с куриными котлетками на пару))
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от Вероничка) Посмотреть сообщение
и все хорошо у вас?рис ведь крепит.булочки даже кушаешь?:eek:_o:не,я боюсь.молоко вот только сегодня ввела и то только в каше,оно ведь очень сильный аллерген.ну хорошо если у вас все так усваивается)))а у нас сегодня на ужин гречка с куриными котлетками на пару))
я пробую по чуть-чуть, если всё хорошо, значит дозировку можно прибавлять)
Да, у нас нормальные какули, жёлтые, в меру жидкие, какаем по 3-5 раз на день)
 

mariya

Active member

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Девченки,может кому пригодится рецептик,очень вкусные котлетки получились,только я делала из фарша индейки и убрала майонез и чеснок.Вкуснятинка)))
 

alena03

Active member
Каши на молоке, омлет или бутеры с сыром и мвслом на завтрак, супчики в обед (это ппока свекровь в гостях была), сегодня я обед только сейчас готовлю, в 17:30 тушу морковку и брокколи. На перекус чай со сгухой, ежедневно 2 грецких ореха, печеные яблоки. Сухое печенье с маслом или сушки. В принципе, норм. Но.... как свекровь уехала, я чувствую, сидеть мне на одной гречке и чае с молоком))) Доня только к вечеру согласна поспать в кроватке, а не на руках))) второй день уже так.

А, еще из фруктов бананы. Еще, я знаю, можно зеленые груши, но я не фанат груш))
 

mariiyaa

Active member
Мне вот надоело есть в сухомятку,думаю натереть отварную морковь и заправить растительным маслом,нас так в роддоме кормили
Конечно не вкусняшка,но не так сухо.
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
Каши на молоке, омлет или бутеры с сыром и мвслом на завтрак, супчики в обед (это ппока свекровь в гостях была), сегодня я обед только сейчас готовлю, в 17:30 тушу морковку и брокколи. На перекус чай со сгухой, ежедневно 2 грецких ореха, печеные яблоки. Сухое печенье с маслом или сушки. В принципе, норм. Но.... как свекровь уехала, я чувствую, сидеть мне на одной гречке и чае с молоком))) Доня только к вечеру согласна поспать в кроватке, а не на руках))) второй день уже так.

А, еще из фруктов бананы. Еще, я знаю, можно зеленые груши, но я не фанат груш))
А каши ты какие ешь?Я пока только овсянку пробовала.И что за супчики были?
 

aniri

Active member
щас прочитала рецепт на ужин - говяжьи котлеты с пюрешкой. Там просто фарш, яйца, соль, перец и тёртая морковка, всё это жарим на масле, а потом разогреваем чистую сковороду, наливаем чуть водички и пропариваем. Буду готовить сегодня :)
 

anna03

Active member
А я че-то свихнулась на готовке поставила одновременно колено говяжье вариться, язык телячий, и карпа запекать
видимо будем это есть всю неделю
))
Я стала много мяса есть, хоть не мясоед, но вкусная мягкая варёная телятина у меня очень хорошо идёт, и домашние рады, они все любят мясо, в отличае от меня в обычное время.
С утра ем гречку с молоком с удовольствием, потом долго есть не хочется. Творог со сметаной, черносливом и курагой сегодня себе делала.
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Вероничка) Посмотреть сообщение
А каши ты какие ешь?Я пока только овсянку пробовала.И что за супчики были?
Пшенку еще люблю))) куриная лапша, гречневый)))
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от Matre6ka Посмотреть сообщение
А я че-то свихнулась на готовке поставила одновременно колено говяжье вариться, язык телячий, и карпа запекать
видимо будем это есть всю неделю
))
Я стала много мяса есть, хоть не мясоед, но вкусная мягкая варёная телятина у меня очень хорошо идёт, и домашние рады, они все любят мясо, в отличае от меня в обычное время.
С утра ем гречку с молоком с удовольствием, потом долго есть не хочется. Творог со сметаной, черносливом и курагой сегодня себе делала.
языыыыкккк, бее))) до сих пор перед глазами неразделанный кусок языка из роддома)))) пляяя, выбросила его нафиг))))) в рабочей столовой хотя бы его аккуратно разделывали, что невидно, что это, а тут прям крупными кусками резали, не парясь, и отваривали. Долго теперь эту хрень есть не смогу)))))))))))) Я чет до сих пор, с конца беременности, мясо не очень... овощи, каши, супчики, крупы по большей части....
 

yuuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
языыыыкккк, бее))) до сих пор перед глазами неразделанный кусок языка из роддома)))) пляяя, выбросила его нафиг))))) в рабочей столовой хотя бы его аккуратно разделывали, что невидно, что это, а тут прям крупными кусками резали, не парясь, и отваривали. Долго теперь эту хрень есть не смогу)))))))))))) Я чет до сих пор, с конца беременности, мясо не очень... овощи, каши, супчики, крупы по большей части....
Я оч люблю язык, муж мне тоже вчера говорит, выглядит он не оч, хоть и вкусный. А я так и не поняла, чего ему не очень, мясо и мясо. По мне оно все не супер красивое
 

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Matre6ka Посмотреть сообщение
Я оч люблю язык, муж мне тоже вчера говорит, выглядит он не оч, хоть и вкусный. А я так и не поняла, чего ему не очень, мясо и мясо. По мне оно все не супер красивое

хааа)) ну да)))) пупырышки и как прожилки там, не знаю. фу, кароч))) Хотя, это мои тараканы))) Я икру рыбью не переношу прям, тк это рыбьи яйцеклетки, после школьной биологии не ем))))))) Причем обычные яйца ем, тк они не такие мелкие и оболочка попрочнее))) много подобных тараканов))
 

maarina

Active member
буду готовить перловку с морковью и тушёной говядиной
чёт захотелось
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх