Про выписку из РД и подарки новорождённому

nastya05

Active member
Понимаю, что рано ещё об этом думать, но всё же хотелось бы узнать ваше мнение!) Особенно у опытных мамочек) Я всегда мечтала о грандиозной выписке с шарами, цветами и т.д.) Теперь вот думаю-а надо ли это? К нам на выписку в любом случае приедут наши мамы-папы, + сёстры мужа с мужьями!) Без этого никак, т.к. мы очень близки) А дальше? Нужно ли празднование дома? Насколько комфортно для мамочек и тем более детиишек это? Оговорюсь, я не переживаю за горы посуды, потому что мой муж мне поможет, я уверена. Я переживаю за избыток внимания в первые дни. Очень интересно ваше мнение :) И еще хотела спросить-делал или будет ли делать подарок вам ваш муж на рождение крохи? Как распределяют подарки между родственниками? Спрашиваю, потому что знающие о моём положении родственники начали спрашивать об этом. Я очень стеснительная и не знаю смогу ли сказать что нам нужно))) А подруги говорят, что даже списки составляли и всех оповещали, что ждут в подарок.
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Айгуленька Посмотреть сообщение
Понимаю, что рано ещё об этом думать, но всё же хотелось бы узнать ваше мнение!) Особенно у опытных мамочек) Я всегда мечтала о грандиозной выписке с шарами, цветами и т.д.) Теперь вот думаю-а надо ли это? К нам на выписку в любом случае приедут наши мамы-папы, + сёстры мужа с мужьями!) Без этого никак, т.к. мы очень близки) А дальше? Нужно ли празднование дома? Насколько комфортно для мамочек и тем более детиишек это? Оговорюсь, я не переживаю за горы посуды, потому что мой муж мне поможет, я уверена. Я переживаю за избыток внимания в первые дни. Очень интересно ваше мнение :) И еще хотела спросить-делал или будет ли делать подарок вам ваш муж на рождение крохи? Как распределяют подарки между родственниками? Спрашиваю, потому что знающие о моём положении родственники начали спрашивать об этом. Я очень стеснительная и не знаю смогу ли сказать что нам нужно))) А подруги говорят, что даже списки составляли и всех оповещали, что ждут в подарок.
Я не знаю устраивать ли посиделки после выписки...В прошлый раз мы купили шампанское,фрукты и конфеты...Предупредили всех что не надолго...В итоге дай бог к 12 ночи ушли последние(((( Я очень устала и дочка капризничала(((( Вот и задумываюсь...а надо ли(((


Я когда родила - через пару часов муж приехал в роддом и подарил мне серьги - ножки малыша...Хотя я и не просила и не намекала даже а на выписку огромный букет роз))))

Подарки мы ни от кого никакие не просили и не заказывали. Сами все уже купили.
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от Катюндра Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось чтоб муж подготовился и приехал на машине где написано Спасибо за сына! И шарики! И цветы! Ну и дома чтоб тоже шары! --Этого мне вполне достаточно... Подарков не жду и не считаю даже что это правильно, наверное...
Я как то еще добеременности заикалась ему чтоб он вот так меня встречал, на что в ответ получила нелестные слова о том что вечно я лезу куда не надо и что он сам решит что и как ему сделать... Поймите правильно это он не отказался это он хочет сам решить и чтоб был сюрприз... Но мы то с вами знаем, что сами они мало что могут придумать поэтому я обозначила важности))))
И когда мимо РД проезжаем, а там весь забор в шариках я такая аааахх..... Оооооххххх.... Как миииилооо!!!))))

Ну я ещё надеюсь на сестру, она ему поможет)))


Праздновать -я не против, не мне ж готовить))) но только самые близкие.. Родители, сестра с мужем и пара друзей. В конце концов даже если устану всегда можно уйти к малому в комнату и рядом поспать, пусть народ гуляет и радуется за нас)))
Я даже не говорила мужу по поводу украшения комнаты...Было все в розовых шариках...Красиво очень))) и прикрепил к стене надписи "с новорожденной"...Машина иоже была красиво украшена)))

Короче приятно все это))) Но лучше намекнуть!!!

А по поводу гостей...конечно нам не готовить и не убирать...Но лично мне хотелось немножко тишины и спокойствия...почувствовать что я действительно дома! Переодеться и сходить в душ. А получилось, что с капризничающей дочкой была в комнате, а все остальные до 12 ночи сидели и развлекались...Причем мои родители быстренько шампанского выпили, поздравили и уехали. А вот родня мужа решила посидеть... Короче не лучшие воспоминания...

Если учесть еще что свекровь на выписке обиделась, что она и моя мама стояли рядом со мной и я ребенка дала маме на руки когда хотела царапки достать...и до конца выписки не разговаривала из-за этого со мной и даже не подходила...Не приятно было...всю выписку испортила своими обидами...
Не хочу чтобы в этот раз от выписки остались не самые хорошие воспоминания!
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Если учесть еще что свекровь на выписке обиделась, что она и моя мама стояли рядом со мной и я ребенка дала маме на руки когда хотела царапки достать...и до конца выписки не разговаривала из-за этого со мной и даже не подходила...Не приятно было...всю выписку испортила своими обидами... Не хочу чтобы в этот раз от выписки остались не самые хорошие воспоминания!
Очень часто слышу о глупых обидах со стороны свекрови. Не хочу так
 

aylo

Active member
Я бы хотела чтоб было красиво всё украшено шарами, тем более бизнес мужа связан с этим. И он умеет делать это красиво) Насчет наклеек на машину, я против)) Мне почему-то не нравятся они))) Я бы хотела чтоб мне подарил браслетик какой-нибудь :) Когда я забеременела, муж сказал, что подарит последний Айфон, если сына рожу =) После УЗИ, когда сказали, что девочка спрашиваю-Айфон не купишь?))) Он говорит-куплю)))Розовый)
 

yana05

Active member
а у меня девочки оочень много родственников, нас на дни рождения минимум всегда 30 чел, и это самые самые близкие родственники, а еще ж друзья:)
так что мы договорились так, пусть за мной приезжают толпой какой хотят, а потом я с малышом домой, а мама у себя поляну накрывает, у них частный дом, большой двор, пусть празднуют, я думаю никто не обидится, если мне очень захочется поеду к ним, а нет так нет:)))
а про подарки и встречу из род дома я доверюсь мужу, уверенна он меня как всегда приятно удивит, намекать не буду, я не люблю такие сюрпризы о которых я знаю:)))
 

inga02

Active member
Маринка, да, обиды в этот день не приятные воспоминания, это точно (((С другой стороны пошли они все нафиг! Это твой день, малыша и мужа..все остальные спасибо пусть скажут что им разрешено малыша взглянуть одними из первых!!)))
У меня у мужа родители умерли.. Так что только если ребята кто приедут, если смогут... А у меня мама папа сестра (она специально отпуск себе спланировала за несколько дней моего пдр и после))))..
 

ira06

Active member
Эльвира, это хорошо когда мужчина оригинален и творчески развит.и сам все придумает без намеков... . Но таких меньше..


Мой кстати недавно тоже смотрел колечки /сережки /кулончики с ножками или ручками))) поэтому не исключено что что то такое подарит... Или шарм на браслет Пандоры)))... Но уверена что ради меня он все сделает красиво.. Знает что это мне важно)))
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Катюндра Посмотреть сообщение
Эльвира, это хорошо когда мужчина оригинален и творчески развит.и сам все придумает без намеков... . Но таких меньше.. Мой кстати недавно тоже смотрел колечки /сережки /кулончики с ножками или ручками))) поэтому не исключено что что то такое подарит... Или шарм на браслет Пандоры)))... Но уверена что ради меня он все сделает красиво.. Знает что это мне важно)))
Я вот тоже про шармик думала)
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Айгуленька Посмотреть сообщение
Я вот тоже про шармик думала)
))))вообще я его просто просила купить мне золотую соску и пинетки))) и хотела это сейчас во время беременности.... Но он у меня суевеоный как и многие, и ответ был -когда родишь тогда всё будет...)))
 

lyyuudmila

Active member
Выписка у меня уже была с морем шаров накаченных гелем и морем цветов с профессиональным фотографом и видеосъемкой и т.д. В этот раз ничего подобного не хочу, Муж с ребёнком заберет нас с малышом и скорее домой!!!

Праздновать в день выписки точно не будем, посуды горы не боюсь -у меня посудомойка))).Хочу тишины и покоя. Выписка из роддома во основном после обеда, пока выпишут, пока доедешь по нашим пробкам, почти вечер хочется в душ, переодеться и самое главное познакомить папу, дочку с малышом, положить его в центре кровати разглядывать любоваться и просто полежать вместе.

Муж подарил золотую цепочку, которую я еще давно присмотрела и хотела купить сама. О подарке не просила и даже не догадывалась. Подарил только вечером в день выписки.
Отмечать будем когда по крестим, тогда и друзьям и родственникам можно посмотреть и подержать-вот и закатим пир на весь мир)))
Мы и с Ксенией собирали друзей, родственников в день крестин, и сразу отметили и родины и крестины.

Подарки мы не просили, списки не писали и не заказывали, хотя многие спрашивали, что надо, но у всех возможности разные-я отвечала не надо ничего. Близкие дарили в основном деньги, а кто подальше одежду,игрушки,погремушки...
 

inna04

Active member
Машунь, то есть малыша только через пару месяцев показали? Крестят же после 40 дней, да?
 

vaaleentiinaa

Active member
Вот и я думаю. Не хочу этих списков потому что у всех мат.положение разное. А некоторые просто на рассчитывают на такие траты. Единственное-я знаю, что моя мама хочет сама подарить коляску. Я не отказываюсь.))) Знаю, что им не проблемно + супердорогую и новороченную я выбирать не буду)))
 

anyyuta

Active member
Родители нам коляску дарят.. Сестре заказала бортики с одеялком, подушкой и пр..7 предметов.. Вот такие.. Другие никакие не хочу!!!
Ну и друзьям близким закажу качельки с вибро и музыкой... Все.... Все остальные пусть деньгами лучше. Я сама куплю костюмчики и прочее что нужно...
 

angelina02

Active member
Цитата
Сообщение от Катюндра Посмотреть сообщение
Родители нам коляску дарят.. Сестре заказала бортики с одеялком, подушкой и пр..7 предметов.. Вот такие.. Другие никакие не хочу!!! Ну и друзьям близким закажу качельки с вибро и музыкой... Все.... Все остальные пусть деньгами лучше. Я сама куплю костюмчики и прочее что нужно...
А я тоже в такой цветовой гамме хочу)))
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от Айгуленька Посмотреть сообщение
А я тоже в такой цветовой гамме хочу)))
Да,мне тоже очень нравится... Много сейчас бодиков и пр. Таких.... Клево будет смотреться! Гармонично)))

У нас я таких не в инете не в магазине не нашла.. Только на Али... Наверное оттуда и закажем.
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Катюндра Посмотреть сообщение
Машунь, то есть малыша только через пару месяцев показали? Крестят же после 40 дней, да?
Родителям, родным сестрам конечно показывали сразу, мама моя помогала первые 2 недели отпуск брала, а друзьям и родственникам после крестин.

Крестить можно хоть в неделю, но обычно после сорока дней крестят(40 дней эта цифра связана с тем,что у женщины после родов идут выделения и она считается нечистой т.е. в Храм ей нельзя-это по церковному)вот и ориентируются многие на 40 дней. Даже чтобы в дальнейшем женщина смогла принимать участие в церковных таинствах исповеди и причастия надо ждать 40 дней,потом батюшка прочитает очистительную молитву и все можно приступать к таинствам.

Меня Ольга зовут)))
 

oksana

Active member
Олечка прости пжл!!!
Я с телефона и не разглядела аватарку, перепутала)))


Спасибо за то что просвятила...я всегда думала что 40 дней это типа обратная сторона прихода души в человечка...а тут оказывается из за мамы все))))
Т.е.получается что до 40 дней мне нельзя со всеми вместе в церкви стоять на крестинах, а после можно...так?
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Катюндра Посмотреть сообщение
Олечка прости пжл!!!
Я с телефона и не разглядела аватарку, перепутала)))


Спасибо за то что просвятила...я всегда думала что 40 дней это типа обратная сторона прихода души в человечка...а тут оказывается из за мамы все))))
Т.е.получается что до 40 дней мне нельзя со всеми вместе в церкви стоять на крестинах, а после можно...так?
Да, а так можете покрестить без твоего присутствия и до 40 дней...
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Марчелло Посмотреть сообщение
Да, а так можете покрестить без твоего присутствия и до 40 дней...
Ну нееее....как это меня рядом не будет? Я лучше подожду.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх