Профилактика ОРВИ у деток до 2-х лет

aylo

Active member
Малышу 1,3 годика, но болезни очень часто нападают. Стоит выйти на улицу и погулять со сверстниками, как нападает кашель, появляется насморк. Врач советует таблетки, а малыш не очень хочет их пить. Подскажите, пожалуйста, методы, которыми пользуетесь вы? Как лечите своих детей? Доверяете современным средствам или больше народной медицине?
 

kaatyya

Active member
Вы к сожалению ни одна такая! У нас тоже самое, как только наступает осень у меня сразу паника, что вот-вот мы заболеем! В этом году подумываю над вакцинацией, хочу на днях поговорить об этом с нашим педиатром!
 

alya07

Active member
все детки болеют, хоть ходят в сад, хоть нет. надо просто стараться сразу же начинать лечить, чтобы не разболеться вовсе поменьше химии и побольше натуральных продуктов
 

lady.yuliya

Active member
Я предпочитаю ежедневные прогулки в парках, скверах, садах с ребенком . Частые поездки за город. По возможности ежегодный отдых на море не менее двух недель.В холодное время года перед выходом на улицу можно закапывать в нос соляной раствор или мазать ноздри оксолиновой мазью
 

yekaterina08

Active member
Ой мы тоже часто болеем, хотя и гуляем и витамины кушаем. Вот только как представлю если в садик пойдем то вообще беда будет
 

olya04

Active member
Да, в садике дети намного чаще болеть начинают. Просто не у всех родителей есть возможность оставить деток дома и как следует вылечить( Но с другой стороны большая часть болезней легче переносятся именно в детстве. Здесь садику можно сказать спасибо)
 

yelena

Active member
Но гриппом или застудой дети и взрослы болеют постоянно. В любом возрасте. А что по поводу ветрянки или краснухи, и еще чего-то, то это да. Застуду всегда сложно лечить, если организм привык к тем способам, которые ранее были использованы.
 

yyeelenaa

Active member
Всем большое спасибо за советы! я очень ценю вашу помощь! С ребенком все хорошо)
 

viktoriya03

Active member
прекрасно, что с ребенком хорошо. и радует, что есть возможность помогать и получать помощь, общаясь на форумах. все мы живые люди, у каждого свои проблемы и опыт всегда полезен
 

natali03

Active member
Я как-то боюсь давать противовирусные для профилактики, мне как-то спокойнее, когда ребенок просто кушает полноценно, много фруктов в рационе. Ну уже если заболеет, тогда проблему решаем, а специально - нет.
 

yuuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Vasilisa25 Посмотреть сообщение
Малышу 1,3 годика, но болезни очень часто нападают. Стоит выйти на улицу и погулять со сверстниками, как нападает кашель, появляется насморк. Врач советует таблетки, а малыш не очень хочет их пить. Подскажите, пожалуйста, методы, которыми пользуетесь вы? Как лечите своих детей? Доверяете современным средствам или больше народной медицине?
поверьте так у всех бывает,сходите к врачу что он вам скажет,это лучше чем самолечение
температура есть у ребенка?
 

anna03

Active member
Тут пока ничего особо не сделаешь, побольше витаминов, прогулки только на свежем воздухе, комнату проветривать часто надо.
 

yuliyya

Active member
Прогулка для закаливания иммунитета действительно хорошая идея, и употребление иммунитета в домашних условиях - тоже хорошо, но сходить в больницу тоже не бывает лишним. И мне часто приходило ходить туда, и врач не однократно предлагал использовать цитовир - детский порошок
 

lyyuudmila

Active member
Консультация врача обязательна, так как реакция бывает разная. А вот интересно а в этом порошке много побочки, потому что нам например многие лекарства не подходят где есть сахар
 

inna04

Active member
я вот как-то не слышала жалобы на этот порошок... тем более, что на сколько я знаю назначают его деткам начиная с 1 годика. так что он не должен вызывать нежелательные побочные эффекты
 

nastya07

Active member
Я также использую цитовир - детский порошок. Никаких побочных эффектов пока нет. Уже как полгода перешли на порошок. Может и есть у кого-то. Может есть у того ребенка слабое восприятие компонентов. В результате чего проявляется аллергия, а может аллергия и не от него. По своему опыту скажу, что температура быстро спадает. Через два дня ребенок не чувствует воспаление. Но когда ребенок пьет цитовир, то больше никаких витаминов и таблеток. Врач рекомендовал, я так и делаю. Здоровье ребенка превыше всего.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Я даю ребенку мед, травяной чай и овощи и фрукты конечно. и отлично все это помогает!
 

yelena07

Active member
Что-то мне кажется, что как всегда понавыписывали все подряд, что затраты будут сразу колосальными. Это все не то, лучше уже домашними средствами лечиться.
 

miss.aliya

Active member
Да, в последнее время цены на лекарства и их количество, слишком большие, и надёжнее и дешевле, лечиться бабушкиными методами, чем принимать химию разную из которой делают лекарства
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх