Поздние дети

regina04

Active member
Как вы считаете если у семьи долго нет детей по разным причинам вырастают ли они эгоистами, ведь все внимание только им, или это все таки зависит от каждого конкретного случая?
 

yekaterina

Active member
Я хочу сказать что тут все во многом зависит от того какие родители сами по себе люди просто бывает же так что родили от скуки а бывает что действительно ждали малыша очень долго но если нет никого из родственников кто мог бы присмотреть за малышом вдруг что с родителями случится я бы так не стала рисковать
 

sveetlana

Active member
Если это первый ребенок, то возможно, а если второй, то все ровно наоборот. Родители ссылаются на детей, которые постарше и часто что-то упускают у воспитании.
 

katya01

Active member
У бабушки было 8 детей. Ее все любили и поддерживали, но больше всего опекал самый младший сын, которого она родила в кажется в 45 лет.
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
У бабушки было 8 детей. Ее все любили и поддерживали, но больше всего опекал самый младший сын, которого она родила в кажется в 45 лет.
Это может быть еще из-за того что ему не хватало любви и так он привлекал к себе внимание!
 

aneley

Active member
Самое главное воспитание, да любовью не испортишь ребенка, испортишь вседозволенностью и потаканием капризам. Так что и поздние детки это не синоним эгоисты.
 

inga02

Active member
Конечно,счастье забеременеть после того,как уже отчаялся и тебе за 40...Возрас позволяет.Но вот после 50 это уже перебор!Знаю нескольких таких родителей,которых называют бабушками и дедушками ровесники малыша(в садике кричат-бабушка пришла за тобой) И всё таки возраст нужно учесть.Ведь ребёнка не только нужно родить,но и вырастить .И вырастить до определённого возраста,помочь найти себя и приподняться на ноги.А не в 15 лет оставить сиротой!К сожалению,наша экология и образ жизни не позволяет долго жить(((
 

polya03

Active member
Я тоже знаю случаи, когда 45 летнюю маму в садике на первых порах називали бабушкой, так она стеснялась ходить с малышкой что-ли... появился какойто комплекс, а есть знакомаю наоборот... Когда ей говорят что "...ой, ваша внученька..." - она в ответ уверенным взглядом "что внучечка, а ви попробуйте родить у 42, а потом поговорим, с таких как я пример надо брать" :) Я думаю что с такой позицыей легче жить!
 

marina09

Active member
Девочки реальным эгоизмом было то что на Украине родила с помощью ЭКО 67 летняя бабуля. которая сама не может толком ухаживать за малышкой. и что дальше будет сколько этой бабушке еще жить? думаю лет 15 и все а то и меньше а как ребенок? вот это эгоизм
 

yuulyya

Active member
Ну да в 67 лет некоторые кошку или собаку боятся завести так как все может случится в таком возрасте, это конечно ее право, но я бы так точно не сделала.
 

oksanochkaa

Active member
Рожать нужно в таком возрасте, чтобы получилось ребенка и воспитать. Родила она в 67, не дай Бог в 75 умрет, 8-летняя девочка останется сироткой. Мне кажется, что у этой роженицы не все в порядке с головой. Не хочу никого обидеть. но думаю, что после 50 рожать не очень...
 

ahsuynat

Active member
Все зависит от воспитания и там и тут дети могут быть разбалованные, но все это им же будет мешать в жизни, так что мамочкам нужно задуматься и не потакать их капризам.
 

yyekaateerina

Active member
А что, когда дети рождаются рано, нет риска что они станут эгоистами? Всегда есть такой риск, иногда дети страдают от невнимания родителей, которые рано их родили и не нужны им, так что все зависит от семьи и воспитания.
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
Я тоже знаю случаи, когда 45 летнюю маму в садике на первых порах називали бабушкой, так она стеснялась ходить с малышкой что-ли... появился какойто комплекс, а есть знакомаю наоборот... Когда ей говорят что "...ой, ваша внученька..." - она в ответ уверенным взглядом "что внучечка, а ви попробуйте родить у 42, а потом поговорим, с таких как я пример надо брать" :) Я думаю что с такой позицыей легче жить!
Я не единственный, но поздний ребенок. Как писали выше, папке, когда он гулял с коляской, тоже говорили, что у него хорошая внучка. Когда выросла тоже иногда при встрече с кем-нибудь папу называли дедушкой. Но я это воспринимала с юмором, без каких-либо обид, да и папа юморной у меня был.
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от HappyMama Посмотреть сообщение
Я не единственный, но поздний ребенок. Как писали выше, папке, когда он гулял с коляской, тоже говорили, что у него хорошая внучка. Когда выросла тоже иногда при встрече с кем-нибудь папу называли дедушкой. Но я это воспринимала с юмором, без каких-либо обид, да и папа юморной у меня был.

Хорош когда люди могут относиться с юмором к некоторым вещам, но иногда шутки одних развивают комплексы у других!
 

yuulyyaa

Active member
Поздние дети могут быть как развитыми не по годам, так и очень балованными. Все зависит от родителей! Если взрослые родители посвящают себя чаду, водят в разные кружки и секции, сами занимаются с ним – скорее всего получится всесторонне развитая личность с большим кругом интересов.
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
В Украине самой взрослой женщине ставшей матерью было 56 лет. Я считаю что это уже не нормально. Откровенно говоря малыша будет воспитывать пожилая женщина, и навряд ли он станет полноценным членом общества. У нас ведь с бабушками и дедушками кардинально разный взгляд на жизнь и многие вещи и только родители к нам ближе
Ну в таком возрасте, я с вами согласна, беременеть и рожать ребенка это ну совсем не к чему. Что ребенок может взять с такого организма, ему ведь кальций, витамины и прочее нужно. Уж очень велик риск родить ребенка с плохим здоровьем. А как воспитывать потом? Можно ведь не успеть и в институт направить в такие-то годы.
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от Валюша Посмотреть сообщение
Как вы считаете если у семьи долго нет детей по разным причинам вырастают ли они эгоистами, ведь все внимание только им, или это все таки зависит от каждого конкретного случая?
Но не факт что ребенку будут уделять очень-приочень много внимания. Моя учительница забеременнела в 40 лет, никто не верил что она выносит ребенка и что все будет хорошо. Родила, и через 7 месяцев вышла на работу. Оставила ребенка на няню, говорила что у нее слишком ответственная работа чтобы сидеть в декрете. К слову она была учительницей музыки.
 

indira08

Active member
Эгоистом ребенок может вырасти и у родителей молодых. Ведь возраст здесь не основной показатель. Просто в зрелом возрасте родители понимают, что это их практически последний шанс оставить после себя потомство и оберегают своего ребенка соответственно.
 

natasha08

Active member
полностью согласна! все зависит только от того, как будут воспитывать ребенка!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх