Причины замершей беременности

yyeleenaa

Active member
Так случилось, что беременность оказалась замершей. Для меня это стало шоком - я здорова, молода, перед беременностью прошла всех врачей, не курю, не пью. Муж тоже здоров, ведет активный образ жизни. И тут такое. Я так и не поняла, почему это с нами случилось. Кто в курсе, какие причины бывают у замершей беременности?
 

sveta07

Active member
Сочувствую, но такое случается
Причин много - инфекции, сбой, не совместимые с жизнью патологии. В идеале надо выяснить причину, что бы такого больше не повторилось.
 

yuuliyya

Active member
Если такое случилось один раз, то причину чаще всего не выясняют, списывают все на "так бывает", я бы в таком случае сама пошла в любую лабораторию и сделала хоть бы развернутый анализ крови на скрытые инфекции.
 

yulya02

Active member
Цитата
Сообщение от Metel-Ka Посмотреть сообщение
Если такое случилось один раз, то причину чаще всего не выясняют, списывают все на "так бывает", я бы в таком случае сама пошла в любую лабораторию и сделала хоть бы развернутый анализ крови на скрытые инфекции.
Спасибо. Действительно, со стороны врачей так и было,сказали, что всякое бывает, что лучше замершая беременность, чем серьезные патологии у ребенка. Анализ крови я делала, ничего такого он не показал. А что еще можно сделать?
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Так случилось, что беременность оказалась замершей. Для меня это стало шоком - я здорова, молода, перед беременностью прошла всех врачей, не курю, не пью. Муж тоже здоров, ведет активный образ жизни. И тут такое. Я так и не поняла, почему это с нами случилось. Кто в курсе, какие причины бывают у замершей беременности?
К сожалению я пережила две замершие беременности первая в 3 недели,вторая в 8 недель,обе беременности сопровождала сильная простуда и температура 39, но врачи решили что при таком не бывает сделала анализы на генетику обнаружили тромбофилию и мутации фоллатного цикла, попробуйте сдать эти анализы если на инфекции все в норме! И совместимость с мужем,но это к генетику а не к гинекологу!
 

kaatyya

Active member
И обязательно сходите в церковь! За что-то нас наказывают,возможно за грехи предков,так говорит батюшка!
 

yana08

Active member
Цитата
Сообщение от Натусь Посмотреть сообщение
И обязательно сходите в церковь! За что-то нас наказывают,возможно за грехи предков,так говорит батюшка!
Это не универсальный совет. Нужно верить, каяться, понимать, что есть высшая сила и так далее. Лишь в таком случае нужно идти в церковь, а не потому что сейчас модно со всеми проблемами в церковь бежать.
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от Nadeq Посмотреть сообщение
Это не универсальный совет. Нужно верить, каяться, понимать, что есть высшая сила и так далее. Лишь в таком случае нужно идти в церковь, а не потому что сейчас модно со всеми проблемами в церковь бежать.
Я вам больше скажу и в церковь не обязательно ходить, главное что бы сам человек искренне верил, покаялся и от всего сердца попросил у Бога детей.
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от Mora Посмотреть сообщение
Я вам больше скажу и в церковь не обязательно ходить, главное что бы сам человек искренне верил, покаялся и от всего сердца попросил у Бога детей.
Согласна. Меня ужасно бесит, когда человек начинает рассказывать о вере, ходит в церковь регулярно, но при этом бьет жену или проклинает соседей. Да мало сколько случаев.
 

akilehzna

Active member
Иногда замершая беременность свидетельствует о том, что что-то пошло не так, а значит, это к лучшему. Если же такое повторяется вновь, то следует пройти полное обследование.
 

yaanaa

Active member
Знаю множество случаев, когда после первой замершей беременности врачи даже не заморачивались с выяснением причин. Когда замершая беременность повторяется, тогда уже могут направить на дополнительные обследования.
 

anya01

Active member
Не надо постоянно думать об этом. Замершая беременность может случиться с любой женщиной, с любой парой, хоть молодой и здоровой, хоть с не очень.
 

oksana01

Active member
Мне делали гистологический анализ после выскабливания. Результат был такой - инфекции не выявлено, причину ЗБ выяснить не удалось.
Стоило ли тогда вообще гистологию делать?
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Адриана Посмотреть сообщение
Мне делали гистологический анализ после выскабливания. Результат был такой - инфекции не выявлено, причину ЗБ выяснить не удалось.
Стоило ли тогда вообще гистологию делать?
Стоит, потому как сейчас ваш выкидишь - это просто случай и в дальнейшем все будет хорошо, а вот если бы была инфекция, тогда повторные беременности заканчивались также, пока бы вы не устранили инфекцию.
 

inga02

Active member
Причины у всех разные и на этот вопрос может не быть ответа. Думаю единственный кто может вам ответить это врач и то не факт, что он сможет до конца понять причину произошедшего. Перед следующей беременностью придется пройти более широкий спектр анализов.
 

marina01

Active member
До 3 зб считается естественным отбором и может произойти без причины. Если более 3 последовательных зб, следует обратиться к врачу и пройти обследование. Самой распространенной причиной является генетика, врачи рекомендую сделать кариотип. Если диагноз подтверждается, здесь решение врача. В основном, рекомендуют эко ПГС НГС, чтобы подсадить материал без поломок. Однако, причин может быть очень много: сперма плохого качества, иммунология, и как девчонки писали, обычный стресс.
Если до 3 зб, просто нужно, как бы тяжело не было, пережить, и планировать дальше. Если более 3- обратиться к врачу. Как бы тяжело не было, нужно пережить зб/выкидыш, к тому же, к сожалению, это малыши с генетическими поломками, т.е. возможно, просто родились бы дети с определенными заболеваниями.
 

ira06

Active member
Я читала, что это только генетическая поломка, что плод просто перестает развиваться, потому что его программа дописана ровно до этого момента. Но вот почему так бывает в 26 недель - там, скорее, речь о смерти.
 

natasha08

Active member
Как раз потому и может быть, слишком сильный иммунитет, решивший, что ребенок - это инородное зло. Да любые причины, так бывает чаще, чем мы все думаем.
 

alena05

Active member
Очень многие говорят, что нервы и постоянные стрессы могут спровоцировать.
Еще может болезнь серьезная испортить беременность. Отравление или сложный грипп.
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Как ни странно, почти все мои знакомые, которые прошли через замершую, не пьют, не курят, и вполне здоровые. Не всегда образ жизни влияет на течение беременности, к сожалению.
Как по мне, то вообще не влияет. Посмотрите вокруг, сколько неблагополучных семей, а там детей - семеро по лавкам!!!! И никаких сложностей с зачатием..
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх